Дело №1-46/12 о признании Черномордову О.В. виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.160. Кассационным постановлением Ставропольского краевого суда от 04.04.2012 года приговор изменен, постановлено наказание считать условным.



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Изобильный                                                             16 февраля 2012 года

Изобильненский районный суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи Спиридоновой И.А.,

при секретаре судебного заседания Нурулиной О.А.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Изобильненского района Ставропольского края Пилипко Д.А.,

подсудимой Черномордовой О.В.,

защитника подсудимой в лице адвоката Четвертковой Т.И., представившей удостоверение , ордер , выданный Адвокатской конторой Изобильненского района Ставропольского края;

представителя потерпевшего П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении районного суда материалы уголовного дела в отношении:

Черномордовой О.В.,<данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

        Черномордова О.В. совершила растрату, то есть хищение вверенного ей имущества общества с ограниченной ответственностью фирма «...», с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

         Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах:Черномордова О.В., работая согласно трудовому договору от 18.05.2010 года в должности бармена закусочной ООО фирма «...», , расположенной по адресу: <адрес>, и являясь материально ответственным лицом, согласно договора о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ и обладая правомочиями в отношении имущества ООО фирма «...», действуя умышленно, с целью хищения вверенного чужого имущества, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время следствием не установлены, находясь на своем рабочем месте в закусочной ООО фирма «...» по адресу: <адрес> при выполнении своих должностных обязанностей, а именно при реализации товарно-материальных ценностей населению, воспользовалась своим служебным положением, путем расходования вырученных денежных средств от продажи продукции ООО фирмы «...» и передачи их в кассу предприятия не в полном объеме через ответственное лицо по сбору торговых выручек П. в сумме <данные изъяты>, похитила и истратила их на личные нужды, тем самым совершила растрату вверенного ей имущества ООО фирма «...», что подтверждается заключением судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ООО фирма «...» материальный ущерб на вышеуказанную сумму, что согласно п.4 примечания к ст. 158 УК РФ, является крупным размером.

В судебном заседании подсудимая Черномордова О.В. заявила, что ей понятно обвинение, виновной себя признает в полном объеме, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает.

Данное ходатайство заявлено ею добровольно, без принуждения, после консультации со своим защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей разъяснены и понятны.

Суд полагает, что имеются основания для рассмотрения уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой Черномордовой О.В. заявлено добровольно, после консультации с защитником, она осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Представитель потерпевшего не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, пояснил, что материальный ущерб в сумме <данные изъяты>, не возмещен.

Суд в соответствии со ст.ст. 314, 316 УПК РФ применяет особый порядок принятия судебного решения и приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась Черномордова О.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой Черномордовой О.В. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Суд считает, что квалифицирующий признак, с использованием своего служебного положения, вменен подсудимой Черномордовой О.В. верно, поскольку, работая в должности бармена ООО фирма «...» и одновременно являясь материально - ответственным лицом, она умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, в период времени с 13.09.2010 года по 06.10.2011 года, точная дата и время следствием не установлена, находясь на своем рабочем месте в ООО фирма «...», при осуществлении своих должностных обязанностей, совершила растрату вверенного ей имущества ООО фирма «...» на сумму <данные изъяты>.

Также, суд считает, что квалифицирующий признак, в крупном размере, вменен подсудимой Черномордовой О.В. верно, поскольку, как следует из примечания 1 к статье 158 УК РФ, крупным размером признается стоимость имущества, превышающая <данные изъяты>, а согласно заключению судебной бухгалтерской экспертизы от 19.01.2012 года - растрата денежных средств в ООО фирма «...» составила <данные изъяты>.

При назначении наказания Черномордовой О.В.суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, относящегося к категории тяжких, личность подсудимой, вину признавшей, в содеянном раскаявшейся, по месту жительства характеризующейся положительно, по месту прежней работы в ООО фирма «...» характеризующейся отрицательно, не состоящей на учете у врачей психиатра и нарколога, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, мнения представителя потерпевшего о назначении наказания подсудимой в виде лишения свободы, в связи с не возмещением ущерба, а также учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновной, то, что данное преступление отнесено законодателем к преступлениям против собственности и необходимости влияния назначаемого наказания на исправление Черномордовой О.В., с учетом всех обстоятельств дела, считает, что исправление подсудимой возможно только в условиях изоляции ее от общества. Инвалидность отца подсудимой Ч., а также имеющееся у Черномордовой О.В. заболевание, о котором заявлено защитой, не препятствует отбыванию наказания в виде лишения свободы. Альтернативные виды наказания указные в санкции ст. 160 ч. 3 УК РФ, по мнению суда, не достигнут целей наказания, определенных в ч. 2 ст. 43 УК РФ.

Суд, в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ, поскольку Черномордова О.В.осуждается к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, назначает вид исправительного учреждения - колония общего режима.

С учетом обстоятельств дела и целей наказания, определенных ч. 2
ст. 43 УК РФ, суд находит возможным не применять к Черномордовой О.В., при назначении наказания штраф и ограничение свободы в качестве дополнительного вида наказания.

Гражданский иск общества с ограниченной ответственностью фирма «...» в сумме <данные изъяты>, в силу ст. 1064 ГПК РФ, подлежит удовлетворению и взысканию с осужденной Черномордовой О.В.

Процессуальные издержки, связанные с выплатой суммы, выплачиваемой адвокату Четвертковой Т.И., обратившейся с заявлением об оплате, за оказание ею юридической помощи подсудимой Черномордовой О.В., по назначению, согласно п. 5 ч. 1 ст. 131 УПК РФ, в силу норм ч. 10 ст.316 УПК РФ, взысканию не подлежат с осужденной, так как уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Разрешая судьбу вещественных доказательств, хранящихся при уголовном деле, суд полагает необходимым, после вступления приговора в законную силу, оставить по месту хранения, при уголовном деле.

Вместе с тем, суд считает необходимым, до вступления приговора суда в законную силу, меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Черномордовой О.В., изменить на содержание под стражей.

      На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 304, 308, 309, 314, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

        Признать Черномордову О.В. виновнойв совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3 лет лишения свободы, в колонии общего режима, без штрафа и без ограничения свободы.

Меру пресечения Черномордовой О.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - изменить на содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу, взяв ее под стражу в зале суда - немедленно.

Срок наказания Черномордовой О.В. исчислять с момента взятия под стражу, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Черномордовой О.В. в пользу общества с ограниченной ответственностью фирма «...» сумму материального ущерба, причиненного преступлением в размере <данные изъяты>.

Вещественные доказательства:

приказ о приеме работника на работу;

приказ о прекращении трудового договора с работником;

приказ от 06 октября 2011 года о проведении ревизии в закусочной;

акт ревизии от 06.10.2011 года;

объяснительная Черномордовой О.В. от 06.10.2011 года;

устав ООО фирма «...»;

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

приказ о приеме на работу Черномордовой О.В.;

     приказ об увольнении Черномордовой О.В., хранящиеся у представителя потерпевшего - П., по вступлении приговора в законную силу, оставить по месту хранения, у представителя потерпевшего - П.

Вещественные доказательства:

      накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ, накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ, накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ, накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ, накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ (копия с оригинала 2-го экземпляра),накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ, накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ (копия с оригинала 2-го экземпляра),накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ (копия с оригинала 2-го экземпляра),накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ (копия с оригинала 2-го экземпляра),накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,накладная приходная кухня за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,квитанция к приходному ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,накладная расходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная расходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная расходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная расходная от ДД.ММ.ГГГГ, накладная расходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная расходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная расходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная расходная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ,накладная ревизионная от ДД.ММ.ГГГГ - хранящиеся при уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу - оставить по месту хранения, при уголовном деле.

Взыскать из средств федерального бюджета в пользу адвоката Адвокатской конторы Изобильненского района Ставропольского края Четвертковой Т.И. - <данные изъяты>, за оказание юридической помощи подсудимой Черномордовой О.В., по назначению.

Возложить расходы по оплате труда адвоката Адвокатской конторы Изобильненского района Ставропольского края Четвертковой Т.И. на Управление Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации в Ставропольском крае.

        Приговор может быть обжалован в течение десяти суток в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда через Изобильненский районный суд со дня провозглашения при этом осужденный не вправе обжаловать приговор по основаниям предусмотренным ч. 1 ст. 379 УПК РФ (несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам дела установленных судом).

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                                    Спиридонова И.А.