Организация занятия проституцией



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года ......

... суд ... в составе председательствующего судьи ФИО0,

с участием государственного обвинителя - помощника Измайловского межрайонного прокурора ... ФИО1,

подсудимой ФИО4,

защитника - адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен ММКА г. Москвы,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженки ... обл., зарегистрированного по адресу: ..., ..., гражданки РФ, со средним образованием, разведенной, невоеннообязанной, не работающей, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 241 ч. 1 УК РФ,

Установил:

ФИО4 виновна в совершении деяния, направленного на организацию занятия проституцией другими лицами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Она (ФИО4) в конце Дата обезличена точное время дознанием не установлено, имея умысел на организацию занятий проституцией другими лицами, из корыстных побуждений, без трудового договора по договоренности с генеральным директором ... ФИО7, не ставя последнюю в известность о своих преступных намерениях, приступила к работе администратором сауны ...», расположенной по адресу: ..., ..., ..., где в целях осуществления своих преступных намерений подыскала женщин - ФИО6 A.B. и ФИО5, согласных за денежное вознаграждение систематически вступать в сексуальные отношения с различными партнерами (клиентами). Чтобы не быть изобличенной в совершаемом преступлении, ФИО4 установила с ФИО6 и ФИО5 договоренность, согласно которой ФИО4, находясь в сауне по вышеуказанному адресу, принимала заказы от посетителей сауны на оказание им услуг сексуального характера девушками за денежное вознаграждение, после чего посредством мобильной связи вызывала ФИО6 A.B. и ФИО5 в сауну, где последние оказывали клиентам услуги сексуального характера, за которые получали от клиентов денежные средства, из которых 15% или 1000 рублей каждая передавала ей (ФИО4) за организацию занятия проституцией, а остальные денежные средства оставляли себе, тем самым ФИО4 совершала деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами - ФИО25. и ФИО5

Так она Дата обезличена года примерно в 02 часа 20 минут, находясь в помещение сауны ... расположенной по адресу: ..., ..., ..., после получения заказа от ФИО28 и ФИО9 на двух девушек, оказывающих услуги сексуального характера, для оказания им услуг сексуального характера позвонила по телефону ФИО5, которой сообщила о заказе двух девушек, оказывающих услуги сексуального характера за денежное вознаграждение, и попросила прибыть в помещение сауны по вышеуказанному адресу. Примерно в 02 часа 45 минут в помещение сауны приехали ФИО6 и ФИО5, где получили от ФИО8 денежные средства в размере 6 тысяч рублей каждая и примерно в 02 часа 55 минут, согласно заранее достигнутой договоренности, она (ФИО4) получила от ФИО6 и ФИО5 за организацию занятия проституцией по 1000 рублей с каждой, всего 2000 рублей, после чего примерно в 03 часа 00 минут того же дня она (ФИО4) в помещении сауны, расположенной по адресу: ..., ..., ..., была задержана сотрудниками милиции, а полученные ею от ФИО6 и ФИО5 денежные средства, как вознаграждение за организацию занятия проституцией другими лицами, то есть предоставление сауны и сводничество с клиентами, были изъяты.

Будучи допрошенной в судебном заседании подсудимая виновной себя в совершении инкриминируемого ей деяния не признала и пояснила, что никакого сговора с ФИО6 и ФИО5 у нее не было, их она не знала, деньги с них взяла за услуги сауны. ФИО8 подходил к ней и спрашивал, нельзя ли вызвать девушек, оказывающих сексуальные услуги, но она отказывала им, т.к. работала первый день и такими контактами не располагала. ФИО8 общавшийся с ней и впоследствии предъявивший документы сотрудника милиции, был пьян.

Не смотря на непризнание своей вины подсудимой, ее вина в совершении вмененного ей деяния полностью доказана совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, в т.ч.:

- показаниями подсудимой, данными ею на предварительном следствии в качестве подозреваемой Дата обезличенаг. о том, что в конце Дата обезличена. она неофициально устроилась работать администратором в сауну по адресу: ..., ..., ..., работала сутки через трое. Дата обезличенаг. на телефон сауны позвонила неизвестная девушка и сообщила, что занимается проституцией, при этом попросила ее (ФИО4) записать телефон девушки и в случае, если будут клиенты, вызывать проститутку по данному телефону, за что обещала, что она будет получать процент. Она (ФИО4) записала номер телефона. В тот же день в ночное время в сауну пришли трое мужчин, расплатились за услуги сауны и спросили, есть ли в сауне услуги сексуального характера. Она (ФИО4) решила вызвать девушку-проститутку по оставленному ею телефону. По телефону они договорились, что приедут две проститутки, как заказывали клиенты. После этого, примерно через 20-30 минут, в сауну приехали двое ранее ей неизвестных девушек, ФИО6 A.B. и ФИО10, которых она (ФИО4) проводила к клиентам. Через некоторое время проститутки стали собираться и передали ей (ФИО4) денежные средства в размере 2000 рублей, которые она положила в кассу как плату за услуги сауны. После ухода проституток в сауну зашли мужчины, которые представились сотрудниками милиции и сообщили о проведении мероприятия. Затем помещение сауны было осмотрено, в ходе осмотра обнаружены и изъяты из кассы денежные средства в общей сумме 26000 рублей. Откуда в кассе и кошельке 5000 рублей, использованных для ФИО22, она пояснить не может л.д. Номер обезличен

Будучи допрошена дополнительно на предварительном следствии в качестве подозреваемой ФИО4, признавая себя виновной частично, показала также, что ранее девушек к посетителям сауны она не приглашала. Никакого давления на нее сотрудники милиции не оказывали л.д.Номер обезличен

- показаниями свидетеля ФИО8 в судебном заседании о том, что в ... ... поступили сведения о противоправных действиях группы лиц, организовавших и содержащих в сауне по адресу: ..., ..., ..., притон для занятия проституцией, в связи с чем было принято решение о проведении ФИО22, а именно «проверочной закупки» девушек-проституток, оказывающих услуги сексуального характера. Дата обезличенаг. в присутствии двух представителей общественности сотрудником милиции ФИО11 в служебном кабинете ... был произведён его (ФИО8) личный досмотр, после чего ему были выданы диктофон, а так же денежные средства в сумме 15 000 рублей для проведения ФИО22, с данных денежных средства были сняты копии, о чём были составлены соответствующие документы, в которых все присутствующие лица поставили свои подписи. Также были произведены осмотры представителей общественности ФИО9 и ФИО29 которые добровольно согласились участвовать в ФИО22. Перед выездом в сауну туда был осуществлен телефонный звонок, по которому заказано время приезда в сауну. Дата обезличена г., примерно в 02 часа 20 минут, он (ФИО8) совместно с ФИО9 и ФИО12 A.B. приехали в сауну, ранее неизвестная им администратор сауны ФИО4 провела их в одну из комнат. Через некоторое время они поинтересовались у нее, можно ли пригласить в сауну двух проституток, на что ФИО4 сообщила, что можно и что стоимость одной проститутки составит 6000 рублей в час. Он передал ей полученные для проведения ФИО22 деньги в размере 3000 рублей за банные принадлежности для троих посетителей сауны. ФИО4 вышла из комнаты, а когда вернулась, сообщила, что скоро проститутки приедут, они остались ждать, а ФИО4 вышла. Примерно в 02 часа 45 минут ФИО4 привела ранее ему незнакомых ФИО30 и ФИО5, сообщив, что девушки являются проститутками, после чего вышла. Он обговорил с проститутками стоимость услуг сексуального характера и передал каждой девушке по 6000 рублей, при этом сообщил сотрудникам милиции, находившимся на улице, что деньги переданы. Через несколько минут под надуманным предлогом он попросил девушек уйти, после чего Дата обезличенаг. примерно в 03 часа 00 минут, при выходе из сауны девушек-проституток им и ФИО4 было объявлено о проведении ФИО22. После задержания ФИО4 и проституток помещение сауны было осмотрено дознавателем территориального ОВД, в ходе чего часть денежных средств, подготовленных для ФИО22, в сумме 5000 рублей была изъята из тумбочки, расположенной в администраторской, вместе с другими денежными средствами. У ФИО6 A.B. и ФИО5 также были изъяты подготовленные для ФИО22 деньги в размере 5000 рублей у каждой. По факту изъятия денежных средств были составлены соответствующие протоколы. Спиртных напитков в тот день никто из них не употреблял;

- показаниями свидетелей ФИО12 и ФИО9, оглашенными в судебном заседании, по существу аналогичными показаниям свидетеля ФИО8 Номер обезличен

- показаниями свидетеля ФИО13 в судебном заседании о том, что в ... поступили сведения о противоправных действиях группы лиц, которые организовали и содержат в сауне по адресу: ..., ..., ..., притон для занятия проституцией. Было принято решение о проведении ФИО22, а именно, «проверочной закупки» девушек-проституток, оказывающих услуги сексуального характера. Дата обезличенаг. в присутствии двух представителей общественности им в служебном кабинете ... ... был произведён личный досмотр сотрудника милиции ФИО31 после чего ФИО32 были выданы диктофон, а так же денежные средства в сумме 15000 рублей для проведения ФИО22, с данных денежных средства были сняты копии, о чём были составлены соответствующие документы, в которых все присутствующие расписались. Также были произведены осмотры представителей общественности ФИО9 и ФИО33 которые добровольно согласились участвовать в оперативно-розыскном мероприятии. Перед выездом в сауну туда был осуществлен телефонный звонок, по которому заказано время приезда в сауну. Дата обезличенаг., примерно в 02 часа 20 минут, ФИО35 совместно с ФИО9 и ФИО34. приехали в сауну, а он и другие сотрудники милиции остались на улице, ожидая условного сигнала ФИО36 Дата обезличенаг., примерно в 02 часа 45 минут, к сауне подъехали на такси две ранее ему незнакомых девушки, ФИО6 ФИО37., которые прошли в сауну. Примерно через 15 минут девушки вышли из сауны и были задержаны. В это же время ФИО4, находившаяся в сауне, тоже была задержана. После задержания ФИО4, и проституток помещение сауны было осмотрено дознавателем территориального ОВД, в ходе чего часть денежных средств, подготовленных для ФИО22, в сумме 5000 рублей, была изъята из тумбочки. У ФИО38 и ФИО5 также были изъяты подготовленные для ФИО22 деньги в размере 5000 рублей у каждой. По факту изъятия денег составлялись соответствующие протоколы. ФИО4 не отрицала факта приглашения девушек для клиентов сауны за плату, но просила не заводить уголовного дела;

- показаниями свидетеля ФИО14, оглашенными в судебном заседании, аналогичными по существу показаниям свидетеля ФИО13 л.д. Номер обезличен

- показаниями свидетеля ФИО15 в судебном заседании, по существу аналогичными показаниям свидетелей ФИО13 и ФИО8 Также свидетель ФИО15 пояснил, что ФИО8 сообщил, что заплатил девушкам деньги, каждой по 6000 рублей, это не отрицали девушки, ФИО4 также не отрицала, что девушки были приглашены ее за плату. Никакого давления ни на кого при этом не оказывалось;

- показаниями свидетеля ФИО5, оглашенными в судебном заседании, о том, что она занимается проституцией примерно с Дата обезличена. От своих знакомых она узнала, что существует квартира, расположенная ..., где собираются проститутки и получают заказы от диспетчеров на оказание услуг сексуального характера в различных саунах, получая за это денежное вознаграждение. Она (ФИО5) по телефону, который в настоящее время не помнит и который ей сказала ее знакомая, созвонилась с неизвестной девушкой, которая предложила ей (ФИО5) находиться в квартире на ... и по вызовам диспетчера выезжать в сауны, при этом ее услуги сексуального характера будут стоить 6000 рублей, 15 %, или 1000 рублей, от полученных за один выезд денег ей (ФИО5) необходимо будет отдавать администраторам саун, за то, что администраторы передают заказы от клиентов. Она (ФИО5) согласилась и стала работать по указанной схеме. В ночь с 22 на Дата обезличена г. она (ФИО5) приехала в квартиру на ... по телефону ей сообщили о заказе проститутки в сауну по адресу: ... В сауне ее встретила ранее незнакомая ФИО4, которая проводила ее (ФИО5) к клиенту. После оказания клиенту сексуальных услуг она (ФИО5) получила от клиента 6000 рублей, из которых 1000 рублей передала ФИО4 за вызов. Затем она (ФИО5) вернулась в квартиру на ... В ту же ночь от ФИО4 по телефону поступил еще один заказ на оказание услуг сексуального характера, на который она (ФИО5) поехала с проституткой ФИО6 A.B., которая также находилась в квартире. В сауне ФИО4 проводила их к троим мужчинам - клиентам, с которыми она (ФИО5) и ФИО6 A.B. провели определенное время. Один из клиентов передал ей и ФИО6 по 6000 рублей, из них по 1000 рублей перед уходом из сауны они передали ФИО4 за то, что та «свела» их с клиентами. После этого она и ФИО6 вышли из сауны и были задержаны сотрудниками милиции. Оставшиеся деньги в размере 5000 рублей у каждой из них в присутствии понятых были изъяты л.Номер обезличен

- показаниями свидетеля ФИО6, оглашенными в судебном заседании, по существу аналогичные показаниям свидетеля ФИО5 лНомер обезличен

- показаниями свидетеля ФИО17, оглашенными в судебном заседании, о том, Дата обезличенаг. он (ФИО17) был приглашён в ..., где сотрудники милиции пояснили ему, что в милицию поступили сведения о противоправных действиях группы лиц, которые организовали о содержат в сауне по адресу: ..., ..., ... притон для занятия проституцией. С этой целью они путём обмана по предварительному сговору вовлекли в занятие проституцией несколько иногородних девушек. Активными участниками преступной группы являются администраторы сауны, представляющиеся ФИО39 По поступившим сведениям Света и Таня непосредственно занимаются организацией работы в притоне для занятия проституцией, расположенном в сауне по указанному адресу, содержанием и вовлечением в занятие проституцией иногородних девушек, в числе которых есть несовершеннолетние. Согласно договоренности об оказании сексуальных услуг клиентам в вышеуказанной сауне, предоставляемые сексуальные услуги, заключающиеся в обычном половом акте с выбранной «проституткой», платные, плата составляет 6000 рублей за два часа услуг. Деньги с «клиентов» получают «проститутки», а затем передают администратору сауны, либо получают сами администраторы сауны ФИО40 которые впоследствии выплачивают зарплату девушкам, занимающимся проституцией. Оставшиеся деньги делятся между участниками преступной группы. В кабинете Номер обезличен ... в его (ФИО17) присутствии и в присутствии ещё одного молодой человека (понятого) сотрудник милиции ФИО13 произвел личный досмотр сотрудника милиции ФИО8 и досмотр граждан ФИО9 и ФИО12, после чего ФИО8, были выданы денежные средства в сумме 15000 рублей (с данных денежных купюр были сняты копии на пяти листах, заверенные подписями присутствующих лиц) и диктофон, о чем были составлены соответствующие акты, заверенные подписям присутствующих. Дата обезличенаг. он (ФИО17) по просьбе сотрудников милиции приехал в ..., где в его (ФИО17) присутствии и присутствии второго понятого состоялось прослушивание технических средств и распечатывание записи, о чем был составлен соответствующий акт, в котором все присутствующие расписались. Кассета, извлеченная из диктофона, была упакована в конверт, конверт опечатан печатью и скреплен подписями понятых л.д. Номер обезличен

- оглашенными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО18, аналогичными показаниям свидетеля ФИО17 л.д. Номер обезличен

- показаниями свидетеля ФИО19, оглашенными в судебном заседании, о том, что Дата обезличенаг. она была приглашена сотрудниками милиции для участия в качестве понятой при досмотре женщин и осмотре места происшествия - сауны. Она согласилась и проследовала по адресу: ..., ..., .... Перед началом личного досмотра ранее ей неизвестных ФИО41 и ФИО5 сотрудник милиции (женщина) разъяснила присутствующим права и обязанности, а также порядок проведения данного мероприятия. В ходе личного досмотра ФИО42 добровольно выдала мобильный телефон и деньги в размере 5 тысяч рублей, а ФИО5 - деньги в размере 5 тысяч рублей. Девушки пояснили, что деньги они получили за оказание сексуальных услуг мужчинам в помещении сауны. Затем в ходе осмотра помещений сауны в тумбочке были обнаружены и изъяты конверт с деньгами в размере 26000 рублей и кошелек с деньгами в размере 1700 рублей. Обнаруженное было изъято, упаковано в бумажные конверты, которые были опечатаны печатью и скреплены подписями понятых, о чем был составлен соответствующий протокол, где, проверив правильность его написания, расписались все присутствующие лНомер обезличен

- показаниями свидетеля ФИО20, оглашенными в судебном заседании, аналогичными показаниям свидетеля ФИО19 Номер обезличен

- показаниями свидетеля ФИО21, оглашенными в судебном заседании, о том, что она является генеральным директором ... а именно, сауны, расположенной по адресу: ..., ..., .... Дата обезличена. на работу в сауну с испытательным сроком была принята ФИО4, при этом трудовой договор с ней был заключен только Дата обезличена ФИО4 выходила на работу редко, а Дата обезличенаг. сообщила ей по телефону, что в сауне «проблемы». На ее вопрос, какие именно проблемы, ФИО4 пояснила, что вызвала в сауну девушек-проституток. Она (ФИО7) бросила трубку, напомнив ФИО4, что она лично ее предупреждала, что нельзя предоставлять сауну для занятий проституцией. После того дня ФИО4 она на работе не видела Номер обезличен

- протоколом очной ставки между свидетелем ФИО6 и подозреваемой ФИО4, в ходе которой ФИО6, полностью подтвердила свои показания, чем изобличила ФИО4, в совершенном преступлении л.д. Номер обезличен

- протоколом очной ставки между свидетелем ФИО5 и подозреваемой ФИО4, в ходе которой ФИО5 полностью подтвердила свои показания, чем изобличила ФИО4, в совершенном преступлении лНомер обезличен

- протоколом очной ставки между свидетелем ФИО8 и подозреваемой ФИО4, в ходе которой ФИО8, полностью подтвердил свои показания, чем изобличил ФИО4, в совершенном преступлении л.д. Номер обезличен

- протоколом очной ставки между свидетелем ФИО12 и подозреваемой ФИО4, в ходе которой ФИО12 полностью подтвердил свои показания, чем изобличил ФИО4 в совершенном преступлении л.д. Номер обезличен

- протоколом очной ставки между свидетелем ФИО9 и подозреваемой ФИО4, в ходе которой ФИО9 полностью подтвердил свои показания, чем изобличил ФИО4 в совершенном преступлении Номер обезличен

- рапортом об обнаружении признаков состава преступления, согласно которого в действиях ФИО4 усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 241 ч. 1 УК РФ л.д. Номер обезличен

- постановление о проведении Дата обезличена., согласно которого оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка интимных услуг «проституток» будет проводиться по адресу: ...

- актом выдачи денежных средств, согласно которого ФИО8, были выданы денежные средства в сумме 15000 рублей: 15 купюр достоинством 1000 рублей каждая, имеющие следующие серийные номера: Номер обезличен для использования в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» Номер обезличен

- актом выдачи технических средств, согласно которого ФИО8 для проведения «проверочной закупки» был выдан диктофон «PANASONIC» с микрокассетой «Panasonic MC 90» Номер обезличен

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого денежные средства в сумме 26 тысяч рублей и кошелек с деньгами в сумме 1700 рублей были изъяты в помещении сауны Номер обезличен

- рапортом о задержании ФИО5 за административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) Номер обезличен

- протоколом личного досмотра ФИО5, согласно которого Дата обезличенаг. у нее были изъяты денежные средства в сумме 5000 рублей Номер обезличен

- рапортом о задержании ФИО6 за административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) Номер обезличен

- протоколом личного досмотра ФИО6, согласно которого Дата обезличенаг. у нее были изъяты денежные средства в сумме 5000 рублей Номер обезличен

- рапортом о задержании, согласно которого Дата обезличенаг. в ходе проведения ФИО22 ФИО4 была задержана по подозрению в совершении преступления по адресу: ..., ..., ... Номер обезличен

- актом прослушивания и распечатывания аудиозаписи от Дата обезличенаг., согласно которого, состоялся разговор между ФИО4, и ФИО8, ФИО9, ФИО12 о видах и стоимости услуг девушек, оказывающих услуги сексуального характера л.д. Номер обезличен

- протоколом осмотра конверта с денежными средствами в сумме 26 тысяч рублей (26 купюр достоинством 1000 рублей, имеющие следующие серийные номера: Номер обезличен); кошелька, в котором находились денежные средства в сумме 1700 рублей: одна купюра достоинством 1000 рублей, имеющая серийный номер Номер обезличен одна купюра достоинством 500 рублей, две купюры достоинством 100 рублей; конверта с денежными средствами в сумме 5000 тысяч рублей (5 купюр достоинством 1000 рублей, имеющие следующие серийные номера: Номер обезличен конверта с денежными средствами в сумме 5000 рублей (5 купюр достоинством 1000 рублей, имеющие следующие серийные номера: Номер обезличен микроаудиокассеты «Панасоник», согласно которого аудиозапись на микрокассете полностью соответствует акту прослушивания аудиозаписи Номер обезличен

- вещественными доказательствами: денежными средствами в сумме 15000 рублей (15 купюр достоинством 1000 рублей каждая, имеющие серийные номера: Номер обезличен, выданы старшему оперуполномоченному 1 ФИО22 ОБОП ... ФИО23; микроаудиокассетой «Панасоник» с серийным номером Номер обезличен, конвертом и кошельком - приобщены к материалам уголовного дела и хранятся в камере хранения ... Номер обезличен

- протоколом осмотра места происшествия - помещения сауны ... расположенного по адресу: ..., ..., ... Номер обезличен

При таких обстоятельствах и данных по делу суд приходит к выводу о том, что вина ФИО4 в совершении инкриминируемого ей деяния полностью доказана в ходе судебного заседания всей совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, в т.ч. показаниями свидетелей ФИО5, ФИО6, ФИО8, ФИО9, ФИО12, ФИО13, ФИО15, ФИО14, последовательными и согласующимися между собой в части совершения ФИО4 деяния, направленного на организацию занятия проституцией другими лицами - подыскания и приглашения для посетителей оказывающих сексуальные услуги за плату девушек, за вознаграждение со стороны последних.

При этом свидетели ФИО15 и ФИО13 в судебном заседании показали, что факт совершения ею противоправного деяния не отрицала и сама подсудимая сразу после задержания, что согласуется с показаниями ФИО4, данными ею на предварительном следствии в качестве подозреваемой Дата обезличенагНомер обезличен

Помимо показаний названных выше свидетелей вина подсудимой подтверждается также показаниями свидетеля ФИО21, оглашенными в судебном заседании, которой подсудимая Дата обезличенаг. сообщила о том, что вызвала в сауну девушек-проституток. Также данный свидетель пояснила, что ФИО4 работала в сауне с испытательным сроком до заключения с нею трудового договора, что опровергает доводы подсудимой в судебном заседании о том, Дата обезличена. она работала в сауне первый день.

Доводы подсудимой и ее адвоката о том, что контактов с девушками, оказывающими сексуальные услуги, у ФИО4 не было, ранее она девушек в сауну не приглашала, поэтому она отказывала в просьбе ФИО8 о вызове таких девушек, опровергаются показаниями свидетелей ФИО5 и ФИО6, которые приехали в сауну именно по звонку ФИО4, за что с ней расплатились, причем свидетель ФИО5 в тот день была в сауне по вызову ФИО4 дважды и оба раза расплачивалась с ней за «клиентов».

Доводы подсудимой о том, что денег с девушек «за клиентов» она не брала, а положила их в кассу как оплату за услуги сауны, суд не может принять во внимание, т.к. они опровергаются показаниями свидетелей ФИО5 и ФИО6, категорически утверждавших, что они расплачивались с ФИО4 за вызов к клиентам. Кроме того, то, что купюры, переданные подсудимой ФИО5 и ФИО6, находились вместе с другими деньгами, не лишало подсудимую возможности забрать свое «вознаграждение» из кассы по окончании рабочей смены.

Собранные по делу и исследованные судом доказательства: показания свидетелей, протоколы следственных действий, а также иные доказательства, изложенные в приговоре, получены в соответствии с требованиями закона, нарушений при их составлении судом не установлено, все доказательства содержат сведения, относящиеся к обстоятельствам рассматриваемого дела, согласуются друг с другом, - в связи, с чем суд находит их достоверными, относимыми и допустимыми, в совокупности достаточными для разрешения дела.

Таким образом, на основании совокупности собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, суд приходит к выводу о виновности подсудимой ФИО4 и квалифицирует ее действия по ст. 241 ч. 1 УК РФ, в совершении деяния, направленного на организацию занятия проституцией другими лицами.

При назначении наказания виновной ФИО4 суд, в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личности виновной, смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление виновной и условия жизни ее семьи.

Так, ФИО4 ранее не судима Номер обезличен на учете в ПНД и НД не состоит Номер обезличен), по месту жительства за время проживания жалоб и заявлений от соседей и жильцов дома не поступало /Номер обезличен, состояние здоровья Номер обезличен.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой суд признает ее состояние здоровья.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой судом не установлено.

Учитывая изложенное, а также тот факт, что, согласно ст. 241 ч. 1 УК РФ, условно, с испытательным сроком.

На основании ст.ст. 81, 299 ч. 1 п. 12 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд,-

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО24 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 241 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 / один / год;

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в исполнение не приводить, а считать его условным с испытательным сроком в течение 1 / одного / года.

Обязать осужденную ФИО4 в период испытательного срока являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания, не реже одного раза в три месяца, не менять постоянного места жительства, без уведомления названных органов.

Меру процессуального принуждения ФИО4 -обязательство о явке - до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

Вещественные доказательства: 1/ денежные средства в сумме 15000 рублей (15 купюр достоинством 1000 рублей каждая, имеющие серийные номера: Номер обезличен выданные старшему оперуполномоченному 1 ФИО22 ФИО16Д по ВАО ... ФИО23 - после вступления приговора в законную силу- оставить по принадлежности; 2/ микроаудиокассету «Панасоник» с серийным номером Номер обезличен конверт и кошелек - приобщенные к материалам уголовного дела и хранящиеся в камере хранения ...- после вступления приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московском городском суде в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; о своем желании участвовать в заседании суда кассационной инстанции, осужденная должна указать в своей кассационной жалобе, а если дело будет рассматриваться по представлению прокурора или по жалобе другого лица - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу, либо представления в течение 10 /десяти/ суток со дня вручения ими копии приговора, либо копии жалобы или представления.

Осужденная вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в случае неявки приглашенного защитника в течение 5 (пяти) суток суд, в соответствии с ч. З, ст. 52 УПК РФ, не лишает права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитников к участию в производстве по уголовному делу; осужденная вправе заявить ходатайство перед судом о назначении защитника, в том числе, бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Федеральный судья ФИО0