совершил грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва 02 июля 2010 года

Измайловский районный суд г. Москвы в составе:

председательствующего судьи Лавровой Е.Л.

с участием государственного обвинителя - помощника Измайловского межрайонного прокурора г. Москвы Муругова А.Н.,

подсудимого Богданова А.А.,

защитника адвоката Героева А.Д., представившего удостоверение №, ордер № КА «Московский юридический центр»,

при секретаре Бердибаевой З.Т.,

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Богданова Алексея Александровича, <данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п.А УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Богданов А.А. виновен в том, что совершил грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Он, Богданов А.А., из корыстных побуждений, имея умысел на совершение грабежа, т.е. открытого хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в не установленное следствием время в неустановленном следствием месте вступил в предварительный сговор с двумя не установленными следствием лицами, направленный на совершение указанного преступления, с распределением преступной роли каждого. После чего ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 40 минут, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> с целью осуществления своего преступного умысла, в то время как его неустановленные соучастники ждали его в автомашине марки № государственный регистрационный знак №, и наблюдали за окружающей обстановкой с целью предупреждения его, Богданова А.А., об обстоятельствах, при которых их могли задержать, и обеспечения возможности быстро покинуть место преступления, подошел к припаркованной на стоянке для посетителей <адрес> расположенной по вышеуказанному адресу, автомашине марки <данные изъяты>

<данные изъяты>, принадлежащей ФИО5, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись тем, что двери вышеуказанной автомашины были не заперты, открыл заднюю правую дверь автомашины и похитил из салона принадлежащее ФИО5 имущество: портфель из кожи коричневого цвета марки <данные изъяты> в котором находились копия <данные изъяты> материальной ценности не представляющие, а так же сумку из ткани черного цвета марки <данные изъяты>., в которой находилось портмоне из кожи черного цвета марки <данные изъяты> в котором находились денежные средства в сумме <данные изъяты> 3 разрешения и лицензия на оружие - все на имя ФИО5, документы на вышеуказанную автомашину марки <данные изъяты> свидетельство о регистрации транспортного средства, талон технического осмотра, материальной ценности не представляющие, после чего его, Богданова А.А., действия были замечены неустановленными лицами, которые находились в непосредственной близости от вышеуказанной автомашины, которые сообщили потерпевшему ФИО5 о действиях, совершаемых Богдановым А.А., что он, Богданов А.А., слышал, однако, понимая, что его действия стали очевидными для окружающих, совместно со своими двумя неустановленными соучастниками с похищенным имуществом на вышеуказанной автомашине марки <данные изъяты> с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ФИО5 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Будучи допрошен в судебном заседании Богданов А.А. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал частично и показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 00 минут он встретился со своим знакомым по имени ФИО12 а позже они вдвоем встретились со знакомым ФИО13 Они с ФИО14 разговаривали на рабочие темы, ФИО15 был с ними. Закончив разговор, он предложил ФИО16 довезти его, куда нужно, ФИО17 поехал с ними до ближайшего метро. Они с ФИО18 также решили, что заедут по дороге по рабочим вопросам на <адрес>, куда они все направились. По дороге, захотев пить, он остановился у палатки, расположенной недалеко от станции <адрес> по адресу: <адрес>, <адрес> как ему впоследствии стало известно. Это было около 13 часов 00 минут. Он вышел из машины и в палатке купил воды, ФИО19 оставались в машине. Когда он шел обратно к машине, он увидел припаркованную рядом с его автомобилем автомашину <данные изъяты> серого цвета. Хозяин машины стоял рядом с ней со стороны водительской двери, двери машины были открыты. Он увидел, что на заднем сиденье этой машины стоят портфель из кожи коричневого цвета и сумка из ткани черного цвета, и решил их похитить, открыл заднюю правую дверь машины, взял портфель и сумку с заднего сиденья, тихо закрыл дверь и сел в свою машину. В этот момент он услышал, как кто-то крикнул водителю автомобиля <данные изъяты> что у него украли сумку. Он, Богданов А.А., сразу же завел свою машину и поехал. Повернув на <адрес> и следуя к <адрес>, он увидел, что за ним на большой скорости едет автомобиль <данные изъяты> он увеличил скорость, но та машина не отставала. Так они доехали до <адрес> <адрес> где произошло ДТП, его машина врезалась в бетонные блоки заграждения, от удара его машину развернуло. Он попытался открыть водительскую дверь, но ее заклинило, поэтому он перелез на заднее сидение, вышел через заднюю дверь и побежал во дворы рядом стоящих домов. Похищенные вещи он не взял, они остались лежать в машине. Он дошел до станции <адрес> и поехал домой. Что в это время делали ФИО20, он не знает, он думал, что им ничего не угрожает, а его могут задержать сотрудники милиции. Спустя примерно неделю, точную дату он не помнит, так как прошло много времени, ему позвонил его знакомый ФИО6 и сказал его матери, что его вызывают в <адрес> <адрес> по факту аварии, мать рассказала ему о звонке. Он решил добровольно явиться в <адрес>, и рассказать о случившемся.

ФИО21 он ничего не рассказывал, хотя они спрашивали, что произошло, он думает, что они не видели, что он совершил преступление. Когда произошло ДТП, они остались сидеть в машине. После случившегося он потерял их номера телефонов.

И сумка и портфель были закрыты, что там было, он не знает.

Несмотря на частичное признание своей вины подсудимым, его вина в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждается всей совокупностью собранных по делу и исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств, в т.ч.:

- показаниями потерпевшего ФИО5 данными им в ходе предварительного следствия и оглашенными в ходе судебного следствия, с согласия сторон, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 40 минут он находился у <адрес> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> Припарковав принадлежащую ему автомашину <данные изъяты> государственный регистрационный знак № он вышел на улицу и непосредственно у автомашины встретился со своими знакомыми ФИО22, других анкетных данных которых он не знает. Так как он никуда от автомашины не отходил, то замки дверей он не закрывал. В какой-то момент он услышал, как закрылась задняя правая дверь его автомашины. В этот же момент кто-то из прохожих крикнул, что из автомашины украли сумку, а также увидел, как от места парковки отъезжает автомашина марки <данные изъяты> черного цвета, стекла затонированы, и кто находился в салоне автомашины, он не видел), государственный регистрационный знак сзади отсутствовал. Он, ФИО5, сразу сел в свою автомашину и поехал за вышеуказанной автомашиной, чтобы догнать и забрать принадлежащее ему имущество. Они следовали от вышеуказанного ресторана до пересечения <адрес> с <адрес>, затем свернули на <адрес>, оттуда на <адрес> в сторону движения <адрес> За все время следования за вышеуказанной автомашиной кто находится в ее салоне, он так и не смог рассмотреть. Они доехали до <адрес> <адрес> <адрес>, где автомашина <данные изъяты> врезалась в бетонные блоки заграждения. От удара автомашину <данные изъяты> развернуло, он, ФИО5, врезался на принадлежащей ему автомашине в правую переднюю дверь вышеуказанной автомашины. В этот момент из салона автомашины <данные изъяты> из передней и задней левых дверей, выбежали двое ранее ему не знакомые молодые люди, примет которых он рассмотреть не успел, которые быстро побежали в сторону <адрес> <адрес>. Через несколько минут из автомашины <данные изъяты> также выбежал третий ранее незнакомый ему молодой человек. Догнать этих молодых людей он не смог. Они похитили из салона его автомашины принадлежащее ему имущество: портфель из кожи коричневого цвета марки <данные изъяты>, в котором находились документы фирмы, где он работает, материальной ценности не представляющие, сумка из ткани черного цвета марки <данные изъяты> <данные изъяты>, в которой находилось портмоне из кожи черного цвета марки <данные изъяты>, в котором находились деньги в сумме <данные изъяты>, паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, 3 разрешения и лицензия на оружие на его, ФИО5, имя, документы на принадлежащую ему вышеуказанную автомашину, материальной ценности для него не представляющие. Сумма причиненного ему ущерба составила <данные изъяты> что является для него значительным ущербом (л.д. 25-27);

- протоколом очной ставки между потерпевшим и обвиняемым Богдановым А.А., в ходе которой потерпевший ФИО5 подтвердил свои показания (л.д.196-198);

- показаниями свидетеля ФИО6 в судебном заседании о том, что подсудимый - его бывший одноклассник. В конце ДД.ММ.ГГГГточной даты он не помнит, Богданов А.А. обратился к нему с просьбой оформить на
его, ФИО6, имя купленную им автомашину. Данную просьбу Богданов А.А. мотивировал тем, что у него в настоящее время имеются имущественные споры и судебные приставы могут конфисковать его имущество. Он, ФИО6, согласился, через несколько дней они с Богдановым А.А. встретились с продавцом автомашины <данные изъяты> черного цвета. Через комиссионный магазин они оформили сделку купли-продажи указанной автомашины, а через несколько дней поставили автомашину на учет. Сразу после этого он передал все документы на автомашину Богданову А.А., Богданов А.А. своей рукой написал доверенность на право управления данной автомашиной, в которой он, ФИО6, поставил свою подпись. За данную услугу Богданов А.А. заплатил ему, как они и договаривались, <данные изъяты>. После этого он неоднократно встречался с Богдановым А.А., который сам лично управлял данной автомашиной;

- показаниями свидетеля ФИО7 в судебном заседании о том, что приблизительно ДД.ММ.ГГГГ он решил продать принадлежащий ему автомобиль <данные изъяты> черного цвета и выставил свой автомобиль на продажу на сайте <данные изъяты><данные изъяты> Через несколько дней ему позвонил молодой человек, который представился ФИО23 с которым они договорились о встрече. На следующий день ФИО24 с другом приехал к его дому, где, посмотрев автомобиль, ФИО25 договорился с ним о покупке вышеуказанного автомобиля. ФИО26 оставил задаток, в течение надели он снял автомобиль с учета. ФИО27 предложил оформить все документы на продажу автомобиля на имя ФИО6, сказав, что это его родственник, т.к., как пояснил ФИО28, что у него с собой нет паспорта. После оформления всех документов на имя ФИО6, он передал ключи от автомашины, получил деньги и поехал домой, с того момента ФИО29 ФИО6 он больше никогда не видел;

- протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ (с фототаблицей), в ходе которой Богданов А.А. указал на место совершения им преступления (л.д. 118-123);

- показаниями свидетеля ФИО8, данными ею на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут она проходила по <адрес>, когда к ней подошли двое ранее незнакомых ей молодых людей, представились сотрудниками милиции и попросили ее принять участие в качестве понятой при проведении проверки показаний на месте, она согласилась. Сотрудники милиции разъяснил ей ее права и обязанности, а также пояснили ей, что подсудимый написал явку с повинной по поводу совершения им кражи. Далее группа в составе следователя, ее, ФИО8, второго понятого, Богданова А.А. и его защитника проследовала на служебной автомашине от здания <адрес> <адрес> в сторону <адрес> Богданов А.А. попросил остановить автомашину, при этом пояснил, что по данному адресу он совершил кражу. Далее группа проследовала к парковке для автомашин, расположенной у вышеуказанного дома, где Богданов А.А. указал на одно из парковочных мест, пояснив, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 40 минут он находился по указанному адресу, когда увидел припаркованную на данном месте автомашину <данные изъяты> номерной знак он не запомнил, серого цвета, водитель которой стоял рядом с машиной со стороны водительского сидения, а двери автомашины открыты. Он решил совершить кражу из данной автомашины и с этой целью подошел к задней правой двери данной автомашины, тихо приоткрыл дверь и похитил с заднего сидения портфель коричневого цвета и сумку из ткани черного цвета. Затем, прикрыв дверь автомашины, он стал отходить и в этот момент услышал, как кто-то крикнул водителю автомашины <данные изъяты> что он похитил вышеуказанное имущество. Он, Богданов А.А., сразу сел в свою автомашину и уехал с вышеуказанной парковки. Далее группа в том же составе проследовала к зданию <адрес> <адрес>. По данному факту был составлен соответствующий протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи (л.д. 124-126);

-показаниями свидетеля ФИО9 на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, по существу аналогичные
показаниям свидетеля ФИО8 (л.д. 127-129);

-протоколом осмотра места происшествия (с планом-схемой и фототаблицей), в ходе которого была осмотрена автомашина <данные изъяты> государственный №, под передним пассажирским сидением которой было обнаружено и изъято следующее имущество: портфель из кожи коричневого цвета марки <данные изъяты> копия устава <данные изъяты> на 20 листах, учредительный договор <данные изъяты> на 12 листах, сумка из ткани черного цвета марки <данные изъяты> портмоне из кожи черного цвета марки <данные изъяты> деньги в
сумме <данные изъяты> имеющие
серийные номера: №, одна купюра
достоинством №, травматический
пистолет марки <данные изъяты> серийный номер № паспорт гражданина РФ серии № на имя ФИО30 водительское удостоверение серии № на имя ФИО31 свидетельство о регистрации транспортного средства № на автомашину марки <данные изъяты>регистрационный знак № талон технического осмотра транспортного средства серии № на автомашину марки <данные изъяты> регистрационный знак №, разрешение на хранение и ношение пневматического огнестрельного оружия серии № на имя ФИО32 разрешение на хранение и ношение пневматического огнестрельного оружия серии № на имя ФИО33разрешение на хранение и ношение пневматического огнестрельного оружия серии № на имя ФИО34., лицензия на приобретение, хранение и
ношение оружия самообороны серии № на имя ФИО35., а также договор аренды индивидуального банковского сейфа № ДД.ММ.ГГГГ на имя Богданова А.А. на пяти листах,
свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии № от ДД.ММ.ГГГГ на имя
Богданова А.А., свидетельство о постановке на учет в налоговом органе
физического лица по месту жительства на территории РФ серии № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Богданова А.А., паспорт транспортного средства
установленного образца № на
автомашину <данные изъяты> государственный регистрационный знак № (л.д.11-20);

- протоколом осмотра предметов, в ходе проведения которого были осмотрены: портфель из кожи коричневого цвета марки <данные изъяты> копия устава <данные изъяты> на 20 листах, учредительный договор <данные изъяты> на 12 листах, сумка из ткани черного цвета марки <данные изъяты> портмоне из кожи черного цвета марки <данные изъяты> деньги в сумме <данные изъяты> разрешение на хранение и ношение <данные изъяты>. (л.д. 82-101);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе проведения которого были осмотрены: договор аренды индивидуального банковского сейфа <данные изъяты> на пяти листах, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии <данные изъяты> на имя Богданова А.А., свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Богданова А.А., паспорт транспортного средства №

-протоколом выемки, в ходе которой была изъята автомашина марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак № (л.д. 208-212);

-протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого была осмотрена автомашина № (л.д. 213-216);

- протоколом осмотра места происшествия (с планом-схемой к нему) от ДД.ММ.ГГГГ - участка местности, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> (л.д. 5-10);

- протоколом явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, в которой Богданов А.А. сообщил о совершенном им преступлении (л.д. 108);

- рапортом об обнаружении в действиях Богданова А.А. признаков преступления (л.д. 107);

- заявлением ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он сообщает о совершенном в отношении него преступлении (л.д. 4);

-постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств - автомашины <данные изъяты> государственный регистрационный знак № (л.д. 217-218);

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: договора аренды индивидуального банковского сейфа № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Богданова А.А. на пяти листах, свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Богданова А.А., свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Богданова А.А., паспорта транспортного средства № на автомашину <данные изъяты> государственный регистрационный знак № (л.д. 39-40);

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: портфеля из кожи коричневого цвета марки <данные изъяты> копии устава <данные изъяты> на 20 листах, учредительного договора <данные изъяты> на 12 листах, сумки из ткани черного цвета марки <данные изъяты> портмоне из кожи черного цвета марки <данные изъяты> денег в сумме <данные изъяты>№ на имя ФИО5, водительского удостоверения серии <адрес> на имя ФИО5, свидетельства о регистрации транспортного средства номер <адрес> на автомашину марки <данные изъяты> регистрационный знак № талона технического осмотра транспортного средства серии <адрес> на автомашину <данные изъяты> регистрационный знак №, разрешения на хранение и ношение пневматического огнестрельного оружия серии № № на имя ФИО5, разрешения на хранение и ношение пневматического огнестрельного оружия серии № № на имя ФИО5, разрешения на хранение и ношение пневматического огнестрельного оружия серии № № на имя ФИО5, лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны серии № № на имя ФИО5 (л.д. 102-103).

При таких обстоятельствах и данных по делу суд приходит к выводу о том, что вина подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния - открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору - нашла свое полное подтверждение в ходе судебного заседания в совокупности всех собранных по делу и исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств: показаний самого подсудимого по фактическим обстоятельствам дела, показаний потерпевшего, письменных материалов дела.

Тот факт, что им было совершено хищение имущества потерпевшего, а также то обстоятельство, что он слышал, как кто-то крикнул потерпевшему, что у того украли сумку, однако, понимая, что его действия стали очевидными для окружающих, тем не менее совершение преступления продолжил и на своей автомашине с места совершения преступления скрылся, не отрицал в судебном заседании сам подсудимый.

О наличии сговора между подсудимым и двумя не установленными следствием лицами, действовавшими все трое при совершении грабежа группой лиц, свидетельствует то обстоятельство, что названные лица не воспрепятствовали совершению преступления подсудимым, вместе с ним покинули место совершения преступления, при очевидном преследовании машины подсудимого потерпевшим не потребовали от Богданова А.А. остановиться и прекратить преступные действия, а после совершения Богдановым А.А. ДТП так же как он покинули место происшествия, что свидетельствует о едином умысле и согласованности их действий.

Доводы подсудимого о том, что своим знакомым о совершении преступления он не сообщал, хищения они не видели, суд не может принять во внимание, по изложенным выше основаниям, а также принимая во внимание объем похищенных вещей - портфеля и сумки, которые пассажиры автомашины Богданова А.А. по его возвращении в машину не заметить не могли и, с учетом причины остановки - покупки воды в ларьке - не обратить внимание на то, что подсудимый вернулся с двумя объемными предметами пассажиры его автомашины также не могли.

Собранные по делу и исследованные судом доказательства: показания подсудимого, потерпевших и свидетелей, протоколы следственных действий, а также иные доказательства, изложенные в приговоре, получены в соответствии с требованиями закона, нарушений при их составлении судом не установлено, все доказательства содержат сведения, относящиеся к обстоятельствам рассматриваемого дела, согласуются друг с другом, - в связи с чем суд находит их достоверными, относимыми и допустимыми, в совокупности достаточными для решения дела и подтверждающими виновность подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния.

На основании совокупности собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, суд пришел к выводу о виновности подсудимого Богданова А.А. в совершении вышеописанных преступных действий, которые квалифицирует по п. А ч. 2 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания Богданову А.А. суд, в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Богданов А.А. ранее не судим /л.д. 142-144, 249-251/, на учете в наркологическом диспансере и у врача-психиатра не состоит /л.д. 146-147/, по месту жительства жалоб не поступало /л.д. 149/, по месту работы характеризуется положительно /л.д.150/.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого суд признает явку с повинной.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, которое, согласно ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком.

В соответствии со ст. ст. 81, 299 УПК РФ суд разрешает вопрос о вещественных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Богданова Алексея Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч. 2 п. А УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 / два / года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в исполнение не приводить, а считать его условным с испытательным сроком в течение 2 / двух / лет.

Обязать осужденного Богданова А.А. в период испытательного срока являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания не реже одного раза в месяц, не менять постоянного места жительства, без уведомления названных органов.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Богданову А.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства:

-автомашину <данные изъяты> государственный регистрационный знак № - оставить по принадлежности у владельца, ФИО10;

-договор аренды индивидуального банковского сейфа № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Богданова А.А. на пяти листах, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Богданова А.А., свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Богданова А.А., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> <адрес> - передать по принадлежности Богданову А.А.;

-паспорт транспортного средства № № на автомашину <данные изъяты> государственный регистрационный знак №, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> <адрес> - передать по принадлежности владельцу транспортного средства, ФИО10

-портфель из кожи коричневого цвета марки <данные изъяты> копию устава <данные изъяты> на 20 листах, учредительный договор <данные изъяты> на 12 листах, сумку из ткани черного цвета марки <данные изъяты> портмоне из кожи черного цвета марки <данные изъяты> денежные средства в сумме № каждая, имеющие серийные номера № газовый пистолет марки <данные изъяты> паспорт гражданина РФ № № на имя ФИО5, водительское удостоверение серии <адрес> на имя ФИО5, свидетельство о регистрации транспортного средства номер <адрес> на автомашину марки <данные изъяты> регистрационный знак № талон технического осмотра транспортного средства серии <адрес> на автомашину <данные изъяты> регистрационный знак № разрешение на хранение и ношение пневматического огнестрельного оружия серии № № на имя ФИО5, разрешение на хранение и ношение пневматического огнестрельного оружия серии № № на имя ФИО5, разрешение на хранение и ношение пневматического огнестрельного оружия серии № на имя ФИО5, лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны серии № № на имя ФИО5 - оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО5

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 /десяти/ суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Богданов А.А. вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; о своем желании участвовать в заседании суда кассационной инстанции осужденный должен указать в своей кассационной жалобе, а если дело будет рассматриваться по представлению прокурора или по жалобе другого лица - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу либо представление в течение 10 /десяти/ суток со дня вручения ему копии жалобы или представления.

Судья Е.Л. Лаврова