Организация занятий проституцией другими лицами



Уголовное дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена года

... суд ... в составе председательствующего судьи Козыревой Ю.Н.

с участием государственного обвинителя помощника Измайловского межрайонного прокурора ... ФИО1,

защитника ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен МГКА АК Номер обезличен,

подсудимого ФИО4,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в порядке особого производства в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ... гражданина РФ, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении троих малолетних детей Дата обезличена года рождения, Дата обезличена года рождения, Дата обезличена года рождения, работающего охранником в ТЦ «Москва», зарегистрированного по адресу: ..., имеющего временную регистрацию и фактически проживающего по адресу: ..., ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 241 ч. 1 УК РФ, -

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 виновен в совершении организации занятия проституцией другими лицами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Так он, имея умысел на совершение деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, получал заказ на предоставление заказчику девушек, оказывающих услуги сексуального характера, о чем ему сообщало неустановленное лицо. После чего он (ФИО4) сопровождал девушек, оказывающих услуги сексуального характера, к заказчику, обеспечивая в своем лице охрану девушек. После доставления девушек к заказчику он (ФИО4) проверял квартиру (помещение) в целях исключения нахождения посторонних лиц, получал за оказываемые девушкой услуги денежные средства (4 000 рублей), которые в дальнейшем распределял между собой (100 рублей), девушкой, оказывающей услуги сексуального характера (1 600 рублей), оплатой такси (500 рублей) и неустановленным лицом (1800 рублей). Дата обезличена года, примерно в 22 часа 30 минут, после получения заказа на доставление одной девушки, оказывающей услуги сексуального характера за денежное вознаграждение, для оказания ею вышеуказанных услуг, организовав охрану в своем лице, предоставил Дата обезличена года транспортное средство для доставления ФИО5 к заказчику сексуальных услуг ФИО6, после чего в тот же день, примерно в 23 часа 00 мин., совместно с ФИО5 прибыл по адресу: .... После достижения им (ФИО4) договоренности с ФИО6 об объеме и стоимости сексуальных услуг, он (ФИО4) предоставил заказчику ФИО6 девушку, оказывающую услуги сексуального характера за денежное вознаграждение - ФИО5 После этого, примерно в 23 часа 05 мин., Дата обезличена года, он (ФИО4), находясь по адресу: ..., получил от ФИО6 денежные средства в размере 4 000 рублей за оказание ФИО5 услуг сексуального характера, которые в последствии должны были быть распределены между ним (ФИО4 100 рублей), ФИО5 (1 600 рублей), оплатой такси (500 рублей) и неустановленным лицом (1 800 рублей), однако в 23 часа 10 мин., того же дня, по адресу: ..., он (ФИО4) был задержан сотрудниками милиции, а денежные средства в размере 4 000 рублей (номера купюр Номер обезличен; Номер обезличен; Номер обезличен; Номер обезличен) у него были изъяты в ходе личного досмотра.

Подсудимый ФИО4 виновным себя в совершении вышеописанных преступных действий признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением, подтвердил обстоятельства совершения им преступления, установленные в ходе следствия и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник ФИО2 в судебном заседании поддержал заявленное подсудимым ходатайство рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель согласен на применение особого порядка принятия судебного решения.

Суд пришел к выводу о том, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение, с которым согласился ФИО4, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу о виновности подсудимого ФИО4 в совершении вышеописанных преступных действий, которые квалифицирует по ст. 241 ч. 1 УК РФ, как организацию занятия проституцией другими лицами.

При назначении наказания ФИО4 суд, в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Так, суд принимает во внимание, что ФИО4 вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности Номер обезличен/, на учете в ПНД, НД не состоит Номер обезличен/, по месту жительства характеризуется положительно Номер обезличен/, имеет на иждивении троих малолетних детей Номер обезличен/, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств по делу и данных о личности подсудимого суд считает, что ФИО4 заслуживает наказание в пределах санкции ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

В соответствии со ст. ст. 81, 299 ч.1 п. 12 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 241 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание, назначенное осужденному ФИО4, считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года.

Обязать осужденного ФИО4 не менять постоянного места жительства без уведомления органов внутренних дел и специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, куда периодически, в установленные УИИ дни и часы, являться на регистрацию.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, в отношении ФИО4 оставить без изменения.

Вещественные доказательства:

-денежные средства в размере 4000 рублей - 4 купюры ЦБ РФ достоинством по 1000 рублей Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, - по вступлении приговора в законную силу оставить по принадлежности;

-аудиокассета Номер обезличен серийный номер Номер обезличен, - по вступлении приговора в законную силу хранить при материалах уголовного дела;

- два листка с записями, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД УВД по ВАО ..., по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.

Судья: Козырева Ю.Н.