покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества



Дело № 1-465/10

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О ЙФ Е Д Е Р А Ц И И

г. Москва24 сентября 2010 года

Судья Измайловского районного суда города Москвы Семенова Н.А. с участием

государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Измайловской межрайонной прокуратуры г. Москвы Быстровой Е.А.

защиты, в лице адвокатов Голоднюка А.В., представившего ордер № 2036 и удостоверение 988, адвоката Фролова М.Д., представившего ордер № 1435 и удостоверение 9372, адвоката Липцера А.Е., представившего ордер № 33/10 и удостоверение 9936,

подсудимых Ибраева Р.С., Узарашвили Л.Д., Каландии И. О.

при секретареСтельновой В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Каландии Ираклия Олеговича, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 161 ч.2 п. «а» УК РФ,

Ибраева Рафика Саитовича, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 «а,в,г» УК РФ,

Узарашвили Левана Демуриевич, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренногост. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 «а,в,г» УК РФ,

у с т а н о в и л :

Каландия И.О. совершил покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Ибраев Р.С., Узарашвили Л.Д. совершили покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

Преступление совершено ими при следующих обстоятельствах.

Каландия И.О. путем открытого хищения чужого имущества, а Ибраев Р.С. и Узарашвили Л.Д. путем тайного хищения чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, находясь <адрес>, вступивмежду собой в предварительныйсговор, на совершение кражи чужого имущества:

Каландия И.О., действуя с самостоятельным умыслом, который не охватывался умыслом других соучастников, т.е. проявил эксцесс исполнителя, имея намерения совершить грабеж потерпевшей ФИО9,

при этом умысел Ибраева Р.С. и Узарашвили Л.Д. был направлен на тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей.

Распределив между собой роли при совершении преступления, согласно которым Ибраев Р.С., управляя автомобилем «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак №, должен был привезти Узарашвили Л.Д., Каландию И.О. на место совершения преступления, а после совершения преступления - скрыться вместе на указанном автомобиле с похищенным имуществом с места преступления,

Узарашвили Л.Д., должен был вместе с Каландией И.О. выбрать подходящий объект их преступного посягательства, и в момент непосредственного совершения Каландией И.О. преступления Узарашвили Л.Д должен был находиться в поле видимости, чтобы предупредить его в случае возникновения ситуации, при которой их могли задержать.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ. Каландия И.О., Узарашвили Л.Д. и Ибраевым Р. С. на автомобиле <данные изъяты>» государственный регистрационный знак №, под управлением Ибраева Р.С. приехали к торговому павильону Измайловского совхоза декоративного садоводства, расположенному по адресу: <адрес> <адрес>

Каландия И.О., Узарашвили Л.Д. и Ибраев Р.С. вошли в торговый павильон Измайловского совхоза декоративного садоводства, где вместе определили объект их преступного посягательства - ранее не знакомую ФИО9, которая, находясь возле кассы, расплачивалась за приобретенные ею цветы.

После чего Ибраев Р.С.направился в припаркованный около входа в Измайловский совхоз декоративного садоводства вышеуказанный автомобиль для того, что бы, согласно преступной договоренности, все соучастники могли беспрепятственно скрыться с места совершения преступления на указанном автомобиле.

Каландия И.О., увидев, что потерпевшая ФИО9 подошла к месту упаковки цветов в том же павильоне, попросил Узарашвили Л.Д. ждать его около входных дверей в павильон и наблюдать за окружающей обстановкой чтобы предупредить его в случае возникновения ситуации, при которой их могли задержать, а сам подошел к ФИО9 с правой стороны, а затем рукой проник в карман надетой на ней куртки и в интересах всех соучастников вытащил оттуда, принадлежащий ей мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью № рублей, оборудованный сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты> стоимостью № рублей, на счету которой находились деньги в размере № копеек, находящийся в белом кожаном чехле, стоимостью № рублей, и положил его в карман пальто, в которое он ФИО1 был одет, пытаясь его тайно похитить, причинив потерпевшей ФИО9 материальный ущерб на общую сумму № рублей №,

Несмотря на крики потерпевшей о помощи, и на то, что его действия стали явными для потерпевшей, Каландия И.О., с целью удержания похищенного у потерпевшей ФИО9 мобильного телефона, быстрым шагом направился к выходу из торгового павильона, чтобы вместе с Узарашвили Л.Д. дойти до автомобиля, в салоне которого их ожидал Ибраев Р.С. и скрыться на данном автомобиле с похищенным вместе с соучастниками с места преступления.

ОднакоКаландия И.О., Ибраев Р.С. и Узарашвили Л.Д., довести свой умысел до конца и распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению, не смогли по независящим от их воли обстоятельствам, т.к. они были задержаны сотрудниками милиции.

Подсудимый Каландия И.О. вину в грабеже не признал, показал, что совершил кражу у потерпевшей телефона, а не грабеж, сговора на совершение преступления у него с Ибраевым, Узарашвили не было, просить строго не наказывать, учесть состояние его здоровья.

Подсудимый Ибраев Р.С. в ходе судебного заседания вину не признал и показал, что находился в машине, ждал Узарашвили и Кландию, двигатель его машины включен не был, просит учесть состояние здоровья и назначить условно наказание.

Подсудимый Узарашвили Л.Д. в судебном заседании вину не признал, показал, что находился в магазине вместе с Каландией, выбирал цветы для своей девушки, участия в хищении не принимал.

Все подсудимые полагают, что сотрудники милиции, которые их задержали, оговаривают их, с целью получение материальной выгоды, повышение по службе.

Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, полагает, что вина подсудимых нашла свое подтверждения в ходе судебного разбирательства и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств:

показаниями потерпевшей ФИО9, которыеоглашались в ходе судебного заседания о том, что ДД.ММ.ГГГГ она, находясь в торговом зале магазина цветов, обратила внимание, что ранее ей незнакомые Каландия и Узарашвили, ходят по торговому залу, в непосредственной близости от неё, постоянно пытались отвлечь ее внимание, поэтому она сразу обратила на них внимание. Когда она расплачивалась за покупки, то услышала, что Каландия сказал Узарашвили, чтобы тот встал у выхода и ждал его. После этого она пошла к столу для упаковки цветов, Узарашвили встал возле аппарата по продаже напитков, а Каландия подошел к ней и громко стал разговаривать по телефону. Она обратила внимание, что Каландия подошел к ней ближе, она поставила цветок на пол и отошла немного в сторону, повернулась к Каландии боком. Когда она стала упаковывать цветы в целлофановые пакеты, она почувствовала, что Каландия подошел к ней вплотную с правой стороны и стал вытаскивать из её кармана мобильный телефон «<данные изъяты> затем она увидела, как Каландия, положил её мобильный телефон к себе в правый карман, она сразу закричала, требуя вернуть телефон, но Каландия, не реагируя на её крики, стал убегать к выходу из магазина быстрыми шагами и она попыталась догнать Каландию, но увидела, что к Каландии быстрыми шагами подошли сотрудники милиции, которые стали задерживать Каландию и Узарашвили. Каландия стал оказывать сопротивление сотруднику милиции и попытался избавиться от телефона, который он похитил у неё после того как его задержали и надели наручники, она увидела свой телефон на полу и подняла его. Каландию, Узарашвили, а также Ибраева, который находился в автомашине <данные изъяты> сотрудники милиции доставили в ОВД по району Восточное Измайлово <адрес>, где она добровольно выдала сотрудникам милиции свой мобильный телефон, марки «<данные изъяты>», который пытался похитить Каландия (л.д.32-34),

показаниями свидетеля ФИО10, которые оглашались в ходе судебного заседания, о том, что она ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте за кассой в Измайловском совхозе декоративного садоводства, примерно в ДД.ММ.ГГГГ к кассе подошла ранее не знакомая ФИО9, оплатила товар, и пошла к столу для покупателей, который располагается примерно в 2 метрах от касс и стала упаковывать купленные ею цветы. В этот момент она увидела, что недалеко от ФИО9 стоит ранее не знакомый ей Каландия, который стоял возле касс и громко разговаривал по телефону. После чего она отвлеклась на очередного покупателя, чтобы рассчитать его за купленный им товар. Далее она услышала крик ФИО9, которая закричала «телефон!» и в этот момент она увидела, как Каландия быстрым шагом бежит от касс в сторону выхода из магазина. Примерно в <данные изъяты> метрах от её кассы Каландию задержал сотрудник милиции ФИО19 Через некоторое время приехали еще несколько сотрудников милиции, которые увели задержанного Каландию, а другие сотрудники милиции провели осмотр места происшествия магазина (л.д.169-171, том 1),

показания свидетеля ФИО11, который в ходе судебного заедания показал, что ДД.ММ.ГГГГ он совместно с оперуполномоченными ФИО12, ФИО14 ФИО13 проводили оперативно-розыскные мероприятия в отношении Каландии. Примерно <данные изъяты> Ибраев Р.С., Каландия И.О., Узарашвили Л.Д. на автомашине под управлением Ибраева «<данные изъяты> <данные изъяты> подъехали к магазину, расположенному на <адрес> улице <адрес> «<данные изъяты>» филиал ГУП «<данные изъяты> Ибраев Р.С. поставил автомашину на парковке возле входа в «<данные изъяты>» и все втроем зашли в торговый зал. В торговом зале наблюдение за вышеуказанными лицами осуществлялось им и ФИО14, а ФИО12 и ФИО13 остались на улице, наблюдать за автомашиной. За время наблюдения, он обратил внимание, что Каландия И.О. и Ибраев Р.С. ходили между стеллажами с цветами и подходили к одиноко стоящим женщинам, при этом Каландия приближался к женщинам на минимальное расстояние, а Ибраев в это время стоял примерно в двух–трех метрах от него смотрел на Каландию и на Узарашвили. Затем, Каландия и Ибраев подошли к Узарашвили, стоявшего возле выхода из торгового зала и он услышал, как Каландия сказал Ибраеву идти заводить автомашину и ждать их с Узарашвили так как он увидел ФИО9 с большим количеством покупок и хочет тайно похитить у нее из сумки принадлежащее ей имущество. Затем Каландия подошел к упаковочным столам, где стояла ФИО9 и упаковывала цветы. В это время Узарашвили вышел за пределы касс и встал возле автомата по продаже кофе. В этот момент Каландия находился за спиной ФИО9, и рукой показал на сумку, которая стояла на упаковочном столе с правой стороны от неё, на что Узарашвили кивнул головой. Примерно в № мин. он увидел, как Каландия правой рукой залез в карман ФИО9 и вытащил белый предмет, положил в правый карман своего пальто и быстрыми шагами пошел в сторону выхода. В этот момент он начал движение наперерез Каландии с целью его задержания, а ФИО14 направился к Узарашвили. Когда Каландия успел отойти от ФИО9 примерно на два -три метра, но не дойдя до него три-четыре метра, он услышал, как ФИО9 закричала, что у неё отобрали телефон. Примерно в № сблизившись с Каландией И.О. он стал производить его задержание, но тот оказал сопротивление. После задержания Каландии, к нему подошла ФИО9 и сказала, что Каландия похитил у неё мобильный телефон, который она подобрала с пола рядом с тем местом, где он задержал Каландию, пока он пытался надеть на Каландию наручники. Во время задержания он успел по мобильному телефону сообщить ФИО12, что Каландия что-то похитил у ФИО9 и двигается в сторону выхода и чтобы ФИО12 задержал Ибраева Р.С., находящегося в этот момент на улице. Задержав Каландию он увидел, что ФИО14 задержал Узарашвили Л.Д. После задержания все участвующие лица были доставлены в ОВД,

показаниями свидетелей ФИО14, ФИО12, которые в ходе судебного заседания дали аналогичные показания по обстоятельствам задержания подсудимых,

свидетель ФИО12 дополнил, что он вместе со ФИО13 находились у магазина и наблюдали за Ибраевым, который находился в машине, по телефону от ФИО21 узнал, что Каландия что-то похитил у ФИО9 и направляется в сторону выхода и, что нужно задерживать Ибраева, ФИО13 подошел к автомашине «<данные изъяты>», в которой сидел Ибраев, двигатель автомашины был заведен. ФИО13 открыл водительскую дверь, а он открыл пассажирскую дверь, задержали Ибраева,

аналогичными показаниями свидетеля ФИО13, которые оглашались в ходе судебного заседания (л.д.44-45, том 1),

протоколом очной ставки между потерпевшей ФИО9 и обвиняемым Каландией И.О., в ходе которого потерпевшая ФИО9 полностью подтвердила ранее данные показания (л.д. 105-108 том 1),

протоколами очных ставок между свидетелями ФИО14, ФИО11 и обвиняемым Ибраевым Р.С., в ходе которых свидетели подтвердил свои ранее данные показания (л.д. 98-104, том 1).

протоколами очной ставки проведенной между свидетелем ФИО14, ФИО11 и обвиняемым Узарашвили Л.Д., в ходе которых свидетели полностью подтвердил свои ранее данные показания (л.д. 90-97, том 1),

заявлением ФИО9, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые ДД.ММ.ГГГГ, примерно в № находясь в торговом павильоне магазина <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, пытались завладеть принадлежащим ей сотовым телефоном марки «<данные изъяты> (л.д. 3, том 1),

протоколом добровольной выдачи ФИО9, находящегося при ней мобильного телефона марки «<данные изъяты>», стоимостью 13 990 рублей, в кожаном чехле белого цвета ( л.д.12-14, 160-163 том 1),

протоколом выемки компакт диска, добровольно выданного начальником службы безопасности ГУП «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> А, ФИО15(л.д. 148-151, том 1),

Анализируя исследованные в ходе судебного заседания доказательства, суд находит вину подсудимых доказанной.

Собранные по делу и исследованные судом доказательства: показания потерпевшей, свидетелей обвинения, протоколы следственных действий, а также иные доказательства, изложенные в приговоре, получены в соответствии с требованиями закона, содержат сведения, относящиеся к обстоятельствам рассматриваемого дела, согласуются друг с другом, в связи, с чем суд находит их достоверными, относимыми и допустимыми, в совокупности достаточными для разрешения дела.

Оснований не доверять показаниям потерпевшей ФИО9, свидетелей обвинения у суда не имеется, поскольку данные лица при допросах предупреждались об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний, их показания последовательны, не противоречивы, согласуются между собой и письменными материалами дела, ранее данные лица не знали подсудимых, оснований для оговора подсудимых ими, какой-либо иной заинтересованности в неблагоприятном исходе дела для подсудимых судом не установлено.

Непризнание подсудимымисвоей вины в совершении преступлений, суд расценивает как избранный способ защиты своих интересов, с целью избежать уголовную ответственность за содеянное.

Утверждение подсудимых о том, что свидетели – сотрудники милиции их оговаривают, с целью получение материальной выгоды, повышения по службе является лишь предположением подсудимых, основанное на личной оценке действий указанных лиц, которое не нашло своего подтверждения в ходе судебного разбирательства.

Версии подсудимых Узарашвили, Ибрева о том, что они не совершали преступления, Каландии о том, что он один совершил преступление не нашли своего подтверждения в ходе судебного разбирательства и опровергаются показаниями свидетелей ФИО11, ФИО14, ФИО13, ФИО12, которые проводили оперативно-розыскное мероприятие и непосредственно принимали участие в задержании вышеуказанных лиц, свидетеля ФИО10, подробными показаниями потерпевшей ФИО9, а также совокупностью исследованных материалов уголовного дела, в связи, с чем суд находить версии подсудимых о непричастности к преступлениям неубедительными.

В судебном заседании не нашло своего подтверждения то обстоятельство, что ФИО16 состоял в предварительном сговоре с Узарашвили Л.Д. и Ибраевым Р.С. и имел единый умысел на совершение открытого НУЖНО ТАЙНОГО хищения, группой лиц по предварительному сговору.

В действиях Каландии И.О. усматривается эксцесс исполнителя, т.е. совершение им преступления (открытого хищения) не охватывающего умыслом других соучастников (Узарашвили, Ибраева), которые не были осведомлены о совершении Каландиейграбежа.

Анализ показаний подсудимых, потерпевшей, свидетелей, сопоставление их с иными доказательствами по делу, позволяют сделать вывод о том, что подсудимые предварительно договорились совершить тайное хищение имущества. В тот момент, когда действия Каландии И.О. стали очевидны для потерпевшей, он не отказался от продолженияпреступления, а пытался скрыться, тем самым, выйдя за пределы предварительного сговора на совершениеоткрытого хищения.

Поэтому действия подсудимого Каландии И.О., с учетом позиции государственного обвинителя суд квалифицирует по ст. 30 ч. 3, ст. 161 ч.1 УК РФ, как покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Каландия И.О. открыто, безвозмездно, противоправно изъял и обратил в свою пользу чужое имущество (мобильный телефон), причинив потерпевшейреальный материальный ущерб.

Об открытом характере действий подсудимого свидетельствует тот факт, что он осознавал, что изымает имущество из одежды потерпевшей в ее присутствии, на просьбу которой прекратить противоправные действия не реагировал, пытался скрыться, но был задержан сотрудниками милиции, которые, обнаружилихищение.

Действия каждого из подсудимых Узарашвили Л.Д., Ибраева Р.С., суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. « а, в, г» УК РФ, какпокушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

Подсудимые тайно, безвозмездно, противоправно изъяли чужое имущество, из одежды потерпевшей, обратив его в свою пользу, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб, с учетом стоимости похищенного телефона и его значимости для потерпевшей

О наличии в действиях подсудимых Узарашвили Л.Д., Ибраева Р.С. квалифицирующего признака - группой лиц по предварительному сговору, свидетельствует согласованный, совместный характер действий подсудимых, с распределением ролей, то обстоятельство, что преступление совершено несколькими лицами, заранее договорившимися о совершении преступления, которые руководствовались при этом корыстным мотивами.

Хищение считается оконченным, если имущество изъято, и виновный имеет реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимые, фактически распорядиться чужим имуществом не смогли, поскольку, после совершения хищения, были задержаны сотрудникамимилиции.

Признавая подсудимых Каландию И.О., Узарашвили Л.Д., Ибраева Р.С. виновными в совершении вышеуказанных хищений суд считает, что они могут и должны нести ответственность за содеянное, поскольку их вменяемость не вызывает у суда сомнение.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновных, обстоятельства, смягчающие, отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей, мнение потерпевшей.

Ибраев Р.С. с ДД.ММ.ГГГГ находится в терапевтическом отделении больницы ФБУ <данные изъяты> УФСИН по <адрес> с диагнозомсахарный диабет 1 типа, в стадии субкомпенсации, впервые выявленный, хронический холецистит вне обострения.

Каландия И.О. с ДД.ММ.ГГГГ находится на лечении в 1 туберкулезом отделении больницы ФБУ <данные изъяты> УФСИН по <адрес> с диагнозом инфильтративный туберкулез правого легкого, инаксикационный синдром, ВИЧ-инфекция IV стадии, анемия III стадии смешанной этиологии.

Узарашвили с ДД.ММ.ГГГГ года состоит на профилактическом наблюдении в наркологическом диспансере № <адрес> по поводу употребления апиоидов, с ДД.ММ.ГГГГ состоит на диспансерном учете в Московскомгородском центре профилактики и борьбы со Спидом, с диагнозом Вич-инфекция, стадия первичных проявлений заболевания IIБ (бессимптомная), хронический гепатит С.

Наличие несовершеннолетнего ребенка у Ибраева Р.С., состояние здоровья Ибраева Р.С., Каландии И.О., Узарашвили Л.Д., положительные характеристики с мест жительств подсудимых - суд признает в качестве обстоятельств смягчающих им наказание.

Кландия, Узарашвили ранее судимы за преступление средней тяжести, в настоящее время совершили вновь преступления средней тяжести, поэтому в силу ст. 18 ч.1 УК РФ, в их действиях имеется рецидив преступлений, что суд признает обстоятельством, отягчающим наказание подсудимым.

Условное осуждение, Узарашвили, назначенное по приговоруПеровского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ подлежит отмене в силу ст. 74 ч.5 УК РФ, поскольку он в период испытательного срока по приговору<данные изъяты> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ совершилпреступление.

Определяя вида и размер наказания подсудимым, суд, учитывая обстоятельства по делу, личность виновных, совершение ими корыстных, преступлений, считает, что их исправление возможно только в условиях изоляции от общества, с отбыванием наказания подсудимыхИбраева Р.С. в колонии-поселения, Узарашвили Л.Д., Калании И.О. в исправительной в колонии строгого режима, в силу ст. 58 ч.1. п. «а,в» УК РФ.

Совокупность обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Каландии И.О., суд признает исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности совершенного преступления, в связи, с чем считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ.

В соответствии со ст. ст. 81, 299 ч.1 п. 12 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 305-309 УПК РФ, суд

п р и г о в и р и л:

признать виновными Каландию Ираклия Олеговича в совершении преступления предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ, Узарашвили Левана Демуриевича, Ибраева Рафика Саитовича каждого в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч. 2 п. «а,в,г»УК РФ и назначить наказание

Каландии Ираклию Олеговичу по ст. ст. 30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,

Узарашвили Левану Демуриевичу по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч. 2 п. «а,в,г»УК РФ в виде 1 года 6 ( шесть) месяцев лишения свободы,

на основании ст. 74 ч. 5 УК РФ отменить Узарашвили Л.Д. условное осуждение, назначенное по приговору Перовского районного суда <адрес> от 11.12. 2008 года,

по совокупности приговоров, на основании ст. 70 УК РФ, к назначенному наказанию, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Перовского районного суда <адрес> от 11.12. 2008 года и окончательно к отбыванию назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 7 (семь) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колониистрогого режима,

Ибраеву Рафику Саитовичу по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч. 2 п. «а,в,г»УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Меру пресечения подсудимым Ибраеву Р.С., Каландии И.О., Узарашвили Л.Д. оставить прежнюю- содержание под стражей.

Срок отбывания наказания подсудимым Ибраеву Р.С., Каландии И.О., Узарашвили Л.Д. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства, <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, осужденными, находящимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе письменно ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СудьяСеменова Н.А.