Уголовное дело Номер обезличен ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Избербаш “23” марта 2010 г. Судья Избербашского городского суда Исаев И. М. с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора г. Избербаш Бакаева Ш. М., подсудим ого Исламова А. К., защитника - адвоката адвокатского бюро «Доверие» г. Избербаш Сейфудинова Н.С., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., при секретаре Магомедовой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Исламова А. К., родившегося Дата обезличена года уроженца и жителя г. ... проживающего по ул. ... гражданина РФ, со средним образованием, не работающего, разведенного, имеющего на иждивении одного малолетнего ребенка, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Исламов А.К. ... около 14 часов находясь на автостанции г. Избербаш, в ходе проведения сотрудниками Избербашского МРО УФСКН РФ по РД оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», незаконно сбыл условному покупателю ФИО6 за 600 рублей сильнодействующее вещество «Трамал» в количестве одного блистера, содержащего десять капсул вещества общей массой 1,0 грамм. Таким образом, Исламов А.К. незаконно сбыл сильнодействующее вещество «Трамал», не являющее наркотическим средством или психотропным веществом, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 234 УК РФ. Подсудимый Исламов А.К. при ознакомлении с материалами уголовного дела в присутствии защитника заявил о своем желании воспользоваться своим правом, предусмотренным п. 2 ч. 5 ст. 217 УПК РФ - ходатайствовать о применении особого порядка судебного разбирательства, в связи с чем, уголовное дело судом было назначено и рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, с учетом согласия на это государственного обвинителя. В судебном заседании Исламов А.К. в присутствии своего защитника - адвоката Сейфудинова Н.С. - заявил о согласии с предъявленным ему обвинением по ч. 1 ст. 234 УК РФ, виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и обратился к суду с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указывая, что данное ходатайство подано им после проведения консультации с защитником, добровольно, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель Бакаев Ш. М. согласился с заявленным подсудимым ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и не возражал в его удовлетворении. Суд считает ходатайство подсудимого подлежащим удовлетворению по следующим основаниям: Суд находит обвинение, предъявленное Исламову А.К., с которым последний согласился, обоснованным, подтверждаемым доказательствами, собранными по делу, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения о постановлении приговора без проведении судебного разбирательство Исламовым А.К. заявлено добровольно, после проведения консультации со своим защитником и осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства. При назначении вида и размера наказания подсудимому Исламову А.К. суд согласно ст. 15 УК РФ относиться к категории преступлений средней тяжести, преступление Исламовым А.К. совершено впервые, вину свою признал полностью и раскаялся содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, на иждивении имеет одного малолетнего ребенка. С учетом изложенного суд считает возможным исправление Исламова А.К. без изоляции от общества, с назначением ему условного наказания в виде лишения свободы, в соответствии с требованиями ст. 316 УПК РФ (о назначении наказания не более 2/3 от максимального срока наказания, предусмотренного за совершенное преступление). На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Исламова А. К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев. Назначенное Исламову А.К. наказание в виде лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ считать условным, установив испытательный срок, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление - 1 (один) год. Возложить на Исламова А.К. на время испытательного срока обязанность регулярно являться в уголовно-исполнительную инспекцию по своему постоянному месту жительства и не менять своего постоянного места жительства без уведомления последней. Меру пресечения Исламову А.К. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить. Вещественное доказательство: один блистер с восьмью капсулами сильнодействующего вещества «Трамал», хранящиеся в Избербашском МРО УФСКН РФ по РД, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения, в пределах, установленных ст. 317 УК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате, первый экземпляр подписан судьей и приобщен к материалам уголовного дела.