Уголовное дело № 1-122/2011 по обвинению Савенко С.А. в совершении преступления предусмотренного п. `б` ч. 2 ст. 158 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Изобильный 11 апреля 2011г.

Суд Изобильненского района Ставропольского края

в составе: председательствующего судьи Созарукова Л.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Изобильненского района

Прокурор

подсудимого Савенко С.А.

защиты адвоката Адвокат ордер №, удостоверение №

потерпевшего Потерпевший

при секретаре Паталахиной Е.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

Савенко С.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца м/с <адрес>, гражданина Российской Федерации, <данные изъяты>: <адрес>, зарегистрирован: <адрес> «а» <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

Установил:

Савенко С.А. в период времени с 20 часов 01 февраля 2011г. до 08 часов

ДД.ММ.ГГГГ, путем повреждения металлической решетки окна, незаконно проник в помещение магазина «Елена» расположенного по <адрес> «б» в <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ООО Торговая Компания «Исток Н» товарно-материальные ценности: водку «Дивное озеро» объемом 0,5 л. в количестве 40 бутылок, стоимостью каждой по 120 рублей на общую сумму 4 800 рублей, подарочный коньячный набор «Аист» состоящий из двух бутылок объемом 0,25 л. и 0,5 л., в количестве 2 штук, стоимостью каждого по 340 рублей на общую сумму 680 рублей, водку «Настоящая» объемом 0,5 л. в количестве 24 бутылок, стоимостью каждой по 140 рублей на общую сумму 3 360 рублей, настойку горькую «Старка» объемом 0.25 л. в количестве 5 бутылок, стоимостью каждой по 105 рублей на общую сумму 525 рублей, настойку «Эталон» объемом 0,49 л. в количестве 5 бутылок стоимостью каждой по 170 рублей на общую сумму 850 рублей, настойку «Эталон» объемом 0,240 л. в количестве 5 бутылок, стоимостью каждой по 95 рублей на общую сумму 475 рублей, бритвенные станки одноразовые «Gillette 2», в количестве 50 штук, стоимостью каждого по 9 рублей 50 копеек на общую сумму 475 рублей, мыло туалетное «Дуру 1+1» в количестве 7 упаковок состоящих из 6 штук, стоимостью за одну упаковку 52 рубля на общую сумму 364 рубля, стиральный порошок «Лотос» весом 450 г., в количестве 5 пачек, стоимостью каждой по 14 рублей на общую сумму 70 рублей, стиральный порошок «DOSIA» весом 340 г., в количестве 5 пачек, стоимостью каждой 25 рублей на общую сумму 150 рублей, пиво «Жигулевское» объемом по 0,5 л. в количестве 20 бутылок, стоимостью каждой по 25 рублей на общую сумму 500 рублей, стиральный порошок «DOSIA, автомат, Active 3» весом 400 г., в количестве 3 пачек, стоимостью каждой 30 рублей на общую сумму 90 рублей, стиральный порошок «Биолан» весом 350 г., в количестве 3 пачек, стоимостью каждой 26 рублей на общую сумму 78 рублей, стиральный порошок «Бимакс» весом 400 г., в количестве 3 пачек, стоимостью каждой по 36 рублей на общую сумму 108 рублей, стиральный порошок «Deni» весом 400 г. в количестве 3 пачек, стоимостью каждой по 27 рублей на общую сумму 81 рубль, стиральный порошок «Миф автомат» весом 400 г., в количестве 3 пачек, стоимостью каждой по 33 рубля на общую сумму 99 рублей, стиральный порошок «Миф ручная стирка» весом 400 г., в количестве 3 пачек стоимостью каждой по 29 рублей на общую сумму 87 рублей, стиральный порошок «Tide absolute Lemon+, автомат» весом 400 г., в количестве 5 пачек, стоимостью каждой по 51 рублю на общую сумму 255 рублей, аэрозольный дезодорант «СООЕ» объемом 150 мл. в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 52 рубля на общую сумму 156 рублей, дезодорант «Фа» объемом 150 мл. в количестве 5 штук, стоимостью каждого по 90 рублей на общую сумму 450 рублей, дезодорант «OLD Spice», в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 98 рублей на общую сумму 294 рубля, моющее средство «FAIRY» объемом 500 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 48 рублей на общую сумму 144 рубля, моющее средство «Sorti» объемом по 500 мл. в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 28 рублей на общую сумму 84 рубля, моющее средство «Пемо люкс» объемом 500 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 29 рублей на общую сумму 87 рублей, чистящее средство «Пемо люкс» весом 400 г., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 30 рублей, на общую сумму 90 рублей, стиральный порошок «Миф, автомат» весом 2 кг., одна упаковка стоимостью 145 рублей, стиральный порошок «Миф, ручная стирка» весом 1,8 кг., одна упаковка стоимостью 125 рублей, стиральный порошок «Tide, ручная стирка» весом 1,8 кг., одна упаковка стоимостью 128 рублей, стиральный порошок «Tide super plus, ручная стирка» весом 150 г., в количестве 4 штук, стоимостью каждой по 21 рублю на общую сумму 84 рубля, перчатки хлопчатобумажные для хозяйственных работ в количестве 20 пар, стоимостью за одну пару 15 рублей на общую сумму 300 рублей, чипсы «Лейс» весом 160 г., в количестве 8 пачек, стоимостью каждой по 58 рублей на общую сумму 464 рубля, жевательная резинка в количестве 95 штук, стоимостью каждой по 15 рублей, на общую сумму 1 425 рублей, сосиски «Столовые» в количестве 2 килограмм 129 грамм, стоимостью за один килограмм 185 рублей на общую сумму 393 рубля 86 копеек, колбасу «Докторскую» в количестве 2 килограмм 485 грамм, стоимостью за один килограмм 140 рублей, на общую сумму 347 рублей 90 копеек, колбасу «Молочную» в количестве 1 килограмма 198 грамм, стоимостью за один килограмм 140 рублей, на общую сумму 167 рублей 72 копейки, колбасу «Любительскую» в количестве 1 килограмма 198 грамм стоимостью за один килограмм 145 рублей, на общую сумму 173 рубля 71 копейка, сигареты «Тройка» в количестве 100 пачек, стоимостью каждой по 20 рублей на общую сумму 2 000 рублей, сигареты «Ростов» в количестве 20 пачек, стоимостью каждой по 16 рублей на общую сумму 320 рублей, сигареты «Светой Георгий» в количестве 10 пачек, стоимостью каждой по 17 рублей 50 копеек, на общую сумму 175 рублей, сигареты «Винстон» в количестве 40 пачек, стоимостью каждой по 33 рубля на общую сумму 1 320 рублей, сигареты «Донской табак» в количестве 60 пачек, стоимостью каждой по 18 рублей, на общую сумму 1 080 рублей, сигареты «Альянс» в количестве 60 пачек, стоимостью каждой по 17 рублей, на общую сумму 1 020 рублей, сигареты «Кент» в количестве 20 пачек, стоимостью каждой по 50 рублей на общую сумму 1 000 рублей, сигареты «Некст» в количестве 20 пачек, стоимостью каждой по 24 рубля 50 копеек на общую сумму 490 рублей, сигареты «LD» в количестве 80 пачек, стоимостью каждой по 23 рубля на общую сумму 1 840 рублей, сигареты «LM» в количестве 10 пачек, стоимостью каждой по 31 рублю на общую сумму 310 рублей, сигареты «WEST» в количестве 10 пачек, стоимостью каждой по 31 рублю на общую сумму 310 рублей, сигареты «Винстон тонкий» в количестве 10 пачек, стоимостью каждой по 35 рублей на общую сумму 350 рублей, сигареты «Бонд» в количестве 60 пачек, стоимостью каждой по 23 рубля на общую сумму 1 380 рублей, сигареты «Армада» в количестве 40 пачек, стоимостью каждой по 13 рублей на общую сумму 520 рублей, сигареты «Оптима» в количестве 20 пачек, стоимостью каждой по 16 рублей 50 копеек, на общую сумму 330 рублей, сигареты «Петр» в количестве 40 пачек, стоимостью каждой по 25 рублей, на общую сумму 1 000 рублей, сигареты «Парламент» в количестве 20 пачек, стоимостью каждой по 63 рубля, на общую сумму 1 260 рублей, сигареты «21 Век» в количестве 30 пачек, стоимостью каждой по 24 рубля на общую сумму 720 рублей, сигареты «KISS» в количестве 30 пачек, стоимостью каждой по 25 рублей на общую сумму 750 рублей, сигареты «Континент» в количестве 30 пачек, стоимостью каждой по 25 рублей, на общую сумму 750 рублей, сигареты «LD пинк» в количестве 20 пачек, стоимостью каждой по 22 рубля 50 копеек, на общую сумму 450 рублей, сигареты «Ява золотая» в количестве 30 пачек, стоимостью каждой по 21 рублю, на общую сумму 63 рублей, сигареты «Русский стиль» в количестве 20 пачек, стоимостью каждой по 46 рублей на общую сумму 920 рублей, Бальзам «Съез» объемом 500 мл., в количестве 4 штук, стоимостью каждого по 178 рублей на общую сумму 712 рублей, шампунь «Paimolive» объемом 400 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 78 рублей, на общую сумму 234 рубля, шампунь «Timotei» объемом 400 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 74 рубля на общую сумму 222 рубля, шампунь «Шамту» объемом 380 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 78 рублей, на общую сумму 234 рубля, мусс «Прелесть» в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 56 рублей, на общую сумму 168 рублей, моющее средство «AOS» объемом 500 мл., в количестве 4 штук, стоимостью каждого по 44 рубля, на общую сумму 176 рублей, моющее средство «Капля» объемом 500 мл., в количестве 5 штук, стоимостью каждого по 28 рублей на общую сумму 140 рублей, шампунь «Сто рецептов красоты» объемом 485 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 55 рублей на общую сумму 165 рублей, чистящее средство «Калгон» в количестве 2 штук, стоимостью каждого по 132 рубля на общую сумму 264 рубля, освежитель воздуха, объемом 300 мл., в количестве 6 штук, стоимостью каждого по 34 рубля на общую сумму 204 рубля, кондиционер для стирки белья «Е 1,0» 1 л., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 80 рублей, на общую сумму 240 рублей, отбеливатель «Бос» в количестве 5 штук, стоимостью каждого по 32 рубля на общую сумму 160 рублей, пятновыводитель «АС» 200 г. в количестве 6 штук, стоимостью каждого по 30 рублей, на общую сумму 180 рублей, кондитерское изделие рулет «Ковис», в количестве 15 штук, стоимостью каждого по 23 рубля, на общую сумму 345 рублей, кондитерское изделие рулет «Русский Бисквит», в количестве 12 штук, стоимостью каждого по 29 рублей, на общую сумму 348 рублей, кондитерское изделие рулет «Домашний», в количестве 15 штук, стоимостью каждого по 22 рубля, на общую сумму 330 рублей, кофе «Транд экстра» 80 г., в количестве 4 банок, стоимостью каждой по 98 рублей, на общую сумму 392 рубля, кофе «Жокей» 50 г., в количестве 5 банок, стоимостью каждой по 75 рублей, на общую сумму 375 рублей, кофе «Жокей» 90 г., в количестве 4 банок, стоимостью каждой по 110 рублей, на общую сумму 440 рублей, кофе «Mocca Le Caf"e» 90 г., в количестве 4 банок, стоимостью каждой по 180 рублей, на общую сумму 720 рублей, кофе «Коломбо» 95 г., в количестве 3 банок, стоимостью каждой по 150 рублей, на общую сумму 450 рублей, кофе «Нескафе» 100 г., в количестве 6 банок, стоимостью каждой по 105 рублей, на общую сумму 630 рублей, кофе «Пеле» 100 г., одну банку стоимостью 76 рублей, кофе «Черная карта» 100 г. в количестве 3 банок, стоимостью каждой по 135 рублей на общую сумму 405 рублей, кофе «Черная карта Голд» 100 г., в количестве 4 банок, стоимостью каждой по 160 рублей, на общую сумму 640 рублей, кофе «Чибо Маилд» 95 г., в количестве 3 банок, стоимостью каждой по 180 рублей, на общую сумму 540 рублей, сливки сухие 200 г., в количестве 10 упаковок, стоимостью каждой по 26 рублей, на общую сумму 260 рублей, кофе «Суаре», 100 г., в количестве 5 банок, стоимостью каждой по 140 рублей, на общую сумму 700 рублей, чай «Азерчай», 100 г. в количестве 10 пачек, стоимостью каждой по 32 рубля, на общую сумму 320 рублей, чай «Акбар» пакетированный по 25 пакетов в пачке, в количестве 5 пачек, стоимостью каждой по 36 рублей, на общую сумму 180 рублей, чай «Акбар золотой» пакетированный по 25 пакетов в пачке, в количестве 4 пачек, стоимостью каждой по 50 рублей, на общую сумму 200 рублей, чай «Ахмад» пакетированный по 25 пакетов в пачке, в количестве 8 пачек, стоимостью каждой по 55 рублей, на общую сумму 440 рублей, чай «Бикроли» 100 г., в количестве 4 пачек, стоимостью каждой по 52 рубля, на общую сумму 208 рублей, чай «Великий Тигр» пакетированный по 25 пакетов в пачке, в количестве 10 пачек, стоимостью каждой по 19 рублей, на общую сумму 190 рублей, чай «Принцесса Гита» пакетированный по 100 пакетов в пачке, в количестве 6 пачек, стоимостью каждой по 70 рублей, на общую сумму 420 рублей, чай «Куртис» 100 г., в количестве 3 пачек, стоимостью каждой по 48 рублей на общую сумму 144 рубля, чай «Тесс» 100 г., в количестве 4 пачек, стоимостью каждой по 48 рублей, на общую сумму 142 рубля, чай «Гринфилд» 100 г., в количестве 5 пачек, стоимостью каждой по 58 рублей, на общую сумму 290 рублей, чай «Золотая Чаша» 100 г., в количестве 6 пачек, стоимостью каждой по 26 рублей на общую сумму 156 рублей, чай «Золотые лепестки» 100 г., в количестве 8 пачек, стоимостью каждой по 32 рубля на общую сумму 256 рублей, чай «Креатлюр» 100 г., в количестве 5 пачек стоимостью каждой по 60 рублей на общую сумму 300 рублей, чай «Riston» 100 г., в количестве 4 пачек, стоимостью каждой по 55 рублей, на общую сумму 220 рублей, чай «Черный жемчуг» 100 г., в количестве 7 пачек, стоимостью каждой по 38 рублей на общую сумму 266 рублей, термос металлический объемом 1 л., в количестве 2 штук, стоимостью каждого по 460 рублей, на общую сумму 920 рублей, термос металлический объемом 0,75 л., стоимостью 400 рублей, подарочный набор посуды «Чайная пара», состоящий из кружки и блюдца, в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 140 рублей, на общую сумму 420 рублей, батарейки пальчиковые в количестве 48 штук, стоимостью каждой по 12 рублей на общую сумму 576 рублей, клей «Момент» в количестве 12 штук, стоимостью каждого по 30 рублей, на общую сумму 360 рублей, туалетную воду «Шарм» 50 мл., в количестве 4 штук, стоимостью каждой по 120 рублей, на общую сумму 480 рублей, туалетную воду «ЕНО» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 120 рублей, на общую сумму 360 рублей, туалетную воду «Арома» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 105 рублей, на общую сумму 315 рублей, туалетную воду «Веранхил» 50 мл., в количестве 4 штук, стоимостью каждого по 95 рублей, на общую сумму 380 рублей, туалетную воду «Вернес» 50 мл., в количестве 5 штук, стоимостью каждой по 140 рублей, на общую сумму 700 рублей, туалетную воду «Kiss-Kiss» 50 мл., в количестве 4 штук, стоимостью каждой по 135 рублей на общую сумму 540 рублей, туалетную воду «Ностальжи» 50 мл., в количестве 4 штук, стоимостью 120 рублей на общую сумму 480 рублей, туалетную воду «Роэма» 55 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждой по 140 рублей на общую сумму 420 рублей, туалетную воду «Позитив» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждой по 170 рублей, на общую сумму 510 рублей, туалетную воду «Аура» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждой по 130 рублей, на общую сумму 390 рублей, туалетную воду «Мой ангел» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждой по 155 рублей, на общую сумму 465 рублей, туалетную воду «Аллигатор» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 200 рублей, на общую сумму 600 рублей, туалетную воду «Кредо» 50 мл., в количестве 4 штук, стоимостью каждой по 195 рублей, на общую сумму 780 рублей, туалетную воду «Дифферент» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждого по 165 рублей, на общую сумму 495 рублей, туалетную воду «Амбасаде» 50 мл., в количестве 5 штук, стоимостью каждой по 95 рублей на общую сумму 475 рублей, туалетную воду «Империал» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждой по 95 рублей, на общую сумму 285 рублей, туалетную воду «Виски» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждой по 350 рублей, на общую сумму 1 050 рублей, туалетную воду «ХХХ» 85 мл., в количестве 4 штук, стоимостью каждой по 135 рублей, на общую сумму 540 рублей, туалетную воду «Валюта» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждой по 175 рублей, на общую сумму 525 рублей, туалетную воду «Делюкс» 50 мл. в количестве 5 штук, стоимостью каждой по 190 рублей на общую сумму 950 рублей, туалетную воду «Клинок» 50 мл., в количестве 3 штук стоимостью каждого по 180 рублей, на общую сумму 540 рублей, туалетную воду «Чарли» 50 мл., в количестве 6 штук, стоимостью каждого по 90 рублей, на общую сумму 540 рублей, туалетную воду «Живанши» 50 мл., в количестве 5 штук, стоимостью каждой по 140 рублей, на общую сумму 700 рублей, туалетную воду «Кинг» 50 мл., в количестве 3 штук, стоимостью каждой по 200 рублей, на общую сумму 600 рублей, конфеты шоколадные «Нива» 2 килограмма стоимостью за один килограмм 240 рублей, на общую сумму 480 рублей, конфеты шоколадные «Маска» 2 килограмма стоимостью за один килограмм 235 рублей, на общую сумму 470 рублей, конфеты шоколадные «Шоколадный десерт» 2 килограмма стоимостью за один килограмм 250 рублей на общую сумму 500 рублей, конфеты шоколадные «Варьете» 2 килограмма стоимостью за один килограмм 305 рублей, на общую сумму 610 рублей, конфеты шоколадные «Ореховые» 2 килограмма, стоимостью за один килограмм 140 рублей, на общую сумму 280 рублей, конфеты шоколадные «Морские» 2 килограмма стоимостью за один килограмм 150 рублей на общую сумму 300 рублей, конфеты шоколадные «Эклер» 2,5 килограмма стоимостью за один килограмм 160 рублей, на общую сумму 400 рублей, конфеты шоколадные «Птичья сласть» 2 килограмма стоимостью за один килограмм 185 рублей, на общую сумму 370 рублей, конфеты шоколадные «Лебедушка» 2 килограмма стоимостью за один килограмм 165 рублей, на общую сумму 330 рублей, конфеты шоколадные «Малышка Слади» 1,996 килограмма стоимостью за один килограмм 240 рублей на общую сумму 479 рублей 21 копейка и денежные средства в сумме 12 050 рублей. После чего с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, чем причинил ООО Торговая Компания «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 82 628 рублей 40 копеек.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершенном преступлении признал и пояснил, что в ночь на 2 февраля 2011г., монтировкой отогнул решетку на окне магазина «<данные изъяты>» в <адрес>, отжал монтировкой пластиковое окно, проник в магазин и похитил оттуда- из торгового зала и подсобного помещения продукты и товар бытовой химии, парфюмерии, деньги из кассы <данные изъяты> руб. Все сложил в сумки, и на своей машине ВАЗ -21214 отвез к себе домой в <адрес>. Пользовался похищенным, употребил часть продуктов в пищу, деньги потратил. Через месяц часть похищенного у него была изъята работниками милиции. В содеянном раскаивается.

В судебном заседании вина подсудимого нашла подтверждение показаниями потерпевшего, свидетелей, материалами дела.

Потерпевший Потерпевший в судебном заседании пояснил, что он руководитель ООО Торговая компания «<данные изъяты>», по продаже товаров народного потребления, продуктов питания, алкогольной продукции и табачных изделий, имеет в собственности магазин «<данные изъяты>» по <адрес> «б» в <адрес>. Утром ДД.ММ.ГГГГ продавец Свидетель 1 ему сообщила, что в магазин совершено проникновение путем повреждения металлической решетки на окне, и из магазина совершена кража указанного товара - продуктов питания и денег, всего ущерб был причинен сумму 82 628руб.40коп. значительный. В ходе следствия возвращен товар на сумму 3 519 рублей, и подсудимым возмещен причиненный ущерб в полном размере. Претензий к подсудимому не имеет.

Свидетель Свидетель 1, в судебном заседании пояснила, что она работает продавцом в магазине «<данные изъяты>» в <адрес> «б». Утром 02 февраля 2011г. пришла на работу и обнаружила, что в помещении магазина с прилавка и подсобки похищен товар, разбросаны товарно-материальные ценности, взломана металлическая решетка окна, повреждено пластиковое окно, об этом сообщила Потерпевший

Свидетель Свидетель, в судебном заседании пояснила, что она работает продавцом в магазине «<данные изъяты>» в <адрес> поул.Горького,40 «б» вместе с продавцом Свидетель 1, от которой узнала о совершении кражи из магазина товара и денег в ночь на ДД.ММ.ГГГГ Она участвовала при поведении ревизии, в результате которой было установлено, что с магазина похищено товара - продуктов питания и денежных средств всего, на <данные изъяты>.

Также вина подсудимого объективно подтверждается материалами уголовного дела: - протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрено помещение магазина «Елена» и зафиксирован факт проникновения и кражи; - протоколом обыска в жилище Савенко С.А., в результате которого обнаружена и изъята часть похищенного товара из магазина потерпевшего; - протоколом явки с повинной Савенко С.А., в котором поясняет обстоятельства проникновения и совершения данной кражи.

Анализируя исследованные в судебном заседании признательные показания

подсудимого и доказательства в их совокупности, суд считает вину подсудимого в совершении данного преступления доказанной.

Суд квалифицирует действия подсудимого по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ по признаку - тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый ранее не судим, характеризуется отрицательно, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит. Смягчающим наказание обстоятельством является явка с повинной в совершенном преступлении, возмещение причиненного ущерба, наличие жены в состоянии беременности. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено. Подсудимый молод, трудоспособный, ранее не судим, поэтому суд считает возможным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы, в виде штрафа в доход государства.

Гражданский иск и судебные издержки по делу отсутствуют. Вещественные доказательства по делу подлежат возвращению по принадлежности.

Руководствуясь ст.296 УПК, ст.307, ст.308,309 УПК, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Савенко С.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде

штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства.

Срок наказания исчислять с 11 апреля 2011г.

Меру пресечения оставить - домашний арест, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: - сигареты «Ростов» в количестве четырех пачек, сигареты «Светой Георгий» в количестве 10 пачек, термос металлический «BAMBI», одна пачка чая «Riston», одна стеклянная банка кофе «Черная карта Голд» 100 г., одна пачка чая «Креатлюр» 100 г., одна стеклянная банка кофе «Чибо Маилд» 95 г., одна стеклянная банка кофе «Mocca Le Caf"e» 90 г., одна пустая пачка стирального порошка «МИФ, ручная стирка, морозная свежесть» 400 г., две пачки стирального порошка «Биолан, автомат, эконом эффект» 350 г., одна пачка стирального порошка «Биолан, апельсин и лимон» 350 г., одна пачка стирального порошка «DOSIA, лимон, автомат, Active 3, против пятен» 400 г., две пачки стирального порошка «Миф, автомат, с кондиционером, 2 в 1» 400 г., две пачки стирального порошка «Tide absolute Lemon+, автомат» 450 г., одна полимерная пачка стирального порошка «Tide super plus, ручная стирка, белые облака» 150 г., одна пустая пачка, из под стирального порошка «Deni, автомат» 400 г., одна пустая полимерная пачка, из под стирального порошка «Миф автомат» 2 кг., батарейки пальчиковые «GP SUPER ALKALINE» в количестве 28 штук, перчатки х/б в количестве девяти штук, станки одноразовые «Gillette 2» 20 штук, один флакон туалетной воды «XXX BLACK», один флакон туалетной воды «XXX EXCLUSVE», шесть тубов клея «Момент - Кристалл, универсальный, прозрачный, водостойкий, полиуретановый», один туб клея «Момент 1, клей универсальный, водостойкий», два туба клея «Момент резиновый, специальный, водостойкий», один дезодорант твердый «OLD Spice LAGOON» 60 мл., один аэрозольный дезодорант «OLD Spice WHITE WATER заряжен свежестью» 125 мл., один аэрозольный дезодорант «OLD Spice BAHAMAS, заряжен свежестью», 125 мл., один аэрозольный дезодорант «GOOE» 150 мл., одна бутылка моющего средства «FAIRY, ягодная свежесть» 500 мл., три бутылки моющего средства «Пемолюкс сода эффект 3», одна бутылка шампуня «Paimolive, натуральный шампунь 2 в 1, питание и мягкость, для всех типов волос», одна бутылка шампуня «Timotei, здоровый баланс» 400 мл., две бутылки моющего средства, «AOS» 500 мл., одна бутылка моющего средства, «Капля VOX-2, супер свежесть» 500 мл., одна бутылка шампуня «Сто рецептов красоты, интенсивное восстановление, для поврежденных и сухих волос» 485 мл., одна бутылка чистящего средства, «Пемо люкс сода эффект 3» 400 г., две бутылки моющего средства, «Sorti» 500 мл., две бутылки шампуня «Шамту» объемом 380 мл. - оставить у потерпевшего Потерпевший;

- автомашину ВАЗ 21214 «Нива» государственный регистрационный знак «№» и свидетельство о регистрации транспортного средства на данную автомашину серии «№» - оставить у Савенко С.А..;

- приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ № о принятии на счет ООО торговая компания «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 79 109 руб. 40 коп. - хранить в уголовном деле;

- металлическую пластину со следами взлома - уничтожить;

- след ткани на дактилопленке, пластилиновый слепок со следами давления - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в УСК краевого суда в течение 10 дней через районный суд.

Судья Л.А.Созарукова