незаконный сбыт сильнодействующих веществ



Уголовное дело

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес>                                                        ДД.ММ.ГГГГ

Судья Измайловского районного суда <адрес> Поспелова Е.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника Измайловского межрайонного прокурора г. Москвы юриста 3 класса Муругова А.Н.,

подсудимого Пучканёва М.М.,

защитника – адвоката Андреева А.М., представившего удостоверение № 5603, ордер № 2230 КА «Право и Консультации»,

при секретаре Крыловой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Пучканёва Михаила Михайловича, <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ городским судом <адрес> по ч. ст. ст. 30 ч.3 204 ч.1 УК РФ к штрафу в размере <данные изъяты> рублей, штраф оплачен ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 234 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Пучканёв М.М. виновен в совершении 4 эпизодов незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

Он же (Пучканев М.А.) виновен в совершении незаконного хранения в целях незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами в крупном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Пучканёв М.М. в неустановленное следствием время и месте приискал для приобретения сильнодействующих веществ в крупном размере с целью последующей реализации третьим лицам, неустановленное следствием лицо, занимающееся распространением сильнодействующих веществ, ФИО19 чего во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, в период времени до 17 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах, у неустановленного следствием лица в нарушение ст.ст. 5, 8, 14, 20 и 24 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел в целях последующего незаконного сбыта 200 (двести) однотипных таблеток, являющиеся сильнодействующими веществами – метандиенон общим весом 20,0 грамм и 17 (семнадцать) ампул с жидкостью, которая является сильнодействующим веществом – тестостерон общим весом 17,0 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» образует крупный размер. Приобретенные им сильнодействующие вещества в виде 200 (двести) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом - метандиеноном, и 17 (семнадцать) ампул с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом – тестостерон, он (Пучканёв М.М.), незаконно, в целях дальнейшего незаконного сбыта, хранил при себе вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда он (Пучканёв М.М.) примерно в 17 часов 15 минут находясь у <адрес> по Шоссе Энтузиастов <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, по предварительной договоренности незаконно сбыл за <данные изъяты> гражданину ФИО7, согласно заключения эксперта № Э-1/1639-09 от ДД.ММ.ГГГГ, 200 (двести) однотипных таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон общим весом 20,0 грамма, что является крупным размером, и 17 (семнадцать) ампул с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом - тестостероном общей массой 17,0 грамма, что является крупным размером, ФИО19 чего он (Пучканёв М.М.) с места преступления скрылся. ФИО7 в сою очередь ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 17 часов 30 минут до 17 часов 45 минут в помещении 2 го отдела Службы по ВАО УФСКН России по <адрес> по адресу: <адрес>, Зеленый проспект, <адрес>, в присутствии понятых, добровольно выдал сотрудникам полиции, проводившим оперативно-розыскное мероприятие «оперативный эксперимент», вышеуказанные 200 (двести) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующими веществами – метандиенон, и 17 (семнадцать) ампул с жидкостью содержащих в своем составе сильнодействующие вещества - тестостерон, приобретенные у Пучканева М.М.

Он же (Пучканёв М.М.) в неустановленное следствием время и месте приискал для приобретения сильнодействующих веществ в крупном размере с целью последующей реализации третьим лицам, неустановленное следствием лицо, занимающееся распространением сильнодействующих веществ, ФИО19 чего во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, в период времени до 15 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах, у неустановленного следствием лица в нарушение ст.ст. 5, 8, 14, 20 и 24 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел в целях последующего незаконного сбыта 400 (четыреста) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующими веществами – метандиенон общим весом 37,2 грамм, и 2 (два) флакона с жидкостью, которая является сильнодействующим веществом – тестостерон, общим весом 18,0 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» образует крупный размер. Приобретенные им 400 (четыреста) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом - метандиеноном, и 2 (два) флакона с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом – тестостерон, он (Пучканёв М.М.), незаконно, в целях дальнейшего незаконного сбыта, хранил при себе вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда он (Пучканёв М.М.) примерно в 15 часов 10 минут находясь у <адрес> по <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, по предварительной договоренности незаконно сбыл за <данные изъяты> рублей ФИО7, согласно заключения эксперта № Э-1/105-10 от ДД.ММ.ГГГГ, 400 (четыреста) однотипных таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общим весом 37,2 грамма, что является крупным размером, и 2 (два) флакона с жидкостью, являющейся сильнодействующими веществами - тестостероном, общей массой 18,0 грамма, что является крупным размером, ФИО19 чего он (Пучканёв М.М.) с места преступления скрылся. ФИО7 свою очередь ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 25 минут до 16 часов 35 минут в помещении 2 го отдела Службы по ВАО УФСКН России по <адрес> по адресу: <адрес>, Зеленый проспект, <адрес>, в присутствии понятых, добровольно выдал сотрудникам полиции, проводившим оперативно-розыскное мероприятие «оперативный эксперимент» вышеуказанные 400 (четыреста) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующими веществами – метандиенон, и 2 (два) флакона с жидкостью содержащие в своем составе сильнодействующие вещества - тестостерон, приобретенные у Пучканёва М.М.

Он же (Пучканёв М.М.) в неустановленное следствием время и месте приискал для приобретения сильнодействующих веществ в крупном размере с целью последующей реализации третьим лицам, неустановленное следствием лицо, занимающееся распространением сильнодействующих веществ, ФИО19 чего во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, в период времени до 18 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах, у неустановленного следствием лица в нарушение ст.ст. 5, 8, 14, 20 и 24 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел в целях последующего незаконного сбыта 100 (сто) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – метандиенон общим весом 10,0 грамм, 100 (сто) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – станозолол общим весом 10,0 грамм, 20 (двадцать) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – местеролон, общим весом 2,0 грамма и 10 (десять) флаконов с жидкостью, которая является сильнодействующим веществом – нандролон общим весом 17,5 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» образуют крупный размер. Приобретенные им 100 (сто) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – метандиенон общим весом 10,0 грамм, 100 (сто) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – станозолол общим весом 10,0 грамм, 20 (двадцать) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – местеролон общим весом 2,0 грамма и 10 (десять) флаконов с жидкостью, которая является сильнодействующим веществом – нандролон общим весом 17,5 грамма, он (Пучканёв М.М.), незаконно, в целях дальнейшего незаконного сбыта, хранил при себе вплоть до ДД.ММ.ГГГГ когда он (Пучканёв М.М.) примерно в 18 часов 45 минут находясь в вестибюле станции метро «Пушкинская» Московского метрополитена расположенного по адресу: <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, незаконно сбыл за 5000 рублей ФИО2, согласно заключения эксперта № Э-1/294-10 от ДД.ММ.ГГГГ, 100 (сто) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – метандиенон общим весом 10,0 грамм, образует крупный размер, 100 (сто) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – станозолол общим весом 10,0 грамм, образует крупный размер, 20 (двадцать) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – местеролон общим весом 2,0 грамма, образует крупный размер и 10 (десять) флаконов с жидкостью, которая является сильнодействующим веществом – нандролон общим весом 17,5 грамма, образует крупный размер, ФИО19 чего он (Пучканёв М.М.) с места преступления скрылся. ФИО2 в свою очередь, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 18 часов 55 минут до 19 часов 05 минут, находясь у <адрес> в присутствии понятых, добровольно выдал сотрудникам полиции приобретенные им 100 (сто) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – метандиенон, 100 (сто) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – станозолол, 20 (двадцать) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – местеролон и 10 (десять) флаконов с жидкостью, которая является сильнодействующим веществом – нандролон, приобретенные у Пучканёва М.М.

Он же (Пучканёв М.М.) в неустановленное следствием время и месте приискал для приобретения сильнодействующих веществ в крупном размере с целью последующей реализации третьим лицам, неустановленное следствием лицо, занимающееся распространением сильнодействующих веществ, ФИО19 чего во исполнение своего преступного умысла направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере в период времени до 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах, у неустановленного следствием лица в нарушение ст.ст. 5, 8, 14, 20 и 24 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел в целях последующего незаконного сбыта 24700 (двадцать четыре тысячи семьсот) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – метандиенон общим весом 2515,0 грамм, 1560 (одна тысяча пятьсот шестьдесят) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – оксиметолон общим весом 282,2 грамма, 21562 (двадцать одна тысяча пятьсот шестьдесят две) однотипных таблеток и 105 (сто пять) ампул с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом – станозолол общим весом 2261,2 грамма, 941 (девятьсот сорок одна) ампул с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом – нандролон общим весом 1264,0 грамма, 1770 (одна тысяча семьсот семьдесят) таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – местеролон общим весом 193,0 грамма, 25 (двадцать пять) ампул с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом – тренболон общим весом 25,0 грамма, 124 (сто двадцать четыре) ампулы с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом – метенолон общим весом 124,0 грамма, 440 (четыреста сорок) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – оксандролоном общим весом 44,0 грамма, 5200 (пять тысяч двести) однотипных таблеток, являющейся сильнодействующим веществом– дегидрохлорметилтестостерон общим весом 520,0 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» образует крупный размер, часть из которых он (Пучканёв М.М.) ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 20 минут, находясь у <адрес> по Семеновской площади, <адрес>, реализуя свой преступный умысел направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, совершил покушение на сбыт (поскольку, приобретатель ФИО7 действовал в рамках ОРМ -проверочная закупка, следовательно, указанные вещества были изъяты из незаконного оборота), то есть, передал за <данные изъяты> ФИО7, согласно заключения эксперта № Э-1/872-10 от ДД.ММ.ГГГГ, 2000 (две тысячи) однотипных таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон общим весом 200,0 грамм, что является крупным размером, ФИО19 чего его (Пучканёва М.М.) задержали сотрудники 2 отдела Службы по ВАО УФСКН России по <адрес>, проводившие оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка», которыми в ходе его (Пучканёва М.М.) личного досмотра, проведенного в присутствии понятых, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 21 часа 21 мин. до 21 часа 30 мин., по адресу: <адрес>, были обнаружены и изъяты из заднего правого кармана его шорт, денежные средства в сумме <данные изъяты>, выданные ФИО7 для проверочной закупки сильнодействующих веществ. ФИО7 в свою очередь ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 21 часа 00 минут до 21 часа 10 минут по адресу: <адрес>, в присутствии понятых, добровольно выдал сотрудникам полиции, проводившим оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», вышеуказанные 2000 (две тысячи) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – метандиенон, приобретенные у Пучканёва М.М.

Он же (Пучканёв М.М.) до 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил в целях последующего незаконного сбыта 22700 (двадцать две тысячи семьсот) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – метандиенон общим весом 2515,0 грамм, 1560 (одна тысяча пятьсот шестьдесят) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – оксиметолон общим весом 282,2 грамма, 21562 (двадцать одна тысяча пятьсот шестьдесят две) однотипных таблеток и 105 (сто пять) ампул с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом – станозолол общим весом 2261,2 грамма, 941 (девятьсот сорок одна) ампула с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом – нандролон общим весом 1264,0 грамма, 1770 (одна тысяча семьсот семьдесят) таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – местеролон общим весом 193,0 грамма, 25 (двадцать пять) ампул с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом – тренболон общим весом 25,0 грамма, 124 (сто двадцать четыре) ампулы с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом – метенолон общим весом 124,0 грамма, 440 (четыреста сорок) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – оксандролоном общим весом 44,0 грамма, 5200 (пять тысяч двести) однотипных таблеток, являющихся сильнодействующим веществом – дегидрохлорметилтестостерон общим весом 520,0 грамма, в снимаемом им гаражном боксе , расположенном по адресу: <адрес>. Однако, свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, он (Пучканёв М.М.) довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 20 мин. по адресу: <адрес> он (Пучканев М.М.) был задержан сотрудниками 2 отдела Службы по ВАО УФСКН России по <адрес>. ФИО19 чего ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 05 часов 40 минут до 08 часов 30 минут, в ходе обыска, в гаражном боксе , расположенном по адресу: <адрес>, были обнаружены и изъяты вышеуказанные сильнодействующие вещества.

Подсудимый Пучканев вину признал полностью по каждому эпизоду преступлений, пояснив суду, что действительно: ДД.ММ.ГГГГ он сбыл ФИО7 за <данные изъяты> рублей 200 таблеток «DANABOL» и 17 ампул Sustanon 250, ДД.ММ.ГГГГ он (Пучканёв М.М.) сбыл ФИО7 <данные изъяты> 400 таблеток «ANABOL TABALS» и 2 флакона с жидкостью «ANDROPEN 275»; ДД.ММ.ГГГГ он (Пучканев М.М.) сбыл ФИО2 за <данные изъяты> 100 таблеток «DANABOL» 100 таблеток «STRONBAFORT» 20 таблеток «PROVIRON» и 10 флаконов с жидкостью «NANDROLONE DECANOATE»; ДД.ММ.ГГГГ он (Пучканев М.М.) сбыл ФИО7 100 блистеров по 20 таблеток ДАНАБОЛа на сумму <данные изъяты>; сильнодействующие вещества он (Пучканёв М.М.) хранил в гараже расположенном на <адрес> вплоть до его задержания и последующего обыска, в результате которого в вышеуказанном гараже были обнаружены и изъяты 520 гр сильнодействующих веществ. Пучканев также пояснил, что сам он эти вещества не употреблял, а их продажей занимался из-за тяжелого материального положения. Он добровольно сообщил сотрудникам наркокомитета при его задержании, о том, что у него в гараже хранятся сильнодействующие вещества.

Помимо собственных признательных показаний виновность подсудимого в совершении указанных преступлений полностью доказана совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств.

Показаниями свидетеля ФИО7 данными им в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ через сеть Интернет он (ФИО7) договорился с неизвестным ему лицом (как в последствии было установлено Пучканёвым М.М.), о приобретении анаболических стероидов содержащих в своем составе сильнодействующие вещества примерно в 17 часов 31 по Шоссе Энтузиастов, <адрес>. Далее в помещение службы по ВАО УФСКН России были приглашены двое мужчин, которые дали своё согласие на участие в ОРМ «оперативный эксперимент» в качестве понятых. В которых была досмотрена его (ФИО7). В ходе, осмотра которой, наркотических, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ, иных предметов, свободный оборот которых на территории РФ запрещён, обнаружено не было. По данному факту сотрудником полиции было составлено приложение к акту ОРМ «оперативный эксперимент». Далее сотрудником полиции в его ФИО7 в присутствии и в присутствии понятых был произведен осмотр денежных средств в <данные изъяты> 4 купюры номиналом <данные изъяты>, одна купюра номиналом <данные изъяты>, 2 купюры номиналом <данные изъяты> номиналом <данные изъяты> с которых была снята ксерокопия, а также ему (ФИО7) была выдана аппаратура скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи. По данному факту сотрудником полиции было составлено приложение к акту ОРМ «оперативный эксперимент» в котором расписались все участвующие лица, также все участвующие лица расписались на ксерокопиях выданных купюр. Далее он ФИО7, понятые и сотрудники полиции проследовали к вышеуказанному адресу. Примерно в 17 часов 00 минут он (ФИО8) вышел из автомашины и стал ожидать возле здания, а понятые вместе с другие оперативные сотрудники наблюдали за происходящим на расстоянии из автомобиля. Примерно в 17 часов 15 минут к нему (ФИО7) подошел Пучканёв М.М. они поздоровались. Пучканев М.М. передал ему (ФИО7) 10 блистерных упаковках с 200 таблетками розового цвета и 4 бумажных коробочки с 17 ампулами с прозрачной жидкостью, а он (ФИО7) передал Пучканеву М.М. денежные средства в сумме 4230 рублей ранее выданные ему (Пучканёву М.М.) для проведения ОРМ «оперативный эксперимент». ФИО19 непродолжительной беседы Пучканёв М.М. и он (ФИО7) попрощались и разошлись. Он (ФИО7) подошел к автомашине, где находились понятые и другие оперативные сотрудники и сообщил, что анаболические стероиды находятся у него (ФИО7) ФИО19 чего все участники ОРМ проследовали в отдел УФСКН России по <адрес>, где он (ФИО7) добровольно в присутствии понятых выдал 200 таблеток розового цвета в 10 блистерных упаковках и 17 ампул с прозрачной жидкостью в 4 бумажных коробочках, а также аппаратуру скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи. По факту добровольной выдачи сотрудником полиции было составлено приложение к акту «оперативного эксперимента», а добровольно выданные им (ФИО7) 200 таблеток розового цвета в 10 блистерных упаковках и 17 ампул с прозрачной жидкостью в 4 бумажных коробочках, были упакованы в бумажный конверт светло коричневого цвета, который был опечатан печатью «для пакетов » и на котором расписались все участвующие лица (т. 1 л.д.36-38).

Показаниями свидетеля ФИО7 данными им в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ через Интернет он (ФИО7) договорился с Пучканевём М.М. о приобретении анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Для проведения ОРМ в помещение службы УФСКН России были приглашены двое мужчин, для присутствия в качестве понятых при проведении ОРМ «проверочная закупка» В присутствии понятых был досмотрен ФИО7 в ходе осмотра предметов и веществ, оборот которых на территории РФ запрещён у него (ФИО7) обнаружено не было. По данному факту сотрудником полиции было составлено приложение к акту ОРМ «оперативный эксперимент». ФИО19 чего в его ФИО7 и понятых были осмотрены и выданы для проведения ОРМ «оперативный эксперимент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, 4 купюры номиналом <данные изъяты>, одна купюра номиналом <данные изъяты>, одна купюра номиналом <данные изъяты> одна купюра номиналом <данные изъяты> и 3 купюры номиналом 10 рублей с указанных купюр были сняты ксерокопии, а также ему (ФИО7) была выдана аппаратура скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи департамента ФИО1 2918. По данному факту сотрудником полиции было составлено приложение к акту ОРМ «оперативный эксперимент», в котором расписались все участвующие лица, также все участвующие лица расписались на ксерокопиях выданных купюр. Примерно в 14 часов 50 минут он (ФИО7) понятые и сотрудники полиции подъехали к дому расположенному по адресу: <адрес>, Шоссе Энтузиастов, <адрес>. Он (ФИО7) вышел из автомашины и стал ожидать возле здания, а понятые вместе с другие оперативные сотрудники наблюдали за происходящим на расстоянии из автомобиля. Примерно в 15 часов 05 минут к нему (ФИО7) подошел Пучканёв М.М. Он (ФИО7) и Пучканёв В.В. поздоровались, ФИО19 чего вошли в дверь магазина и встали возле неё, ФИО19 чего Пучканёв М.М. передал ему (ФИО7) 2 флакона с жидкостью с надписью ANDROPEN 275 и 2 баночки с надписью ANABOL TABALS, а он (ФИО7) в свою очередь передал Пучканёву М.М. денежные средства в сумме <данные изъяты> ранее выданные ему (ФИО7) для проведения ОРМ «оперативный эксперимент». ФИО19 продолжительной беседы они разошлись. Он (ФИО7) подошел к автомашине, где находились понятые и другие оперативные сотрудники, и сообщил, что анаболические стероиды находятся у него. ФИО19 чего все участники ОРМ проследовали в помещении УФСКН России, где он (ФИО7) добровольно в присутствии понятых выдал 2 флакона с жидкостью с надписью ANDROPEN 275 и 2 баночки с надписью ANABOL TABALS, а также аппаратуру скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи. По данному факту сотрудником полиции было составлено приложение к акту «оперативного эксперимента», а добровольно выданные им (ФИО7) 2 флакона с жидкостью с надписью ANDROPEN 275 и 2 баночки с надписью ANABOL TABALS, были упакованы в бумажный конверт светло коричневого цвета, который был опечатан печатью «для пакетов » и на котором расписались все участвующие лица ( т. 1 л.д.127-129)

Показаниями свидетеля ФИО7 данными им в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ он (ФИО7) договорился с Пучканёвым М.М. о приобретении анаболических стероидов в вечерние время ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, на которой Пучканёв М.М должен был продать ему (ФИО7) анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества. ДД.ММ.ГГГГ в помещение службы были приглашены двое мужчин, которым было предложено по присутствовать при проведении ОРМ «Проверочная закупка». ФИО19 получения согласия сотрудниками им были разъяснены права и обязанности понятых, а также проведен инструктаж о проведении и целях ОРМ. После чего в присутствии понятых был произведен его (ФИО7в.) личный досмотр в ходе которого предметов и веществ запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ у меня обнаружено не было. Затем ему (ФИО7) были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> две купюры номиналом <данные изъяты> каждая, а так же аппаратура скрытого ношения для осуществления аудиозаписи, и составлены соответствующие документы. ФИО19 чего он (ФИО7) вместе с понятыми и другими оперативными сотрудниками проследовали к <адрес>, по ул. <адрес>, где должна была состояться встреча с Пучканёвым М.М., у которого он (ФИО7) должен был приобрести анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества. Примерно в 20 часов 00 минут он (ФИО7) вышел из автомашины и стал ждать Пучканёва М.М., а понятыми и другие оперативные сотрудники наблюдали за происходящим на расстоянии из автомобиля. Примерно в 20 часов 10 минут к нему (ФИО7) подошел Пучканёв М.М. они поздоровались и вместе направились в магазин. Войдя в магазин, они подошли к одному из торговых павильонов, Пучканёв М.М. приобрел целлофановый пакет, ФИО19 чего положил в него 2000 таблеток розового цвета в 100 блистерных упаковках и передал его ему (ФИО7) а он (ФИО7) в свою очередь предал Пучканёву М.М. денежные средства в <данные изъяты> рублей. ФИО19 чего они вышли из магазина, он (ФИО7) подал условный сигнал, что анаболические стероиды у него. Оперативными сотрудниками вместе с понятыми подошли к нему (ФИО7) и Пучканёву М.М., представились, представили понятых. ФИО19 задержания Пучканёва М.М. был произведен его личный досмотр в ходе, которого в присутствии понятых из заднего правого кармана шорт одетых на Пучканёве М.М. был изъят кошелек черного цвета, в котором находились десять тысяч рублей, две купюры достоинством пять тысяч рублей каждая. Изъятые денежные средства совпали с ранее отксерокопированными и выданными ему (ФИО7) для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Также у Пучканёва М.М. были изъяты пять блистерных упаковок по двадцать таблеток в каждой упаковке, а он (ФИО7) добровольно, в присутствии понятых, выдал 2000 таблеток розового цвета в 100 блистерных упаковках, а также аппаратуру скрытого ношения для осуществления аудиозаписи. ФИО19 чего в присутствии понятых были составлены необходимые документы, а 2000 таблеток розового цвета в 100 блистерных упаковках, были упакованы в бумажный конверт светло-коричневого цвета и опечатан печатью «для пакетов » на котором расписались все участвующие лица, также были упакованы пять блистерных упаковок по двадцать таблеток в каждой упаковке. ФИО19 чего все участвующие лица проследовали в помещение службы УФСКН Росси по <адрес> для составления дальнейших документов (т. 2 л.д.87-90).

    Аналогичными показаниями свидетеля ФИО7, данными им на предварительном следствии при проведении очной ставки с обвиняемым Пучканёвым М.М., в ходе которой свидетель ФИО7 давал показания изобличающие Пучканева, а Пучканев подтвердил эти показания.

Показаниями свидетеля ФИО9 данными им в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ он (ФИО9) был приглашен сотрудниками УФСКН России по <адрес> для участия в качестве понятого при проведении оперативно розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» в его (ФИО9) и в присутствии второго понятого был произведен личный досмотр ФИО7 у которого предметов и веществ запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ обнаружено не было. Также в его (ФИО9) присутствии и в присутствии второго понятого были осмотрены и выданы ФИО7 денежные средства в сумме <данные изъяты>, 4 купюры номиналом <данные изъяты>, 1 купюра номиналом <данные изъяты> 2 купюры номиналом <данные изъяты> и 3 купюры номиналом <данные изъяты>, а также аппаратура скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи, для проведения оперативно розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» и покупки анаболических стероидов. С вышеуказанных денежных средств была снята ксерокопия. По факту проведения вышеуказанных действий сотрудниками полиции были составлены приложения к ОРМ «оперативный эксперимент». Далее он (ФИО9) второй понятой и сотрудники полиции проследовали к дому 31 по <адрес>. Примерно в 17 часов 00 минут участники ОРМ подъехали к дому 31 по <адрес> <адрес>. ФИО7 вышел из автомашины и стал ожидать, он (ФИО9) второй понятой и другие сотрудники полиции находились в автомашине и наблюдали за происходящим. Примерно в 17 часов 15 минут к ФИО7 подошел ранее неизвестный им молодой человек (как в последствии было установлено Пучканёв М.М.). Пучканёв М.М. что-то передал ФИО7, а ФИО7 в свою очередь передал Пучканёву М.М. денежные средства. ФИО19 непродолжительной беседы они попрощались и разошлись. Далее ФИО7 подошел к автомашине и сообщил, что анаболические стероиды находятся у ФИО7 ФИО19 чего все участники мероприятия проследовали в отдел УФСКН России по <адрес>, где в присутствии его (ФИО9) и второго понятого ФИО7 добровольно выдал 200 таблеток розового цвета в 10 блистерных упаковках и 17 ампул с прозрачной жидкостью в 4 бумажных коробочках, а также аппаратуру скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи. По факту добровольной выдачи, сотрудником полиции было составлено приложение акту ОРМ «оперативны эксперимент», а 200 таблеток розового цвета в 10 блистерных упаковках и 17 ампул с прозрачной жидкостью, в 4 бумажных коробочках, были упакованы в бумажный конверт светло-коричневого цвета который был опечатан печатью «для пакетов » на котором расписались все участвующие лица (т. 1 л.д.39-41)

    Показаниями свидетеля ФИО9 данными им в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ он (ФИО9) был приглашен сотрудниками УФСКН России по <адрес> для участия в качестве понятого при проведении оперативно розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» в его (ФИО9) и в присутствии второго понятого был произведен личный досмотр ФИО7 у которого предметов и веществ запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ обнаружено не было. Также в его (ФИО9) присутствии и в присутствии второго понятого были осмотрены и выданы ФИО7 денежные средства в сумме <данные изъяты>, 4 купюры номиналом <данные изъяты>, одна купюра номиналом <данные изъяты> одна купюра номиналом <данные изъяты> одна купюра номиналом 50 рублей и 3 купюры номиналом <данные изъяты>, а также аппаратура скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи, для проведения оперативно розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» и покупки анаболических стероидов. С вышеуказанных денежных средств была снята ксерокопия. По факту проведения вышеуказанных действий сотрудниками полиции были составлены приложения к ОРМ «оперативный эксперимент». Далее он (ФИО9) второй понятой и сотрудники полиции проследовали к дому 31 по <адрес>. Примерно в 14 часов 50 минут участники ОРМ подъехали к дому 31 по Шоссе Энтузиастов <адрес>. ФИО7 вышел из автомашины и стал ожидать, он (ФИО9) второй понятой и другие сотрудники полиции находились в автомашине и наблюдали за происходящим. Примерно в 15 часов 05 минут к ФИО7 подошел ранее неизвестный им молодой человек (как в последствии было установлено Пучканёв М.М.) которого он (ФИО9) ранее видел ДД.ММ.ГГГГ при проведении ОРМ «оперативный эксперимент», Встретившись ФИО7 и Пучканёв М.М. поздоровались, ФИО19 чего вошли в стеклянные двери магазина и остановились. Пучканёв М.М. что-то передал ФИО7, а он в свою очередь передал ему денежные средства. ФИО19 чего продолжали беседу. ФИО19 того как ФИО7 и Пучканёв М.М. разошлись, ФИО7 подошел к автомашине и сообщил, что анаболические стероиды находятся у него, ФИО19 чего все участники мероприятия проследовали в отдел УФСКН России, где в присутствии его (ФИО9) и второго понятого ФИО7 добровольно выдал 2 флакона с жидкостью с надписью ANDROPEN 275 и 2 баночки с надписью ANABOL TABALS, а также аппаратуру скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи. По данному факту сотрудником полиции было составлено приложение акту ОРМ «оперативны эксперимент», а 2 флакона с жидкостью с надписью ANDROPEN 275 и 2 баночки с надписью ANABOL TABALS, были упакованы в бумажный конверт светло-коричневого цвета, и опечатан печатью «для пакетов » на котором расписались все участвующие лица (т. 1 л.д.130-132)

Показаниями свидетеля ФИО9 данными им в ходе предварительного следствия и оглашенными судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ он (ФИО9) был приглашен сотрудниками УФСКН России по <адрес> для участия в качестве понятого при проведении ОРМ «проверочная закупка». В присутствии его (ФИО9) и второго понятого был досмотрен ФИО7 у которого предметов и веществ запрещенных на территории РФ обнаружено не было. ФИО19 чего ФИО7 были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты>, две купюры номиналом <данные изъяты> рублей каждая, а также аппаратура скрытого ношения для осуществления аудиозаписи. По вышеуказанным фактам сотрудниками полиции были составлены соответствующие документы. ФИО19 чего он (ФИО9) второй понятой и оперативные сотрудниками проследовали к дому 1 по ул. <адрес>, где примерно в 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 вышел из автомашины и стал ожидать возле здания, а он (ФИО9) вместе с другим понятым и оперативными сотрудниками наблюдали за происходящим на расстоянии из автомобиля. Спустя некоторое время ФИО7 встретился с молодым человеком как в последствии он (ФИО9) узнал Пучканёвым М.М.. Они поздоровались и вместе направились в магазин. Войдя в магазин, они подошли к одному из торговых отделений, Пучканёв М.М. приобрел целлофановый пакет, ФИО19 чего что-то положил в него и передал ФИО7, а ФИО7 передал Пучканёву М.М. денежные средства. ФИО19 чего они вышли из магазина ФИО7 подал условный сигнал, что означало, что анаболические стероиды у него. Он (ФИО9) второй понятой и сотрудники полиции подошли к Пучканёву М.М. и ФИО7, оперативные сотрудники представились и осуществили задержание. ФИО19 задержания Пучканёва М.М. был произведен его личный досмотр в ходе которого у Пучканёва М.М. в заднем правом кармане шорт был обнаружен и изъят черный кошелек с находящимися в нем денежными средствами в <данные изъяты> рублей, две купюры достоинством пять тысяч рублей каждая. Изъятые денежные средства совпали с ранее отксерокопированными и выданными ФИО7 для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Также у него были обнаружены и изъяты 5 блистерных упаковок по двадцать таблеток в каждой упаковке. На месте задержания ФИО7. добровольно, в присутствии его (ФИО9) и другого понятого, выдал <данные изъяты>) таблеток розового цвета в 100 (ста) блистерных упаковках, а также аппаратуру скрытого ношения для осуществления аудиозаписи. ФИО19 чего оперативными сотрудниками в присутствии его (ФИО9) и другого понятого были составлены необходимые документы, а 2000 (две тысячи) таблеток розового цвета в 100 (ста) блистерных упаковках, были упакованы в бумажный конверт светло-коричневого цвета и опечатан печатью «для пакетов » и скреплен подписями участвующих лиц, также были упакованы пять блистерных упаковок по двадцать таблеток в каждой упаковке. ФИО19 чего все участники ОРМ проследовали в помещение службы УФСКН России по <адрес>. Через некоторое время он (ФИО9) был приглашен сотрудниками для проведения обыска по адресу который назвал Пучканёв М.М., а именно: <адрес>, гараж-бокс 454, где было изъято много таблеток и ампул, а также ноутбук, все изъятое было упаковано в три коробки и шесть пакетов, которые были опечатаны и скреплены нашими подписями (т. 2 л.д.75-77)

Показаниями свидетеля ФИО10 данными им в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО9 по обстоятельствам участия в качестве понятого при проведении ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д.42-44, 133-135).

Показаниями свидетеля ФИО4 данными им в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО9 по обстоятельствам участия в качестве понятого при проведении ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 2 л.д.68-70)

Показаниями свидетеля ФИО11 сотрудника УФСКН России по <адрес> данными им в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что 2 отделом Службы по ВАО УФСКН России по <адрес>, осуществлялась разработка группы неустановленных лиц осуществляющих незаконный сбыт анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, в связи с тем, что задержание лица осуществившего незаконный сбыт анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества в ходе оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка» не позволит установить всех членов данной группы и пресечь устойчивый канал поставки анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества в <адрес>, сотрудниками полиции было принято решение о проведении оперативно - розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», а именно приобретение в контролируемых условиях анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, с целью получения информации и документирования фактов преступной деятельности вышеуказанной группы. ДД.ММ.ГГГГ через Интернет оперуполномоченный ФИО7 договорился с неизвестным лицом (как в последствии было установлено Пучканёвым М.М.) о приобретении анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Далее сотрудниками полиции в помещении службы были приглашены двое мужчин для участия в качестве понятых при проведении ОРМ «оперативный «эксперимент». В присутствии понятых был досмотрен ФИО7 с целью установления факта отсутствия у него каких-либо наркотических, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ, иных материалов и предметов, свободный оборот которых на территории РФ запрещён. По данному факту сотрудником полиции было составлено приложение к акту ОРМ «оперативный эксперимент». Далее им (ФИО11) в присутствии ФИО7 и понятых были осмотрены и выданы ФИО7 для проведения ОРМ «оперативный эксперимент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, 4 купюры номиналом <данные изъяты>, одна купюра номиналом <данные изъяты>, 2 купюры номиналом <данные изъяты> и 3 купюры номиналом 10 рублей с указанных купюр были сняты ксерокопии, а также ФИО7 была выдана аппаратура скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи. По данному факту им (ФИО11) было составлено приложение к акту ОРМ «оперативный эксперимент» в котором расписались все участвующие лица, также они расписались на ксерокопиях выданных купюр. ФИО19 чего он (ФИО11) вместе с понятыми и другими оперативными сотрудниками проследовал по адресу: <адрес>, Шоссе Энтузиастов, <адрес>, где должна была состояться встреча с продавцом анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Примерно в 17 часов 00 минут ФИО7 вышел из автомашины и стал ожидать возле <адрес>, а понятые, он (ФИО11) и другие оперативные сотрудники наблюдали за происходящим на расстоянии из автомобиля. Примерно в 17 часов 15 минут к ФИО7 подошел Пучканёв М.М. Они поздоровались, Пучканёв М.М. что-то передал ФИО7, а ФИО7 в свою очередь передал денежные средства в сумме <данные изъяты> ранее выданные ему для проведения ОРМ «оперативный эксперимент». ФИО19 непродолжительной беседы Пучканёв М.М. и ФИО7 попрощались и разошлись. ФИО7 подошел к автомашине, где находились понятые, он (ФИО11) и другие оперативные сотрудники и сообщил, что анаболические стероиды находятся у него. ФИО19 чего все участники ОРМ проследовали в отдел УФСКН России по <адрес>, где ФИО7 в присутствии понятых добровольно выдал 200 таблеток розового цвета в 10 блистерных упаковках и 17 ампул с прозрачной жидкостью в 4 бумажных коробочках, а также аппаратуру скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи. По факту добровольной выдачи им (ФИО11) было составлено приложение к акту «оперативного эксперимента», а добровольно выданные ФИО7 200 таблеток розового цвета в 10 блистерных упаковках и 17 ампул с прозрачной жидкостью в 4 бумажных коробочках, были упакованы мной в бумажный конверт светло коричневого цвета, который был опечатан печатью «для пакетов » и на котором расписались все участвующие лица (т. 1л.д.48-50).

Показаниями свидетеля ФИО11 сотрудника УФСКН России по <адрес> данными им в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ через Интернет оперуполномоченный ФИО7 договорился с неизвестным лицом (как в последствии было установлено Пучканёвым М.М.) о приобретении анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Далее сотрудниками полиции в помещении службы были приглашены двое мужчин для участия в качестве понятых при проведении ОРМ «оперативный «эксперимент». В присутствии понятых был досмотрен ФИО7 с целью установления факта отсутствия у него каких-либо наркотических, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ, иных материалов и предметов, свободный оборот которых на территории РФ запрещён. По данному факту сотрудником полиции было составлено приложение к акту ОРМ «оперативный эксперимент». Далее им (ФИО11) в присутствии ФИО7 и понятых были осмотрены и выданы ФИО7 для проведения ОРМ «оперативный эксперимент» денежные средства в <данные изъяты>, 4 купюры номиналом <данные изъяты>, одна купюра номиналом <данные изъяты>, одна купюра номиналом <данные изъяты>, одна купюра номиналом 50 рублей и 3 купюры номиналом 10 рублей с указанных купюр были сняты ксерокопии, а также ФИО7 была выдана аппаратура скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи. ФИО19 чего он (ФИО11) вместе с понятыми и другими оперативными сотрудниками проследовал по адресу: <адрес>, Шоссе Энтузиастов, <адрес>, где должна была состояться встреча с продавцом анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Примерно в 14 часов 50 минут участники ОРМ подъехали к дому 31 по Шоссе Энтузиастов <адрес>. ФИО7 вышел из автомашины и стал ожидать, он (ФИО11) понятые и другие сотрудники полиции находились в автомашине и наблюдали за происходящим. Примерно в 15 часов 05 минут к ФИО7 подошел ранее неизвестный им молодой человек (как в последствии было установлено Пучканёв М.М.) которого он (ФИО11) ранее видел ДД.ММ.ГГГГ при проведении ОРМ «оперативный эксперимент», Встретившись ФИО7 и Пучканёв М.М. поздоровались, ФИО19 чего вошли в стеклянные двери магазина и остановились. Пучканёв М.М. что-то передал ФИО7, а он (ФИО7) в свою очередь передал Пучканеву М.М. денежные средства. ФИО19 чего продолжали беседу. ФИО19 того как ФИО7 и Пучканёв М.М. разошлись, ФИО7 подошел к автомашине и сообщил, что анаболические стероиды находятся у него, ФИО19 чего все участники мероприятия проследовали в отдел УФСКН России, где ФИО7 в присутствии понятых добровольно выдал 2 флакона с жидкостью с надписью ANDROPEN 275 и 2 баночки с надписью ANABOL TABALS, а также аппаратуру скрытого ношения для осуществления видео и аудиозаписи. По факту добровольной выдачи им (ФИО11) было составлено приложение к акту «оперативного эксперимента», а добровольно выданные ФИО7 2 флакона с жидкостью с надписью ANDROPEN 275 и 2 баночки с надписью ANABOL TABALS, были упакованы в бумажный конверт светло коричневого цвета, который был опечатан печатью «для пакетов » и на котором расписались все участвующие лица (т. 1 л.д.136-138);

Показаниями свидетеля ФИО12 сотрудника УФСКН России по <адрес> данными в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ оперативный сотрудник 2 отдела Службы по ВАО УФСКН России по <адрес> ФИО7 договорился с Пучканёвым М.М. о продаже анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества на ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, на которой Пучканёв М.М. должен был передать ему анаболические стероиды. ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками 2 отдела в помещение службы были приглашены двое мужчин которым было предложено по участвовать при проведении ОРМ «проверочная закупка» в качестве понятых. ФИО19 получения добровольного согласия понятым были разъяснены их права и обязанности, а также был проведен инструктаж. ФИО19 чего в присутствии понятых был произведен личный досмотр ФИО7, у которого в ходе проведения досмотра предметов и веществ запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ обнаружено не было. Затем ФИО7 были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, две купюры достоинством <данные изъяты> рублей каждая, а также аппаратура скрытого ношения для осуществления аудиозаписи. О выдаче денежных средств и аппаратуры были составлены соответствующие документы. ФИО19 чего она (ФИО12) вместе с понятыми, ФИО7 и другими оперативными сотрудниками проследовала по адресу: <адрес>, где должна была состояться встреча с Пучканёвым М.М., у которого ФИО7 он должен был приобрести анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества. Она (ФИО12) вместе с понятыми, ФИО7 и другими оперативными сотрудниками подъехали к <адрес>, по ул. <адрес>, где ФИО7 вышел из автомашины и стал ждать Пучканёва М.М., а она (ФИО12) вместе с понятыми и другими оперативными сотрудниками наблюдали за происходящим на расстоянии из автомобиля. Спустя некоторое время ФИО7 встретился с Пучканевём М.М. Они поздоровались ФИО19 чего вместе направились в магазин. Войдя в магазин, они подошли к одному из торговых отделений, Пучканёв М.М. приобрел целлофановый пакет, ФИО19 чего что-то положил в него и передал ФИО7, а ФИО7 в свою очередь передал Пучканёву М.М. денежные средства. ФИО19 чего они вышли из магазина и ФИО7 подал условный сигнал, означало, что анаболические стероиды находятся у него. Она (ФИО12) вместе с понятыми и другими оперативными сотрудниками подошли к Пучканёву М.М. и ФИО7, представились, и представили понятых, ФИО19 чего задержали Пучканёва ФИО19 чего в присутствии понятых был произведен личный досмотр Пучканёва М.М. у которого в заднем правом кармане шорт одетых на нем был обнаружен и изъят кошелек черного цвета, в котором находились деньги в сумме <данные изъяты> рублей, две купюры номиналом <данные изъяты> рублей каждая. Изъятые денежные средства совпали с ранее отксерокопированными и выданными ФИО7 для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Также у Пучканёва М.М. были изъяты пять блистерных упаковок по двадцать таблеток в каждой упаковке, а ФИО7 добровольно, в присутствии понятых, выдал 2000 таблеток розового цвета в 100 блистерных упаковках, а также аппаратуру скрытого ношения для осуществления аудиозаписи. ФИО19 чего в присутствии понятых были составлены необходимые документы. Добровольно выданные ФИО7 2000 таблеток розового цвета в 100 блистерных упаковках, были упакованы в бумажный конверт светло-коричневого цвета и опечатан печатью «для пакетов » и скреплены подписями участвующих лиц. А также пять блистерных упаковок по двадцать таблеток в каждой упаковке были упакованы в бумажный конверт светло-коричневого цвета и опечатан печатью «для пакетов » и скреплены подписями участвующих лиц. ФИО19 чего она (ФИО12) вместе с понятыми, Пучканёвым А.В. и оперативными сотрудниками проследовала в службу УФСКН России по <адрес>, для составления дальнейших документов. ФИО19 возбуждения уголовного дела и допроса Пучканёва М.М. в качестве подозреваемого начальником 5 отдела СС УФСКН России по <адрес> было вынесено постановление о производстве обыска гаража расположенного по адресу: <адрес>. Далее она (ФИО12) понятые и Пучканёв М.М. проследовали к вышеуказанному гаражу где в присутствии понятых и Пучканёва М.М. были обнаружены и изъяты блистиры с таблетками и флаконы с жидкостью которые были упакованы в 4 полиэтиленовых пакета и три картонных коробки, а также в гараже был обнаружен и изъят ноутбук «тошиба» который также был упакован в полиэтиленовый пакет (т. 2 л.д. 78-80).

Показаниями свидетеля ФИО13 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО11 по обстоятельствам проведения ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. и показания, аналогичными показаниям свидетеля ФИО12 об обстоятельствах проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д.45-47, 139-141, (т. 2 л.д.71-74).

    Показаниями свидетеля ФИО14 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО11, ФИО13 по обстоятельствам проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. и показания, аналогичны показаниям свидетелей ФИО12, ФИО13 об обстоятельствах проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д. 51-53, т. 2 л.д.110-112).

    Показаниями свидетеля ФИО15 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО11, ФИО13, ФИО14 по обстоятельствам проведения ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д. 54-56, 142-144)

    Показаниями свидетеля ФИО16 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО11, ФИО13, ФИО14, ФИО15 по обстоятельствам проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д. 57-59).

Показаниями свидетеля ФИО11 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичны показаниям свидетелей ФИО12, ФИО13, ФИО14 об обстоятельствах проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 2 л.д.103-106)

    Показаниями свидетеля ФИО17 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО11, ФИО13 по обстоятельствам проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д. 148-150)

    Показаниями свидетеля ФИО18 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО11, ФИО13, ФИО17, ФИО15 по обстоятельствам проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. и показания аналогичны показаниям свидетелей ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО11 об обстоятельствах проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д. 145-147, т. 2 л.д.107-109).

    Показаниями свидетеля ФИО16 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО11, ФИО13, ФИО17, ФИО15, ФИО18 по обстоятельствам проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д. 151-153)

Показаниями свидетеля ФИО2 данные им в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что на сайте ВКОНТАКТЕ.РУ он (ФИО2) познакомился с молодым человеком (как в последствии было установлено Пучканёвым М.М.) с котором он (ФИО2) договорился о приобретении анаболических стероидов. ФИО19 чего обратился в УФСКН России по <адрес> с заявлением о сотрудничестве. Сотрудниками полиции ему (ФИО2) было предложено принять участие в проведении ОРМ «оперативный эксперимент в качестве закупщика сильнодействующих веществ». ФИО19 чего он (ФИО2) договорился о приобретении анаболических стероидов содержащих сильнодействующие вещества ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минут в вестибюле станции метро «Пушкинская» <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, перед встречей с Пучканёвым М.М. он (ФИО2) встретился с сотрудниками УФСКН России по <адрес>, по адресу: <адрес>, где в присутствии ранее приглашенных понятых был произведен его (ФИО2) личный досмотр, в ходе которого у него ничего обнаружено не было, о чем было составлено соответствующее приложение к акту проведения ОРМ «оперативный эксперимент», в котором расписались все участвующие лица. Далее в присутствии понятых, ему (ФИО2) были выданы записывающее устройство и денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей купюрами номиналом <данные изъяты> рублей каждая, которые были заранее откопированные на отдельном листе бумаги. Далее он (ФИО2) под визуальным контролем сотрудников наркоконтроля и понятых, проследовал на станцию московского метрополитена «Пушкинская», где в центре зала встретился с Пучканёвым ФИО19 непродолжительной беседы он (ФИО2) примерно в 18 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ передал Пучканёву М.М. денежные средства в сумме 5000 рублей ранее выданные ему (ФИО2) доля проведения ОРМ, а Пучканёв М.М. в свою очередь передал ему (ФИО2) пакет с надписью «Почта России». Затем он (ФИО2) вернулся к дому Тверской улицы <адрес> где в присутствии понятых добровольно выдал пакет с надписью «Почта России», в котором находились 100 таблеток «DANABOL» 100 таблеток «STRONBAFORT» 20 таблеток «PROVIRON» и 10 флаконов с жидкостью «NANDROLONE DECANOATE», а также передающее радиоустройство, о чем было составлено соответствующее приложение к акту проведения ОРМ «оперативный эксперимент» в котором расписались все участвующие лица. Данные препараты были упакованы в полимерный пакет, горловина которого была перевязана нитью, конец которой оклеен отрезком белой бумаги с оттиском круглой печати с текстом «№ 3 УФСКН России по <адрес>. Для пакетов» на котором также расписались все участвующие лица (т. 1 л.д.218-220)

Показаниями свидетеля ФИО20 в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ он (ФИО20) был приглашен сотрудниками УФСКН России по присутствовать при проведении ОРМ «оперативный эксперимент» в качестве понятого. ФИО19 чего ему (ФИО20) и второму молодому человеку разъяснили права и обязанности понятых. ФИО19 чего в его (ФИО20) присутствии и в присутствии второго понятого были осмотрены технические средства, а именно: аудиоплеер, передающее радиоустройство, аудиокассеты, а также денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, пять купюр номиналом 1000 рублей. Вышеуказанные денежные средства в присутствии его (ФИО20) и второго понятого были отксерокопированы, на ксерокопии он (ФИО20) и второй понятой расписались. Далее в его (ФИО21) присутствии и в присутствии второго понятого был досмотрен ФИО2 у которого предметов и веществ запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ обнаружено не было, ФИО19 чего ФИО2 были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, а также передающее радиоустройство для осуществления аудиозаписи. Аудиоплеер находился у сотрудника полиции, который осуществлял аудиозапись. Примерно в 18 часов 40 минут ФИО2 под его (ФИО20) второго понятого и сотрудников полиции спустился на станцию московского метрополитена «Пушкинская», где в центре зала встретился с молодым человеком (как в последствии установлено Пучканёвым М.М.) которому ФИО2 передал денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, а Пучканёв М.М. передал ФИО2 пакет с надписью «Почта России». Далее ФИО2 вернулся к дому по <адрес> <адрес> где добровольно в присутствии его (ФИО20) и второго понятого добровольно выдал пакет с надписью «Почта России», в котором находились 100 таблеток «DANABOL» 100 таблеток «STRONBAFORT» 20 таблеток «PROVIRON» и 10 флаконов с жидкостью «NANDROLONE DECANOATE», а также выдал передающее радиоустройство. Добровольно выданные препараты были упакованы в полимерный пакет, горловина которого перевязана нитью, конец которой оклеен отрезком белой бумаги с оттиском круглой печати с текстом «№ 3УФСКН России по <адрес>. Для пакетов» на котором расписались все участвующие лица. По данному факту сотрудником полиции было составлено приложение, в котором расписались все участвующие лица. Также, его (ФИО20) присутствии и в присутствии второго понятого, из аудиоплеера была извлечена аудиокассета которая была упакована в конверт, который был опечатан печатью «№ 3 УФСКН России по <адрес> пакетов» на котором расписались все участвующие лица (т. 1 л.д.221-222)

    Показаниями свидетеля ФИО22 в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО20 по обстоятельствам участия в качестве понятого при проведении ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д.223-224).

Показаниями свидетеля ФИО25 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ в 3 отдел СКЛОН УФСКН РФ по <адрес> обратился с заявлением обратился ФИО2, который сообщил, что через сеть Интернет он познакомился с лицом, которое посредством заказа через электронную почту <данные изъяты> осуществляет сбыт анаболических стероидов, в составе которых содержатся сильнодействующие вещества, «метандиенон», «станозолол». Реализация вышеуказанных веществ осуществляется через вышеуказанную электронную почту, лицом представляющимся «Доктор Анабол» (как в последствии установлено Пучканёв М.М.) Оплата заказа осуществляется лично при встрече с лицом, доставляющим заказанный препарат. С целью фиксации преступной деятельности и установления контакта с целью последующей оперативной разработки преступных связей Пучканёва М.М. сотрудниками 3 отдела СКЛОН УФСКН России было принято решение о проведении ОРМ «оперативный эксперимент». В роли закупщика сильнодействующих веществ согласился выступить ФИО2 По предварительной договоренности встреча должна была состояться примерно в 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ около станции метро «Пушкинская» <адрес>. В тот же день в рамках ОРМ «оперативный эксперимент», в присутствии ранее приглашенных понятых, по адресу: <адрес>, около <адрес> служебной автомашине им (ФИО25) был осмотрен ФИО2 выступающий в роли закупщика сильнодействующих веществ, на предмет отсутствия при нем предметов и веществ запрещенных к свободному гражданскому обороту а равно денежных средств. Таковых не при нем не оказалось. По данному факту им (ФИО25) было составлено приложение к акту ОРМ «оперативный эксперимент». Далее им (ФИО25.В.) в присутствии двух понятых ФИО2 для проведения ОРМ «оперативный эксперимент» были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 5 купюр номиналом <данные изъяты> рублей, с которых была снята ксерокопия, а также аппаратура скрытого ношения. По данному факту было составлено приложение к акту ОРМ «оперативный эксперимент» в котором расписались все участвующие лица также они расписались на ксерокопии денежных средств. Аудиоплеер и аудиокассета также предварительно были осмотрены в присутствии понятых. Затем, под визуальным контролем понятых и оперативных сотрудников ФИО2 примерно в спустился в вестибюль станции метро «Пушкинская», где примерно в 18 часов 45 минут встретился с Пучканёвым М.М.. ФИО19 непродолжительной беседы, ФИО2 передал Пучканёву М.М. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, а Пучканёв М.М. передал ФИО2 пакет с надписью «Почта России». Далее ФИО2, вернулся к дому 16 по <адрес>, где в служебной автомашине в присутствии понятых добровольно выдал пакет, с надписью «Почта России», в котором находились 10 флаконов с надписью «Nandrolone dekanoate», 5 блистеров с находящимися в них 100 таблетками «danabol», 5 блистеров с находящимися в них 100 таблетками «Stambofort» и 2 блистера с 20 таблетками «провирон», а также аппаратуру скрытого ношения. По данному факту им (ФИО25) было составлено приложение к акту «оперативный эксперимент», а выданные препараты были упакованы в пакет-файл, опечатанный печатью «№ 3 УФСКН РФ по <адрес> пакетов», заверенный подписями понятых, также в присутствии понятых из аудиоплеера была извлечена аудиокассета и упакована в конверт, который опечатан печатью «№ 3 УФСКН РФ по <адрес> «Для пакетов», и заверен подписями понятых (т. 1 л.д.283-285)

    Показаниями свидетеля ФИО23 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля ФИО25 по обстоятельствам проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д. 225-227).

    Показаниями свидетеля ФИО24 сотрудника УФСКН России по <адрес> в ходе предварительного следствия и оглашенные судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ по сути аналогичные показаниям свидетеля показаниями ФИО25, ФИО23 по обстоятельствам проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. (т. 1 л.д. 228-230)

    В подтверждение виновности подсудимого суд приводит письменные материалы дела:

Протокол предъявления лица для опознания по фотографии, из которого следует, что он (ФИО9) опознал Пучканёва М.М. как лицо, незаконно сбывшее сильнодействующие вещества ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д.82-84);

Протокол предъявления лица для опознания по фотографии, из которого следует, что он (ФИО10) опознал Пучканёва М.М. как лицо, незаконно сбывшее сильнодействующие вещества ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д.79-81)

Заключение специалиста – справка об исследовании №И-1/1554 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество в виде двухсот однотипных таблеток общей массой 20,0 грамм добровольно выданных ФИО7 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – метандиенон.

В процессе проведения исследования израсходовано 0,1 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения исследования, составляет 19,9 г.

Жидкость из 17 ампул общей массой 17,00 грамм, добровольно выданных ФИО7 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – тестостерон.

В процессе проведения исследования израсходовано 1,0 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения исследования, составляет 16,0 г. (т. 1 л.д.14-16);

Заключение эксперта №<данные изъяты>09 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество в виде двухсот однотипных таблеток общей массой 20,0 грамм, добровольно выданных ФИО7 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – метандиенон.

В процессе проведения исследования израсходовано 1,5 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения экспертизы, составляет 18,40 г.

Жидкость из 17 ампул общей массой 17,00 грамм, добровольно выданных ФИО7 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – тестостерон.

В процессе проведения экспертизы израсходовано 10,0 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения экспертизы, составляет 6,0 г. (т. 1 л.д.62-65);

Протокол осмотра, согласно которого в присутствии понятых был осмотрен конверт с сильнодействующими веществами, полученный поле проведения экспертизы и ранее выданные ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д.67-68);

Вещественные доказательства:

вещество общей массой 20,0 грамм (остаток ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 18,40 грамм), добровольно выданное ФИО7 содержащее в своем составе сильнодействующие вещество – метандиенон.

Жидкость общей массой 17,0 грамм (остаток ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 6,0 грамм) добровольно выданная ФИО7 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – тестостерон - сданы на хранение в камеру хранения наркотиков 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> до принятия судом решения по делу, квитанция (т. 1 л.д. 69-70,72);

Рапорт об обнаружении признаков преступления, зарегистрированный КУСП от ДД.ММ.ГГГГ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 15 минут неустановленное лицо незаконно сбыло 200 таблеток и 17 ампул содержащих в своем составе сильнодействующие вещества метандиенон и тестостерон массой 20,0 и 17 грамм по адресу: <адрес> (т. 1 л.д.2);

Постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия – оперативный эксперимент и акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия (с приложениями к нему №№ 1-3), все от ДД.ММ.ГГГГ о том, что при проведении оперативно-розыскного мероприятия – оперативный эксперимент, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 15 минут неустановленное лицо находясь по адресу: <адрес>, Шоссе Энтузиастов, <адрес>, не законно сбыло 200 таблеток содержащих в своем составе сильнодействующие вещество метандиенон массой 20,0 грамм и 17 ампул содержащих в своем составе сильнодействующие вещество тестостерон массой 17 грамм. (т. 1 л.д.3-13);

Приложение к акту ОРМ «Оперативный эксперимент» от ДД.ММ.ГГГГ – акт досмотра, в котором зафиксировано отсутствие у ФИО7 перед проведением ОРМ, запрещённых предметов и веществ, а также денежных средств (т. 1 л.д.6);

Приложение к акту ОРМ «Оперативный эксперимент» от ДД.ММ.ГГГГ – акт осмотра и выдачи денежных средств, аудио и видео записывающего устройства, в котором зафиксирован порядок выдачи ФИО7, денежных средств в сумме 4230 рублей, перед проведением ОРМ «Оперативный эксперимент» (т. 1 л.д.8-11);

Приложение к акту ОРМ «Оперативный эксперимент» от ДД.ММ.ГГГГ - акт добровольной выдачи ФИО7, в котором зафиксирован факт добровольной выдачи 200 таблеток и 17 ампул, а также аппаратуры скрытого ношения (т. 1 л.д.12-13);

Протокол предъявления лица для опознания по фотографии, из которого следует, что он (ФИО9) опознал Пучканёва М.М. как лицо, незаконно сбывшее сильнодействующие вещества ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д.178-180);

Протокол предъявления лица для опознания по фотографии, из которого следует, что он (ФИО10) опознал Пучканёва М.М. как лицо, незаконно сбывшее сильнодействующие вещества ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д.175-177);

Заключение специалиста – справка об исследовании №И-1/105 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество в виде четырехсот однотипных таблеток общей массой 37,20 грамм добровольно выданных ФИО7 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – метандиенон.

В процессе проведения исследования израсходовано 0,1 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения исследования, составляет 37,1 г.

Жидкость из 2 флаконов общей массой 18,00 грамм, добровольно выданных ФИО7 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – тестостерон.

В процессе проведения исследования израсходовано 0,1 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения исследования, составляет 17,9 г. (т. 1 л.д.98-100);

Заключение эксперта №Э-1/105-10 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество в виде четырехсот однотипных таблеток общей массой 37,2 грамм, добровольно выданных ФИО7 содержит в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон.

В процессе проведения исследования израсходовано 0,20 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения экспертизы, составляет 36,90 г.

Жидкость из 2 флаконов общей массой 18,00 грамм, добровольно выданная ФИО7 содержит в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерон.

В процессе проведения экспертизы израсходовано 0,2 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения экспертизы, составляет 17,70 г. (т. 1 л.д.158-161);

Протокол осмотра, согласно которого в присутствии понятых был осмотрен конверт с сильнодействующими веществами, полученный поле проведения экспертизы и ранее выданные ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д.163-164);

Вещественные доказательства:

вещество общей массой 37,20 грамм (остаток ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 36,90 грамм), добровольно выданное ФИО7 содержащие в своем составе сильнодействующие вещество – метандиенон.

Жидкость общей массой 18,00 грамм (остаток ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 17,70 грамм) добровольно выданное ФИО7 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – тестостерон - сданы на хранение в камеру хранения наркотиков 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> до принятия судом решения по делу, квитанция (т. 1 л.д. 165-166, 168);

Рапорт об обнаружении признаков преступления, зарегистрированный КУСП от ДД.ММ.ГГГГ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 10 минут неустановленное лицо незаконно сбыло 400 таблеток и 2 флакона содержащих в своем составе сильнодействующие вещества метандиенон и тестостерон массой 37,2 и 18,0 грамм по адресу: <адрес> (т. 1 л.д.86);

Постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия – оперативный эксперимент и акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия (с приложениями к нему №№ 1-3), все от ДД.ММ.ГГГГ о том, что при проведении оперативно-розыскного мероприятия – оперативный эксперимент, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 10 минут неустановленное лицо находясь по адресу: <адрес>, Шоссе Энтузиастов, <адрес>, незаконно сбыло 400 таблеток содержащих в своем составе сильнодействующие вещество метандиенон массой 37, 2 грамма и 2 флакона содержащих в своем составе сильнодействующее вещество тестостерон массой 18,0 грамм (т. 1 л.д.87-97);

Приложение к акту ОРМ «Оперативный эксперимент» от ДД.ММ.ГГГГ – акт досмотра, в котором зафиксировано отсутствие у ФИО7 перед проведением ОРМ, запрещённых предметов и веществ, а также денежных средств (т. 1 л.д.90);

Приложение к акту ОРМ «Оперативный эксперимент» от ДД.ММ.ГГГГ – акт осмотра и выдачи денежных средств, аудио и видео записывающего устройства, в котором зафиксирован порядок выдачи ФИО7, денежных средств в сумме 4680 рублей, перед проведением ОРМ «Оперативный эксперимент» (т. 1 л.д.92-95);

Приложение к акту ОРМ «Оперативный эксперимент» от ДД.ММ.ГГГГ - акт добровольной выдачи ФИО7, в котором зафиксирован факт добровольной выдачи 400 таблеток и 2 флаконов, а также аппаратуры скрытого ношения (т. 1 л.д.96-97)

Протокол предъявления лица для опознания по фотографии, из которого следует, что он (ФИО25) опознал Пучканёва М.М. как лицо, незаконно сбывшее сильнодействующие вещества ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д.286-288);

Заключение специалиста – справка об исследовании №И-1/304 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество в виде ста однотипных таблеток общей массой 10,00 грамм добровольно выданных ФИО2 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – метандиенон.

В процессе проведения исследования израсходовано 0,1 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения исследования, составляет 9,9 г.

вещество в виде ста однотипных таблеток общей массой 10,00 грамм добровольно выданных ФИО2 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – станозолол.

вещество в виде двадцати однотипных таблеток общей массой 2,0 грамма добровольно выданных ФИО2 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – местеролон.

В процессе проведения исследования израсходовано 0,1 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения исследования, составляет 1,9 г

Жидкость из 10 флаконов общей массой 17,5 грамм, добровольно выданных ФИО2 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – нандролон.

В процессе проведения экспертизы израсходовано 1,75 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения исследования, составляет 15,75 г. (т. 1 л.д.201-203);

Заключение эксперта №Э-1/294-10 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещество в виде ста однотипных таблеток общей массой 10,00 грамм добровольно выданных ФИО2 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – метандиенон.

В процессе проведения экспертизы израсходовано 1,0 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения экспертизы, составляет 8,9 г.

вещество в виде ста однотипных таблеток общей массой 10,00 грамм добровольно выданных ФИО2 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – станозолол.

В процессе проведения экспертизы израсходовано 1,0 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения экспертизы, составляет 8,9 г.

вещество в виде двадцати однотипных таблеток общей массой 2,0 грамма добровольно выданных ФИО2 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – местеролон.

В процессе проведения экспертизы израсходовано 1,0 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения экспертизы, составляет 0,9 г

Жидкость из 10 флаконов общей массой 17,5 грамм, добровольно выданных ФИО2 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – нандролон.

В процессе проведения экспертизы израсходовано 7,875 г вещества. Масса вещества, оставшаяся ФИО19 проведения экспертизы, составляет 7,875 г. (т. 1 л.д.234-237);

Протокол осмотра, согласно которого в присутствии понятых был осмотрен пакет файл с сильнодействующими веществами, полученный поле проведения экспертизы и ранее выданные ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д.241-242);

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы согласно которого в присутствии понятых был осмотрен конверт с находящийся в нем аудиокассетой и прослушивания данной аудиокассеты полученной в ходе проведения ОРМ «оперативный эксперимент» в отношении Пучканёва М.М. ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д.263-266);

Вещественные доказательства:

вещество общей массой 10,0 грамм (остаток ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 8,9 грамм) добровольно выданное ФИО2 содержащие в своем составе сильнодействующие вещество – метандиенон;

вещество общей массой 10 грамм (остаток ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 8,9 грамм) добровольно выданное ФИО2 содержащие в своем составе сильнодействующие вещество – станозолол;

вещество общей массой 2 грамма (остаток ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 0,9 грамм) добровольно выданное ФИО2 содержащие в своем составе сильнодействующие вещество – местеролон;

Жидкость общей массой 17,5 грамм (остаток ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 7,875 грамм) добровольно выданное ФИО2 содержит в своем составе сильнодействующие вещество – нандролон - сданы на хранение в камеру хранения наркотиков 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> до принятия судом решения по делу, квитанция ;

аудио кассета V 90 сдана в камеру хранения вещественных доказательств квитанция (т. 1 л.д.243-244, 247, 267-268);

Рапорт об обнаружении признаков преступления, зарегистрированный КУСП от ДД.ММ.ГГГГ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 45 минут неустановленное лицо незаконно сбыло 100 таблеток «DANABOL» 100 таблеток «STRONBAFORT» 20 таблеток «PROVIRON» и 10 флаконов с жидкостью «NANDROLONE DECANOATE» содержащих в своем составе сильнодействующие вещества метандиенон массой 10 грамм, станозолол массой 10 грамм, местеролон массой 2 грамма, нандролон массой 17,5 грамм по адресу: <адрес>, д, 4 в вестибюле станции метро «Пушкинская» <адрес> (т. 1 л.д.182);

Заявление из которого следует что ФИО2 готов оказать содействие органам УФСКН России по <адрес> и выступить в качестве закупщика анаболических стероидов ДД.ММ.ГГГГ. (т. 1 л.д.183);

Постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия – оперативный эксперимент и акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия (с приложениями к нему №№ 1-3), все от ДД.ММ.ГГГГ о том, что при проведении оперативно-розыскного мероприятия – оперативный эксперимент, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 45 минут неустановленное лицо незаконно сбыло за <данные изъяты> рублей 100 таблеток «DANABOL» содержащих сильнодействующее вещество метандиенон массой 10 грамм, 100 таблеток «STRONBAFORT» содержащих сильнодействующее вещество станозолол массой 10 грамм, 20 таблеток «PROVIRON» содержащих сильнодействующее вещество местеролон массой 2 грамма и 10 флаконов с жидкостью «NANDROLONE DECANOATE» содержащих в своем составе сильнодействующее вещество, нандролон массой 17,5 грамм, по адресу: <адрес>, д, 4 в вестибюле станции метро «Пушкинская» <адрес> (т. 1 л.д.186-200);

Приложение к акту ОРМ «Оперативный эксперимент» от ДД.ММ.ГГГГ – акт досмотра, в котором зафиксировано отсутствие у ФИО2 перед проведением ОРМ, запрещённых предметов и веществ, а также денежных средств (т. 1 л.д.190-191);

Приложение к акту ОРМ «Оперативный эксперимент» от ДД.ММ.ГГГГ – акт осмотра и выдачи денежных средств, и аудио записывающего устройства, в котором зафиксирован порядок выдачи ФИО2, денежных средств в сумме 5000 рублей, перед проведением ОРМ «Оперативный эксперимент» (т. 1 л.д.194-197);

Приложение к акту ОРМ «Оперативный эксперимент» от ДД.ММ.ГГГГ - акт добровольной выдачи ФИО2, в котором зафиксирован факт добровольной выдачи 100 таблеток «DANABOL» 100 таблеток «STRONBAFORT» 20 таблеток «PROVIRON» и 10 флаконов с жидкостью «NANDROLONE DECANOATE», а также аппаратуры скрытого ношения (т. 1 л.д.198-200);

Заключение специалиста - справка об исследовании № И-1/835 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой «вещество в виде 2000 однотипных таблеток общей массой 200,0 грамм, добровольно выданные ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 содержат в своем составе – метандиенон и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 200,0 грамм».

В ходе проведения исследования была израсходована одна таблетка, то есть 0,10 грамма вещества. (т. 2 л.д.16-18);

Заключение эксперта № Э-1/872-10 от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует что:

Вещество в виде 2000 однотипных таблеток общей массой 200,0 грамм, добровольно выданное ФИО7 содержат в своем составе – метандиенон и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 200,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 1,0 грамма вещества. Остаток вещества ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 195,4 грамм;

Вещество в ста однотипных таблетках общей массой 10,0 грамм изъятых у Пучканёва М.М. сильнодействующих веществ не содержит. В ходе проведения экспертизы израсходовано 1,0 грамм вещества. Остаток вещества ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 8,9 грамм (т. 1 л.д.136-140);

Заключения химической экспертизы № Э-1/841-10 от ДД.ММ.ГГГГ следует, что:

Вещество в виде 15379 таблеток в 769 блистерных упаковках с надписями «STROMBOFORT stanozolol 10 mg…» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>. содержит в своем составе - станозолол и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 1537,9 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 120 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 12,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 1525,9 грамм;

Вещество в виде 500 таблеток в 25 блистерных упаковках с надписями «DANABOL methandienone 10 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метандиенон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 50,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 23 таблетки, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 2,3 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 47,7 грамма;

Вещество в виде 280 таблеток в 14 блистерных упаковках с надписями «ANOPOLON oxymetholone 50 mg...» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>. содержит в своем составе - оксиметолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 56,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 17 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,2 грамма, то есть 3,4 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 52,6 грамма;

Вещество в виде 160 таблеток в 8 блистерных упаковках с надписями «PROVIMED mesterolone 50 mg...» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - местеролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 32,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 13 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,2 грамма, то есть 2,6 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 29,4 грамма;

Вещество в виде 6183 таблеток в 6 банках из полимера с надписями «STANABOL TABLETS 1000 tablets … stanozolol 5 mg…» и вещество в виде 183 таблеток без упаковки в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - станозолол и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 618,3 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 77 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамма, то есть 7,7 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 610,6 грамма;

Вещество в виде 60 таблеток в 3 блистерных упаковках с надписями «OXANDROLON oxandrolone 10 mg…» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - оксандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 6,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 8 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамма, то есть 0,8 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 5,2 грамма;

Вещество в виде 80 таблеток в 8 блистерных упаковках с надписями «Oxymetholone-Alhavi oxymetholone 50. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - оксиметолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 11,2 г. В ходе проведения экспертизы израсходовано 9 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,14 грамма, то есть 1,12 8 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 10,08 грамм;

Вещество в виде 500 таблеток в 25 блистерных упаковках с надписями «ANOPOLONE TABLET oxymetholone 50 mg...» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - оксиметолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 75,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 9 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,15 грамма, то есть 3,45 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 71,55 грамм;

Вещество в виде 219 таблеток в 11 блистерных упаковках с надписями «CLENBUTEROL clinebuterol 40 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. В ходе проведения экспертизы израсходовано 15 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамма, то есть 1,5 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 20,4 грамм;

Вещество в виде 100 таблеток в 20 блистерных упаковках с надписями «ESCULAP tadalafil 20 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. В ходе проведения экспертизы израсходовано 15 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,2 грамма, то есть 2,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 18,0 грамм;

Вещество в виде 5200 таблеток в 260 блистерных упаковках с надписями «TURANABOL clorodehydromethyltesterone 10 mg…» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - дегидрохлорметилтестостерон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 520,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 73 таблетки, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 7,3 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 512,7 грамм;

Жидкость в 84 ампулах с надписями «Methenolone Enanthate 1 ml...» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метенолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 84,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 10 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 10,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 74,0 грамм;

Жидкость в 5 ампулах с надписями «Nandrolone decanoate 1 ml...» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 5,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 2 ампулы, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 2,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 3,0 грамма;

Жидкость в 74 ампулах с надписями «Тestosterona …1 ml…» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 74,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 9 ампулы, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 9,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 65,0 грамм;

Вещество в виде 1610 таблеток в картонных и блистерных упаковках с надписью «PROVIRON …(Mesterolone). ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - местеролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 161,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 41 таблетка, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 4,1 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 156,9 грамм;

Жидкость в 500 ампулах с надписями «Nandrolone Decanoate. .. 1 ml. ..» и «Nandrolone Phenylpropionate. .. 1 ml. ..» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом Общая масса сильнодействующего вещества составляет 500,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 23 ампулы, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 23,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 477,0 грамм;

Вещество в виде 18460 таблеток в 923 блистерных упаковках с надписями «DANABOL methandienone 10 mg...» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метандиенон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 1846,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 136 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 13,6 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 1832,4 грамм;

Жидкость в 59 флаконах с надписями «ТЕSTOPIN 100 Testosterone Propionate. .. 2 ml …» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 118,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 8 флаконов, масса одного флакона составляет 2,0 грамма, то есть 16,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 102,0 грамма;

Жидкость в 50 ампулах с надписями «ТЕSTOPIN 100 Testosterone Propionate. .. 1 ml…» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 100,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 7 флаконов, масса одного флакона составляет 2,0 грамма, то есть 14,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 86,0 грамм;

Жидкость в 75 ампулах с надписями «Aquatest … testosterone. .. » в пакете . изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 75,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 9 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 9,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 66 грамм;

Жидкость в 40 ампулах с надписями «Testosterona … Testosterone. .. » в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 40,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 7 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 7,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 33,0 грамм;

Жидкость в 1 флаконе с надписью «Decadubol-100 Nandrolone. .. 2 ml » в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Масса сильнодействующего вещества составляет 2,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 1 ампула, масса одной ампулы составляет 2,0 грамм, то есть 2,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 0 грамм;

Вещество в виде 300 таблеток в блистерных упаковках с надписями «ANASTROZOL … anastrozol 1 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 30,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 8 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 1,8 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 31,2 грамм;

Вещество в виде 380 таблеток в 19 блистерных упаковках с надписями «ОXANDROLON … oxandrolon 10 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - оксандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 38,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 20 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 2,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 36,0 грамм;

Вещество в виде 700 таблеток в 35 блистерных упаковках с надписями «ANOPOLONE oxymetholone. .. 50 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - оксиметолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 140,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 27 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 2,7 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 67,3 грамма;

Жидкость в 40 ампулах с надписями «Primobol … Methenolone 50 mg. ..» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М.. расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метенолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 40,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 7 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 7,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 33,0 грамм;

Жидкость в 30 ампулах с надписями «Strombaject aqua … Stanozolol … » в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - станозолол и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 30,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 6 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 6,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 24,0 грамма;

Вещество в виде 100 таблеток в 5 блистерных упаковках с надписями «DANABOL … methandienone 10 mg…» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метандиенон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 10,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 10 таблеток, масса одной ампулы составляет 0,1 грамм, то есть 1,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 9,0 грамм;

Жидкость в 5 ампулах с надписями «Parabolan … Trenbolone. ..» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - тренболон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 5,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 2 ампулы, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 2,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 3,0 грамма;

Вещество в виде 10 таблеток в 2 блистерных упаковках с надписями «ЕSCULAP tadalafil 20 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 2,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 3 таблетки, масса одной ампулы составляет 0,2 грамм, то есть 0,4 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 1,6 грамма;

Вещество в виде 100 таблеток в банке из полимера с надписями на этикетке «D-ANABOL 10 … methandrostenolone 10 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метандиенон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 10,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 10 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 1,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 9,0 грамма;

Жидкость в 2089 ампулах с надписями «Testosterona … Testosterone. .. в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного    по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 2089,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 46 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 46,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 2043,0 грамм;

Жидкость в 100 ампулах с надписями «Тестостерона пропионат 1 мл. ..» в пакете . изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 100,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 10 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 10,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 90,0 грамм;

Жидкость в 82 флаконах с надписями на этикетках «Nandrolone decanoate 2 ml. ..» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М.. расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 164,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 13 флаконов, масса одной флакона составляет 2,0 мл., то есть 26,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 138 грамм;

Жидкость в 48 ампулах с надписями «Nandrolone 1 ml …» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 48,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 7 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 7,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 41,0 грамм;

Жидкость в 75 ампулах с надписями «Strombaject aqua … Stanozolol … 1 ml» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - станозолол и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 75,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 9 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 9,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 66,0 грамм;

Жидкость в 20 ампулах с надписями «Parabolan … Trenbolone. .. 1 ml» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М.. расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - тренболон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 20,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 5 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 5,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 15,0 грамм;

Жидкость в 778 ампулах с надписями «Testen-250. .. testosterone. .. 2 ml» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 1556,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 28 флаконов, масса одного флакона составляет 2,0 грамм, то есть 56,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 1500,0 грамм;

Жидкость в 100 ампулах с надписями «ОМНАДРЕН. .. Testosterone 1 ml. ..» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 100,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 10 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 10,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 90,0 грамм;

Жидкость в 34 ампулах с надписями «Testex Testosterona. .. 2 ml. ..» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 68,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 6 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 12,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 56,0 грамм;

Жидкость в 260 ампулах с надписями «Testosterone. .. 1 ml. ..» и «Sustanon. .. 1 ml. ..» в пакете и в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 260,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 16 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 16,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 244,0 грамм;

Жидкость в 240 флаконах с надписями «Decabudol-100 … Nandrolone. ..2 ml» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М.. расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 480,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 16 флаконов, масса одного флакона составляет 2,0 грамма, то есть 32,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 448,0 грамм;

Жидкость в 65 ампулах с надписями «Nandrolone...100 mg/1 ml. ..» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 65.0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 8 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамма, то есть 8,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 57,0 грамм;

Вещество в виде 3990 таблеток в 399 блистерных упаковках с надписями «Naposim … 5 mg methandienone. ..» в коробке , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>. содержит в своем составе - метандиенон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 399,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 64 таблетки, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 6,4 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 392,6 грамм.

Жидкость в 2137 ампулах с надписями «Testosterone. .. 1 ml. ..» в коробке . изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М.. расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 2137,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 47 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 47,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 2090,0 грамм;

Жидкость в 643 ампулах с надписями «Sustanon 250. .. 1 ml. ..» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса веществ составляет 643,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 26 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 26,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 617,0 грамм (т. 2 л.д. 146-161);

Заключения технической судебной экспертизы № Э-4/214 от ДД.ММ.ГГГГ следует, что:

На представленном, на экспертизу персональном переносном компьютере ноутбук марки «TOSHIBA», модель «А 105-52712», на НЖМД «TOSHIBA», модель «А 105-52712», финансовые документы (платежные поручения, номера счетов, и т.д.) не обнаружены.

На представленном, на экспертизу персональном переносном компьютере ноутбук марки «TOSHIBA», модель «А 105-52712», на НЖМД «TOSHIBA», модель «А 105-52712», информация о сильно действующих веществах и препаратах содержащих сильно действующие STROMBAFORT, DANABOL,ANAPOLON,PROVIMED,STANABOL TABLETS,OXANDROLON, ANAPOLON TABLETS, CLENBUTEROL, ESCULAP, TURANBOL, PROVIRON, NANDROLON, TESTOPIN,TESTOSTERON, ANASTROZOL, D-ANABOL, PARABOLAN, TESTEN, DECADUBOL, NAPOSIM, SUSTANON, SUSTANOL, не обнаружена.

На представленном, на экспертизу накопителе флэш-памяти (платежные поручения, номера счетов, и т.д.) а также информация содержащая сведения о сильнодействующих веществах и препаратах содержащих сильно действующие вещества STROMBAFORT, DANABOL, ANAPOLON, PROVIMED, STANABOL TABLETS, OXANDROLON, ANAPOLON TABLETS, CLENBUTEROL, ESCULAP, TURANBOL, PROVIRON, NANDROLON, TESTOPIN,TESTOSTERON, ANASTROZOL, D-ANABOL, PARABOLAN, TESTEN, DECADUBOL, NAPOSIM, SUSTANON, SUSTANOL, обнаружена и представлена в электронном виде на оптическом диске в приложении 3 к заключению эксперта и в распечатанном виде в приложении 5 к заключению эксперта.

Информация, в памяти исследуемых мобильных телефонах сотовой связи: «ALCATEL» IMEI: 359077031730166, «ALCATEL» IMEI: 359077033226510 и SIM-картах оператора сотовой связи «МТС»: J, J, представлена в заключении эксперта (т. 2 л.д.191-347);

Протоколы осмотров предметов и документов, согласно которого в присутствии понятых были осмотрены конверты, в котором находится сильнодействующие вещества добровольно выданные ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 10000 рублей, две купюры номиналом 5000 рублей с серией и номером бс 5042318, вн 5361304 - изъятые в ходе личного досмотра Пучканёва М.М. ДД.ММ.ГГГГ конверты с двумя мобильными телефонами Alcatel телефон с IMEI номером 359077001730166, телефон «Alcatel» с IMEI номером 3590703326510, флеш карта объемом 4 Gb с серийным номером 81 D33В29 70 (т. 2 л.д.163-174);

Протокол осмотра предметов и документов, согласно которого в присутствии понятых был осмотрен ноутбук марки «TOSHIBA», модель «А 105-52712», на НЖМД «TOSHIBA», модель «А 105-52712» (т. 3 л.д.1-2);

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы согласно которого в присутствии понятых был осмотрен конверт с находящийся в нем CD диском Verbatim с записью ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ и прослушивания данного диска полученный в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» в отношении Пучканёва М.М. ДД.ММ.ГГГГ (т. 2 л.д.175-176);

Вещественные доказательства:

Вещество массой 200,0 грамма (остаток ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 195,4 грамм) добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 - сдано на хранение в камеру хранения наркотиков 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> до принятия судом решения по делу, квитанция (т. 3 л.д.3-27);

Денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, две купюры номиналом <данные изъяты> рублей с серией и номером бс 5042318, вн 5361304, изъятые в ходе личного досмотра Пучканёва М.М. ДД.ММ.ГГГГ, два мобильными телефона Alcatel телефон с IMEI номером 359077001730166, телефон «Alcatel» с IMEI номером 3590703326510, флеш карта объемом 4 Gb с серийным номером 81 D33В29 70, ноутбук марки «TOSHIBA», модель «А 105-52712», на НЖМД «TOSHIBA», модель «А 105-52712». - сданы на хранение в камеру хранения 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> до принятия судом решения по делу, квитанция (т. 3 л.д.3-27);

Заключение эксперта № Э-1/872-10 от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует что:

Вещество в виде 2000 однотипных таблеток общей массой 200,0 грамм, добровольно выданное ФИО7 содержат в своем составе – метандиенон и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 200,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 1,0 грамма вещества. Остаток вещества ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 195,4 грамм;

Вещество в ста однотипных таблетках общей массой 10,0 грамм изъятых у Пучканёва М.М. сильнодействующих веществ не содержит. В ходе проведения экспертизы израсходовано 1,0 грамм вещества. Остаток вещества ФИО19 проведения исследования и экспертизы составляет 8,9 грамм (т. 1 л.д.136-140);

Протокол осмотра предметов и документов, согласно которого в присутствии понятых были осмотрены коробки и пакеты изъятые в ходе проведения обыска гаража расположенного по адресу: <адрес> полученные ФИО19 проведения химической экспертизы (т. 2 л.д.184-187);

Протокол осмотра предметов и документов, согласно которого в присутствии понятых были осмотрены конверты с двумя мобильными телефонами Alcatel телефон с IMEI номером 359077001730166, телефон «Alcatel» с IMEI номером 3590703326510, флеш карта объемом 4 Gb с серийным номером 81 D33В29 70 (т. 2 л.д.184-187);

Протокол осмотра предметов и документов, согласно которого в присутствии понятых был осмотрен ноутбук марки «TOSHIBA», модель «А 105-52712», на НЖМД «TOSHIBA», модель «А 105-52712» (т. 3 л.д.1-2);

Протокол обыска в котором зафиксирован факт изъятия в гараже снимаемого Пучканевым М.М. препаратов содержащих сильнодействующие вещества (т. 2 л.д.61-67);

Вещественные доказательства:

Вещество в виде 15379 таблеток в 769 блистерных упаковках с надписями «STROMBOFORT stanozolol 10 mg…» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>. содержит в своем составе - станозолол и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 1537,9 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 120 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 12,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 1525,9 грамм;

Вещество в виде 500 таблеток в 25 блистерных упаковках с надписями «DANABOL methandienone 10 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метандиенон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 50,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 23 таблетки, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 2,3 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 47,7 грамма;

Вещество в виде 280 таблеток в 14 блистерных упаковках с надписями «ANOPOLON oxymetholone 50 mg...» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>. содержит в своем составе - оксиметолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 56,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 17 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,2 грамма, то есть 3,4 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 52,6 грамма;

Вещество в виде 160 таблеток в 8 блистерных упаковках с надписями «PROVIMED mesterolone 50 mg...» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - местеролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 32,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 13 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,2 грамма, то есть 2,6 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 29,4 грамма;

Вещество в виде 6183 таблеток в 6 банках из полимера с надписями «STANABOL TABLETS 1000 tablets … stanozolol 5 mg…» и вещество в виде 183 таблеток без упаковки в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - станозолол и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 618,3 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 77 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамма, то есть 7,7 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 610,6 грамма;

Вещество в виде 60 таблеток в 3 блистерных упаковках с надписями «OXANDROLON oxandrolone 10 mg…» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - оксандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 6,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 8 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамма, то есть 0,8 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 5,2 грамма;

Вещество в виде 80 таблеток в 8 блистерных упаковках с надписями «Oxymetholone-Alhavi oxymetholone 50. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - оксиметолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 11,2 г. В ходе проведения экспертизы израсходовано 9 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,14 грамма, то есть 1,12 8 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 10,08 грамм;

Вещество в виде 500 таблеток в 25 блистерных упаковках с надписями «ANOPOLONE TABLET oxymetholone 50 mg...» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - оксиметолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 75,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 9 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,15 грамма, то есть 3,45 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 71,55 грамм;

Вещество в виде 219 таблеток в 11 блистерных упаковках с надписями «CLENBUTEROL clinebuterol 40 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. В ходе проведения экспертизы израсходовано 15 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамма, то есть 1,5 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 20,4 грамм;

Вещество в виде 100 таблеток в 20 блистерных упаковках с надписями «ESCULAP tadalafil 20 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. В ходе проведения экспертизы израсходовано 15 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,2 грамма, то есть 2,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 18,0 грамм;

Вещество в виде 5200 таблеток в 260 блистерных упаковках с надписями «TURANABOL clorodehydromethyltesterone 10 mg…» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - дегидрохлорметилтестостерон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 520,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 73 таблетки, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 7,3 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 512,7 грамм;

Жидкость в 84 ампулах с надписями «Methenolone Enanthate 1 ml...» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метенолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 84,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 10 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 10,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 74,0 грамм;

Жидкость в 5 ампулах с надписями «Nandrolone decanoate 1 ml...» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 5,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 2 ампулы, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 2,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 3,0 грамма;

Жидкость в 74 ампулах с надписями «Тestosterona …1 ml…» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 74,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 9 ампулы, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 9,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 65,0 грамм;

Вещество в виде 1610 таблеток в картонных и блистерных упаковках с надписью «PROVIRON …(Mesterolone). ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - местеролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 161,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 41 таблетка, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 4,1 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 156,9 грамм;

Жидкость в 500 ампулах с надписями «Nandrolone Decanoate. .. 1 ml. ..» и «Nandrolone Phenylpropionate. .. 1 ml. ..» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом Общая масса сильнодействующего вещества составляет 500,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 23 ампулы, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 23,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 477,0 грамм;

Вещество в виде 18460 таблеток в 923 блистерных упаковках с надписями «DANABOL methandienone 10 mg...» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метандиенон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 1846,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 136 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 13,6 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 1832,4 грамм;

Жидкость в 59 флаконах с надписями «ТЕSTOPIN 100 Testosterone Propionate. .. 2 ml …» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 118,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 8 флаконов, масса одного флакона составляет 2,0 грамма, то есть 16,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 102,0 грамма;

Жидкость в 50 ампулах с надписями «ТЕSTOPIN 100 Testosterone Propionate. .. 1 ml…» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 100,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 7 флаконов, масса одного флакона составляет 2,0 грамма, то есть 14,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 86,0 грамм;

Жидкость в 75 ампулах с надписями «Aquatest … testosterone. .. » в пакете . изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 75,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 9 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 9,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 66 грамм;

Жидкость в 40 ампулах с надписями «Testosterona … Testosterone. .. » в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 40,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 7 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 7,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 33,0 грамм;

Жидкость в 1 флаконе с надписью «Decadubol-100 Nandrolone. .. 2 ml » в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Масса сильнодействующего вещества составляет 2,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 1 ампула, масса одной ампулы составляет 2,0 грамм, то есть 2,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 0 грамм;

Вещество в виде 300 таблеток в блистерных упаковках с надписями «ANASTROZOL … anastrozol 1 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 30,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 8 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 1,8 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 31,2 грамм;

Вещество в виде 380 таблеток в 19 блистерных упаковках с надписями «ОXANDROLON … oxandrolon 10 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - оксандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 38,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 20 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 2,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 36,0 грамм;

Вещество в виде 700 таблеток в 35 блистерных упаковках с надписями «ANOPOLONE oxymetholone. .. 50 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - оксиметолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 140,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 27 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 2,7 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 67,3 грамма;

Жидкость в 40 ампулах с надписями «Primobol … Methenolone 50 mg. ..» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М.. расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метенолон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 40,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 7 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 7,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 33,0 грамм;

Жидкость в 30 ампулах с надписями «Strombaject aqua … Stanozolol … » в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - станозолол и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 30,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 6 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 6,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 24,0 грамма;

Вещество в виде 100 таблеток в 5 блистерных упаковках с надписями «DANABOL … methandienone 10 mg…» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метандиенон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 10,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 10 таблеток, масса одной ампулы составляет 0,1 грамм, то есть 1,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 9,0 грамм;

Жидкость в 5 ампулах с надписями «Parabolan … Trenbolone. ..» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - тренболон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 5,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 2 ампулы, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 2,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 3,0 грамма;

Вещество в виде 10 таблеток в 2 блистерных упаковках с надписями «ЕSCULAP tadalafil 20 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 2,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 3 таблетки, масса одной ампулы составляет 0,2 грамм, то есть 0,4 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 1,6 грамма;

Вещество в виде 100 таблеток в банке из полимера с надписями на этикетке «D-ANABOL 10 … methandrostenolone 10 mg. ..» в пакете , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - метандиенон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 10,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 10 таблеток, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 1,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 9,0 грамма;

Жидкость в 2089 ампулах с надписями «Testosterona … Testosterone. .. в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного    по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 2089,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 46 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 46,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 2043,0 грамм;

Жидкость в 100 ампулах с надписями «Тестостерона пропионат 1 мл. ..» в пакете . изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 100,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 10 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 10,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 90,0 грамм;

Жидкость в 82 флаконах с надписями на этикетках «Nandrolone decanoate 2 ml. ..» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М.. расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 164,0 грамма. В ходе проведения экспертизы израсходовано 13 флаконов, масса одной флакона составляет 2,0 мл., то есть 26,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 138 грамм;

Жидкость в 48 ампулах с надписями «Nandrolone 1 ml …» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 48,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 7 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 7,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 41,0 грамм;

Жидкость в 75 ампулах с надписями «Strombaject aqua … Stanozolol … 1 ml» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - станозолол и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 75,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 9 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 9,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 66,0 грамм;

Жидкость в 20 ампулах с надписями «Parabolan … Trenbolone. .. 1 ml» в пакете , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М.. расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - тренболон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 20,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 5 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 5,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 15,0 грамм;

Жидкость в 778 ампулах с надписями «Testen-250. .. testosterone. .. 2 ml» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 1556,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 28 флаконов, масса одного флакона составляет 2,0 грамм, то есть 56,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 1500,0 грамм;

Жидкость в 100 ампулах с надписями «ОМНАДРЕН. .. Testosterone 1 ml. ..» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 100,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 10 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 10,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 90,0 грамм;

Жидкость в 34 ампулах с надписями «Testex Testosterona. .. 2 ml. ..» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 68,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 6 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 12,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 56,0 грамм;

Жидкость в 260 ампулах с надписями «Testosterone. .. 1 ml. ..» и «Sustanon. .. 1 ml. ..» в пакете и в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 260,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 16 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 16,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 244,0 грамм;

Жидкость в 240 флаконах с надписями «Decabudol-100 … Nandrolone. ..2 ml» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М.. расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 480,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 16 флаконов, масса одного флакона составляет 2,0 грамма, то есть 32,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 448,0 грамм;

Жидкость в 65 ампулах с надписями «Nandrolone...100 mg/1 ml. ..» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, содержит в своем составе - нандролон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 65.0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 8 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамма, то есть 8,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 57,0 грамм;

Вещество в виде 3990 таблеток в 399 блистерных упаковках с надписями «Naposim … 5 mg methandienone. ..» в коробке , изъятое в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>. содержит в своем составе - метандиенон и является сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составляет 399,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 64 таблетки, масса одной таблетки составляет 0,1 грамм, то есть 6,4 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 392,6 грамм;

Жидкость в 2137 ампулах с надписями «Testosterone. .. 1 ml. ..» в коробке . изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М.. расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропныхи сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса вещества составляет 2137,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 47 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 47,0 грамма. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 2090,0 грамм;

Жидкость в 643 ампулах с надписями «Sustanon 250. .. 1 ml. ..» в коробке , изъятая в ходе обыска в гаражном боксе у гражданина Пучканёва М.М., расположенного по адресу: <адрес>, в своем составе наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит. Общая масса веществ составляет 643,0 грамм. В ходе проведения экспертизы израсходовано 26 ампул, масса одной ампулы составляет 1,0 грамм, то есть 26,0 грамм. Остаток вещества ФИО19 проведения экспертизы составляет 617,0 грамм, изъятые в ходе проведения обыска ДД.ММ.ГГГГ в гаражном боксе располодженного по адресу: <адрес> - сданы на хранение в камеру хранения наркотиков 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> до принятия судом решения по делу, квитанция (т. 3 л.д.3-27,42-43);

Денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, две купюры номиналом <данные изъяты> рублей с серией и номером бс 5042318, вн 5361304, изъятые в ходе личного досмотра Пучканева М.М. ДД.ММ.ГГГГ, два мобильными телефона Alcatel телефон с IMEI номером 359077001730166, телефон «Alcatel» с IMEI номером 3590703326510, флеш карта объемом 4 Gb с серийным номером 81 D33В29 70, ноутбук марки «TOSHIBA», модель «А 105-52712», на НЖМД «TOSHIBA», модель «А 105-52712». - сданы на хранение в камеру хранения 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> до принятия судом решения по делу, квитанция (т. 3 л.д.3-23,45);

Рапорт об обнаружении признаков преступления, зарегистрированный КУСП от ДД.ММ.ГГГГ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часа 20 минут в ходе проведения оперативно розыскного мероприятия «проверочная закупка» по адресу: <адрес>, ул. <адрес> был задержан Пучканёв М.М. за сбыт 2000 таблеток содержащих с своем составе сильнодействующие вещество метандиенон массой 200 грамм (т. 2 л.д.2);

Постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка и акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия (с приложениями к нему №№ 1-4), от ДД.ММ.ГГГГ, о том, что при проведении оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 час 20 минут в ходе проведения оперативно розыскного мероприятия «проверочная закупка» по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, Пучканёв М.М. сбыл ФИО7 2000 таблеток содержащих с своем составе сильнодействующие вещество метандиенон массой 200 грамм (т. 2 л.д. 3-15,19-23);

Приложение к акту ОРМ «Проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ – акт досмотра, в котором зафиксировано отсутствие у ФИО7 перед проведением ОРМ, запрещённых предметов и веществ, а также денежных средств (т. 2 л.д.6);

Приложение к акту ОРМ «Проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ – акт осмотра и выдачи денежных средств, в котором зафиксирован порядок выдачи ФИО7, денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, двух купюр номиналом <данные изъяты> рублей серией и номером бс 5042318, вн 5361304, а также аппаратуры скрытого ношения ГНОМ, перед проведением ОРМ «Проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ (т. 2 л.д.10,13);

Приложение к акту ОРМ «Проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ - акт добровольной выдачи ФИО7, в котором зафиксирован факт добровольной выдачи 2000 таблеток содержащих в своем составе сильнодействующие вещество матандиенон, полученных от Пучканёва М.М. (т. 2 л.д.14-15);

Приложение к акту ОРМ «Проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ – протокол личного досмотра Пучканёва М.М. в котором зафиксировано факт изъятия - денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, двух купюр номиналом <данные изъяты> рублей с серией и номером бс 5042318, вн 5361304, полученных им от ФИО7 за сбыт 2000 таблеток содержащих в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон, а также флэш - карты объемом 4 Gb с серийным номером 81 D33В29 (т. 2 л.д.22-23);

    Оценив и исследовав каждое доказательство по делу с точки зрения относимости и допустимости, а все доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу об их достаточности для установления виновности подсудимого в совершении указанного преступления и квалифицирует действия ПучканёвА М.М. :

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ – по ст. 234 ч.3 УК РФ, так как он совершил незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ – по ст. 234 ч.3 УК РФ, так как он совершил незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 234 ч.3 УК РФ, так как он совершил незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ – по ст. 234 ч.3 УК РФ, так как он совершил незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере;

по факту хранения в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере по ст. 234 ч.3 УК РФ, при этом суд приходит к выводу о необходимости исключения признака приобретения, поскольку, следствием не установлено время место и способ приобретения указанных сильнодействующих веществ.

Суд не соглашается с доводами адвоката о том, что все действия Пучканева необходимо квалифицировать по единой статье УК РФ – по ст. 30 ч.3 234 ч.3 УК РФ, так как, по мнению адвоката, совершенные Пучканевым действия осуществлялись в рамках единого умысла, направленного на сбыт данных веществ, поскольку, как установлено судом, преступная деятельность Пучканева характеризуется длительным промежутком времени, значительными разрывами во времени, поскольку эпизоды сбыта датированы ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, сбывались вещества разным лицам, по делу проходят два закупщика – ФИО2 и ФИО7, сбывал Пучканев различные вещества - тестростерон, метандион, местеролон, нандрол, в значительных количествах, в крупных размерах.

По - мнению суда, указанные факты свидетельствуют о том, что умысел Пучканева в каждом установленном случае был направлен на сбыт разного количества, наименования сильнодействующих веществ и разным лицам и данные действия не подлежат квалификации, как охваченные единым умыслом.

О невозможности квалификации действий Пучканева по одной статье УК РФ, свидетельствует и тот факт, что Пучканеву предъявлено обвинение в каждом случае по отдельной массе сбытых веществ, что лишает суд возможности квалифицировать все содеянное по одному эпизоду, поскольку, в таком случае это привело бы к увеличению объема обвинения.

Доводы защитника и подсудимого о добровольной выдаче обнаруженных при обыске сильнодействующих веществ, не нашли своего подтверждения в ходе судебного разбирательства, поскольку, материалами дела установлено, что    обыск в гараже, который арендовал Пучканев был произведен ФИО19 задержания Пучканева, который сообщил о том, что у него хранятся сильнодействующие вещества при допросе его в качестве подозреваемого и данное обстоятельство, по мнению суда, исключает добровольность сообщенной им информации о наличии в гараже сильнодействующих веществ.

При назначении наказания, суд в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного.

Пучканёв М.М. судим ДД.ММ.ГГГГ городским судом <адрес> по ч. ст. ст. 30 ч.3 204 ч.1 УК РФ к штрафу в размере <данные изъяты> рублей, штраф оплачен ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 105-107, 109-110, 112-113, 114), на учете в НД и ПНД не состоит (т.3, л.д. 115, 116), по мету проживания в <адрес> жалоб и заявлений со стороны жителей и соседей не поступало, жителями соседних домов характеризуется исключительно положительно (т.3, л.д. 117), по месту работы в МПРО Прихода собора «Всех скорбящих Радость» характеризуется положительно (т.3, л.д. 118, 119), является индивидуальным предпринимателем (т.3, л.д. 121, 122) женат, имеет малолетнего ребенка 2009 года рождения (т.3, л.д. 123), по месту учебы в колледже жительства искусств <адрес> характеризуется положительно, по месту работы охарактеризован исключительно с положительной стороны.

        Обстоятельствами, смягчающими Пучканёву М.М. наказание, суд признает наличие у него малолетней дочери.

Учитывая повышенную степень общественной опасности, совершенного Пучканевым преступления, поскольку, оно связано с незаконным оборотом сильнодействующих веществ, отнесено законом к категории тяжких, объемы совершенного Пучканевым преступления, суд приходит к выводу о том, что исправление осужденного возможно только в условиях изоляции от общества, в связи с чем назначает ему наказание в виде лишения свободы, определив к отбыванию наказания в соответствии со ст. 58 УК РФ исправительную колонию общего режима.

В соответствии со ст. ст. 81, 299 ч.1 п.12 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств.

Руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Пучканёва Михаила Михайловича виновным в совершении 5 (пяти) эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 234 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание по каждому эпизоду по ст. 234 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказания, окончательно назначить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному Пучканёву М.М. до вступления приговора в законную силу оставить прежней: заключение под стражу.

Срок отбывания наказания осужденному Пучканёву М.М. исчислять с момента его фактического задержания - с ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д. 42).

Вещественные доказательства: вещества, общей массой 18,40 грамм, жидкость общей массой 6,0 грамм, хранящиеся в камере хранения наркотиков 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> (квитанция ) (т. 1 л.д. 69-70,72);

Вещество, общей массой 36,9 грамм, жидкость общей массой 17,70 грамм хранящиеся в камере хранения наркотиков 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> (квитанция ) (т. 1 л.д. 165-166,168);

вещество общей массой 8,9 грамм-станозолол, вещество общей массой 8,9 грамм- метандиенон, вещество общей массой 0,9 грамм- местеролон, жидкость общей массой 7,875 хранящиеся в камере хранения наркотиков 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> (квитанция ),

вещество в виде 1989 однотипных таблеток общей массой 195,4 грамма– метандиенон, вещество в виде 14219 однотипных таблеток общей массой 1525,9 грамм – станозолол, вещество в виде 477 однотипных таблеток общей массой 47,7 грамм – метандиенон, вещество в виде 263 однотипных таблетки общей массой 52,6 грамма– оксиметолон, вещество в виде 147 однотипных таблеток общей массой 29,4 грамма – местеролон, вещество в виде 6106 однотипных таблеток общей массой 610,6 грамма – станозолол, вещество в виде 52 однотипных таблеток общей массой 5,2 грамма– оксандролон, вещество в виде 80 однотипных таблеток общей массой 10,08 грамм– оксиметолон, вещество в виде 477 однотипных таблеток общей массой 71,55 грамм – оксиметолон, вещество в виде 5127 однотипных таблеток общей массой 512,7 грамм– дегидрохлорметилтестостерон, жидкость в 74 однотипных ампулах общей массой 74,0 грамм – метенолон, жидкость в 3 однотипных ампулах общей массой 3,0 грамма– нандролон, вещество в виде 1569 однотипных таблеток общей массой 156,9 грамм – местеролон, жидкость в 477 однотипных ампулах общей массой 477,0 грамм – нандролон, вещество в виде 18324 однотипных таблеток общим весом 1832,4 грамма – метандиенон, флакон без жидкости, вещество в виде 360 однотипных таблеток общей массой 36,0 грамм – оксандролон, вещество в виде 673 однотипных таблетки общей массой 67,3 грамма – оксиметолон, жидкость в 33 однотипных ампулах общей массой 33,0 грамм – метенолон, жидкость в 24 однотипных ампулах общей массой 24,0 грамм – станозолол, вещество в виде 90 однотипных таблеток общей массой 9,0 грамм – метандиенон, жидкость в 3 однотипных ампулах общей массой 3,0 грамма – тренболон, вещество в виде 90 однотипных таблеток общей массой 9,0 грамм– метандиенон, жидкость в 69 однотипных флаконах общей массой 138,0 грамм – нандролон, жидкость в 41 однотипных ампулах общей массой 41,0 грамм – нандролон, жидкость в 66 однотипных ампулах общей массой 66,0 грамм – станозолол, жидкость в 15 однотипных ампулах общей массой 15,0 грамм – тренболон, жидкость в 224 однотипных флаконах общей массой 448,0 грамм – нандролон, жидкость в 57 однотипных ампулах общей массой 57,0 грамм – нандролон, вещество в виде 3926 однотипных таблеток общей массой 392,6 грамм – метандиенон., хранящиеся в камере хранения наркотиков 5 отдела Следственной службы УФСКН России по <адрес> (квитанция ) (т. 3 л.д.3-27,39-45) – по вступлению приговора в законную силу – уничтожить;

аудио кассета V 90 хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО при ОВД по ЦАО квитанция - по вступлению приговора в законную силу – уничтожить (т. 1 л.д.243-244,247,267-268 );

денежные средства в сумме <данные изъяты>

два мобильными телефона Alcatel телефон с IMEI <данные изъяты>)- по вступлению приговора в законную силу – передать родственникам осужденного (т. л.д.186-187, 190);

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 (десяти) суток, осужденным - в тот же срок, но со дня получения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 (десяти) суток со дня получения им копии приговора в письменном виде заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                         Е.В. Поспелова