Хищение чужого имущества путем обмана



                                                                      Уголовное дело

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                18 августа 2011 года

Судья Измайловского районного суда г. Москвы Поспелова Е.В., с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника Измайловского межрайонного прокурора г. Москвы, юриста 3 класса Быстровой Е.А.,

представителя потерпевшей организации ООО «М.видео Менеджмент» - ФИО3,

подсудимой Корневой Ю.А.,

защитника адвоката Голоднюка А.В., представившего ордер № 1533, удостоверение № 988 АК № 19 КА «МГКА»,

при секретаре Крыловой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

        Корневой Юлии Александровны, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении 34 (тридцати четырех) эпизодов преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Корнева Юлия Александровна виновна в совершении 34 эпизодов мошенничества, то есть хищений чужого имущества путем обмана.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Корнева Ю.А., работая в должности старшего кассира обособленного подразделения «Интернет-Магазин» Общества с ограниченной ответственностью «М.видео Менеджмент» (далее ООО «М.видео Менеджмент»), фактически располагающегося по адресу: <адрес> на основании трудового договора     от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительного соглашения к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа (распоряжения) -к от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу, разработала план совершения преступления, согласно которому она (Корнева Ю.А.), имея доступ к сведениям о покупателях «Интернет - Магазина» ООО «М.видео Менеджмент», совершенных ими покупках и о порядке оплаты товаров, а также к документам, оформляемым при покупке и оплате товара, изготавливала расходно-кассовые ордера на выдачу денежных средств в размере стоимости якобы возращенного товара, заявления от имени лиц из числа покупателей ООО «М.видео Менеджмент», неосведомленных о ее (Корневой Ю.А.) преступных планах и не состоящих с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре, в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате приобретенного товара, в которые вносила заведомо ложные сведения о намерениях покупателей вернуть приобретенный товар, а также изготавливала поддельные товарные чеки на якобы возвращаемый товар. Для того чтобы придать действительность, изготовленным ею (Корневой Ю.А.) расходно-кассовым ордерам на выдачу денежных средств, заявлениям покупателей о возврате приобретенного товара, товарным чекам, она (Корнева Ю.А.), привлекала к изготовлению вышеуказанных документов кассиров обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», не состоящих с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленных о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях.

После чего с целью придания законности своим действиям, она (Корнева Ю.А.) приобщала вышеуказанные поддельные документы к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М. видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», вводя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.) похищала из кассы указанного магазина денежные средства, принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент», в сумме равной стоимости якобы возвращенного товара, которыми впоследствии распоряжалась по собственному усмотрению.

Во исполнение своих преступных намерений и согласно ранее разработанного плана она (Корнева Ю.А.), преследуя цель незаконного и быстрого обогащения путем хищения денежных средств, принадлежащих ООО «М.видео Менеджмент», имея возможность составления первичной кассовой документации, ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО2 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО2 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку ноутбука марки «ASUS К », заявление ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» на возврат ноутбука марки «ASUS К », в связи с тем, что не устраивает модель, заведомо зная, что ФИО2 не высказывал намерений о возврате товара. Далее, указанные документы, в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО46 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО2

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно– кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ФИО2, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО2 ноутбука марки «ASUS К », которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО7 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО7 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, заявления ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» на возврат ноутбука марки «Lenovo Y450 -», в связи с тем, что не устраивает по техническим характеристикам, заведомо зная, что ФИО7 не высказывала намерений о возврате товара. Далее, указанные документы, в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО46 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО7

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно– кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО7 в дирекцию ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент», к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО7 ноутбука марки «Lenovo Y450 -3м Т6600», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО8 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты> заведомо зная, что ФИО8 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, заявления ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» на возврат телевизора марки «Samsung LE-19B450 C4W», в связи с тем, что телевизор не работает, заведомо зная, что ФИО8 не высказывала намерений о возврате товара.

Для того чтобы придать действительность, изготовленным ею (Корневой Ю.А.) поддельным расходно-кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты>, заявлениям ФИО8 в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Samsung LE-19B450 C4W», она (Корнева Ю.А.), выполняя административно – распорядительные функции, привлекла к изготовлению вышеуказанного расходно-кассового ордера кассира обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО9, не состоящую с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленную о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях, которая в силу исполнения должностных обязанностей, должна была выполнить ее (Корневой Ю.А.) указания.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО46 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО8

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты>, заявления ФИО8 в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Samsung LE-19B450 C4W» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО8 телевизора марки «Samsung LE-19B450 C4W», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО10 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО10 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки «e-Machines E430-102 G 16M», в связи с тем, что ноутбук не подходит по техническим характеристикам, заведомо зная, что ФИО10 не высказывала намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО46 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО10

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты>, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки «e-Machines E430-102 G 16M» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО10 ноутбука марки «e-Machines E430-102 G 16M», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО11 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме 22 890 рублей, заведомо зная, что ФИО11 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО11 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате воздухоочистителя марки «BORK APRIH 3031WT», в связи с тем, что не устраивает модель воздухоочистителя, заведомо зная, что ФИО11 не высказывала намерений о возврате товара.

Для того чтобы придать действительность, изготовленным ею (Корневой Ю.А.) поддельным расходно-кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, заявлениям ФИО11 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате вышеуказанного товара, она (Корнева Ю.А.), выполняя административно – распорядительные функции, привлекла к изготовлению вышеуказанного расходно-кассового ордера кассира обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО9, не состоящую с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленную о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях, которая в силу исполнения должностных обязанностей, должна была выполнить ее (Корневой Ю.А.) указания.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО46 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО11

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО11 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате воздухоочистителя марки «BORK APRIH 3031WT» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО11 воздухоочистителя марки «BORK APRIH 3031WT», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО12 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО12 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, заявление ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» о возврате вытяжки марки «Krona SULI », в связи с тем, что не устраивает модель вытяжки, заведомо зная, что ФИО12 не высказывала намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях главному бухгалтеру ООО «М.видео Менеджмент» ФИО46 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО12

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» о возврате вытяжки марки «Krona SULI s/m 600/NOX/GL5P» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенной ФИО12 вытяжки марки «Krona SULI s/», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО13 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО13 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, заявление ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» о возврате стиральной машины марки «LG F-1022 НDR», в связи с тем, что не устраивает модель стиральной машины, заведомо зная, что ФИО13 не высказывала намерений о возврате товара.

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» о возврате стиральной машины марки «LG F-1022 НDR» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенной    ФИО13 стиральной машины марки «LG F-1022 НDR», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО14 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО14 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО14 (ФИО15) от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки « Philips 22 PFL 3404/60», в связи с тем, что не подошел по техническим характеристикам, заведомо зная, что ФИО14(ФИО15) не высказывал намерений о возврате товара.

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО14 (ФИО15) от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Philips 22 PFL 3404/60» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО14 (ФИО15) телевизора марки              «Philips 22 PFL 3404/60», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО16 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО16 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО16 (ФИО17) от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки « LG 32 LH 2000», в связи с тем, что телевизор не подошел по техническим характеристикам, заведомо зная, что ФИО16 (ФИО17) не высказывал намерений о возврате товара.

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО16 (ФИО17) от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «LG 32 LH 2000 » к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО16 (ФИО17) телевизора марки «LG 32 LH 2000», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО18 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО18 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки « Lenovo G 550-4Wi-B», в связи с тем, что не соответствуют параметры модели, заведомо зная, что ФИО18 не высказывал намерений о возврате товара.

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки « Lenovo G 550-4Wi-B», к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме    <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО18 ноутбука марки    « Lenovo G 550-4Wi-B», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

Таким образом, создав необходимые условия для совершения преступления, а так же условия для прикрытия своей преступной деятельности и придания ей видимости законной, она (Корнева Ю.А.) с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение путем обмана денежных средств ООО «М.видео Менеджмент» в сумме <данные изъяты>, чем причинила ООО «М.видео Менеджмент» материальный ущерб на указанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО19 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО19 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате пылесоса марки « Thomas 788539 Twin TT PAPQ», в связи с тем, что нет в комплекте фильтра, заведомо зная, что ФИО19 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях главному бухгалтеру ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО19

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате пылесоса марки «Thomas 788539 Twin TT PAPQ», к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО19 пылесоса марки « Thomas 788539 Twin TT PAPQ», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО20 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО20 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, заявления от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки « NP Rackard Bell XS/R-EV-102RU», в связи с тем, что не подошла модель ноутбука, заведомо зная, что ФИО20 не высказывала намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазаин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО20

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки « NP Rackard Bell XS/R-EV-102RU», к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме    <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО20 ноутбука марки     «NP Rackard Bell XS/R-EV-102RU», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО21 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО21 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО21 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате компьютерной мыши марки « Apple MB 829 ZM/A», в связи с тем, что не подошла модель, заведомо зная, что ФИО21 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО21

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО21 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате компьютерной мыши марки «Apple MB 829 ZM/A», к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме 3 190 рублей, равной по стоимости якобы возращенного ФИО21 компьютерной мыши марки «Apple MB 829 ZM/A», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО22 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО22 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО22 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате DVD «Pioneer DVR-LX61», в связи с тем, что не читает диски, заведомо зная, что ФИО22 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интренет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО22

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО22 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате DVD «Pioneer DVR-LX61» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме 16 990 рублей, равной по стоимости якобы возращенного ФИО22 DVD «Pioneer DVR-LX61», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО23 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО23 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО23 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Tohiba 22AV 605 PR», в связи с тем, что телевизор не подошел по техническим характеристикам, заведомо зная, что ФИО23 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интренет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО23

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО23 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Tohiba 22AV 605 PR » к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного    ФИО23 телевизора марки «Tohiba 22AV 605 PR », которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО24 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО24 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО24 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Panasonic TX-PR 42 C11», в связи с тем, что телевизор не подошел по габаритам, заведомо зная, что ФИО24 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интрнет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО24

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО24 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Panasonic TX-PR 42 C11» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме 23 390 рублей, равной по стоимости якобы возращенного ФИО24 телевизора марки «Panasonic TX-PR 42 C11», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО25 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО25 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО25 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки «Aser AS5541G- 303G25Mi», в связи с тем, что ноутбук не соответствует параметрам, заведомо зная, что ФИО25 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интрнет-Магазина» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО25

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек     от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО25 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки «Aser AS5541G- 303G25Mi» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО25 ноутбука марки «Aser AS5541G- 303G25Mi», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО26 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО26 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки «Aser AS4740G-333G25Mi», в связи с тем, что ноутбук не соответствует параметрам, заведомо зная, что ФИО26 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазина» «ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО26

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки «Aser AS4740G-333G25Mi» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО26 ноутбука марки «Aser AS4740G-333G25Mi», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО27 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО27 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО27 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки « НP Pavilion dv6-2116er», в связи с тем, что она (ФИО27) передумала и решила поменять на более улучшенную модель, заведомо зная, что ФИО27 не высказывала намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет - Магазина» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО27

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ год, заявления ФИО27 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки «НP Pavilion dv6-2116er » к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного    ФИО27 ноутбука марки «НP Pavilion dv6-2116er», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО28 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО28 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки « Toshiba 22SLDT3WR», в связи с тем, что не подошел размер, заведомо зная, что ФИО28 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазина» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО28

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Toshiba 22SLDT3WR» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного              ФИО28 телевизора марки «Toshiba 22SLDT3WR », которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО29 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО29 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО29 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки « Aser AS5541G-303G25Mi», в связи с тем, что не читает диски, заведомо зная, что ФИО29 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазина» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО29

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО29 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки «Aser AS5541G-303G25Mi » к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО29 ноутбука марки «Aser AS5541G-303G25Mi», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО30 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО30 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО30 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате кофеварки марки « Krups XN 210010», в связи с тем, что выбрал не ту модель, заведомо зная, что ФИО30 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО30

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО30 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате кофеварки марки « Krups XN 210010» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенной ФИО30 кофеварки марки «Krups XN 210010», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО31 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО31 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО31 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки « Samsung LE-32 B530 P7W», в связи с тем, что не подошел по размеру, заведомо зная, что ФИО31 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО31

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО31 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки « Samsung LE-32 B530 P7W» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО31 телевизора марки «Samsung LE-32 B530 P7W», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО32 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО32 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, товарный чек на покупку системного блока «Irbis Q86e Q8340/500», заявления ФИО33 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате системного блока марки «Irbis Q86e Q8340/500», в связи с тем, что не подошел по техническим характеристикам, заведомо зная, что ФИО32 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интрне-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО32

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек на покупку системного блока «Irbis Q86e Q8340/500», заявления ФИО32 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате системного блока марки «Irbis Q86e Q8340/500» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО32 системного блока марки «Irbis Q86e Q8340/500», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО34 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО34 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате DVD «Tohiba SD-P93 TWR», в связи с тем, что не читает диски, заведомо зная, что ФИО34 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интрнет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО34

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате DVD «Tohiba SD-P93 TWR» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО34 DVD «Tohiba SD-P93 TWR», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО35 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО35 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, заявления ФИО35 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате музыкального центра марки «Sony NAS-E300HD», в связи с тем, что не устроила модель, заведомо зная, что ФИО35 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО35

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО35 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате музыкального центра марки «Sony NAS-E300HD» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО35 музыкального центра марки «Sony NAS-E300HD», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО36 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО36. вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, заявления ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки «Aser AS5538G-313G25Mi», в связи с тем, что отлетела кнопка на клавиатуре, заведомо зная, что ФИО36 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО36

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате ноутбука марки «Aser AS5538G-313G25Mi» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО36 ноутбука марки «Aser AS5538G-313G25Mi», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО37 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО37 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, после чего привлекла неустановленное предварительным следствием лицо, не состоящее с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленное о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях, к изготовлению заявления ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате стиральной машины марки « WM Hotpoint-ARISTON AR XL», в связи с тем, что товар не подошел по габаритным размерам, заведомо зная, что ФИО37 не высказывал намерений о возврате товара.

Для того чтобы придать действительность, изготовленному ею (Корневой Ю.А.) поддельному расходно-кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, она (Корнева Ю.А.), выполняя административно – распорядительные функции, привлекла к изготовлению вышеуказанного расходно-кассового ордера кассира обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО38, не состоящую с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленную о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях, которая в силу исполнения должностных обязанностей, должна была выполнить ее (Корневой Ю.А.) указания.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО37

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате стиральной машины марки «WM Hotpoint-ARISTON AR XL»», к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенной ФИО37 стиральной машины марки «WM Hotpoint-ARISTON AR XL», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО39 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО39 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, заявления ФИО39 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате электрической бритвы марки «Braun 7760 cc», в связи с тем, что, бритва включается сама, заведомо зная, что ФИО39 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин»ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО39

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО39 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате электрической бритвы марки «Braun 7760 cc» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенной ФИО39 электрической бритвы марки «Braun 7760 cc», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО40 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО40 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО40 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Tohiba 19 SLDT3R », в связи с тем, что, не подошел по размеру, заведомо зная, что ФИО40 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин»ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО40

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО40 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Tohiba 19 SLDT3R » к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО40 телевизора марки «Tohiba 19 SLDT3R », которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО41 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО41 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина    ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате пылесоса марки «Electrolux ZUS 3385P», в связи с тем, что, маленькая мощность всасывания, заведомо зная, что ФИО41 не высказывал намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара ФИО41

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО41 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате пылесоса марки «Electrolux ZUS 3385P» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО41 пылесоса марки «Electrolux ZUS 3385P», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО42 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Samsung LE-32 C550 J1W», в связи с тем, что, не устраивают параметры телевизора, расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО43 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО43 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, заявления ФИО43 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате стиральной машины марки «LG F-1222 NDR», в связи с тем, что, стиральная машина не подошла по размеру, заведомо зная, что ФИО42 и ФИО43 не высказывали намерений о возврате товара.

Далее, указанные документы, она (Корнева Ю.А.), в продолжение своего преступного намерения, передала не состоящей с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленной о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях бухгалтеру обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» ФИО47 на подписание, сообщив последней заведомо ложные сведения о факте возврата товара    ФИО42 и ФИО43

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО42 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате телевизора марки «Samsung LE-32 C550 J1W», расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО43 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате стиральной машины марки «LG F-1222 NDR», к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме 39 180 рублей, которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомая ФИО44 получила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО44 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получала, заявления ФИО44 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате кондиционера марки «Delonghi PAC », в связи с тем, что, не устраивает модель, заведомо зная, что ФИО44 не высказывала намерений о возврате товара.

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО44 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате кондиционера марки «Delonghi PAC » к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО44 кондиционера марки «Delonghi PAC », которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время суток, находясь на своем рабочем месте в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (Корнева Ю.А.) изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ранее не знакомый ФИО45 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, заведомо зная, что ФИО45 вышеуказанные денежные средства из кассы магазина не получал, после чего привлекла неустановленное предварительным следствием лицо, не состоящее с ней (Корневой Ю.А.) в преступном сговоре и не осведомленное о ее (Корневой Ю.А.) преступных намерениях, к изготовлению заявления, ФИО45 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате стиральной машины марки «Simens WSKX46AOE», в связи с тем, что, неплотно закрывается дверца барабана, заведомо зная, что ФИО45 не высказывал намерений о возврате товара.

После чего, с целью придания законности своим действиям она (Корнева Ю.А.), приобщила поддельные расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ФИО45 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате стиральной машины марки «Simens WSKX46AOE» к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», хранящимся в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», введя тем самым в заблуждение руководство ООО «М.видео Менеджмент» относительно остатка денежных средств в кассе указанного подразделения. Далее, она (Корнева Ю.А.), имея доступ к наличным денежным средствам, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенной ФИО45 стиральной машины марки «Simens WSKX46AOE», которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

Подсудимая Корнева Ю.А. вину признала полностью, в содеянном раскаялась и пояснила суду, что с ДД.ММ.ГГГГ она работала в ООО «М.видео Менеджмент» в должности кассира, далее с мая 2010 года в должности старшего кассира в подразделении «Интернет–Магазин «М.видео Менеджмент». В связи с тяжелым материальным положением, она разработала план совершения преступления, согласно которому она (Корнева), имея доступ к сведениям о покупателях «Интернет - Магазина» ООО «М.видео Менеджмент», изготавливала расходно-кассовые ордера на выдачу денежных средств в размере стоимости якобы возращенного товара, заявления от имени лиц из числа покупателей ООО «М.видео Менеджмент», в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» и генеральному директору ООО «М.видео Менеджмент» о возврате приобретенного товара, в которые вносила заведомо ложные сведения о намерениях покупателей вернуть приобретенный товар, а также изготавливала поддельные товарные чеки на якобы возвращаемый товар. Для того чтобы придать действительность, изготовленным документам, она привлекала к изготовлению документов кассиров обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент», которые в силу исполнения должностных обязанностей, выполняли мои указания. После чего она приобщала вышеуказанные поддельные документы к документам кассовой отчетности указанного подразделения и похищала из кассы магазина денежные средства, в сумме равной стоимости якобы возвращенного товара, которыми впоследствии распоряжалась по собственному усмотрению.

Помимо признательных показаний, виновность Корневой в совершении данных преступлений полностью доказана совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств.

Оглашенными показания в судебном заседании в связи с противоречиями в порядке ст. 281 ч. 3 УПК РФ представителя потерпевшего ФИО3, о том, что в настоящее время она (ФИО3) работает в должности специалиста дирекции по экономической безопасности ООО «М.видео Менеджмент», осуществляющего розничную продажу бытовой и компьютерной техники через сеть магазинов «М.видео», а также через интернет-магазин «М.видео», расположенный по адресу: <адрес>. Порядок продажи товара через интернет следующий. Товар выбирается клиентом через интернет, составляется заявка на товар с указанием контактных данных клиента. Заявка вносится в маршрут экспедиторов. Экспедитор доставляет товар клиенту, с товаром передает ему товарный и кассовый чек, получает деньги. Деньги экспедитор по окончании смены сдает кассиру. Порядок возврата товара следующий. Клиент подает заявку о возврате товара. Экспедитор согласно маршрутному листу принимает у клиента товар вместе с товарным и кассовым чеком, получает от него заявление о возврате товара установленного образца, составляет расходно-кассовый ордер, выдает клиенту денежные средства в размере стоимости товара. Товар передается на склад интернет-магазина, кассиру экспедитор передает заявление на возврат товара, расходно-кассовый ордер, товарный и кассовый чек на возвращенный товар. В мае 2010 года в обособленном подразделении «Интернет-Магазина» ООО «М.видео Менеджмент» проведена служебная проверка, в ходе которой выявлены факты хищение путем обмана денежных средств 16 и ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащих ООО «М.видео Менеджмент» старшим кассиром обособленного подразделения «Интернет-Магазина» ООО «М.видео Менеджмент» Корневой Ю.А. По результатам служебной проверки Корнева Ю.А. была уволена, при этом добровольно возместила материальный ущерб в размере <данные изъяты>. Далее сотрудниками бухгалтерии центрального офиса были выявлены сомнительные первичные кассовые документы по выплатам денежных средств из кассы интернет-магазина в связи с возвратами товара клиентами за период времени с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ, поэтому поводу вновь проведена служебная проверка, в ходе которой установлено, что старший кассир интернет-магазина Корнева Ю.А. в исследуемый период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, находясь на рабочем месте, составляла от своего имени или от имени других кассиров (ФИО48, ФИО49, ФИО9, Тотровой) в электронном виде поддельные расходно-кассовые ордера на выдачу денежных средств в размере стоимости якобы возвращенного товара, вносила в них рукописный текст от имени клиента, подделывала подписи вышеназванных кассиров, от имени которых составляла поддельные РКО, прикладывала к ним заранее изготовленные поддельные заявления от имени клиентов, а также якобы копии товарных чеков на возвращаемый товар, после чего похищала из кассы интернет - магазина денежные средства в указанном размере. В действительности товар, указанный в первичной кассовой документации на возврат товара и выдачу соответственных денежных средств, на склад предприятия не возвращался. Так, ДД.ММ.ГГГГ, Корнева Ю.А., изготовила: расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 получил из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку ноутбука марки «ASUS К 701С P7450», заявление ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» на возврат ноутбука марки «ASUS К 701С P7450», в связи с тем, что не устраивает модель. Указанные документы, приобщила к документам кассовой отчетности обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» и в этот же день похитила из кассы обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» принадлежащие ООО «М.видео Менеджмент» денежные средства в сумме <данные изъяты>, равной по стоимости якобы возращенного ФИО2 ноутбука марки «ASUS К 701С P7450» (Том л.д.158-170).

    Оглашенными судом в порядке ст. 281 ч. 1 УКПК РФ показаниями свидетеля ФИО46, о том, что с декабря 2009 года по                       март 2010 года она (ФИО46) работала в должности бухгалтера в интернет - магазине ООО «М.видео Менеджмент», осуществляющего розничную продажу бытовой и компьютерной техники. Порядок продажи товара через интернет следующий. Товар выбирается клиентом через интернет, составляется заявка на товар с указанием контактных данных клиента. Заявка вносится в маршрут экспедиторов. Экспедитор доставляет товар клиенту, с товаром передает ему товарный и кассовый чек, получает деньги. Деньги экспедитор по окончании смены сдает кассиру. Порядок возврата товара следующий. Клиент подает заявку о возврате товара. Экспедитор согласно маршрутному листу принимает у клиента товар вместе с товарным и кассовым чеком, получает от него заявление о возврате товара установленного образца, составляет расходно-кассовый ордер, выдает клиенту денежные средства в размере стоимости товара. Товар передается на склад интернет-магазина, кассиру экспедитор передает заявление на возврат товара, расходно-кассовый ордер, товарный и кассовый чек на возвращенный товар. При проверке первичных документов (расходный кассовый ордер и приходный кассовый ордер) кассовой книги интернет - магазина ООО «М.видео Менеджмент» она (ФИО46) проставляла свою подпись в графе главный бухгалтер в соответствующих документах, при этом она (ФИО46) сверяла расходный кассовый ордер с приложением к нему, то есть основанием к выплате денежных средств из кассы. В связи с большим объемом работы, она (ФИО46) не проверяла достоверность представленных ей (ФИО46) документов и проставляла подписи формально (Том л.д. 252-255).

Оглашенными судом в порядке ст. 281 ч. 1 УКПК РФ показания свидетеля ФИО47, о том, что с ДД.ММ.ГГГГ она (ФИО47) работает бухгалтером на объектах интернет-магазин ООО «М.видео Менеджмент» и магазина «М.видео Менеджмент». Порядок продажи товара через интернет следующий. Товар выбирается клиентом через интернет, составляется заявка на товар с указанием контактных данных клиента. Заявка вносится в маршрут экспедиторов. Экспедитор доставляет товар клиенту, с товаром передает ему товарный и кассовый чек, получает деньги. Деньги экспедитор по окончании смены сдает кассиру. Порядок возврата товара следующий. Клиент подает заявку о возврате товара. Экспедитор согласно маршрутному листу принимает у клиента товар вместе с товарным и кассовым чеком, получает от него заявление о возврате товара установленного образца, составляет расходно-кассовый ордер, выдает клиенту денежные средства в размере стоимости товара. Товар передается на склад интернет-магазина, кассиру экспедитор передает заявление на возврат товара, расходно-кассовый ордер, товарный и кассовый чек на возвращенный товар. В ДД.ММ.ГГГГ в обособленном подразделении «Интернет-Магазина» ООО «М.видео Менеджмент» проведена служебная проверка, в ходе которой выявлены факты хищение путем обмана денежных средств 16 и ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащих ООО «М.видео Менеджмент» старшим кассиром обособленного подразделения «Интернет-Магазина» ООО «М.видео Менеджмент» Корневой Ю.А. По результатам служебной проверки Корнева Ю.А. была уволена, при этом добровольно возместила материальный ущерб в размере <данные изъяты>. Далее сотрудниками бухгалтерии центрального офиса вновь проведена проверка, в ходе которой установлено, что старший кассир интернет-магазина Корнева Ю.А. в период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, находясь на рабочем месте, с использованием своего служебного положения, составляла от своего имени или от имени других кассиров (ФИО48, ФИО49, ФИО9, Тотровой) в электронном виде поддельные расходно-кассовые ордера на выдачу денежных средств в размере стоимости якобы возвращенного товара, вносила в них рукописный текст от имени клиента, подделывала подписи вышеназванных кассиров, от имени которых составляла поддельные РКО, прикладывала к ним заранее изготовленные поддельные заявления от имени клиентов, а также якобы копии товарных чеков на возвращаемый товар, после чего похищала из кассы интернет - магазина денежные средства в указанном размере. В действительности товар, указанный в первичной кассовой документации на возврат товара и выдачу соответственных денежных средств, на склад предприятия не возвращался. При проверке первичных документов (расходный кассовый ордер и приходный кассовый ордер) кассовой книги интернет - магазина ООО «М.видео Менеджмент» она (ФИО47) проставляла свою подпись в графе главный бухгалтер в соответствующих документах, при этом она (ФИО47) сверяла расходный кассовый ордер с приложением к нему, то есть основанием к выплате денежных средств из кассы. Тот факт, что она (ФИО47) проставляла свою подпись в поддельных расходно-кассовых ордерах, не смотря на то, что в указанных расходно-кассовых ордерах фамилиям кассиров не соответствуют подписи, вызван не продолжительным сроком работы, когда подписи ей (ФИО47) не были знакомы (Том л.д. 24-30).

Оглашенными судом в порядке ст. 281 ч. 1 УКПК РФ показания свидетеля ФИО48 о том, что с ДД.ММ.ГГГГ она (ФИО48) работает кассиром ООО «М.видео Менеджмент», в интернет-магазине «М.видео Менеджмент», ее ( ФИО48) работа заключалась в приеме денег и документов на них от экспедиторов. Полноту и правильность переданных денег и документов экспедитором кассир проверяет по находящейся на рабочем столе компьютера программой «Мобильный ККМ», где отражался маршрут, в котором отражается количество заказов, номера заказов, наименование товара, цена, количество, сравнивается сумма, выбитая по чекам, с денежной суммой, которую привез экспедитор, за минусом оплаты по безналичному расчету и за минусом возврата товаров. Возврат товара подтверждается рукописным заявлением от покупателя, кассовым и товарным чеком, заполненным бланком расходного кассового ордера с рукописным тестом, выполненным покупателем. При оформлении возвратов товара ею (ФИО48) проверялась правильность написания заявления о возврате, расходного кассового ордера. Если экспедитор привозил неправильно составленный расходно-кассовый ордер, последний распечатывался, иногда она (ФИО48) выполняла текст в графе «получил» от имени лица, возвратившего товар, но она (ФИО48) никогда не расписывалась от имени этих лиц. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ к ней (ФИО48) обращалась Корнева с просьбой подписать расходно-кассовый ордер, составленный за ее (ФИО48) подписью, поясняла, что данный расход остался с предыдущей смены. Кроме того она (ФИО48) подтвердила принадлежность подписи, выполненной в расходном кассовом ордере                     от ДД.ММ.ГГГГ в графе «Выдал кассир» Корневой Ю.А. На вопрос о принадлежности подписи ФИО46, выполненной в указанном документе в графе «Выдал кассир» категорично ответить не смогла (Том л.д. 9-17).

Оглашенными судом в порядке ст. 281 ч. 1 УКПК РФ показания свидетеля ФИО49, о том, что с ДД.ММ.ГГГГ она (ФИО49) работает кассиром ООО «М.видео Менеджмент» в интернет-магазине «М.видео Менеджмент», ее ( ФИО49) работа заключалась в приеме денег и документов на них от экспедиторов. Полноту и правильность переданных денег и документов экспедитором кассир проверяет по находящейся на рабочем столе компьютера программой «Мобильный ККМ», где отражался маршрут, в котором отражается количество заказов, номера заказов, наименование товара, цена, количество, сравнивается сумма, выбитая по чекам, с денежной суммой, которую привез экспедитор, за минусом оплаты по безналичному расчету и за минусом возврата товаров. Возврат товара подтверждается рукописным заявлением от покупателя, кассовым и товарным чеком, заполненным бланком расходного кассового ордера с рукописным тестом, выполненным покупателем. По окончании смены расходные и приходные кассовые ордера с приложением оправдательных документов сдавались ею (ФИО49) старшему кассиру Корневой Ю.А.. Неправильно составленные документы исправлялись силами кассиров, помимо этого Корнева Ю.А. обращалась с требованиями о подписании составленных ею (Корневой Ю.А.) расходно-кассовых ордеров к ней (ФИО49) и ФИО48, которые выполняли ее (Корневой Ю.А.) указания. На вопрос о принадлежности подписи Корневой Ю.А., выполненной в расходном кассовом ордере 186 от ДД.ММ.ГГГГ в графе «Выдал кассир» категоричный ответ не дала (Том л.д. 1-8).

Оглашенными судом в порядке ст. 281 ч. 1 УКПК РФ показания свидетеля ФИО38, о том, что с ДД.ММ.ГГГГ она (ФИО38) работает кассиром ООО «М.видео Менеджмент», в интернет-магазине ООО «М.видео Менеджмент», ее ( ФИО38) работа заключалась в приеме денег и документов на них от экспедиторов. Полноту и правильность переданных денег и документов экспедитором кассир проверяет по находящейся на рабочем столе компьютера программой «Мобильный ККМ», где отражался маршрут, в котором отражается количество заказов, номера заказов, наименование товара, цена, количество, сравнивается сумма, выбитая по чекам, с денежной суммой, которую привез экспедитор, за минусом оплаты по безналичному расчету и за минусом возврата товаров. Возврат товара подтверждается рукописным заявлением от покупателя, кассовым и товарным чеком, заполненным бланком расходного кассового ордера с рукописным тестом, выполненным покупателем (Том л.д. 20-23).

Оглашенными судом в порядке ст. 281 ч. 1 УКПК РФ показания свидетеля ФИО9, о том, что с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время она (ФИО9) работает кассиром в ООО «М.видео Менеджмент», в интернет-магазине «М.видео Менеджмент», ее работа заключается прием наличных денежных средств от экспедиторов, проведение данных о поступивших денежных средствах по наличному и безналичному расчету по компьютерной программе «Мобильный ККМ», оформление приходных и расходных кассовых ордеров. Полноту и правильность переданных денег и документов экспедитором кассир проверяет по находящейся на рабочем столе компьютера программой «Мобильный ККМ», где отражался маршрут, в котором отражается количество заказов, номера заказов, наименование товара, цена, количество, сравнивается сумма, выбитая по чекам, с денежной суммой, которую привез экспедитор, за минусом оплаты по безналичному расчету и за минусом возврата товаров. Возврат товара подтверждается рукописным заявлением от покупателя, кассовым и товарным чеком, заполненным бланком расходного кассового ордера с рукописным тестом, выполненным покупателем. Неправильно составленные документы исправлялись силами кассиров. Кроме того, она (ФИО9) сообщила, что подпись выполненная от имени ФИО9 в расходном кассовом ордере от ДД.ММ.ГГГГ в графе «Выдал кассир» выполнена ею               (ФИО9), однако текст в графе «Получил» в указанном документе, а также рукописный текст заявлений от имени ФИО8 ей (ФИО9) не знаком (Том л.д. 17-21).

Оглашенными судом в порядке ст. 281 ч. 1 УКПК РФ показания свидетеля ФИО50, о том, что с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время он (ФИО50) работает в интернет - магазине ООО «М.видео Менеджмент» в должности товароведа, его (ФИО50) работа заключалась в приеме отказного товара от экспедиторов, оформление возвращенного товара по необходимости в «брак» и др. При возвращении товара экспедитор заполняет бланк отказа на каждый возвращенный товар. Сведения о покупателе в бланк отказа не вносятся. Указанные бланки отказов в конце рабочего дня им (ФИО50) сканируются и направляется по средствам электронной почты в главный офис ООО «М.видео Менеджмент», для сверки с отгрузкой интернет - магазина ООО «М.видео Менеджмент» на центральный склад. Кроме того он (ФИО50) не принимает от экспедиторов ни маршрутные листы, ни расходно-кассовые ордера, ни товарные чеки, также им (ФИО50) не выдаются экспедиторам никакие документы о приеме возвращенного товара. В своей трудовой деятельности он (ФИО50) взаимодействую с кассирами и главным бухгалтером интернет - магазина ООО «М.видео-Менеджмент» по мере необходимости, с бухгалтерскими программами он (ФИО50) не работает. Сверка товара возвращенного покупателями с суммами возвращенных интернет - магазином ООО «М.видео – Менеджмент» денежных средств в магазине не производилась. Факты недостачи (расхождения) выявлялись только при проведении плановых ежемесячных инвентаризаций склада (Том л.д. 11-13).

Оглашенными судом в порядке ст. 281 ч. 1 УКПК РФ показания свидетеля ФИО51, о том, что с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время он (ФИО51) является генеральным директором ООО «Авто-Экспресс», осуществляющего оказание транспортно - экспедиционных услуг. С ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время ООО «Авто - Экпресс» сотрудничает с ООО «М.видео Менеджмент». Доставка осуществляется следующим образом. Экипаж ООО «Авто-Экспресс» в прибывают на склад заказчика ООО «М.видео Менеджмент», где экспедитор получает документы на товар, а именно: товарно-транспортную накладную и маршрутный лист, а также кредитные договора, контрольно-кассовую машину. По прибытию на адрес доставки, товар доставляется клиенту, после чего распаковывается для демонстрации клиенту. В случае если клиент готов приобрести товар, то экспедитор оформляет товарный чек, кассовый чек и гарантийный талон на товар, после чего получает денежные средства за оплату товара и убывает на следующий адрес. В случае отказа клиента от товара экспедитор заполняет Форму , а в случае обнаружения повреждения товара экспедитор заполняет Форму с указанием обнаруженных дефектов. В случае возврата товара экспедитор принимает товар от клиента вместе с товарным и кассовым чеком и выдает клиенту денежные средства в размере стоимости товара. Не приобретенный товар или возвращенный товар сдается экспедитором товароведу «Интернет - магазина» с приложением соответствующих актов (Формы или Формы ). После сдачи не купленного товара экспедитор отчитывается в кассе «Интернет - Магазина», где сдает контрольно-кассовый аппарат, денежные средства за реализованный товар за минусом денежных средств, уплаченных клиентам возвратившим товар, также сдается маршрутный лист. Претензий от ООО «М.видео Менеджмент» в адрес ООО «Авто-Эксперес» по недостаче денежных средств за возвращенный товар, правильности заполнения и наличия необходимых документов не поступало (Том л.д. 383-385).

Оглашенными судом в порядке ст. 281 ч. 1 УКПК РФ показания свидетеля ФИО2, о том, что в ДД.ММ.ГГГГ он (ФИО2) заказала в интернет - магазине ООО «М. Видео. Менеджмент» ноутбук марки «ASUS K 701С P7450» стоимостью <данные изъяты> <данные изъяты>. Ноутбук доставил ему (ФИО2) курьер, и он (ФИО2) в ответ передал курьеру наличные денежные средства в сумме <данные изъяты>. После этого в интернет-магазин ООО «М. Видео. Менеджмент» с заявление о возврате товара он (ФИО2) не обращался. Согласно представленным ему (ФИО2) на обозрение расходно-кассового ордера от              ДД.ММ.ГГГГ, заявления от имени ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» на возврат ноутбука марки «ASUS К 701С P7450», он (ФИО2) пояснил, что указанные документы им (ФИО2) не заполнялись и не подписывались (Том л.д. 247-250).

    В подтверждение виновности Корневой суд приводит письменные доказательства:

<данные изъяты>-188 );

протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым был произведен осмотр документов, изъятых в ходе выемки в ООО «М.видео Менеджмент», расположенного по адресу: <адрес> (Том л.д. 171-185);

протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым был произведен осмотр копий бланков отказа обособленного подразделения «Интрнет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» (Том л.д. 163-170);

<данные изъяты>

заключение почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой подпись от имени ФИО46 в расходном кассовом ордере от ДД.ММ.ГГГГ выполнена ФИО46 (Том л.д. 62-64);

заключение почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой подпись в графе «Выдал кассир» в расходном кассовом ордере от ДД.ММ.ГГГГ выполнена Корневой Ю.А (Том л.д. 104-106);

заключение почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой рукописные записи в расходном кассовом ордере от         ДД.ММ.ГГГГ и заявлении ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ в дирекцию магазина ООО «М.видео Менеджмент» выполнены Корневой Ю.А (Том л.д. 18-34);

протокол явки с повинной Корневой Ю.А., зарегистрированный по КУС УВД по ЮЗАО <адрес> за от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого                 Корнева Ю.А. сообщила о совершенном ею (Корневой Ю.А.) преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 159 УК РФ ( Том л.д. 188-189);

заявление представителя ООО «М.видео Менеджмент» ФИО3 о совершении в отношении данного Общества преступления со стороны Корневой Ю.А. ( Том л.д. 6);

копия приказа (распоряжение) -к о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым Корнева Ю.А. принята на работу в ООО «М.видео Менеджмент» на должность кассира (Том л.д. 92);

копия приказа (распоряжение) -к о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым Корнева Ю.А. переведена с должности кассира на должность старшего кассира ( Том л.д. 93);

оригинал трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ ( Том л.д. 178);

оригинал договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ ( Том л.д. 180);

оригинал дополнительного соглашения к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ , от ДД.ММ.ГГГГ ( Том л.д. 179);

оригинал должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ , в соответствии с которой Корнева Ю.А. исполняла обязанности кассира обособленного подразделения «Интернет-Магазина» ООО «М.видео Менеджмент» ( Том л.д. 181);

оригинал должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ , в соответствии с которой Корнева Ю.А. исполняла обязанности старшего кассира обособленного подразделения «Интернет-Магазина» ООО «М.видео Менеджмент» ( Том л.д. 182-184);

копия бланка отказа обособленного подразделения «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» на ДД.ММ.ГГГГ, в ходе изучения которого установлено, что ноутбук марки «ASUS К 701С P7450» экспедиторами в обособленное подразделение «Интернет-Магазин» ООО «М.видео Менеджмент» не возвращался.( Том л.д. 107-108);

копия договора аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ ( Том л.д. 69-78);

копия договора аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ( Том л.д. 237-251);

копия дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ( Том л.д. 79);

копия дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ( Том л.д. 80-85);

копия дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ( Том л.д. 86-91);

копия дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ( Том л.д. 92-96);

копия договора об оказании услуг физическим и юридическим лицам по доставке товаров купленных через Интернет-магазин от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «Контакт сервис» обязуется осуществлять доставку товаров ООО «М.видео Менеджмент», приобретенных через Интернет-магазин ООО «М.видео Менеджмент»( Том л.д. 18-41);

копия договора об оказании услуг физическим и юридическим лицам по доставке товаров купленных через Интернет-магазин от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «Авто-Экспресс» обязуется осуществлять доставку товаров ООО «М.видео Менеджмент», приобретенных через Интернет-магазин ООО «М.видео Менеджмент»( Том л.д. 44-68);

копия дополнительного соглашения к договору об оказании услуг физическим и юридическим лицам по доставке товаров купленных через Интернет-магазин от ДД.ММ.ГГГГ( Том л.д. 42-43);

копия договора об оказании услуг по доставке товаров купленных через Интернет-магазин от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ЗАО «ЛП Сервис» обязуется осуществлять доставку товаров ООО «М.видео Менеджмент», приобретенных через Интернет-магазин ООО «М.видео Менеджмент»( Том л.д. 97-124);

копия договора об оказании услуг по доставке товаров купленных через Интернет-магазин от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «Контакт сервис» обязуется осуществлять доставку товаров ООО «М.видео Менеджмент», приобретенных через Интернет-магазин ООО «М.видео Менеджмент»( Том л.д. 125-153);

копия договора об оказании услуг по доставке товаров купленных через Интернет-магазин от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «ИН-ЛОГИСТИК» обязуется осуществлять доставку товаров ООО «М.видео Менеджмент», приобретенных через Интернет-магазин ООО «М.видео Менеджмент» ( Том л.д. 154-182);

копия договора АСС от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ЗАО «ДХЛ Интернешнл» обязуется осуществлять экспресс-перевозку документов и грузов ООО «М.видео Менеджмент».( Том л.д. 183-207);

копия договора об оказании услуг по доставке товаров купленных через Интернет-магазин от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «Авто-Экспресс» обязуется осуществлять доставку товаров ООО «М.видео Менеджмент», приобретенных через Интернет-магазин ООО «М.видео Менеджмент» (Том л.д. 208-236);

Оценив и исследовав все доказательства по делу в их совокупности, суд приходит к выводу об их достаточности для установления виновности подсудимой в совершении указанных преступлений.

Виновность Корневой доказана не только ее признательными показаниями, но и всей совокупностью собранных по делу и исследованных судом, в том числе изложенными в приговоре показаниями представителя потерпевшей организации, показаниями свидетелей, письменными доказательствами, которые согласованы между собой, не имеют противоречий и объективно подтверждают установленные судом фактические обстоятельства дела.

Органами предварительного следствия действия Корневой были квалифицированы по каждому эпизоду по ст. 159 ч.3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения.

Однако, данная квалификация не нашла своего подтверждения в ходе судебного следствия, в связи с чем суд соглашается с мнением прокурора о необходимости исключения из обвинения квалифицирующего признака «использование служебного положения», по следующим основаниям:

следствием Корневой вменяется совершение мошенничества с использованием своего служебного положения, однако, как следует из трудового договора, дополнительного соглашения к трудовому договору, договора о полной материальной ответственности, приказа (распоряжения) о переводе работника на другую работу, должностной инструкции, на основании которых Корнева выполняла свою работу, подсудимая, будучи старшим кассиром, не наделена была организационно-распорядительными либо административно-хозяйственными функциями.

Согласно п. 24 Постановления Пленума Верховного суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О судебной практике по делам о мошенничестве, растрате и присвоении», под лицами, использующими свое служебное положение при совершении мошенничества (ч.3 ст. 159 УК РФ), следует понимать должность лиц, обладающих признаками, предусмотренными примечанием 1 к статье 285 УК РФ, государственных или муниципальных служащих, а также иных лиц, не являющихся должностными лицами, а также иных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренных примечанием 1 к ст. 201 УК РФ (например, лицо, которое использует для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации).

Организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности подробно изложены в постановлении Пленума Верховного суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий».

Как видно из представленных суду документов, должностные полномочия Корневой Ю.А. не охватываются данными положениями постановления Пленума, поскольку Корнева не формировала кадровый состав и не определяла трудовых функций работников, а лишь контролировала подчиненными ей кассирами выполнение своих должностных обязанностей, не имела возможности применять меры поощрения или награждения, наложения дисциплинарных взысканий, также не имела возможности управлять и распоряжаться имуществом и (или) денежными средствами, находящимися на балансе и (или) банковских счетах организации, а лишь оформляла и получала расходные материалы для работы касс магазина, оформляла и проводила инкассацию в установленном порядке, проверяла бухгалтерскую отчетность на соответствие установленным требованиям и товарам, контролировала зачисление суммы инкассации на расчетный счет компании. Обо всех ошибках, несоответствия она должна была сообщать бухгалтеру или руководителю.

Кроме того, в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ (с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении «Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», в главе которого по применению главы 14 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях разъясняется, что «Должностными лицами, которые могут быть привлечены к административной ответственности за правонарушения в области предпринимательской деятельности, исходя из положений, закрепленных в примечании к ст. 2.4 КоАП РФ, являются совершившие такие правонарушения руководители и иные работники организаций в связи с выполнением ими организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, а также приравненные к ним индивидуальные предприниматели, постольку, поскольку главой 14 КоАП РФ не предусмотрено иное. Лица, не наделенные организационно-распорядительными или административно-хозяйственными функциями, работающие в организации или у индивидуального предпринимателя (например, продавцы, кассиры), также могут быть привлечены к административной ответственности как граждане в связи с совершением ими правонарушений, предусмотренных ст.ст. 14.2, 14.4, 14.7, 14.15 КоАП РФ».

Таким образом, данное постановление Пленума также отрицает наличие у кассира, а также и старшего кассира, кем являлась Корнева (с учетом ее должностных обязанностей) организационно-распорядительных и хозяйственно-административных функций.

На основании совокупности собранных по делу и исследованных судом доказательств, суд приходит к выводу о виновности Корневой в совершении указанных преступлений и квалифицирует ее действия по каждому эпизоду (всего 34 эпизода) по ст. 159 ч.1 УК РФ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

О наличии в действиях потерпевшей мошенничества свидетельствует тот факт, что она обманным путем составления документов, не соответствующих действительности о возврате товара, приобретала при этом возможность получить денежную сумму, эквивалентную стоимости товара, которую обращала в свою пользу.

При назначении наказания, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновной.

Корнева Ю.А. вину признала полностью, в содеянном раскаялась не судима, на учете в НД, ПНД не состоит (т.5, л.д. 239-240), по месту жительства жалоб и заявлений не поступало (т.5, л.д. 241), имеет троих несовершеннолетних детей: ФИО54 ДД.ММ.ГГГГ г.р. (т.5, л.д. 243), ФИО55 ДД.ММ.ГГГГ г.р. (т.5, л.д. 244, ФИО56 ДД.ММ.ГГГГ г.р.,

Признание вины Корневой, ее раскаяние в содеянном и наличие у нее троих несовершеннолетних детей суд признает смягчающими обстоятельствами и, учитывая тот факт, что она впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступлений небольшой тяжести, суд приходит к выводу о том, что исправление Корневой возможно без ее изоляции от общества, в связи с чем постановляет об условном назначении наказания.

Гражданский иск потерпевшей организации является обоснованным и подлежит возмещению в полном объеме, поскольку, сумма похищенного, указанная в иске, совпадает с суммой похищенного указанной в фабуле обвинения 607 950 (шестьсот семь тысяч девятьсот пятьдесят) рублей.

Вещественные доказательства- документы, приобщенные к материалам дела, надлежит оставить на хранение в материалах дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 302-304. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Корневу Юлию Александровну виновной в совершении 34 (тридцати четырех) эпизодов преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание по каждому эпизоду ст. 159 ч.1 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

Окончательно, в соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения, назначить Корневой Ю.А. наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет.

Обязать Корневу в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, занимающего исправлением осужденных (уголовно- исполнительной инспекции, расположенной по месту регистрации Корневой), куда периодически, не реже одного раза в месяц являться на регистрацию.

Меру пресечения Корневой Ю.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшей организации ООО «М.видео Менеджмент» ФИО3 на сумму <данные изъяты>

Вещественные доказательства – документы, приобщенные к материалам дела, - оставить на хранение в материалах настоящего уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная имеет право участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья                                Е.В. Поспелова.