виновен в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон).



Уголовное дело № 1-94/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва                                                                                                                        15 февраля 2011 года

Измайловский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Козыревой Ю.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника Измайловского межрайонного прокурора             г. Москвы Муругова А.Н.,

защитников адвоката Аршиновой Г.А., представившей удостоверение

подсудимого Джаутханова Д.И.,

законного представителя несовершеннолетнего подсудимого Веселевой Н.Г.,

при секретаре Клюбченко-Кудриковой Ю.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Джаутханова Дениса Исаевича, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,-

УСТАНОВИЛ:

Джаутханов Д.И. виновен в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Так он, период времени с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 04 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: <адрес>, в результате внезапно возникшего умысла, направленного на неправомерное завладение без цели хищения автомашиной марки <данные изъяты> государственный номерной знак <данные изъяты> темно-зеленого цвета, <данные изъяты> выпуска, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащей ФИО6, путем повреждения отверткой замка левой передней двери, через переднюю левую дверь, проник в салон автомашины, после чего, применив физическую силу, сорвал блокировку руля, далее вынул провода замка зажигания и соединив их на прямую, запустил двигатель автомашины, и управляя данной автомашиной, с места преступления скрылся.

Подсудимый Джаутханов Д.И. в судебном заседании виновным себя в совершении вышеописанных преступных действий признал полностью, подтвердив установленные судом обстоятельства, при этом пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, он гулял в районах «Новогиреево» и «Измайлово» <адрес>. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ он находился в районе «Измайлово», а именно на <адрес>, около какого дома не знает, и решил покататься на автомобиле. Так как у него нет автомобиля, то он решил найти машину, для того чтобы покататься. Проходя по <адрес>, он увидел припаркованные автомобили. Из этих автомашин он выбрал <данные изъяты>, темного цвета, решил открыть данную машину отверткой. Отвертку он нашел возле технологического колледжа <адрес>, где учится, в гаражах. Он достал отвертку из правого кармана куртки, прислонил ее к замку правой двери автомашины <данные изъяты> и ударил два раза, после чего повернул отвертку в правую сторону и дверь открылась. Он сел в машину, сорвал блокировку руля, у замка зажигания оторвал провода и соединил их на прямую, завел машину. После чего отвертку, которой он открыл автомашину, выбросил. Далее он прогрел машину и, развернувшись, поехал в сторону <адрес>. Не доезжая до Сиреневого бульвара             <адрес>, свернул во дворы домов. Подъехал к дому своего друга по имени Иван. Автомашину он припарковал и пошел к подъезду. Через минуту подошел Иван, они решили посидеть у него дома, примерно в ДД.ММ.ГГГГ. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ выйдя на улицу, он сообщил Ивану, что взял машину у своего друга, у какого именно не уточнял. Они сели в машину и поехали кататься, при этом он (Джаутханов) сел за руль. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ, они выехали на <адрес>, проехав около 1 км, решили развернуться и поехать в сторону Преображенской площади              <адрес>. После разворота, он начал разгоняться и его занесло. Машину развернуло два раза на проезжей части. Он нажал на тормоз, машина остановилась. Когда начал трогаться, сзади к машине подъехали сотрудники ДПС и через громкоговоритель потребовали остановиться. Он остановился на обочине дороги и вышел к сотрудникам ДПС. Сотрудники милиции спросили у него водительское удостоверение и документы на автомашину, на что он им ответил, что у него нет документов на машину и водительского удостоверения. Сотрудник ДПС попросил открыть водительскую дверь, что он и сделал. После того как сотрудник увидел провода, его посадили в патрульную машину. Также сотрудник ДПС поинтересовался чей автомобиль, на что он ответил, что это машина его друга. Когда сотрудник ДПС спросил фамилию, имя и отчество друга, он ему не ответил, так как машину угнал сам. В это время Иван сидел справа от него в машине. Иван за руль машины не садился. Через некоторое время приехал хозяин машины. Его вместе с Иваном сотрудники ДПС доставили в ОВД по району Измайлово <адрес>. Вину в совершении преступления признает полностью. В содеянном раскаивается.

Суд, исследовав доказательства по делу в их совокупности, пришел к выводу о виновности подсудимого в совершении вышеописанных преступных действий, и его виновность, помимо собственных признательных показаний, объективно подтверждается:

-показаниями потерпевшего ФИО6, данными им в судебном заседании и в ходе предварительного расследования, оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 3 УПК РФ, о том, что он является собственником автомашины марки «<данные изъяты>» государственный номерной знак <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, темно-зеленого цвета. Данную автомашину он приобрел ДД.ММ.ГГГГ за        <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, он находился по адресу: <адрес>, в ГКБ , где проходил лечении с ДД.ММ.ГГГГ. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ он поехал по своим делам на принадлежащем ему автомобиле <данные изъяты> выпуска РУС, темно-зеленого цвета. Примерно в 17 часов 15 минут он вернулся к ГКБ по <адрес>, где припарковал свой автомобиль на дороге, напротив окон. Автомобиль он закрыл, а ставил ли он на сигнализацию, не помнит. После чего он пошел в ГКБ . К своей автомашине он больше не подходил, только выглядывал в окно. Около ДД.ММ.ГГГГ он последний раз выглянул в окно, автомобиль стоял на месте, и он пошел спать. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ он проснулся, подошел к окну и обнаружил, что его автомобиля на том месте, где он его припарковал, нет. После этого он сразу позвонил в службу <данные изъяты> с мобильного телефона. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ ему позвонили и сообщили, что машина найдена и попросили его приехать в ОВД по району Измайлово <адрес>. После чего он приехал в ОВД по району Измайлово <адрес>, где написал заявление /л.д. 44-48/;

-показаниями свидетеля Веселевой Н.Г., данными ею в судебном заседании и в ходе предварительного расследования, оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 3 УПК РФ, о том, что она постоянно проживает по адресу: <адрес> совместно с сыном Джаутхановым Д.И. С момента рождения по настоящее время, ее сын травм головы и других травм не имел, психо-неврологическими заболеваниями никогда не болел, по данному поводу на учете у врача психиатра никогда не состоял. Никакими психическими расстройствами не страдал, т.е. никогда не было и нет приступов истерик и безпричинного плача. При воспитании сына, к нему никогда не применялось физическое наказание, только словесно, как с её стороны, так и со стороны его отца. Никаких проблем в воспитании сына у нее никогда не было, так как он спокойный, в меру послушный, как и все дети в его возрасте, всегда помогает, не пререкается. Сын рос как все нормальные дети, общительный, веселый, успеваемость в школе была средней. В возрасте 5-ти лет сын пошел в детский сад. В 1-й класс пошел в возрасте ДД.ММ.ГГГГ ее муж ФИО7 без вести пропал, о чем имеется решение <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. Сын Джаутханов Д.И. постоянно проживает с ней. С денежными средствами в их семье никаких проблем нет. Она зарабатывает достаточно на жизнь, сыну каждый день дает деньги на карманные расходы в размере <данные изъяты>. Помимо общих родительских собраний, в школу ее не вызывали. ДД.ММ.ГГГГ один раз вызывали в колледж, в котором он учится по поводу его прогулов. В последнее время Денис общается с компанией ребят, которые отрицательно на него влияют. В секции Денис не ходит, после уроков в колледже, раньше уходил гулять, в настоящее время приходит домой. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, она приехала домой. Дома сына не было. Денис гулял. Когда она ему звонила, он говорил, что скоро будет дома, а именно к ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ. В ДД.ММ.ГГГГ сын домой не пришел. После этого она звонила Денису через каждые ДД.ММ.ГГГГ. Через некоторое время сын скинул ей сообщение о том, чтобы она ему перезвонила. Когда она ему позвонила, он ей пояснил, что домой не придет и останется у друга дома, после чего закончил разговор и выключил телефон. Примерно в <данные изъяты> ей сын сбросил сообщение, чтобы ему перезвонить. Она позвонила сыну, на звонок ответил сотрудник милиции и пояснил, что ее сын Джаутханов Денис Исаевич задержан, и попросили её приехать в ОВД по району Измайлово       <адрес>. Примерно в <данные изъяты> она приехала по адресу <адрес> в ОВД по району Измайлово <адрес>, где ей сотрудник милиции пояснил, что её сын задержан за угон автомашины /л.д. 52-54/;

-показаниями свидетеля ФИО9, данными им в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты>, он возвращался с катка. Подойдя к подъезду <адрес>, он увидел своего знакомого по имени Джаутханов Д.И., который стоял у входа в подъезд. Он подошел к нему, поздоровался. Он предложил Джаутханову Д.И. пойти посидеть у него дома. Джаутханов Д.И. на его предложение согласился. Примерно около 40 минут они находились дома, смотрели телевизор. Джаутханов Д.И. предложил пойти погулять, он согласился, они оделись и вышли на улицу. Выйдя на улицу Джаутханов Д.И. показал на машину <данные изъяты> зеленого цвета, какие номера на машине были не помнит, и пояснил, что эту машину он взял у друга, у какого именно он не спрашивал. Они подошли к машине и сели в нее. Прогрев машину, они выехали на <адрес> и поехали в сторону <адрес>. Как Джаутханов Д.И. заводил данный автомобиль он не видел, он сел в уже заведенную автомашину. Доехав до <адрес>, Джаутханов Д.И. решил развернуться. В это время машину занесло и начало кидать в разные стороны. Примерно в 04 часа 50 минут, когда остановилась машина, он посмотрел назад и увидел, что сзади едет машина ДПС, которая включила мигалки и через громкоговоритель сотрудники ДПС потребовали прижаться к обочине. После того как они прижались к обочине, он вместе с Джаутхановым Д.И. вышли из машины. К ним подошли сотрудники ДПС, которые попросили предоставить документы на автомашину. Джаутханов Д.И. начал что-то им объяснять, о чем Джаутханов разговаривал с сотрудниками ДПС, он не слышал. После этого Джаутханова Д.И. посадили в автомашину ВАЗ 2107, в которой они катались. После чего его и Джаутханова Д.И. доставили в ОВД по району Измайлово <адрес>, расположенное по адресу: <адрес>, Измайловский бульвар, <адрес> «А». По прибытию в ОВД ему стало известно, что автомашина ВАЗ 2107, на которой они катались с Джаутхановым Д.И, принадлежит не его другу, а другому человеку, и что данный автомобиль находиться в розыске, как угнанный. Далее он позвонил своей матери ФИО8, после чего она приехала в ОВД Измайлово <адрес> и забрала его /л.д. 61-63/;

-показаниями свидетеля ФИО8, данными ею в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она находилась у себя дома по адресу: <адрес> <адрес>. Примерно в           ДД.ММ.ГГГГ ей позвонил её сын ФИО9, который сообщил, что в он находится милиции и сказал приехать в ОВД по району Измайлово <адрес>. Она собралась и поехала в ОВД, где ее сын рассказал о случившимся, а именно: ДД.ММ.ГГГГ, примерно ДД.ММ.ГГГГ, он возвращался с катка. Подойдя к подъезду <адрес>, увидел своего знакомого Джаутханова Д.И., который стоял у входа в подъезд. Он подошел к нему, поздоровался и предложил Джаутханову пойти посидеть у него дома. Джаутханов Д.И. на его предложение согласился. Примерно около ДД.ММ.ГГГГ они находились дома, смотрели телевизор. Джаутханов Д.И. предложил пойти погулять. Он согласился. Они оделись и вышли на улицу. Выйдя на улицу Джаутханов Д.И. показал на машину <данные изъяты> зеленого цвета, и пояснил, что эту машину он взял у друга, у какого именно ФИО9 не спрашивал. Они подошли к машине и сели в нее. Прогрев машину они выехали на <адрес> и поехали в сторону <адрес>. Как Джаутханов Д.И. заводил данный автомобиль ФИО9 не видел, он сел в уже заведенную автомашину. Доехав до <адрес>, Джаутханов Д.И. решил развернуться. В это время машину занесло и начало кидать в разные стороны. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ, когда остановилась машина, ФИО9 посмотрел назад и увидел, что сзади едет машина ДПС, которая включила мигалки и через громкоговоритель сотрудники ДПС потребовали прижаться к обочине. После того как они прижались к обочине, он вместе с Джаутхановым Д.И. вышли из машины. К ним подошли сотрудники ДПС, которые попросили предоставить документы на автомашину. Джаутханов Д.И. начал что-то объяснять сотрудникам ДПС, о чем Джаутханов разговаривал с сотрудниками ДПС ФИО9 не слышал. После этого Джаутханова Д.И. посадили в автомашину <данные изъяты>, в которой они катались, и ФИО9 и Джаутханова Д.И. доставили в ОВД по району Измайлово <адрес>, где ФИО9 стало известно, что автомашина <данные изъяты>, в которой они катались с Джаутхановым Д.И., принадлежит не его другу, а другому человеку, и что данный автомобиль находится в розыске как угнанный /л.д. 78-80/;

-показаниями свидетеля ФИО10, данными ею в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ, о том, что в настоящее время она работает в ГОУ СПО ТК <адрес>, расположенном по адресу: <адрес> в должности руководителя структурного подразделения. В данном колледже обучается Джаутханов Д.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Джаутханов Д.И. обучается в ТК с ДД.ММ.ГГГГ по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» со сроком обучения ДД.ММ.ГГГГ и с получением образования 9 классов. За время обучения проявил себя как учащийся со средними способностями. Проявляет интерес к выбранной профессии. В группе общителен, конфликтов с учащимися и преподавателями не имеет. В общественной жизни колледжа участвует, поручения выполняет. К занятиям физической культурой и спортом относится положительно. В употреблении алкогольных и наркотических средств замечен не был. В общественных местах ведет себя адекватно /л.д. 70-73/;

-показаниями свидетеля ФИО11, мастера производственного обучения ГОУ СПО ТК <адрес>, данными им в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ, по существу аналогичными показаниям свидетеля ФИО10 /л.д. 74-77/;

-показаниями свидетеля ФИО12, данными им в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он совместно с инспектором взвода розыска полка ДПС по ВАО <адрес> - лейтенантом милиции ФИО13 работали во вторую смену. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, получили информацию от дежурного Полка ДПС по ВАО <адрес> об угоне автотранспортного средства марки <данные изъяты> государственный номерной знак <данные изъяты>, принадлежащего ФИО6, который произошел по адресу: <адрес>. Далее они проследовали по месту совершения данного противоправного деяния для отработки прилегающей территории. Проследовав по <адрес> в районе <адрес>, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, было замечено вышеуказанное транспортное средство. После обнаружении автомашины марки <данные изъяты> государственный номерной знак <данные изъяты>, данная автомашина была блокирована. За рулем данной автомашины находился Джаутханов Д.И.,              ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Так же в данной автомашине на переднем пассажирском сидении находился ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. ФИО13 попросил у Джаутханова Д.И. водительское удостоверение и документы на вышеуказанную автомашину, на что Джаутханов Д.И. пояснил, что таковых не имеет. Автомашина марки <данные изъяты> государственный номерной знак <данные изъяты> имела следы взлома передней левой двери, а так же замка зажигания. Далее на место задержания данной автомашины была вызвана группа СОГ ОВД по району Измайлово <адрес>. После чего Джаутханов Д.И. и ФИО9 были доставлены в ОВД по району Измайлово <адрес> для дальнейшего разбирательства /л.д. 82-84/;

-показаниями свидетеля ФИО13, данными им в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ, по существу аналогичными показаниям свидетеля ФИО12 /л.д.85-87/;

-заявлением ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит принять меры к поиску автомобиля ВАЗ 2107, зеленого цвета, , который был угнан от больницы , расположенной по адресу: <адрес>, в ночь с 25 на ДД.ММ.ГГГГ. Машина 2006 года выпуска, стоимостью 80 000 рублей /л.д.3/;

-рапортом ст.инспектора взвода розыска полка ДПС по ВАО <адрес> ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ, работая совместно с инспектором ФИО12, получив от дежурного полка ДПС по ВАО <адрес> информацию об угоне автомашины <данные изъяты>, госномер <данные изъяты>, произошедшего по адресу: <адрес>, проследовали по указанному адресу для отработки территории. <адрес> была замечена указанная автомашина и у <адрес> была блокирована, за рулем находился Джаутханов Д.И., и так же пассажир ФИО9, автомашина имела следы взлома передней левой двери и замка зажигания, затем была вызвана группа СОГ ОВД по району Измайлово <адрес>, а Джаутханов и ФИО8 были доставлены в ОВД по району Измайлово <адрес> для дальнейшего разбирательства /л.д. 5/;

-рапортом оперуполномоченного УО ОВД по району Измайлово <адрес> ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ об обнаружении признаков преступления в действиях Джаутханова Д.И. и о задержании последнего сотрудниками ДПС /л.д. 2/;

-справкой ООО «Интер-Авто», согласно которой стоимость автомобиля <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, составляет <данные изъяты> /л.д. 20/;

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ – участка местности, расположенного по адресу: <адрес> /л.д.25-30/;

-протоколом осмотра места происшествия, от ДД.ММ.ГГГГ – автомобиля ВАЗ 2107 /л.д. 31-37/;

-вещественным доказательством: автомашиной марки <данные изъяты> государственный номерной знак     <данные изъяты>, год выпуска ДД.ММ.ГГГГ, идентификационный номер (<данные изъяты>, модель двигателя: <данные изъяты>, двигатель , кузов , цвет: темно-зеленый, находящейся на ответственном хранении у потерпевшего ФИО6 /л.д. 38, 68/.

Таким образом, суд, исследовав показания подсудимого, показания потерпевшего и свидетелей, собранные по делу доказательства, пришел к выводу о доказанности вины подсудимого Джаутханова Д.И. в совершении вышеописанных преступных действий.

Исследованные и проверенные по делу в судебном заседании доказательства: показания потерпевшего и свидетелей, протоколы следственных действий, документы, суд находит достоверными, относимыми и допустимыми, в совокупности достаточными для разрешения дела, так как они получены в соответствии с требованиями закона, содержат сведения, относящиеся к обстоятельствам рассматриваемого дела, и совпадают с изложением обстоятельств происшедшего.

Представленные стороной обвинения доказательства, бесспорно свидетельствуют о доказанности вины Джаутханова Д.И. в инкриминируемом ему деянии.

Виновность Джаутханова Д.И. в совершении вышеописанного преступного деяния полностью доказана совокупностью собранных по делу, исследованных судом, и изложенных в приговоре доказательств.

В частности показаниями потерпевшего ФИО6, свидетелей ФИО9, ФИО12, ФИО13, данными ими в ходе предварительного следствия, которые суд кладет в основу приговора, поскольку потерпевший и свидетели давали в ходе предварительного следствия последовательные показания, были допрошены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, будучи предупрежденными об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, оснований для оговора подсудимого не выявлено. Кроме того, показания потерпевшего объективно подтверждаются иными документами по делу, в частности протоколами осмотра места происшествия и автомашины марки <данные изъяты>, государственный номерной знак <данные изъяты>

Учитывая вышеизложенное, тот факт, что показания потерпевшего и свидетелей объективно подтверждаются совокупностью иных доказательств, изложенных в приговоре, суд не находит оснований сомневаться в правдивости показаний потерпевшего, свидетелей и кладет указанные доказательства в основу приговора.

Суд приходит к выводу о том, что органами предварительного следствия действия Джаутханова Д.И. правильно квалифицированы как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), поскольку, подсудимый, в период времени ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ находясь по адресу: <адрес>, подошел к автомашине <данные изъяты> государственный номерной знак <данные изъяты> темно-зеленого цвета, вскрыв отверткой замок левой передней двери, проник в салон указанной машины, сорвал блокировку руля, вынул провода замка зажигания, и соединив их на прямую, привел двигатель в рабочее состояние, после чего на данной машине с места происшествия скрылся.

Таким образом, выслушав и проверив показания подсудимого, показания потерпевшего и свидетелей, исследовав материалы и обстоятельства дела в их совокупности, суд пришел к выводу о виновности подсудимого Джаутханова Д.И., в совершении вышеописанных преступных действий, которые квалифицирует по ст. 166 ч. 1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания подсудимому суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности:

Джаутханов Д.И ранее не судим, совершил преступление впервые в несовершеннолетнем возрасте /л.д. 96-98/, на учете в ПНД, НД по месту жительства не состоит /л.д.103, 105/, по месту учебы характеризуется положительно /л.д. 100/, на учете в ПДН, ОДН по месту жительства не состоит /л.д. 107, 109/, в содеянном раскаялся, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание Джаутханова Д.И. судом не установлено.

Из заключения по данным экспериментально-психологического исследования Джаутханова Д.И. следует, что выявляется педагогическая запущенность в сочетании с выраженным снижением способности к целенаправленным волевым усилиям, скрытые тенденции к повышенной конфликтности /л.д. 101/.

Согласно акта обследования жилищно-бытовых условий семьи Джаутханова Д.И., проживает с матерью Веселевой Н.Г., в однокомнатной квартире, со всеми удобствами, <данные изъяты> вся необходимая мебель имеется, условия для подготовки уроков и сна нормальные. Санитарное состояние помещения удовлетворительное, ремонт не требуется. Взаимоотношения между членами семьи – нормальные. Мать не привлекалась к уголовной, административной ответственности, занимается должным образом воспитанием сына, семья благополучная /л.д. 93-94/.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления и данных о личности подсудимого Джаутханова Д.И., суд приходит к выводу, что Джаутханов Д.И. заслуживает наказание в пределах санкции ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд,-

ПРИГОВОРИЛ:

Джаутханова Дениса Исаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание, назначенное осужденному Джаутханову Д.И., считать условным с испытательным сроком в течение 1 /одного/ года.

Контроль за поведением осужденного Джаутханова Д.И. возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Обязать осужденного Джаутханова Д.И. не менять постоянного места жительства без уведомления органов внутренних дел и специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, куда периодически, в установленные дни и часы, являться на регистрацию.

Меру процессуального принуждения осужденному Джаутханову Д.И., до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения – обязательство о явке.

Вещественное доказательство: автомашина марки <данные изъяты> двигатель , кузов , цвет: темно-зеленый, находящееся на ответственном хранении у потерпевшего ФИО6, - по вступлении приговора в законную силу оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО6

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья                                                                                         Ю.Н. Козырева