открытое хищение чужого имущества



          Уголовное дело –160/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва                                      10 мая 2011 года

Судья Измайловского районного суда г. Москвы Поспелова Е.В., с участием:

государственного обвинителя - старшего помощника Измайловского межрайонного прокурора г. Москвы юриста 3 класса Быстровой Е.А.,

потерпевшего ФИО7,

подсудимых Жулева А.Н., Нургалиева Б.Б.,

защитников – адвокатов:

Чевычелова В.В. (в защиту Нургалиева Б.Б.), представившего ордер № 8252, удостоверение № 9347 АК № 25 МКА г. Москвы,

Голоднюка А.В. (в защиту Жулева А.Н.), представившего ордер 611, удостоверение № 988 АК № 19 КА «МГКА»»,

при секретаре Крыловой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Жулева Александра Николаевича, <данные изъяты>

Нургалиева Бурамбай Бисинбаевича, родившегося <данные изъяты>;

обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «а, г» УК РФ,-

УСТАНОВИЛ:

Жулев А.Н. и Нургалиев Б.Б. виновны в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Жулев А.Н. и Нургалиев Б.Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на совершение грабежа, то есть на открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, действуя во исполнение своего умысла, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 00 минут, находясь около остановки общественного транспорта, расположенной по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, вступили друг с другом в преступный сговор на совершение грабежа, распределили роли и совместно подошли к ранее незнакомому им ФИО7, после чего, Жулёв А.Н. специально спровоцировал конфликт между ним (Жулёвым А.Н.) и ФИО7, в ходе которого Жулёв А.Н. сказал ФИО7, что сейчас заберет его рюкзак, а когда ФИО7 ответил, что не отдаст свой рюкзак, то Нургалиев Б.Б., с целью сломить волю потерпевшего к сопротивлению, нанес один удар рукой в область левой брови ФИО7, отчего последний упал на асфальт, а Жулёв А.Н. и Нургалиев Б.Б. стали избивать ФИО7, нанеся ему множественные удары руками в область головы и руками и ногами в область туловища, причинив своими действиями ФИО7 физическую боль и телесные повреждения в виде ушибленной раны левой бровной области, кровоподтек левой подглазничной области, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья и незначительной стойкой утраты трудоспособности, поэтому расценивающиеся как повреждения, не причинившие вреда здоровью человека, применив, таким образом, к ФИО7 насилие, не опасное для жизни и здоровья. В ходе данного избиения Жулёв А.Н. и Нургалиев Б.Б. сорвали с ФИО7 принадлежащие последнему: наушники марки «Панасоник» стоимостью <данные изъяты> рюкзак фирмы «Полар» стоимостью <данные изъяты>, в котором находились духи мужские «Флюид-Айсберг» стоимостью <данные изъяты> и хлебо– булочные изделия, не представляющие материальной ценности, после чего Жулёв А.В. и Нургалиев Б.Б. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО7 физический вред и незначительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Подсудимый Жулёв в судебном заседании вину признал полностью и пояснил, что в <адрес>, он (Жулев) проживает около месяца. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 00 минут, он находился около станции метро Щелковская, совместно с Нургалиевым Б.Б., с которым он был знаком примерно неделю, проходя мимо одной из палаток, он (Жулёв А.Н.) столкнулся с потерпевшим ФИО7 После этого он (Жулёв А.Н.) просил ФИО7 извиниться, однако, последний проигнорировал его требования. Тогда Жулев потянул за наушники, которые висели на шее у потерпевшего, после чего ФИО7 стал грубить. Он (Жулев) не выдержал и ударил ФИО7. После чего, нанеся еще несколько ударов потерпевшему, Жулев забрал у ФИО7 рюкзак и пошел в сторону МКАДа. Через какое-то время его (Жулева) догнал Нургалиев, который в момент избиения Жулевым ФИО7 находился рядом, но в избиении не принимал участия, и он (Нургалиев) увидел, что у Жулева в руках рюкзак.

После оглашения показаний Жулева на следствии (л.д. 128-130), в которых Жулев поясняет о том, что Нургалиев первым ударил потерпевшего, отчего тот упал и после того, как он (Жулев) «сдернул» у ФИО7 рюкзак, он (Жулев), Нургалиев и ФИО12 вместе пошли в сторону парка, Жулев подтвердил указанные показания и сообщили суду, что данное преступление они с Нургалиевым совершили заранее договорившись.

Подсудимый Нургалиев вину не признал и показал следующее: он с Жулевым ДД.ММ.ГГГГ, шел на остановку и по пути Жулев столкнулся с ФИО7. Жулев стал говорить, чтобы тот снял наушники, ФИО7 наушник не снял, они начали толкаться, драться, а он (Нургалиев) начал их разнимать, ударил Жулева, от удара тот упал и он (Нургалиев) ударил потерпевшего, тот тоже упал, после чего они успокоились. Он (Нургалиев) даже не видел, что Жулев взял рюкзак. Когда увидел рюкзак у Жулева, то подумал, что это его рюкзак, потому что у него точно такой же рюкзак.

Несмотря на указанные показания, виновность подсудимых полностью доказана совокупностью собранных по делу и исследованных судом доказательств, а именно:

    показаниями потерпевшего ФИО7 в суде о том, что ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 20 часов 00 минут до 21 часа 00 минут, он (ФИО27), вместе со своим товарищем ФИО8 стояли на остановке общественного транспорта. Когда он (ФИО24) отходил от киоска, то его специально толкнул ранее ему незнакомый Жулев, который потом намеренно стал его провоцировать на ссору, но он (ФИО23) не поддавался на провокацию и просил Жулева прекратить эти действия, но Жулев стал его дергать за наушники и рюкзак. Увидев это, к ним подошли ФИО8 и Нургалиев. Жулев хотел чтобы он (ФИО25) его обозвал, или толкнул, но он не делал этого и когда Жулев сказал, что он все равно отберет рюкзак, то Нургалиев (который в этот момент стоял за спиной Жулева) вдруг ударил его (ФИО26) каким- то жестким предметом в лицо, отчего он (ФИО28) упал, у него «помутнело» сознание и его стали бить Жулев и Нургалиев и кто-то из них похитил у него рюкзак, в котором были наушники, хлеб, паспорт. Потом ему ФИО8 сказал, что Жулев и Нургалиев убежали с его рюкзаком, после чего он (ФИО29) обратился в милицию.

    После оглашения показаний на следствии, ФИО7 подтвердил, что в тот момент, когда Жулев требовал у него рюкзак, Нургалиев стоял рядом и после того как он отказался вернуть рюкзак, Нургалиев сразу его ударил, затем Жулев и Нургалиев оттащили его (ФИО30) на тротуар, где стали избивать его ногами и руками. Во время избиения у него похитили еще и наушники (л.д. 28-31).

    Ранее он (ФИО31) ни Жулева, ни Нургалиева не знал, оснований для их оговора не имеет, просит их строго не наказывать.

    Показаниями ФИО7 в ходе очной ставки с Жулевым, которые аналогичны показаниям, данным при допросе в качестве потерпевшего о том, что Жулев провоцировал конфликт, стал требовать у него рюкзак, напрашивался на драку, Нургалиев его (ФИО32) ударил первым, затем Жулев и Нургалиев его избивали вдвоем (л.д. 75-77).

    Показаниями ФИО7 в ходе очной ставки с Нургалиевым, которые аналогичны показаниям, данным при допросе в качестве потерпевшего о том, что Жулев провоцировал конфликт, стал требовать у него рюкзак, напрашивался на драку, Нургалиев его (ФИО33) ударил первым, затем Жулев и Нургалиев его избивали вдвоем (л.д. 93-96).

     Показаниями свидетеля ФИО8 на следствии, оглашенными с согласия сторон о том, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 00 минут, он (Кострыкин), вместе со своим товарищем ФИО7, находились на автобусной остановке, расположенной около <адрес>, где ожидали автобус. К ФИО34 подошел ранее неизвестный ему (ФИО8) мужчина, оказавшийся впоследствии Жулёвым А.Н., который словесно «цеплялся» к ФИО7, дергал за провода наушников, висевших у ФИО7 на шее, а потом стал цепляться за лямку одетого на его плече рюкзака. Он (ФИО8) подошел к ним и в этот же момент, к ним подошли еще трое ранее неизвестных ему мужчин, оказавшихся впоследствии Нургалиевм Б.Б., ФИО12 и ФИО19, которые окружили их, а потом стали оттеснять его (ФИО8) в сторону от ФИО7 В тот же момент ему (ФИО8) показалось, что возможно будет драка, после чего он своей правой рукой схватил Жулёва А.Н. за руку, которой последний дергал за провода наушников, висевших на шее ФИО7, после чего, подошедшие стали оттеснять его (ФИО8) в сторону от ФИО7, в результате чего они отошли от тротуара на обочину проезжей части <адрес>, примерно на 4 метра от остановки. После этого он (ФИО8) увидел, что ФИО7 тоже к ним стал подходить, но они (Нургалиев, и Издилюковы), увидев это, остановились, обернулись и встали лицом к нему (ФИО7), при этом, Жулёв А.Н. находился прямо перед ФИО7, стоя к нему лицом, Нургалиев Б.Б. стоял за спиной Жулёва А.Н., но также лицом к ФИО7, а ФИО10 и ФИО11, стояли в стороне от них, на расстоянии примерно в 3-х метрах. Далее он (ФИО8) видел, что ФИО7, Жулёв А.Н. и Нургалиев Б.Б. о чем-то между собой поговорили, о чем именно, он не расслышал из-за плохого слуха, после чего, он увидел, как Нургалиев Б.Б., стоя за спиной у Жулёва А.Н. лицом к ФИО7, через плечо Жулёва А.Н., нанес один удар своей правой рукой в область лица ФИО7, отчего последний упал на асфальт, а Жулёв А.Н. нанес лежащему ФИО7 не менее одного удара рукой в область головы, после чего он же, вместе с Нургалиевым Б.Б. схватили ФИО7 за одежду и оттащили его на тротуар, где Жулёв А.Н. стал дергать ФИО7 за рюкзак, одетый у него на плече, одновременно нанося удары руками и ногами по его туловищу. Нургалиев Б.Б. также наносил удары в область туловища ФИО7, нанеся ему, в общей сложности, совместно с Жулёвым А.Н. не менее 5-7 ударов. После этого ФИО10 подошел к Жулёву А.Н. и Нургалиеву Б.Б., избивающим ФИО7 и попытался оттащить Жулёва А.Н. и Нургалиева Б.Б. от ФИО7, а ФИО11, все это время, стоял рядом с ним (ФИО8) и никаких действий не предпринимал. Далее Жулёв А.Н., отобрав у ФИО7 рюкзак, стал убегать во дворы близлежащих домов, а Нургалиев Б.Б., ФИО11 и ФИО10, побежали вслед за ним. Все произошло очень быстро и заняло менее одной минуты. После этого он (ФИО8) с ФИО7 пошли в ОВД по району Гольяново <адрес>, где написали заявление о случившемся, после чего вернулись к станции метро Щелковская, где, около выхода, расположенного со стороны автовокзала, по адресу: <адрес>, они увидели Жулёва А.Н., Нургалиева Б.Б., ФИО12 и ФИО13, о чем сообщили сотрудникам милиции, которые примерно через 10 минут задержали Жулёва А.Н. и Нургалиева Б.Б. (л.д. 33-36).

    Показаниями ФИО8 на очных ставках с Жулевым А.Н. и Нургалиевым Б.Б., в ходе которой ФИО8 полностью подтвердил показания, данные в при допросе в качестве свидетеля (л.д. 78-81, 89-92).

Показаниями свидетелей ФИО14 и ФИО15 данными им в ходе предварительного следствия и оглашенными судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ, они участвовали в качестве понятых при досмотре в ОВД Северное Измайлово <адрес>, ранее незнакомого им мужчины, представившегося Жулёвым А.В., в ходе которого, у последнего был изъят одетый на нем рюкзак черного цвета с надписью «Полар», в котором находились хлебобулочные изделия (две булки с маком, две булки и батон черного хлеба, упакованные в прозрачные упаковки) и флакон духов с надписью «Флюид Айсберг Мэн». После этого, оперуполномоченный спросил у Жулёва А.Н., что это за вещи и кому они принадлежат, на что последний ответил, что данные вещи принадлежат ему (л.д. 197-199, 200-202).

    Показаниями свидетеля ФИО16, оперуполномоченного УР КМ ОВД по району Северное Измайлово <адрес> данными им в ходе предварительного следствия и оглашенными судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ он находился на суточном дежурстве и проводил личный досмотр Жулёва А.Н. в ходе которого у последнего был изъят одетый на нем рюкзак черного цвета с надписью «Полар», в котором находились хлебобулочные изделия (две булки с маком, две булки и буханка черного хлеба, упакованные в прозрачные упаковки), а также флакон духов «Флюид Айсберг Мэн». После этого он (ФИО16) спросил у Жулёва А.Н., что это за вещи и кому они принадлежат, на что последний ответил, что изъятые у него вещи принадлежат ему (л.д. 194-196).

Показаниями свидетелей ФИО18 и ФИО17, инспектора Роты ППСМ МОБ ОВД по району Гольяново <адрес> на следствии и оглашенными судом в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ о том, что ДД.ММ.ГГГГ с 09 часов 00 минут по 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, он находился на службе и примерно в 00 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда они находились около автовокзала, расположенного по адресу: <адрес>, когда к ним подошел неизвестный им ранее молодой человек, оказавшийся впоследствии ФИО7, который попросил у них помощи в задержании неизвестных лиц, которые, избили его и похитили принадлежащее ему имущество и он же указал им на данных неизвестных как на лиц, оказавшихся впоследствии Жулёвым А.Н., Нургалиевым Б.Б., ФИО12 и ФИО19 Он (ФИО18) совместно с ФИО17 задержали указанных лиц и доставили в ОВД (л.д. 192, 193, 203 - 204).

Виновность подсудимых подтверждается письменными доказательствами:

протоколом досмотра Жулёва А.Н., в ходе которого у последнего, оперуполномоченным УР КМ ОВД по району Северное Измайлово <адрес> ФИО16, был изъят рюкзак черного цвета фирмы «Полар» с находящимися внутри него хлебобулочными изделиями, упакованными каждое в отдельный целлофановый пакет и флаконом мужских духов «Флюид Айсберг Мэн», которые Жулёв А.Н. и Нургалиев Б.Б. открыто похитили у потерпевшего ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 00 минут, по адресу: <адрес> (л.д. 16);

протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрены рюкзак черного цвета фирмы «Полар» с находящимися внутри него хлебобулочными изделиями, упакованными каждое в отдельный целлофановый пакет и флаконом мужских духов «Флюид Айсберг Мэн», которые Жулёв А.Н. и Нургалиев Б.Б. открыто похитили у потерпевшего ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов 00 минут по адресу: <адрес> (л.д. 144, 145);

постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, в качестве которых были признаны вышеуказанные рюкзак черного цвета фирмы «Полар» с находящимися внутри него хлебобулочными изделиями, упакованными каждое в отдельный целлофановый пакет и флаконом мужских духов «Флюид Айсберг Мэн», которые Жулёв А.Н. и Нургалиев Б.Б. открыто похитили у потерпевшего ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов 00 минут по адресу: <адрес> (л.д. 146);

заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого: «повреждения у ФИО7, 1977 года рождения – ушибленная рана левой бровной области, кровоподтёк левой подглазничной области, - могли быть причинены ударным воздействием (воздействиями) твердого тупого предмета (предметов), возможно и ДД.ММ.ГГГГ. Обнаруженные телесные повреждения, как по отдельности, так и в совокупности не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья и незначительной стойкой утраты трудоспособности, поэтому расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека (л.д. 169);

заявлением ФИО7, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц (Жулёва А.Н. и Нургалиева Б.Б.), которые ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов 00 минут, около <адрес>, с применением насилия, открыто похитили у него рюкзак с личным имуществом (л.д. 8; 151);

рапортом инспектора роты ППСМ МОБ ОВД по району Гольяново <адрес> ФИО18 о задержании им совместно с милиционером-водителем Роты ППСМ МОБ ОВД по району Гольяново <адрес> ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 20 минут, Жулёва А.Н. и Нургалиева Б.Б. по подозрению в совершении ими преступления предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (л.д. 3).

Оценив и исследовав все доказательства по делу в их совокупности, суд приходит к выводу об их достаточности для разрешения данного уголовного дела и для установления виновности подсудимых Жулёва А.Н. и Нургалиева Б.Б в совершении указанного преступления в отношении потерпевшего ФИО7.

Показания свидетелей защиты – ФИО19 (л.д. 40-42) и ФИО12, в том числе в ходе очной ставки с Жулевым (л.д. 82-85, 86-66) о том, что Жулев первым ударил ФИО7 кулаком в лицо, отчего тот упал, Жулев стал его избивать и стащил у него рюкзак, а Нургалиев стал оттаскивать Жулева от ФИО7 и даже его ударил, не соответствуют действительности, противоречат иным собранным по делу доказательствам, следовательно, являются недостоверными. Учитывая, что ФИО12 являются давними знакомыми Нургалиева, его земляками, с которыми он (Нургалиев) с его слов отбывал наказание в местах лишения свободы, суд полагает, что данные свидетели дали неправдивые показания оправдывающие Нургалиева, для того, чтобы помочь тому избежать ответственности за содеянное.

Показания Нургалиева о том, что он ударил ФИО7 и ударил Жулева для того, чтобы их разнять и более ударов потерпевшему не наносил, суд оценивает как позицию защиты, избранную с целью избежать ответственности за содеянное, поскольку, тот факт, что Нургалиев избивал потерпевшего, подтверждает потерпевший ФИО7, не доверять показаниями которого у суда не имеется оснований (судом установлено, что он с подсудимыми не знаком, вопрос о назначении наказания оставил на усмотрение суда, то есть у него отсутствует заинтересованность в неблагоприятном исходе дела для подсудимых), а также сам Жулев, который в суде признался, что данное преступление было совершено по предварительной договоренности с Нургалиевым.

Оценивая показания ФИО7 и свидетеля ФИО8 которые описывают поведение Нургалиева, ФИО12 и Жулева, как вызывающее, провоцирующее на конфликт, несмотря на то, что потерпевший всячески стремился его избежать, суд приходит к выводу о том, что данное преступление было совершено согласно заранее имеющейся договоренности между Нургалиевым и Жулевым на совершение грабежа с применением насилия в отношении потерпевшего и действовали они совместно и согласованно, нанося удары, затем изымая имущество, то есть, являясь соисполнителями данного преступления.

На основании изложенного, суд квалифицирует действия подсудимых по ст. ст. 161 ч.2 п.п. «а, г» УК РФ, так как они виновны в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего.

О том, что подсудимые действовали с умыслом на грабеж, свидетельствуют фактические обстоятельства дела, согласно которым насильственные действия в отношении потерпевшего сопровождались требованиями передачи имущества, которое и было похищено в результате совершения преступления.

О применении насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего свидетельствует установленный судом факт нанесения ударов потерпевшему, подтвержденный заключением экспертов, которым установлено наличие у ФИО7 телесных повреждений, не причинивших вреда здоровью.

При назначении наказания подсудимым, суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновных.

Нургалиев Б.Б. на учете в НД, ПНД не состоит (л.д. 264), состоит в официальном браке (л.д. 230), имеет ребенка 2002 года рождения (л.д. 231), что суд признает смягчающим обстоятельством, по месту жительства жалоб на него не поступало (л.д. 266), он судим приговором Быковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. ст. 158 ч.2, 161 ч.2 п. «в», 161 ч.1 УК РФ, которым окончательное наказание назначено по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ, путем частичного сложения наказания по приговору Ахтубинского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым Нургалиев был осужден по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ к 2 (двум) годам 6 (шести) месяцам лишения свободы, освободился из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока наказания (л.д. 260). Поскольку, Нургалиев совершил тяжкое преступление, будучи судимым за совершение тяжкого преступления, в его действия имеется опасный рецидив, что суд относит к отягчающим обстоятельствам.

Жулев А.Н. на учете в НД, ПНД не состоит (л.д. 262), не судим (л.д. 269-271), по месту жительства жалоб со стороны соседей не поступало (л.д. 277, 278). Смягчающим обстоятельством суд признает полное признание вины Жулевым и его раскаяние.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного подсудимыми преступления, которое отнесено законом к категории тяжких, суд приходит к выводу о том, что их исправление возможно лишь в условиях их изоляции от общества, в связи с чем назначает Жулеву и Нургалиеву наказание в виде лишения свободы.

В соответствии со ст. 299 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд, -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Жулева ФИО20 Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п.п. «а, г» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год в исправительной колонии общего режима.

Признать Нургалиева Бурамбая Бисинбаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п.п. «а, г» УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденным Жулеву А.Н. и Нургалиеву Б.Б. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражей.

Срок отбывания наказания осужденным Жулеву А.Н. и Нургалиеву Б.Б. исчислять с момента их фактического задержания, согласно рапортам о задержании: с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: рюкзак черного цвета фирмы «Полар», с находящимися внутри него хлебобулочными изделиями, упакованными каждое в отдельный целлофановый пакет и флаконом мужских духов «Флюид Айсберг Мэн», - оставить по принадлежности у потерпевшего.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, осужденными - в тот же срок, со дня вручения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе в десятидневный срок со дня подачи жалобы в письменном виде заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                               Е.В. Поспелова