тайоное хищение чужого имуещства группой, совершенное группой лиц по предварительному сговору



Уголовное дело № 1-18/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва                                     06 февраля 2012 года

Судья Измайловского районного суда г. Москвы Поспелова Е.В.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Измайловского межрайонного прокурора г. Москвы юриста 3 класса Муругова А.Н.,

без участия подсудимого Корженкова К.А.,

подсудимого Барышникова В.О.,

защитника - адвоката Кононова М.И. (в защиту Барышникова В.О.), представившего ордер № 7867, удостоверение № 6588 АК № 25 Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы,

защитника - адвоката Кононовой А.В. (в защиту Корженкова К.А.), представившего ордер № 4096, удостоверение № 6406 АК № 15 КА «МГКА»,

представителя потерпевшей организации ЗАО «Банк Русский Стандарт» ФИО19,

при секретаре Крыловой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Барышникова Владимира Олеговича, <данные изъяты>

Корженкова Кирилла Александровича, <данные изъяты>

обвиняемых в совершении 87 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Барышников В.О. и Корженков К.А. (каждый) виновны в совершении 87 эпизодов краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Барышников В.О. и Корженков К.А. из корыстных побуждений, с целью быстрого и незаконного обогащения посредством тайного хищения чужого имущества – денежных средств кредитных организаций, осуществляющих обслуживание по договору интернет-эквайринга предприятий торговли на территории города Москвы в неустановленное следствие время, но не позднее 14 октября 2010 года, вступили в предварительный преступный сговор друг с другом, разработав план и механизм совершения преступления, направленного на завладение чужими денежными средствами, с использованием сведений о чужих пластиковых кредитных или расчетных карт международных платежных систем VISA (ВИЗА) и American Express (Американ Экспресс).

Действуя согласно отведенной роли Корженков К.А. с целью реализации общего преступного плана, используя принадлежащий ему компьютер (ноутбук), установленный в квартире по адресу: <адрес> подключенный к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, приобрел у неустановленных следствием лиц путем обращения на Интернет-ресурс, организованный неустановленными следствием лицами с целью оказания помощи развитию преступной деятельности неограниченным кругом лиц по использованию сведений о чужих кредитных и расчетных картах международных платежных систем VISA (ВИЗА) и American Express (Американ Экспресс), их использованию и сбыту, а также иным преступным посягательствам на чужое имущество с использованием сайта информационно-телекоммуникационной сети Интернет: HYPERLINK "http://www.ltdcc.com" www.ltdcc.com, зарегистрированного неустановленными следствием лицами, добытые неустановленным следствием способом, закодированные данные (о номере карты, платежной системе, имени и типе карты, наименовании организации-эмитента и имени держателя карты (если карта именная), специальную информацию, генерируемую эмитентом и используемую для удаленной электронной проверки подлинности карты) о подлинных пластиковых кредитных или расчетных картах международной платежной системы VISA (ВИЗА): <данные изъяты> в том числе и их ПИН-коды, необходимые для восприятия сведений об указанных пластиковых картах в технологии функционирования платежных систем в качестве подлинных кредитных или расчетных карт, для непосредственного использования в совершении хищений денежных средств. Полученные указанным способом, закодированные данные вышеуказанных пластиковых кредитных или расчетных карт он Корженков К.А. и Барышников В.О. намеревались использовать для оплаты товаров покупаемых в интернет-магазине HYPERLINK "http://www.pop-music.ru" www.pop-music.ru, принадлежащем ООО «ПОП-МЬЮЗИК», путем перечисления средств с текущего счета владельца карты на счет указанного ООО, в пределах имеющейся на счете суммы, получив таким образом возможность распоряжаться денежными средствами, находящимися на не принадлежащих им счетах.

В соответствии с преступным планом, во исполнение общего преступного умысла, используя, полученные указанным способом закодированные сведения о пластиковых расчетных или кредитных картах Корженков К.А. и Барышников В.О. реализуя общий преступный замысел, зная порядок осуществления безналичных платежей при покупке товаров в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, используя компьютеры, установленные по месту жительства Корженкова по адресу: <адрес>, и по месту жительства Барышникова В.О. по адресу: <адрес>, и подключенные к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, они (Корженков К.А. и Барышников В.О.), осуществляли заказы на интернет сайте HYPERLINK "http://www.pop-music.ru" www.pop-music.ru, (принадлежащем ООО «ПОП-МЬЮЗИК» у которого с ЗАО «Банк Русский Стандарт» заключен договор интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ) музыкальной аппаратуры, после чего при оплате безналичным расчетом в специализированной системе обработки платежей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет MiGS (МиГС) вводили в соответствующие графы, полученные вышеуказанным способом закодированные данные чужих пластиковых расчетных или кредитных карт, в результате чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, на основании договора интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ в автоматическом режиме производилась оплата заказанных им (Корженковым К.А.) и его соучастником Барышниковым В.О. товаров, путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» открытый в ОАО КБ «СДМ-Банк», расположенном по адресу: <адрес>. Далее товары, приобретенные вышеописанным способом, соучастники реализовывали на различных рынках <адрес>, а полученные от продажи денежные средства распределяли между собой, в неустановленных следствием долях.

Действуя во исполнение совместного преступного умысла и используя закодированные данные о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), Корженков К.А. и Барышников В.О. ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 37 минут 51 секунду находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 33 678 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес> далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес> соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 33 678 рублей.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать общий преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: два студийных монитора «Akai RPM8» на общую сумму 33 678 рублей, которыми они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитилии принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 33 678 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Они же (Корженков К.А. и Барышников В.О.), реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 39 минут 48 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 14 763 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 14 763 рубля.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: микрофон «AKG C214» на сумму 14 763 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 14 763 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 41 минуту 07 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 12 232 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 12 232 рубля.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: микрофон «RODE NT2-A» на сумму 12 230 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом. Остальные похищенные денежные средства в сумме 2 рубля были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 12 232 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 16 минут 38 секунд, находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 5 881 рубль. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 5 881 рубль.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: наушники «AKG K181 DJ» на сумму 5 881 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 5 881 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 17 минут 24 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 10 204 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 10 204 рубля.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: микрофон «AKG C2000B» на сумму 10 204 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 10 204 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 18 минут 05 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 12 241 рубль. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных им (Корженковым К.А.) и его соучастником Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 12 241 рубль.

После чего они (Корженков К.А. и Барышников В.О.), продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: студийный монитор «ALESIS M1 ACTIVE 520» на сумму 12 241 рубль, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитилии, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 12 241 рубль, чем причинилии данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 18 минут 44 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 14 550 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 14 550 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: микшер «FORCE SPQ-2204/2C» на сумму 14 550 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитилии, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 14 550 рублей, чем причинилии данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 19 минут 20 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 8 921 рубль. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных им Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 8 921 рубль.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: наушники «AKG K601» на сумму 8 921 рубль, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, он Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 8 921 рубль, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 38 минут 14 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 16 199 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 16 199 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: микшерный пульт «Yamaha MG166C» на сумму 16 199 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 16 199 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут 57 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 5 030 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 5 030 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00003963 от ДД.ММ.ГГГГ товар: гитарный комбик «ROLAND CUBE-15X» на сумму 5 030 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 5 030 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 51 минуту 45 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 23 104 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 23 104 рубля.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00003963 от ДД.ММ.ГГГГ товар: микрофон «RODE K-2 MIC» на сумму 23 104 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, он Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 23 104 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 52 минуты 25 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 9 129 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 9 129 рубля.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00003962 от ДД.ММ.ГГГГ товар: электрогитара «Yamaha Pacifica-112J BL» на сумму 9 129 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 9 129 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 53 минуты 14 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 4 095 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А.) и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 4 095 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00003962 от ДД.ММ.ГГГГ товар: гитарный процессор эффектов «KORG AX3G» на сумму 4 095 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 4 095 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 53 минуты 56 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 46 500 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 46 500 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00003963 от ДД.ММ.ГГГГ товар: активный 2-х полосный (Bi-amp) 8-ти дюймовый «KRK VXT8» на сумму 46 500 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 46 500 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 43 минуты 06 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 7 100 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 7 100 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 7 100 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 7 100 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 45 минут 10 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 7 100 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 7 100 рублей.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00003963 от ДД.ММ.ГГГГ товар: наушники «PIONEER HDJ-1000» на сумму 7 100 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 7 100 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 24 минуты 02 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 32 740 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 32 740 рублей.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00003963 от ДД.ММ.ГГГГ товар: проигрыватель с фронтальной загрузкой «PIONEER CDJ-800MK2» на сумму 32 740 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 32 740 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 55 минут 14 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 32 740 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А.) и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 32 740 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00003963 от ДД.ММ.ГГГГ товар: проигрыватель с фронтальной загрузкой «PIONEER CDJ-800MK2» на сумму 32 740 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 32 740 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 55 минут 40 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 18 240 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А.) и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 18 240 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00003963 от ДД.ММ.ГГГГ товар: двухканальный микшерный пульт «PIONEER DJM400» на сумму 18 240 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 18 240 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 57 минут 40 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 1 800 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 1 800 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 1 800 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 1 800 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 58 минут 09 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 3 080 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А.) и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 3 080 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004025 от ДД.ММ.ГГГГ товар: два микрофона «AKG D55 S» на общую сумму 3 080 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 3 080 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 58 минут 37 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 5 605 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 5 605 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004035 от ДД.ММ.ГГГГ товар: дым машина «Involight FM 1500» на сумму 5 605 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 5 605 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 59 минут 03 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 6 143 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 6 143 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004027 от ДД.ММ.ГГГГ товар: медиа плеер «ICONBIT HMP505HDMI» на сумму 5 921 рубль, согласно товарной накладной №ПМ00004026 от ДД.ММ.ГГГГ товар: шнур гитарный «FORCE FGC-09/4,5» на сумму 220 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом. Остальные похищенные денежные средства в сумме 2 рубля были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. иБарышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 6 143 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут 01 секунду находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 8 866 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А.) и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 8 866 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004040 от ДД.ММ.ГГГГ товар: микрофон конденсаторный «FORCE MC-001» на сумму 2 910 рублей, шнур микрофонный «FORCE FMC-03/10» на сумму 320 рублей, шнур микрофонный «FORCE FMC-05/06» на сумму 252 рубля, четыре струбцины «FORCE ST-07» на общую сумму 952 рубля, а также согласно товарной накладной №ПМ00004041 от ДД.ММ.ГГГГ товар: микшерский пульт «TOPP PRO MX12» на общую сумму 4 432 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 8 866 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 04 минуты 23 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 19 319 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А.) и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 19 319 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004036 от ДД.ММ.ГГГГ товар: лазер «ATLaser Pisces (AT-RGY180)» на сумму 9 010 рублей, лазер «ATLaser AT-DG80» на сумму 6 790 рублей, строб «Involight BS1501» на сумму 3 519 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 19 319 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 04 минуты 51 секунду находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 9 390 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 9 390 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004037 от ДД.ММ.ГГГГ товар: два конденсаторных микрофона «Nady PCM-100 Classic Style Microphones» на общую сумму 5 897 рублей, конденсаторный головной микрофон «NADY HM-5U» на сумму 2 793 рубля, стойка микрофонная настольная «FORCE MSC-09» на сумму 340 рублей, четыре держателя микрофонных «FORCE MH-2» на общую сумму 360 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 9 390 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 05 минут 16 секунду находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 16 126 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 16 126 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004031 от ДД.ММ.ГГГГ товар: два динамических кардиоидных вокальных микрофона «SHURE 55SH SERIESII» на общую сумму 14 006 рублей, а также согласно товарной накладной №ПМ00004032 от ДД.ММ.ГГГГ товар: микшерный пуль «ALTO AMX80» на сумму 2 120 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 16 126 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 05 минут 38 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 14 782 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных им (Корженковым К.А.) и его соучастником Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 14 782 рубля.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004038 от ДД.ММ.ГГГГ товар: студийный ламповый конденсаторный «Nady TCM 1050 Studio Mic» на сумму 10 986 рублей, а также согласно товарной накладной №ПМ00004039 от ДД.ММ.ГГГГ товар: микшерный пульт «ALTO AMX120» на сумму 3 040 рублей, микрофонная стойка «Proel RSM180» на сумму 756 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 14 782 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 06 минут 45 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 12 443 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 12 443 рубля.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004029 от ДД.ММ.ГГГГ товар: лазерный эффект «Involight NGL150RG» на сумму 11 543 рубля, а также согласно товарной накладной №ПМ00004030 от ДД.ММ.ГГГГ товар: стойку микрофонную «FORCE MSC-01» на сумму 900 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 12 443 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 39 минут 28 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 11 068 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 11 068 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004071 от ДД.ММ.ГГГГ товар: студийный ламповый конденсаторный «Nady TCM 1050 Studio Mic» на сумму 11 068 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 11 068 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 39 минут 57 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 6 800 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных им (Корженковым К.А.) и его соучастником Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 6 800 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004072 от ДД.ММ.ГГГГ товар: ламповый предусилитель «ART TPS II» на сумму 6 800 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 6 800 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму, то есть совершил преступление, предусмотренное п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 40 минут 22 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 37 796 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 37 796 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004070 от ДД.ММ.ГГГГ товар: цифровой фортепиано «KORG SP250WS» на сумму 37 796 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 37 796 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 36 минут 46 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 18 970 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 18 970 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004140 от ДД.ММ.ГГГГ товар: проигрыватель с фронтальной загрузкой диска «PIONEER CDJ200 CD/MP3» на сумму 18 970 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 18 970 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 37 минут 10 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 26 068 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 26 068 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004133 от ДД.ММ.ГГГГ товар: два активных 2-x полосных (Bi-amp) 4-х дюймовых «KRK VXT4» на общую сумму 26 068 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 26 068 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 37 минут 36 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 10 977 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 10 977 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004135 от ДД.ММ.ГГГГ товар: верхняя дека «MARTINEZ W – 164 P/N-Копия OVATION» на сумму 4 440 рублей, поп-фильтр «FORCE MS-16» на сумму 630 рублей, чехол для акустической и 12 стр. гитары «Proel BAG110P» на сумму 390 рублей, согласно товарной накладной №ПМ00004136 от ДД.ММ.ГГГГ товар: клав/49 клав «СМЕ M-key» на сумму 3 490 рублей, стойка микрофонная «FORCE MSC-08» на сумму 1 035 рублей, чехол клавишный «FORCE CME BAG M-KEY» на сумму 900 рублей, держатель микрофонный «FORCE MH-2» на сумму 90 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом. Остальные похищенные денежные средства в сумме 2 рубля были аккумулированы на клиентском счете его (Корженкова К.А.) соучастника Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, он Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 10 977 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 38 минут 00 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 26 611 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 26 611 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004134 от ДД.ММ.ГГГГ товар: FireWire – интерфейс «DIGIDESIGN MBOX 2 PRO» на сумму 26 611 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 26 611 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 38 минут 24 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 19 936 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 19 936 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004139 от ДД.ММ.ГГГГ товар: ламповый предусилитель «ART TPS II» на сумму 6 460 рублей, FireWire аудиоинтерфейс «INFRASONIC DEUX», на сумму 4 655 рублей, микрофон конденсаторный «AKG Perception» на сумму 4 389 рублей, микшерный пульт «ALTO LYNX-MIX62FX» на сумму 4 432 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 19 936 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 21 минуту 27 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 3 515 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 3 515 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004203 от ДД.ММ.ГГГГ товар: радиосистема «AUDIOVOICE VHF002-2HM» на сумму 3 515 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 3 515 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 22 минуты 07 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 3 660 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 3 660 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004207 от ДД.ММ.ГГГГ товар: светодиодный RGB прожектор «Involight LED Par56/BK» на сумму 3 660 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, он (Корженков К.А.) и его соучастник Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 3 660 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 22 минуты 34 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 550 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А.) и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 550 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004210 от ДД.ММ.ГГГГ товар: стойка микрофонная настольная «FORCE MSC-09» на сумму 550 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 550 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 04 часа 07 минут 15 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 3 848 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 3 848 рублей.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004208 от ДД.ММ.ГГГГ товар: динамический световой прибор «NIGHTSUN SPP005» на сумму 3 848 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 3 848 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 04 часа 09 минут 46 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 8 760 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А.) и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 8 760 рублей.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004209 от ДД.ММ.ГГГГ товар: световой прибор «NIGHTSUN SPC019» на сумму 8 760 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 8 760 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 04 часа 11 минут 41 секунда находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 39 544 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 39 544 рубля.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004201 от ДД.ММ.ГГГГ товар: рабочая станция с автоаккумулятором «ROLAND GW-8» на сумму 39 544 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 39 544 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 56 минут 33 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 355 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 355 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004204 от ДД.ММ.ГГГГ товар: держатель для радиомикрофона «Proel APM25» на сумму 155 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом. Остальные похищенные денежные средства в сумме 200 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 355 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 57 минут 52 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 1 040 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 1 040 рублей.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004205 от ДД.ММ.ГГГГ товар: микрофонная стойка «Proel RSM180» на сумму 840 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом. Остальные похищенные денежные средства в сумме 200 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 1 040 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 03 минуты 47 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 2 235 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных им (Корженковым К.А.) и его соучастником Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 2 235 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004293 от ДД.ММ.ГГГГ товар: шар зеркальный без привода «NIGTSUN SN007» на сумму 1 520 рублей, шар зеркальный без привода «NIGTSUN SN005» на сумму 915 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом. При этом 200 рублей были оплачены за счет ранее похищенных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. денежных средств при выше описанных обстоятельствах и аккумулированных на клиентском счете Корженкова К.А. и Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 2 235 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 05 минут 00 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 1 620 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 1 620 рублей.

После чего Корженков К.А и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004294 от ДД.ММ.ГГГГ товар: подарочный набор «Involight SLO153» на сумму 1 420 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом. Остальные похищенные денежные средства в сумме 200 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 1 620 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 05 минут 43 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 10 917 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 10 917 рублей.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004295 от ДД.ММ.ГГГГ товар: двойная радиосистема «PASGAO PAW3200» на сумму 12 130 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом. При этом 1 213 рублей были оплачены за счет ранее похищенных им (Корженковым К.А.) и его соучастником Барышниковым В.О. денежных средств при выше описанных обстоятельствах и аккумулированных на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 10 917 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 06 минут 31 секунда находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 19 031 рубль. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 19 031 рубль.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004296 от ДД.ММ.ГГГГ товар: двухканальная беспроводная система «SHURE PG288/PG58» на сумму 19 031 рубль, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 19 031 рубль, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 07 минут 09 секунда находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 7 220 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 7 220 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004297 от ДД.ММ.ГГГГ товар: динамический кардиоидный микрофон «SHURE 55SH SERIESII» на сумму 7 220 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 7 220 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 07 минут 45 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 8 495 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 8 495 рублей.

После чего, Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004298 от ДД.ММ.ГГГГ товар: радиосистема вокальная «AKG WMS40Pro single vocal» на сумму 8 495 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, он Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 8 495 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 08 минут 23 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 5 570 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 5 570 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О. продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004291 от ДД.ММ.ГГГГ товар: две микрофонных стойки «Proel RSM170» на общую сумму 1 680 рублей, две стойки микрофонных «FORCE MSC-09» на общую сумму 400 рублей, а также согласно товарной накладной №ПМ00004292 от ДД.ММ.ГГГГ товар: две микрофонные стойки «Proel RSM170» на общую сумму 1 680 рублей, шесть струбцин «FORCE ST-07» на общую сумму 1 500 рублей, два держателя для радиомикрофона «Proel APM25» на общую сумму 310 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 5 570 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 01 минуту 16 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 15 326 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 15 326 рублей.

После чего он Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004377 от ДД.ММ.ГГГГ товар: программное обеспечение для PC «Native Instrumental TRAKTOR SCRATCH DUO» на сумму 15 326 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 15 326 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 02 минуты 11 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 19 426 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 19 426 рублей.

После чего, Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004371 от ДД.ММ.ГГГГ товар: DJ микшер «Pioneer DJM350» на сумму 19 426 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 19 426 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 02 минуты 47 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 8 150 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 8 150 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004446 от ДД.ММ.ГГГГ товар: наушники, закрытого типа «DENON DN-HP700EM» на сумму 8 150 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 8 150 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 03 минуты 20 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 5 762 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 5 762 рубля.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 5 762 рубля были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 5 762 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является - «AEB MEXICO SA - GSTAR CONS REVOLVE» (АЕБ МЕКСИКО СА – ФИО5) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 56 минуты 53 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 39 544 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AEB MEXICO SA - GSTAR CONS REVOLVE» (АЕБ МЕКСИКО СА – ФИО5), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AEB MEXICO SA - GSTAR CONS REVOLVE» (АЕБ МЕКСИКО СА – ФИО5) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 39 544 рубля.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: рабочая станция «ROLAND GW-8» на сумму 39 544 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 39 544 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 09 минут 37 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 39 544 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 39 544 рубля.

После чего, Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ товар: рабочая станция «ROLAND GW-8» на сумму 39 544 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 39 544 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 30 минут 39 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 15 956 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 15 956 рублей.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004378 от ДД.ММ.ГГГГ товар: радиосистема вокальная «AKG WMS40Pro single vocal» на сумму 8 240 рублей, микшерный пульт «ALTO AMX140» на сумму 4 930 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом. Остальные похищенные денежные средства в сумме 2 786 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 15 956 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 31 минуту 57 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 19 031 рубль. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 19 031 рубль.

После чего, Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004374 от ДД.ММ.ГГГГ товар: двухканальная беспроводная систем «SHURE PG288/PG58» на сумму 19 031 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 19 031 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 33 минуты 05 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 19 632 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 19 632 рубля.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004375 от ДД.ММ.ГГГГ товар: динамический кардиоидный вокальный микрофон «SHURE 55SH SERIESII» на сумму 6 859 рублей, а также согласно товарной накладной №ПМ00004376 от ДД.ММ.ГГГГ товар: радиосистема двойная вокальная «AKG WMS40Pro dual vocal» на сумму 12 773 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 19 632 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 36 минут 05 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 13 822 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 13 822 рубля.

После чего, Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004380 от ДД.ММ.ГГГГ товар: световой прибор «NIGHTSUN SPG001W» на сумму 4 500 рублей, а также согласно товарной накладной №ПМ00004381 от ДД.ММ.ГГГГ товар: световой прибор «NIGHTSUN SPC019» на сумму 8 500 рублей, шар зеркальный без привода «NIGHTSUN SN005» на сумму 822 рубля, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 13 822 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 47 минут 38 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 15 104 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 15 104 рубля.

После чего Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004372 от ДД.ММ.ГГГГ товар: две радиосистемы с ручным динамическим микрофоном «PASGAO PAW110+PAH315» на общую сумму 6 373 рубля, а также согласно товарной накладной №ПМ00004373 от ДД.ММ.ГГГГ товар: активный микшер «PEAVEY PVi 8B» на сумму 8 731 рубль, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 15 104 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 27 минут 34 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 16 131 рубль. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 16 131 рубль.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 16 131 рубль были аккумулированы на клиентском счете его Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 16 131 рубль, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 29 минут 05 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 30 999 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 30 999 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 30 999 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 30 999 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 30 минут 15 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 30 999 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 30 999 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 30 999 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 30 999 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 31 минуту 19 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 12 062 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 12 062 рубля.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 12 062 рубля были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 12 062 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 12 минут 06 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 19 247 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 19 247 рублей.

После чего, Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004447 от ДД.ММ.ГГГГ товар: студийный ламповый микрофон «RODE NTK» на сумму 19 247 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 19 247 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 15 минут 07 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 23 750 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 23 750 рублей.

После чего, Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004448 от ДД.ММ.ГГГГ товар: активный 2-х полосный (Bi-Amp) «KRK VXT8» на сумму 23 750 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 23 750 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 16 минут 01 секунду находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 23 750 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 23 750 рублей.

После чего, Корженков К.А. и Барышников В.О., продолжая реализовывать свой преступный замысел в неустановленные в ходе следствия время и месте получили от представителя ООО «ПОП-МЬЮЗИК» согласно товарной накладной №ПМ00004448 от ДД.ММ.ГГГГ товар: активный 2-х полосный (Bi-Amp) «KRK VXT8» на сумму 23 750 рублей, которым они впоследствии распорядились неустановленным следствием способом.

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 23 750 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 55 минут 47 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 15 132 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 15 132 рубля.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 15 132 рубля были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 15 132 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 57 минут 13 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 13 224 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 13 224 рубля.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 13 224 рубля были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 13 224 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является – «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 43 минуты 22 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 16 530 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 16 530 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 16 530 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 16 530 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является – «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 26 минут 00 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 15 612 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 15 612 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 15 612 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 15 612 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является – «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 27 минут 03 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 15 612 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 15 612 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 15 612 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А.) и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 15 612 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является – «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 28 минут 00 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 14 321 рубль. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 14 321 рубль.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 14 321 рубль были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 14 321 рубль, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является – «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 38 минут 04 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 23 750 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 23 750 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 23 750 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 23 750 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы VISA (ВИЗА), банком-эмитентом которой является – «Caixa Economica Federal» Brasilia, Brazil («ФИО4», Бразилиа, Бразил) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 39 минут 56 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 23 750 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему VISA (ВИЗА), в банк-эмитент - «Caixa Economica Federal» Brasilia, Brazil («ФИО4», Бразилиа, Бразил), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «Caixa Economica Federal» Brasilia, Brazil («ФИО4», Бразилиа, Бразил) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 23 750 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 23 750 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 23 750 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «BANCO BRADESCO» (ФИО3) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 41 минуту 41 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 7 412 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 7 412 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 7 412 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 7 412 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «BANCO BRADESCO» (ФИО3) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 42 минуты 10 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 16 684 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 16 684 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 16 684 рубля были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 16 684 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «BANCO BRADESCO» (ФИО3) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 57 минут 45 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 15 520 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 15 520 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 15 520 рубля были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 15 520 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «BANCO BRADESCO» (ФИО3) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 58 минут 12 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 12 499 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А.) и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 12 499 рублей.

При этом, заказанный им Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 12 499 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 12 499 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «BANCO BRADESCO» (ФИО3) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 58 минут 37 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 39 544 рубля. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 39 544 рубля.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 39 544 рубля были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 39 544 рубля, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «BANCO BRADESCO» (ФИО3) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 06 минут 08 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 23 750 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 23 750 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 23 750 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 23 750 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «BANCO BRADESCO» (ФИО3) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 06 минут 33 секунды находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 23 750 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 23 750 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 23 750 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 23 750 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «BANCO BRADESCO» (ФИО3) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 07 минут 17 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 9 600 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 9 600 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 9 600 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 9 600 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Корженков К.А. и Барышников В.О., реализуя общий преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием сведений о чужих пластиковых расчетных или кредитных картах, получив при вышеописанных обстоятельствах сведения о чужой пластиковой карте , международной платежной системы American Express (Американ Экспресс), банком-эмитентом которой является – «BANCO BRADESCO» (ФИО3) и действуя вышеуказанным способом ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 08 минут 07 секунд находясь в неустановленном следствием месте на территории <адрес> незаконно произвели операцию по оплате товара, на сумму 7 800 рублей. В результате чего:

скопированная информация о пластиковой карте и запрашиваемая сумма, предназначенная для оплаты товаров в виде электронного файла была направлена в ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенный по адресу: <адрес>, и далее, через международную платежную систему American Express (Американ Экспресс), в банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3), который в автоматическом режиме осуществил проверку карты на присутствие в списке недействительных (украденных, утерянных, поддельных) карт, а также проверку данных о производимой операции с набором правил для данного клиента (проверка на превышение доступного остатка разрешенных лимитов);

по результату проверки банк-эмитент - «BANCO BRADESCO» (ФИО3) направили в виде электронного файла в обратном порядке предприятию торговли ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ответ об одобрении операции с предоставлением кода авторизации;

после чего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенным по адресу: <адрес>, в соответствии с договором интернет-эквайринга от ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетный счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в качестве оплаты заказанных Корженковым К.А.) и Барышниковым В.О. товаров, денежные средства в сумме 7 800 рублей.

При этом, заказанный Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. товар отгружен не был, а похищенные денежные средства в сумме 7 800 рублей были аккумулированы на клиентском счете Барышникова В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Таким образом, Корженков К.А. и Барышников В.О., действуя совместно и согласованно, тайно похитили, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства, в сумме 7 800 рублей, чем причинили данному ЗАО ущерб на указанную сумму.

Подсудимый Барышников В.О. вину признал полностью в содеянном раскаялся и показал суду о том, что летом 2010 года он познакомился с Корженковым К.А., который сообщил ему (Барышникову В.О.), что у него имеется возможность получать сведения о чужих пластиковых картах банков различных стран. Кроме этого в одном из разговоров он (Барышников В.О.) сообщил Корженкову К.А., что он (Барышников В.О.) ранее осуществлял покупки музыкальной аппаратуры в интернет-магазине www.pop-music.ru и Корженков К.А. спросил имеется ли в данном магазине возможность оплаты банковскими картами, на что он (Барышников В.О.) ответил, что не знает. Примерно в сентябре 2010 года Корженков К.А. сообщил ему (Барышникову В.О.), что в указанном интернет-магазине имеется возможность оплаты банковской картой и предложил ему (Барышникову В.О.) осуществить заказ в данному интернет магазине. Также Корженков К.А. сказал, что в качестве способа оплаты необходимо будет выбрать – оплата банковской картой, и ввести предоставленные Корженковым К.А. сведения. На указанное предложение он (Барышников В.О.) согласился. Примерно в октябре 2010 года Корженков К.А. стал сообщать ему (Барышникову В.О.) сведения о чужих банковских картах (номер карты, четырехзначный цифровой код и срок действия карты), после этого он (Барышников В.О.) при помощи своего личного компьютера, расположенного по месту его жительства на сайте www.pop-music.ru заказывал необходимый товар и производил оплату при помощи сведений о чужих банковских картах полученных от Корженкова К.А. После этого с ним (Барышниковым В.О.) связывался курьер указанного интернет-магазина и они договаривались о месте и времени встречи, для того чтобы получить заказанные товары. Указанным способом он (Барышников В.О.) совершил около 10 покупок. За получением товара с ним также ездил Корженков К.А. При получении товаров курьером предоставлялись для подписи, соответствующие товарные накладные в которых, он (Барышников В.О.) расписывался. Полученный товар в последствие реализовывался на рынке «Горбушка» <адрес>. Часть полученных денег от реализации товаров он (Барышников В.О.) отдавал Корженкову К.А. ДД.ММ.ГГГГ с ним связался менеджер вышеуказанного интернет-магазина, который предложил получить ранее заказанные товары. Встреча была назначена на ДД.ММ.ГГГГ на 11 часов около станции метро «Партизанская» <адрес>. После встречи с курьером и получения товара, он (Барышников В.О.) был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый Корженков К.А. ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, в ходе предварительного следствия вину признавал полностью, в содеянном раскаялся и пояснял следователю о том, что примерно в конце августа 2010 года – начале сентября 2010 года на одном из форумов сети Интернет он обнаружил информацию о «СС» (Credit Card) и впоследствии узнал, что СС – это сведения у чужих банковских картах и что при их помощи можно осуществлять покупки в интернет-магазинах. Примерно в сентябре 2010 года он (Корженков К.А.) познакомился с Барышниковым В.О. и в одном из разговоров сообщил последнему, что в сети Интернет имеется возможность получить сведения о чужих банковских картах и при помощи них осуществлять покупки в интернет-магазинах. Через некоторое время Барышников В.О. попросил предоставить ему сведения о чужих банковских картах, так как он хочет попробовать осуществить при помощи них покупки. Он (Корженков К.А.) сообщил Барышникову В.О. сведения о чужих банковских картах и впоследствии Барышников В.О. рассказал ему (Корженкову К.А.), что при помощи полученных от него (Корженкова К.А.) сведений о чужих банковских картах он произвел оплату товара в интернет-магазине www.pop-music.ru и в настоящее время ему предлагают получить оплаченный товар, и Барышников В.О. предложил ему (Корженкову К.А.) съездить вместе с ним и забрать товар, на что он (Корженков К.А.) согласился. Впоследствии он (Корженков К.А.) совместно с Барышниковым В.О. получили заказанный в интернет-магазине www.pop-music.ru товар и реализовали его на рынке «Горбушка» <адрес> за 20 000 рублей, которые разделили между собой по 10 000 рублей каждому. Впоследствии он (Корженков К.А.) совместно с Барышниковым В.О. неоднократно осуществляли указанным способом покупки в интернет-магазине www.pop-music.ru. Он (Корженков К.А.) обеспечивал получение сведений о чужих банковских каратах, после чего Барышников О.В. самостоятельно, либо совместно с ним (Корженковым К.А.) осуществляли заказ и оплату товаров в интернет-магазине www.pop-music.ru вышеуказанным способом. Заказ и оплата товаров осуществлялись при помощи его (Корженкова К.А.) компьютера, либо при помощи компьютера Барышникова В.О. Товар забирал как правило Барышников В.О. самостоятельно, иногда он (Корженков К.А.) ездил вместе с ним. После получения товара они совместно реализовывали его на рынке «Горбушка» <адрес>, а деньги делили между собой. Позднее на рынке «Горбушка» <адрес> они познакомились с продавцом по имени Магомед, которому впоследствии реализовывали товар, приобретенный в интернет-магазине. Сведения о чужих банковских картах им (Корженковым К.А.) приобретались на интернет-сайте www.ltdcc.com (т.2 л.д.31-36, т.4 л.д.95-96);

Помимо полного признания виновность подсудимых полностью доказана совокупностью собранных по делу и исследованных судом доказательств:

показаниями представителя потерпевшего ЗАО «Банк Русский Стандарт» ФИО19 о том, что он работает в ЗАО «Банк Русский Стандарт» в должности ведущего специалиста группы по борьбе с мошенничеством экспертного отдела управления контроля рисками. ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «Банк Русский Стандарт» заключило договор интернет-эквайринга -И 1272 с ООО «ПОП-МЬЮЗИК», осуществляющим реализацию товаров через сеть интернет, на интернет сайте www.pop-music.ru. В рамках указанного договора ЗАО «Банк Русский Стандарт» обязалось осуществлять расчеты по операциям, совершенным держателями карт в торговых точках (в том числе проводить перечисление денежных средств в пользу организации на сумму соответствующих операций). При варианте оплаты банковскими картами (через интернет-эквайринг), после заказа товара менеджер высылает покупателю ссылку с персональным кодом для оплаты заказанного товара. Получив ссылку по электронной почте или через ICQ, покупатель открывает её и попадает на сайт www.pop-music.ru где проверяет правильность заказанного товара. Если все верно, пользователь нажимает кнопку «Оплатить картой» и попадает на сайт платежной системы MiGS, где начинает процедуру оплаты товара банковской картой. Уже на сайте платежной системы MiGS пользователь работает по защищенному протоколу. С сайта передается информация о полной стоимости заказа и его уникальном номере. Тем самым, торговая организация не передает никаких личных данных пользователя на сервер MiGS. На этом сайте пользователь вводит необходимые реквизиты своей банковской карты и совершает платеж при наличии достаточной суммы на карте. При поступлении денег на счет торговой организации осуществляется отгрузка товаров покупателю, с идентификацией номер заказа и стоимости с данными интернет-эквайринга через личный кабинет на сайте MiGS.

В процессе мониторинга операций по картам, проводимых в ООО «ПОП-МЬЮЗИК» было установлено, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ осуществлен ряд операций с использованием карт эмитированных иностранными банками. Общая сумма операций составила 1 349 312 рубля. Клиентом ООО «ПОП-МЬЮЗИК» которым осуществлялись операции является Барышников Владимир Олегович.

В настоящее время достоверно известно о мошенническом характере части операций совершенных от имени пользователя сайта Барышникова В.О., в частности, в период с ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ, на сайте POP-MUSIC.RU, было размещено несколько заказов, на общую сумму 270 751 руб. После оформления клиентом заказов на сайте, ЗАО «Банк Русский Стандарт», в рамках договора интернет-эквайринга, перевело денежные средства на расчетный счет организации. Для оплаты товара, клиент использовал карты платежной системы «VISA». При этом реквизиты карт (номер карты, срок действия карты и код безопасности), необходимые для осуществления покупки клиентом, были указаны верно. В последующем, согласно правилам действующим в платежной системе, денежные средства перечисленные ЗАО «Банк Русский Стандарт» на счет ООО «ПОП-МЬЮЗИК» должны были быть возмещены платежной системой, за счет денежных средств клиента, размещенных на счетах в банке-эмитенте. Однако, после того, как платежная система перечислила денежные средства по расчетным операциям клиента, на расчетный счет ЗАО «Банк Русский Стандарт», банки-эмитенты признали данные операции недействительными (мошенническими), и направилии требования о возврате денежных средств. В настоящее время указанные денежные средства возвращены банкам-эмитентам. Также установлено, что от имени Барышникова В.О. осуществлялись и иные операции общий ущерб, причиненный ЗАО «Банк Русский Стандарт» составляет – 997 818 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО25 на следствии, оглашенными с согласия сторон о том, что он является исполнительным директором ООО «ПОП-МЬЮЗИК». ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «Банк Русский Стандарт» заключило договор интернет-эквайринга -И 1272, с ООО «ПОП-МЬЮЗИК», осуществляющим реализацию товаров через сеть интернет, на интернет сайте www.pop-music.ru. В рамках указанного договора ЗАО «Банк Русский Стандарт» обязалось осуществлять расчеты по операциям, совершенным держателями карт в торговых точках (в том числе проводить перечисление денежных средств в пользу организации на сумму соответствующих операций). На сайте www.pop-music.ru в качестве клиента зарегистрирован Барышникова Владимир Олегович, проживающий по адресу: <адрес>, корпус 1, <адрес>. В период с октября 2010 года по ноябрь 2010 года указанным клиентом совершались покупки дорогостоящего музыкального оборудования. Оплаты товаров происходили безналичным способом при помощи банковских карт. При этом использовались банковские карты с различными реквизитами. Данное обстоятельство ему (ФИО25) показалось подозрительным и он об этом сообщил сотрудникам ЗАО «Банк Русский Стандарт» и впоследствии узнал, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками милиции был задержан Барышников В.О. за мошеннические действия с банковскими картами.

В период с октября 2010 ода по ноябрь 2010 года Барышников В.О. получал от ООО «ПОП-МЬЮЗИК» товар в соответствии с товарными накладными, в том числе согласно товарной накладной № М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ был отгружен товар на общую сумму 60 671 руб. (т.2 л.д.55-59).

Показаниями свидетеля ФИО26, оглашенными с согласия сторон о том, что он с 2008 года работает в ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в должности водителя экспедитора и занимается экспедированием и перевозкой товаров. ДД.ММ.ГГГГ им был получен заказа на доставку товара Барышникову Владимиру (тел. 8-963-666-61-49). Он созвонился с указанным человеком и они договорились о встрече около станции метро «Партизанская» <адрес> в 11 часов. На встречу Барышников В. приехал со своим знакомым. Он (ФИО26) отгрузил заказанный товар и передал для подписи Барышникову В.О. сопроводительные документы. Барышников В. расписался в документах и вместе со своим знакомым получил заказанный това<адрес> этого к ним подошли сотрудники милиции и попросили пояснить, что произошло. Он (ФИО26) пояснил, что является водителем экспедитором ООО «ПОП-МЬЮЗИК» и в настоящее время осуществил доставку и передачу товара Барышникову В. заказанного им в интернет магазине ООО «ПОП-МЬЮЗИК».

Кроме этого в период с октября 2010 года по ноябрь 2010 года он (ФИО26) также осуществлял доставку Барышникову В. заказанных им товаров. Доставка осуществлялась около 10 раз, встречи происходили в различных местах <адрес> (т.2 л.д.52-54).

Показаниями свидетеля ФИО27, оглашенными с согласия сторон о том, что она работает в должности менеджера по работе с клиентами в ООО «ПОП-МЬЮЗИК». В период с октября 2010 года по ноябрь 2010 года ею принимались заказы на покупку музыкального оборудования от клиента, зарегистрированного под именем Барышников В.О. Заказываемые товары Барышниковым В.О. оплачивались безналичным расчетом, при помощи банковских карт (т.2 л.д.82-86).

Показаниями свидетеля ФИО28 оглашенными с согласия сторон о том, что она работает в должности бухгалтера ООО «ПОП-МЬЮЗИК». После ознакомления с выпиской по операциям, осуществлявшимся Барышниковым В.О. в ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в период с октября 2010 года по ноябрь 2010 года, а также товарными накладными в соответствии с которыми ООО «ПОП-МЬЮЗИК» в период с октября 2010 года по февраль 2011 года Барышникову О.В. отгружалась музыкальная аппаратура указала, что:

по операциям от ДД.ММ.ГГГГ на суммы 12 232 рубля, 14 763 рубля и 33 678 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 671 рубль; При этом по данным операциям Барышниковым О.В. была сделана переплата на общую сумму 2 рубля.

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 199 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 199 рублей;

по операциям от ДД.ММ.ГГГГ на суммы 8 921 рубль, 14 550 рублей, 12 241 рубль, 10 204 рубля и 5881 рубль товары были отгружены согласно товарной накладной М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 916 рублей;

по операциям от ДД.ММ.ГГГГ на суммы 4 095 рублей и 9 129 рублей

товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00003962 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 224 рубля;

по операциям от ДД.ММ.ГГГГ на суммы 46 500 рублей, 23 104 рубля и 5 030 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на суммы 18 240 рублей, 32 740 рублей, 32 740 рублей и 7 100 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00003963 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 165 454 рубля. Перед оплатой данных накладных Барышникову О.В. был выставлен счет на общую сумму 178 678 рублей, однако последний фактически по данному счету оплатил 187 578 рублей. Переплата которая составила 8 900 рублей, была оплачена Барышниковым О.В. согласно операциям от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 100 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 800 рублей.

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 443 рубля товары были отгружены согласно товарным накладным ПМ00004029 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 543 рубля и ПМ00004030 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 782 рубля товары были отгружены согласно товарным накладным ПМ00004038 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 986 рублей и ПМ00004039 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 796 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 126 рублей товары были отгружены согласно товарным накладным ПМ00004031 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 006 рублей и ПМ00004032 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 120 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 390 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004037 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 390;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 319 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004036 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 319;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 866 рублей товары были отгружены согласно товарным накладным ПМ00004040 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 434 рубля и ПМ00004041 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 432 рубля;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 143 рубля товары были отгружены согласно товарным накладным ПМ00004026 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 220 рублей и ПМ00004027 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 921 рубль; При этом по данным операциям Барышниковым О.В. была сделана переплата на общую сумму 2 рубля.

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 605 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004035 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 605;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 080 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004025 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 080;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 796 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004070 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 796 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 800 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004072 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 800 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 068 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004071 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 068 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 936 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004139 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 936 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26 611 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004134 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26 611 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 977 рублей товары были отгружены согласно товарным накладным ПМ00004135 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 460 рублей и ПМ00004136 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 515 рубль; При этом по данным операциям Барышниковым О.В. была сделана переплата на общую сумму 2 рубля.

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26 068 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004133 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26 068 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 970 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004140 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 940 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004210 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 660 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004207 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 660 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 515 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004203 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 515 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 040 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004205 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 840 рублей.

При этом по данной операции Барышниковым О.В. была сделана переплата на общую сумму 200 рублей.

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 355 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004204 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 155 рублей; При этом по данной операции Барышниковым О.В. была сделана переплата на общую сумму 200 рублей.

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рубля товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004201 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рубля;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 760 рубля товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004209 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 760 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 848 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004208 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 848 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 570 рублей товары были отгружены согласно товарным накладным ПМ00004291 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 080 рублей и ПМ00004292 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 490 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 495 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004298 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 495 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 220 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004297 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 220 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 031 рубль товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004296 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 031 рубль;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 917 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004295 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 310 рублей. При этом недостающая сумма была погашена за счет имевшейся у Барышникова В.О. переплаты.

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 620 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004294 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 420 рублей. При этом по данной операции Барышниковым О.В. была сделана переплата на общую сумму 200 рублей.

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 235 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004293 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 435 рублей. При этом недостающая сумма была погашена за счет имевшейся у Барышникова В.О. переплаты.

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 150 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004446 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 150 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 762 рубля могу пояснить, что по данной оплате фактически товар Барышникову О.В. не отгружался, так как его не оказалось на складе и данная сумма, осталась с качестве переплаты.

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 426 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004371 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 426 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 326 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004377 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 326 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рубля товары были отгружены согласно товарной накладной М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рубля;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рубля товары были отгружены согласно товарной накладной М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рубля;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 104 рубля товары были отгружены согласно товарным накладным ПМ00004372 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 373 рубля и ПМ00004373 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 731 рубль;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 822 рубля товары были отгружены согласно товарным накладным ПМ00004380 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500 рублей и ПМ00004381 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 322 рубль;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 632 рубля товары были отгружены согласно товарным накладным ПМ00004375 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 859 рублей и ПМ00004376 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 773 рубля;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 031 рубля товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004374 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 031 рубль;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 956 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004378 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 170 рублей; При этом по данной операции Барышниковым О.В. была сделана переплата на общую сумму 2 786 рублей.

по операциям от ДД.ММ.ГГГГ на суммы 23 750 рублей и 23 750 рублей, товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004448 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 500 рублей;

по операции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 247 рублей товары были отгружены согласно товарной накладной ПМ00004447 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 247 рублей;

Кроме этого, в ноябре 2010 года из ЗАО «Банк Русский Стандарт» поступили сведения о том, что денежные средства, поступающие по безналичному расчету от клиента Барышникова О.В. признаны мошенническими операциями и в связи с этим с ДД.ММ.ГГГГ товары в адрес Барышникова О.В. не отгружались (за исключением двух вышеуказанных отгрузок по накладным от ДД.ММ.ГГГГ за №№ ПМ00004447, ПМ00004448). Что касается товаров, полученных Барышниковым О.В. согласно товарным накладным ПМ00000822 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 040 рублей, ПМ00000821 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21 312 рублей, ПМ00000820 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 рублей, ПМ00000819 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 185 рублей, ПМ00000818 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 306 рублей, то указанные накладные были оплачены за счет денежных средств поступавших от Барышникова В.О. по которым отгрузка товаров не производилась.

Также ФИО28 пояснила, что диспетчером принимающим заказы от клиентов ошибочно была создана вторая ведомость на Барышникова О.В. и согласно указанной ведомости Барышникову О.В. отгружались товары на сумму 1 250 рублей и 2 625 рублей (товарные накладные от ДД.ММ.ГГГГ №№ ПМ00004137 и ПМ00004138 соответственно). При этом данные товары отгружались без оплаты, в счет ранее сделанных переплат и в связи с этим они не отражены в выписке, предоставленной ей для ознакомления. Также в выписке отражена только частичная оплата (на сумму 18 970 рублей) по накладной от ДД.ММ.ГГГГ № ПМ00004140 на сумму 37 940 рублей, вторая часть оплаты на сумму 18 970 рублей прошла по второй ведомости.

Кроме этого ФИО28 указала, что в предъявленной ей выписке не отражены оплаты по товарным накладным от ДД.ММ.ГГГГ № ПМ00004206 на сумму 840 рублей и № ПМ00004202 на сумму 200 рублей. По данным накладным товар отгружался, но оплата происходила за счет ранее сделанных Барышниковы В.О. переплат (т.2 л.д.225-231).

Показания свидетеля ФИО30, оглашенными с согласия сторон о том, что он работает в качестве менеджера в магазине Индивидуального предпринимателя ФИО29 в павильоне С1-043 на территории Торгового центра «Горбушкин двор» по адресу: <адрес>. В указанном магазине осуществляется продажа музыкального оборудования. Примерно в октябре 2010 года к нему обратились два молодых человека ФИО11 и ФИО9, которые предложили ему реализовывать музыкальное оборудование от имени ООО «ПОП-МЬЮЗИК» по выгодным ценам. Его (ФИО30) заинтересовало данное предложение и он согласился. Впоследствии ФИО11 и ФИО9 несколько раз реализовывали ему (ФИО30) музыкально оборудование, при этом они предоставляли товарные накладные от ООО «ПОП-МЬЮЗИК» и в связи с этим у него (ФИО30) не возникало сомнений относительно легальности данного товара. Позднее ФИО11 и ФИО9 перестали привозить товар, он (ФИО30) позвонил в ООО «ПОП-МЬЮЗИК», где ему сообщили, что в данном магазине нет сотрудников с указанными именами, осуществляющими реализацию музыкального оборудования (т.2 л.д.90-82).

Показаниями свидетеля ФИО31 оглашенными с согласия сторон о том, что он является оперуполномоченным ОЭБ УВД по ВАО <адрес>. В феврале 2011 года от представителя ЗАО «Банк Русский Стандарт» ФИО19 поступило заявление в котором последний просит привлечь к ответственности неизвестных лиц которые в октябре 2010 года на сайте www.pop-music.ru, принадлежащем ООО «ПОП-МЬЮЗИК» совершило несколько покупок музыкального оборудования. При этом ЗАО «Банк Русский Стандарт», в рамках договора интернет-эквайринга заключенного с ООО «ПОП-МЬЮЗИК», перевело денежные средства на расчетный счет организации. Для оплаты товара, клиент использовал карты платежной системы «VISA», выпущенные иностранными кредитными организациями. Однако, после того, как платежная система перечислила денежные средства по расчетным операциям клиента, на расчетный счет ЗАО «Банк Русский Стандарт», банки-эмитенты признали данные операции недействительными (мошенническими), и направилии требования о возврате денежных средств. В настоящее время указанные денежные средства возвращены банкам-эмитентам. Для проверки указанной информации и задержания лиц было принято решение о проведении ДД.ММ.ГГГГ оперативного эксперимента по адресу: <адрес> «Г», где неизвестные лица попытаются завладеть музыкальной аппаратурой. Впоследствии в ходе проведения оперативного эксперимента по указанному адресу были установлены Барышников В.О. и ФИО32 которые получили музыкальное оборудование от водителя экспедитора ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ФИО26 Барышникову В.О. и ФИО32 было предложено пояснить каким образом происходила оплата оборудования, однако ответить на данный вопрос они ни смогли. Далее был произведен осмотр местности в ходе которого было изъято музыкальное оборудование, после чего всем участвующим лицам было предложено проследовать в ОЭБ УВД по ВАО <адрес> для дачи объяснений (т.2 л.д.195-197).

Показаниями свидетеля ФИО33 оглашенными с согласия сторон о том, что он является оперуполномоченным ОЭБ УВД по ВАО <адрес>. В феврале 2011 года от представителя ЗАО «Банк Русский Стандарт» ФИО19 поступило заявление в котором последний просит привлечь к ответственности неизвестных лиц которые в октябре 2010 года на сайте www.pop-music.ru, принадлежащем ООО «ПОП-МЬЮЗИК» совершило несколько покупок музыкального оборудования. При этом ЗАО «Банк Русский Стандарт», в рамках договора интернет-эквайринга заключенного с ООО «ПОП-МЬЮЗИК», перевело денежные средства на расчетный счет организации. Для оплаты товара, клиент использовал карты платежной системы «VISA», выпущенные иностранными кредитными организациями. Однако, после того, как платежная система перечислила денежные средства по расчетным операциям клиента, на расчетный счет ЗАО «Банк Русский Стандарт», банки-эмитенты признали данные операции недействительными (мошенническими), и направилии требования о возврате денежных средств. В настоящее время указанные денежные средства возвращены банкам-эмитентам. Для проверки указанной информации и задержания лиц было принято решение о проведении ДД.ММ.ГГГГ оперативного эксперимента по адресу: <адрес> «Г», где неизвестные лица попытаются завладеть музыкальной аппаратурой. Впоследствии в ходе проведения оперативного эксперимента по указанному адресу были установлены Барышников В.О. и ФИО32 которые получили музыкальное оборудование от водителя экспедитора ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ФИО26 Барышникову В.О. и ФИО32 было предложено пояснить каким образом происходила оплата оборудования, однако ответить на данный вопрос они ни смогли. Далее был произведен осмотр местности в ходе которого было изъято музыкальное оборудование, после чего всем участвующим лицам было предложено проследовать в ОЭБ УВД по ВАО <адрес> для дачи объяснений (т.2 л.д.189-191).

Показаниями свидетеля ФИО34 оглашенными с согласия сторон о том, что он является оперуполномоченным ОЭБ УВД по ВАО <адрес>. В феврале 2011 года от представителя ЗАО «Банк Русский Стандарт» ФИО19 поступило заявление в котором последний просит привлечь к ответственности неизвестных лиц которые в октябре 2010 года на сайте www.pop-music.ru, принадлежащем ООО «ПОП-МЬЮЗИК» совершило несколько покупок музыкального оборудования. При этом ЗАО «Банк Русский Стандарт», в рамках договора интернет-эквайринга заключенного с ООО «ПОП-МЬЮЗИК», перевело денежные средства на расчетный счет организации. Для оплаты товара, клиент использовал карты платежной системы «VISA», выпущенные иностранными кредитными организациями. Однако, после того, как платежная система перечислила денежные средства по расчетным операциям клиента, на расчетный счет ЗАО «Банк Русский Стандарт», банки-эмитенты признали данные операции недействительными (мошенническими), и направилии требования о возврате денежных средств. В настоящее время указанные денежные средства возвращены банкам-эмитентам. Для проверки указанной информации и задержания лиц было принято решение о проведении ДД.ММ.ГГГГ оперативного эксперимента по адресу: <адрес> «Г», где неизвестные лица попытаются завладеть музыкальной аппаратурой. Впоследствии в ходе проведения оперативного эксперимента по указанному адресу были установлены Барышников В.О. и ФИО32 которые получили музыкальное оборудование от водителя экспедитора ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ФИО26 Барышникову В.О. и ФИО32 было предложено пояснить каким образом происходила оплата оборудования, однако ответить на данный вопрос они ни смогли. Далее был произведен осмотр местности в ходе которого было изъято музыкальное оборудование, после чего всем участвующим лицам было предложено проследовать в ОЭБ УВД по ВАО <адрес> для дачи объяснений (т.2 л.д.192-194).

Показаниями свидетеля ФИО35 оглашенными с согласия сторон о том, что он является оперуполномоченным ОЭБ УВД по ВАО <адрес>. В феврале 2011 года от представителя ЗАО «Банк Русский Стандарт» ФИО19 поступило заявление в котором последний просит привлечь к ответственности неизвестных лиц которые в октябре 2010 года на сайте www.pop-music.ru, принадлежащем ООО «ПОП-МЬЮЗИК» совершило несколько покупок музыкального оборудования. При этом ЗАО «Банк Русский Стандарт», в рамках договора интернет-эквайринга заключенного с ООО «ПОП-МЬЮЗИК», перевело денежные средства на расчетный счет организации. Для оплаты товара, клиент использовал карты платежной системы «VISA», выпущенные иностранными кредитными организациями. Однако, после того, как платежная система перечислила денежные средства по расчетным операциям клиента, на расчетный счет ЗАО «Банк Русский Стандарт», банки-эмитенты признали данные операции недействительными (мошенническими), и направилии требования о возврате денежных средств. В настоящее время указанные денежные средства возвращены банкам-эмитентам. Для проверки указанной информации и задержания лиц было принято решение о проведении ДД.ММ.ГГГГ оперативного эксперимента по адресу: <адрес> «Г», где неизвестные лица попытаются завладеть музыкальной аппаратурой. Впоследствии в ходе проведения оперативного эксперимента по указанному адресу были установлены Барышников В.О. и ФИО32 которые получили музыкальное оборудование от водителя экспедитора ООО «ПОП-МЬЮЗИК» ФИО26 Барышникову В.О. и ФИО32 было предложено пояснить каким образом происходила оплата оборудования, однако ответить на данный вопрос они ни смогли. Далее был произведен осмотр местности в ходе которого было изъято музыкальное оборудование, после чего всем участвующим лицам было предложено проследовать в ОЭБ УВД по ВАО <адрес> для дачи объяснений (т.2 л.д.198-200).

Показаниями свидетеля ФИО37, оглашенными с согласия сторон о том, что ДД.ММ.ГГГГ он и ФИО36 были приглашены сотрудниками ОЭБ УВД по ВАО <адрес> в качестве представителей общественности для участия в оперативном эксперименте направленном на выявление лиц которые осуществляют хищение музыкального оборудования. Оперативный эксперимент проводился ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, «Г». В ходе проведения оперативного эксперимента по указанному адресу сотрудниками ОЭБ УВД по ВАО <адрес> были установлены Барышников В.О. и ФИО32 которые приобрели музыкальное оборудование. После получения указанного оборудования сотрудниками милиции Барышникову В.О. и ФИО32 было предложено пояснить каким образом происходила оплата оборудования, однако ответить на данный вопрос они ни смогли. Далее сотрудниками милиции в его (ФИО37) и второго представителя общественности присутствии был произведен осмотр местности в ходе которого было изъято музыкальное оборудование, после чего всем участвующим лицам было предложено проследовать в ОЭБ УВД по ВАО <адрес> для дачи объяснений (т.2 л.д.183-185).

Показаниями свидетеля ФИО36 оглашенными с согласия сторон о том, что ДД.ММ.ГГГГ он и ФИО37 были приглашены сотрудниками ОЭБ УВД по ВАО <адрес> в качестве представителей общественности для участия в оперативном эксперименте направленном на выявление лиц которые осуществляют хищение музыкального оборудования. Оперативный эксперимент проводился ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, «Г». В ходе проведения оперативного эксперимента по указанному адресу сотрудниками ОЭБ УВД по ВАО <адрес> были установлены Барышников В.О. и ФИО32 которые приобрели музыкальное оборудование. После получения указанного оборудования сотрудниками милиции Барышникову В.О. и ФИО32 было предложено пояснить каким образом происходила оплата оборудования, однако ответить на данный вопрос они ни смогли. Далее сотрудниками милиции в его (ФИО37) и второго представителя общественности присутствии был произведен осмотр местности, в ходе которого было изъято музыкальное оборудование, после чего всем участвующим лицам было предложено проследовать в ОЭБ УВД по ВАО <адрес> для дачи объяснений (т.2 л.д.186-188).

Показаниями свидетеля ФИО32 оглашенными с согласия сторон о том, что ДД.ММ.ГГГГ его друг Барышников В.О. попросил помочь ему забрать музыкальное оборудование в городе Москве, на что он (ФИО32) согласился. Они встретились в городе Ступино и вместе отправились в Москву. Возле станции метро они встретились с курьером, который передал им музыкальное оборудование, Барышников В.О. расписался в товарной накладной, при этом деньги курьеру он не передавал. После получения оборудования к ним подошли сотрудники милиции и попросили проследовать в ОЭБ УВД по ВАО <адрес> для дачи объяснение. О том каким образом происходила оплата музыкального оборудования Барышников В.О. ему (ФИО32) не сообщал (т.1 л.д.213-215).

Протоколом очной ставки между обвиняемыми Корженковым К.А. и Барышниковым В.О. в ходе которой последний полностью подтвердил признательные показания обвиняемого Корженкова К.А. (т.2 л.д.221-224).

В подтверждение виновности подсудимых суд приводит письменные доказательства:

заявление представителя ЗАО «Банк Русский Стандарт» ФИО19 в котором последний просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершило несколько покупок на сайте, принадлежащем ООО «ПОП-МЬЮЗИК» при этом для оплаты использовались карты, выпущенные кредитными организациями, находящимися на территории Бразилии и впоследствии операции по данным картам были признаны мошенническими (т.1 л.д.5).

рапорт об обнаружении признаков преступления старшего следователя 1-го отдела СЧ СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве ФИО38, зарегистрированный в единой книги учета происшествий УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве ДД.ММ.ГГГГ за , из которого следует, что в действиях Барышникова В.О. и Корженкова К.А. усматриваются признаки преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (т.3 л.д.197);

протокол обыска, произведенного в жилище Барышникова В.О., расположенном по адресу: <адрес> ходе которого был изъят системный блок ПЭВМ «IRBIS» (т.1 л.д.221-226);

протокол обыска, произведенного в жилище Корженкова К.А., расположенном по адресу: <адрес> ходе которого был изъят ПЭВМ (ноутбук) «Lenovo» модель «Y430» (т.1 л.д.240-245);

протокол выемки, произведенной в ООО «ПОП-МЬЮЗИК» по адресу: <адрес>, корпус 3 в ходе которой были изъяты оригиналы товарных накладных, согласно которым Барышникову В.О. в период с октября 2010 года по ноябрь 2010 года отгружалось музыкальное оборудование (т.3 л.д.3-7);

протокол осмотра предметов (документов) в ходе которого был осмотрен сайт, размещенный в сети интернет по адресу: www.ltdcc.com, при помощи которого Корженков К.А. осуществлял приобретение сведений о чужих банковских картах (т.2 л.д.37-43);

протокол осмотра предметов в ходе которого было осмотрено музыкальное оборудование, которое Барышников В.О. и Корженков К.А. пытались незаконно приобрести и которое впоследствии было изъято сотрудниками ОЭБ УВД по ВАО <адрес> в ходе проведения оперативного эксперимента, а именно: напольная стойка для микрофона черного цвета марки «PROEL» модель «RSM180», ; микшер серого цвета марки «LTO» модель «AMX-80» серийный номер: 6101001303; два шнура черного цвета с вилками красного и желтого цветов марки «FORCE»; две настольные стойки для микрофона черного цвета модель «MSC-09»; две музыкальные колонки (акустические системы) черного цвета марки «FORCE» модель «SPJ-12»; две музыкальные колонки (акустические системы) черного цвета марки «FORCE» модель «SPJ-15» (т.2 л.д.141-143);

протокол осмотра предметов в ходе которого были осмотрены:

восемь компакт-дисков, прилагаемых к заключению эксперта к/83 от ДД.ММ.ГГГГ на которых были обнаружены сведения, указывающие на ведение Барышниковым В.О. переписки с сотрудниками магазина ООО «ПОП-МЬЮЗИК», а также на приобретение в указанном магазине товаров;

системный блок «IRBIS» серийный номер 845386, «ASUS» б/н и ноутбук Lenovo 20005 серийный номер CBG0037819 изъятые у Барышникова В.О. и Коженкова К.А. соответственно, при помощи которых указанные лица осуществляли доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и производили незаконные операции с чужими банковскими картами (т.2 л.д.201-217);

    протокол осмотра предметов (документов) в ходе которого были осмотрены документы (товарные накладные и расписка) согласно которым в период с октября 2010 года по февраль 2011 года Барышников В.О. и Корженков К.А. получали незаконно приобретенные товары в ООО «ПОП-МЬЮЗИК» (т.3 л.д.8-11);

    заключение эксперта к/83 от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что на НЖМД (накопительных жестких магнитных дисках), представленных на исследование объектов ограничения доступа к информации не обнаружено. На НЖМД системных блоков «IRBIS» и «ASUS» обнаружена электронная переписка пользователей, которая сохранена в удобном для просмотра виде и записана на 1 CD-R диск. Обнаруженные текстовые, табличные, графические файлы и базы данных записаны на 5 DVD+R дисков. Восстановленные файлы с НЖМД представленных объектов записаны на 2 DVD+R диска (т.2 л.д.173-182);

    копия договора интернет-эквайринга И 1272 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «ПОП-МЬЮЗИК» и ЗАО «Банк Русский Стандарт», согласно которому ЗАО «Банк Русский Стандарт» обязалось осуществлять расчеты по операциям, совершенным держателями карт в торговых точка ООО «ПОП-МЬЮЗИК», в том числе проводить перечисление денежных средств в пользу ООО «ПОП-МЬЮЗИК» на сумму соответствующих операций, а также согласно котором ЗАО «Банк Русский Стандарт» располагается по адресу: <адрес>; ООО «ПОП-МЬЮЗИК», располагается по адресу: <адрес>, 2-й <адрес> (т.1 л.д.10-19);

платежные поручения, согласно которым ЗАО «Банк Русский Стандарт» осуществлял перечисления денежных средств в адрес ООО «ПОП-МЬЮЗИК», а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 263 560 рублей 61 копейку; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 860 рублей 37 копеек; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 110 636 рублей 98 копеек; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67 425 рублей 48 копеек; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 109 793 рубля 63 копейки; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 497 рублей 11 копеек; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51 003 рубля 52 копейки; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86 335 рублей 68 копеек; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46 352 рубля 44 копейки; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 331 рубль 32 копейки; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 79 576 рублей 61 копейку; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 149 122 рубля 44 копейки (т.1 л.д.20-31);

мемориальные ордера согласно которым ЗАО «Банк Русский Стандарт» оплачены требования платежной системе VISA к клиентам по претензионным операциям, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 231 275 рублей 83 копейки; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34 226 рублей 27 копеек; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65 067 рублей (т.1 л.д.34-36);

мемориальные ордера согласно которым ЗАО «Банк Русский Стандарт» оплачены незавершенные расчеты с платежной системой American Express, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рубля; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 040 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 326 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 426 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 150 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 762 рубля; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 848 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 760 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 355 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 412 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 684 рубля; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 520 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 499 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 600 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 800 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 132 рубля; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 224 рубля; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 131 рубль; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 062 рубля; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 247 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23 750 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 956 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 031 рубль; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 632 рубля; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 822 рубля; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 104 рубля; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рубля (т.1 л.д.41-67);

ответ на запрос из ООО «ПОП-МЬЮЗИК» из которого следует, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ клиентом Барышниковым В.О. совершались операции по оплате товаров в ООО «ПОП-МЬЮЗИК» при помощи банковских карт международной платежной системы VISA (ВИЗА): №, 4901720387844215 банком-эмитентом которых, является - «Banco Itaucard, S.A.», Sao Paulo, Brazil («ФИО45 Итаукард, С.А.», Сао Пауло, Бразил); 4984069403086421, 4411749002205919 банком-эмитентом которых, является - «Banco do Brasil S.A.», Brasilia, Distrito Federal, Brazil («ФИО45 до ФИО21», Бразилиа, Дистрито ФИО4, Бразил); 4551870012380003 банком-эмитентом которой, является - «Banco Bradesco Cartoes S.A.» Osasco, Sao Paulo, Brazil («ФИО3 С.А.», Осаско, Сао Паоло, Бразил); 4392520124192019, банком-эмитентом которой, является - «Banco ABN Amro Real S.A.» Sao Paulo, Brazil («ФИО45 АБН Амро ФИО22», Сао Паоло, Бразил); 4793950007304255, банком-эмитентом которой, является - «Caixa Economica Federal» Brasilia, Brazil («ФИО4», Бразилиа, Бразил); 4763310041636111, банком-эмитентом которой, является - «Administradora de Cartoes Sicredi Ltda.» Brasilia, Distrito Federal, Brazil («Администрадора де ФИО12 Сикреди Лтда.», Бразилия, Дистрито ФИО4, Бразил), а также международной платежной системы American Express (Американ Экспресс): №, 376694735121002, 376663450051009, банком-эмитентом которых, является - «AE – MEXICO» (АЕ - МЕКСИКО); 375370296788007, 375388126769005, 375388381323001, банком-эмитентом которых, является – «AMEX NETHERLANDS CONSUMER» (АМЕКС НИДЕРЛАНДС КОНСЬЮМЕР); 376727319301002, банком-эмитентом которой, является – «AEB MEXICO SA - GSTAR CONS REVOLVE» (АЕБ МЕКСИКО СА – ФИО5); 374192434201003, банком-эмитентом которой, является – «ALPHA CARD S.C.R.L. - BELGIUM CARE» (АЛЬФА ФИО23Р.Л. – БЕЛЬДЖИУМ ФИО13); 376521383361004, 376449086661019, банком-эмитентом которой, является –«BANCO BRADESCO» (ФИО3) (т.2 л.д.112-121);

ответ на запрос из УСТМ ГУ МВД России по городу Москве из которого следует, что сайт www.ltdcc.com размещен на ресурсах компании «Ecatel LTD» адрес: P.O. Box 19533, 2521 CA The Hague, Netherlands (ФИО40 19533, 2521 ЦА Зе Хагу, Нидерландс) (т.2 л.д.132-133);

ответ на запрос из «VISA Inc.» из которого следует, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в торговой точке POP-MUSIC были совершены мошеннически транзакции при помощи банковских карт, имеющих номера: 4901720115897758; 4984069403086421; 4411749002205919; 4901720387844215; 4551870012380003; 4392520124192019; 4793950007304255; 4763310041636111 (т.2 л.д.104-106);

ответ на запрос из ЗАО «Банк American Express» в России из которого следует, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в торгово-сервисном предприятии Интернет магазине ООО «ПОП-МЬЮЗИК» www.pop-music.ru были совершены мошеннически операции при помощи банковских карт, имеющих номера: 376706227411004; 376694735121002; 376663450051009; 375370296788007; 376727319301002; 375388126769005; 374192434201003; 375388381323001; 376449086661019 (т.2 л.д.107-108);

вещественные доказательства: системный блок «IRBIS» s/n 845386; ноутбук «Lenovo» 20005, имеющий серийный номер CBG0037819; товарные накладные: № ПМ00000818 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 306 рублей на 1 листе; № ПМ00000819 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 185 рублей на 1 листе; № ПМ00000820 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 рублей на 1 листе; № ПМ00000821 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21 312 рублей на 1 листе; № ПМ00000822 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 040 рублей на 1 листе, № М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 671 рубль на 2 листах; № М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 199 рублей на 1 листе; № М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51 797 рублей на 2 листах; № М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рублей на 1 листе; № М<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рублей на 1 листе.№ ПМ00003963 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 165 454 рубля на 2 листах; № ПМ00003962 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 224 рубля на 1 листе; № ПМ00004029 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 543 рубля на 1 листе; № ПМ00004030 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900 рублей на 1 листе; № ПМ00004038 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 986 рублей на 1 листе; № ПМ00004039 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 796 рублей на 1 листе; № ПМ00004031 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 006 рублей на 1 листе; № ПМ00004032 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 120 рублей на 1 листе; № ПМ00004037 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 390 рублей на 2 листах; № ПМ00004036 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 319 рублей на 2 листах; № ПМ00004040 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 434 рубля на 2 листах; № ПМ00004041 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 432 рубля на 1 листе; № ПМ00004026 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 220 рублей на 1 листе; № ПМ00004027 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 921 рублей на 1 листе; № ПМ00004035 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 605 рублей на 1 листе; № ПМ00004025 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 080 рублей на 1 листе; № ПМ00004070 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 796 рублей на 1 листе; № ПМ00004072 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 800 рублей на 1 листе; № ПМ00004071 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 068 рублей на 1 листе; № ПМ00004139 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 936 рублей на 2 листах; № ПМ00004134 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26 611 рублей на 1 листе; № ПМ00004135 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 460 рублей на 2 листах; № ПМ00004136 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 515 рублей на 2 листах; № ПМ00004133 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26 068 рублей на 1 листе; № ПМ00004140 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 940 рублей на 1 листе; № ПМ00004210 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 рублей на 1 листе; № ПМ00004207 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 660 рублей на 1 листе; № ПМ00004203 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 515 рублей на 1 листе; № ПМ00004205 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 840 рублей на 1 листе; № ПМ00004204 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 155 рублей на 1 листе; № ПМ00004201 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 544 рублей на 1 листе; № ПМ00004209 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 760 рублей на 1 листе; № ПМ00004208 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 848 рублей на 1 листе; № ПМ00004291 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 080 рублей на 1 листе; № ПМ00004292 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 490 рублей на 2 листах; № ПМ00004298 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 495 рублей на 1 листе; № ПМ00004297 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 220 рублей на 1 листе; № ПМ00004296 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 031 рубль на 1 листе; № ПМ00004295 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 130 рублей на 1 листе; № ПМ00004294 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 420 рублей на 1 листе; № ПМ00004293 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 435 рублей на 1 листе; № ПМ00004446 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 150 рублей на 1 листе; № ПМ00004371 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 426 рублей на 1 листе; № ПМ00004377 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 326 рублей на 1 листе; № ПМ00004372 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 373 рубля на 1 листе; № ПМ00004373 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 731 рубль на 1 листе; № ПМ00004380 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500 рублей на 1 листе; № ПМ00004381 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 322 рубля на 1 листе; № ПМ00004375 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 859 рублей на 1 листе; № ПМ00004376 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 773 рубля на 1 листе; № ПМ00004374 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 031 рубль на 1 листе; № ПМ00004378 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 170 рублей на 1 листе; № ПМ00004448 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 500 рублей на 1 листе; № ПМ00004447 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 247 рублей на 1 листе; № ПМ00004137 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 250 рублей на 1 листе; № ПМ00004138 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 625 рублей на 1 листе; № ПМ00004206 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 840 рублей на 1 листе; № ПМ00004202 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 рублей на 1 листе, а также оригинал расписки от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которой Барышников В.О., проживающий по адресу: МО, <адрес> получил товар от ООО «ПОП-МЬЮЗИК» по накладным №М<адрес>, М<адрес>, М<адрес> на 1 листе; напольная стойка для микрофона черного цвета марки «PROEL» модель «RSM180», ; микшер серого цвета марки «LTO» модель «AMX-80» серийный номер: 6101001303; два шнура черного цвета с вилками красного и желтого цветов марки «FORCE»; две настольные стойки для микрофона черного цвета модель «MSC-09»; две музыкальные колонки (акустические системы) черного цвета марки «FORCE» модель «SPJ-12»; две музыкальные колонки (акустические системы) черного цвета марки «FORCE» модель «SPJ-15» (т.2 л.д.144-145, т.3 л.д.12-95).

На основании совокупности собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, суд приходит к выводу о виновности подсудимых в совершении 87 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ, поскольку, они совершили кражи, то есть тайные хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

О тайном характере совершенных хищений свидетельствуют фактические обстоятельства дела, характер совершенного преступления, устанавливающий тот факт, что виновные лица осознавали, что действуют втайне от потерпевших и иных лиц.

О наличии в действиях подсудимых предварительной договоренности также свидетельствуют фактические обстоятельства дела, из которых очевидно, что данные преступления были тщательно спланированы, так как их совершение требовало специальных познаний в области компьютерных технологий и схема их совершения, безусловно, подразумевает распределение ролей, что не отрицают и сами подсудимые.

При назначении наказания, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ принимает во внимание характер, степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновных.

Барышников В.О. не судим, его жена ФИО41 беременна, на учете в НД, ПНД не состоит (Т. 4 л.д. 108), по месту учебы характеризуется положительно (Т. 4 л.д. 110), по месту работы характеризуется положительно (Т. 4 л.д. 111), со слов матери ФИО42 характеризуется положительно, со слов жены ФИО41 характеризуется положительно.

Корженков К.А. не судим, на учете в НД, ПНД (Т.4 л.д. 12), по месту учебы характеризуется положительно (т. 4 л.д. 13), по месту жительства характеризуется формально (Т. 4 л.д. 10), с ДД.ММ.ГГГГ проходит срочную службу в ВС РФ (Т. 16 л.д. 181), со слов матери ФИО43 характеризуется положительно.

Суд признает смягчающими обстоятельствами положительные характеристики виновных и тот факт, что они впервые привлекаются к уголовной ответственности, вину признали полностью в содеянном раскаялись, приняли меры к добровольному возмещению ущерба, в связи с чем представитель потерпевшей организации просил не лишать их свободы.

Отягчающих обстоятельств не установлено.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личностях виновных, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для применения положений ст. 15 ч.6 УК РФ и изменения категории преступления на менее тяжкую.

Учитывая смягчающие обстоятельства и данные о личностях виновных, суд приходит к выводу о том, что их исправление возможно без изоляции от общества, в связи с чем постановляет об условном назначении наказания.

В соответствии со ст. 299 ч.1 п.12 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 247 ч.5, 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Барышникова Владимира Олеговича и Корженкова Кирилла Александровича (каждого) виновным в совершении 87 (восьмидесяти семи) эпизодов преступлений, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ и назначить каждому из них наказание по каждому эпизоду по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

Окончательно, в соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения, назначить Барышникову В.О. и Корженкову К.А. (каждому) наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 3 (трех) лет.

Обязать осужденного Барышникова В.О. и осужденного Корженкова после окончания срочной службы в рядах Российской Армии, в период испытательного срока не менять постоянного фактического места жительства без уведомления специализированного государственного органа, занимающего исправлением осужденных (уголовно - исполнительной инспекции, расположенной по месту жительства), куда периодически, не реже одного раза в месяц являться на регистрацию, работать.

Меру пресечения Барышникову В.О. и Корженкову К.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства:

напольная стойка для микрофона черного цвета марки «PROEL» модель «RSM180», №-7949-1033; микшер серого цвета марки «LTO» модель «AMX-80» серийный номер: 6101001303; два шнура черного цвета с вилками красного и желтого цветов марки «FORCE»; две настольные стойки для микрофона черного цвета модель «MSC-09»; две музыкальные колонки (акустические системы) черного цвета марки «FORCE» модель «SPJ-12»; две музыкальные колонки (акустические системы) черного цвета марки «FORCE» модель «SPJ-15», переданные на ответственное хранение представителю законного владельца - ООО «ПОП-МЬЮЗИК – по вступлению приговора в законную силу оставить по принадлежности ООО «ПОП-МЬЗИК»;

товарные накладные и оригинал расписки, хранящиеся в материалах дела по вступлению приговора в законную силу - оставить на хранение в материалах уголовного дела;

системный блок «IRBIS» s/n 845386, хранящийся в камере вещественных доказательств СЧ СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве по вступлению приговора в законную силу передать по принадлежности Барышникову В.О.; ноутбук «Lenovo» 20005, имеющий серийный номер CBG0037819, хранящийся в камере вещественных доказательств СЧ СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве, по вступлению приговора в законную силу – передать по принадлежности представителям Корженкова К.А.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные имеют право участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья                                        Е.В. Поспелова.