Обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Избербаш                                                                                22 июля 2011 г.

Судья Избербашского городского суда РД Нурбагандова Н.М.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Избербаш Керимханова Д.С.

подсудимого Багандова М.С.

адвоката Баркаева М.Б., представившего удостоверение № 097 от 20.03.2003 г., ордер № 109 от 15.07.2011 года.

при секретаре Алигалбицовой А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании г. Избербаш уголовное дело в отношении Багандова М.С., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца, <адрес>, со средним образованием, временно не работающего, не женатого, гражданина РФ, проживающего по адресу: РД, <адрес>, ранее судимого Избербашским городским судом, РД, в 2005 году за совершение преступления, предусмотренного по п.п. «а», «в» ч.2 ст. 163 и по п.п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ к 4 годам 8 месяцам лишения свободы, освободился по отбытии наказания;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч. 1УК РФ,

                                                            УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Багандов М.С., будучи по приговору 2005 г.,осужденным Избербашским городским судомпо п.п. «а,в» ч.2 ст. 163 и по п.п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ к лишению свободы на 4 года и восемь месяцев, с отбыванием наказания в воспитательной колонии, после отбытия указанного наказания на путь исправления не встал и вновь совершил тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

    ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 мин. Багандов М.С подошел к Г.Б.М., в момент, когда последняя проходила по <адрес>, расположенного в районе <адрес>, то поблизости нет посторонних лиц, выхватил с её рук женскую сумку, внутри которой находился мобильный телефон «Самсунг - 5233» стоимостью 7 200 рублей. Когда Г.Б.М. попыталась убежать от него, он набросился на нее, повалил на землю, нанес удары кулаком по лицу и голове, а также стал угрожать ей физической расправой и требовать передачи золотых изделий. Испугавшись угроз, Г.Б.М. сама сняла и передала Багандову М.С. золотые серьги стоимостью 3 000 рублей. Своими действиями Багандов М.С. причинил Г.Б.М. сотрясение головного мозга, множественные ушибы тела, которые по признаку кратковременного расстройства здоровья, относятся к повреждениям, причинившим легкий вред для ее здоровья, а также причинил Г.Б.М. материальный ущерб на общую сумму 10 200 рублей.

    Таким образом, Багандов М.С., совершил разбой - нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 162 УК РФ.

      Допрошенный в судебном заседании подсудимый Багандов М. С. виновным себя в предъявленном обвинении в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, и показал, что ДД.ММ.ГГГГ он был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не помнит, что именно он совершил, в этот день. Он не исключает возможность, что он отобрал у потерпевшей телефон. В связи, с чем он приносит свои извинения и раскаивается в содеянном.     

В обоснование вины подсудимого Багандова М.С. в совершении инкриминируемого ему преступления, сторона обвинения представила суду ниже изложенные доказательства, а именно:

В судебном заседании потерпевшая Г.Б.М.,пояснила, что в апреле 2011 г. примерно около 9 часов вечера, после возникшей у неё семейной ссоры с мужем, она вышла из дома, пошла по тротуару, расположенному вдоль по <адрес> в направлении ЖД вокзала к своей подружке М.. Когда она дошла уже в район университета Нефтяник, в это время к ней подошел незнакомый парень, впоследствии выяснилось, что его звали Багандов М.С., который предложил ей помощь, так как на тот момент от произошедшей у неё ссоры с мужем она была расстроена и не много в слезах, возможно, он слышал весь её разговор по телефону, когда она разговаривала со своей подругой. Отойдя метров сто Багандов М.С., подбежал к ней и выхватил у неё из рук кошелек серого цвета, в котором находился её мобильный телефон «Самсунг» красного цвета стоимостью 7 200 рублей. Багандов М.С. стал кусать кошелек, чтобы вытащить телефон, после чего он ударил её кулаком по голове, и она упала. Она испугалась и попросила его не трогать её, сказала, что добровольно отдаст все, что у неё есть. Она сняла золотые серьги с ушей и отдала ему. Затем она встала, а Багандов М.С. пригрозил ей стоять на одном месте, а сам тем временем просматривал её телефон, она попыталась убежать, но он снова ударил её, после чего она снова упала. В это время он накинулся на неё и укусил в левое плечо. После чего она попыталась встать, но Багандов М.С. опять прыгнул на неё и свалил на землю, в этот момент она ударила его шифером, который ей попался под руку, по голове, после её удара он упал, и в это время ей удалось убежать от него. Она поймала такси и уехала к своему дяде, где рассказала все о случившемся. А на следующий день утром она поехала в <адрес>, и там обратилась в больницу, и её определили в хирургическое отделение на стационарное лечение. Ей был нанесен ущерб- телефон стоил 75000 рублей, а сережки 3 000 рублей. Материальный ущерб ей возмещен в полном объеме в сумме 20 000 рублей. Каких либо претензий она не имеет.

    В судебном заседании свидетель Г.Р.Г. пояснил суду следующее, что ДД.ММ.ГГГГ вечером он поссорился со своей женой Г.Б.М. и после этого она, обидевшись на него, ушла из дома, и в тот день домой не вернулась. ДД.ММ.ГГГГ примерно 8 часов 00 минут, к нему на мобильный телефон позвонила его сестра З., проживающая в <адрес> и сообщила ему, что его жена Г.Б.М., находиться в больнице в хирургическом отделении в <адрес> с многочисленными телесными повреждениями. В последующем в ходе разговора со своей сестрой Зухра рассказала ему о том, что с ней случилось, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 9 часов вечера, когда Г.Б.М., находилась в районе университета «Нефтяник» на неё напал неизвестный парень, в ходе чего избил и отобрал телефон «Самсунг» модели 5233 и золотые серьги и после чего скрылся в неизвестном направлении. После этого он взял с собою документы от телефона «Самсунг», подумав что эти документы являются от мобильного телефона принадлежащей её жене и примерно в 10 часов 00 минут он со своим братом Халирбагимом направились в район университета «Нефтяник», чтобы найти того парня который избил мою жену. Далее в этот же день примерно 23 часа 00 минут прогуливаясь по данному району, они наткнулись на толпу молодых ребят возле хлебозавода, к которым он подошел и стал интересоваться, не предлагал ли им кто ни, будь мобильный телефон «Самсунг» красного цвета модели 5233. Один из ребят сказал ему, что сегодня вечером подходил молодой парень, который предлагал данный мобильный телефон. Далее он стал интересоваться, как можно найти того парня который предлагал мобильный телефон «Самсунг», в ответ тот парень дал номер мобильного телефона парня, который предлагал тем ребятам мобильный телефон «Самсунг» красного цвета. В последующем после этого спустя примерно 1 час он созвонился по этому номеру и договорился встретиться возле гаража ООО чистый город, что расположен за железной дорогой. Далее, спустя примерно 30 минут, он встретился с тремя ребятами, которые находились в нетрезвом состоянии возле ООО чистый город. Когда они встретились, он спросил у тех ребят у кого находится телефон «Самсунг» красного цвета. В ответ ему один из тех ребят, а именно Багандов М.С. вытащил из своего кармана мобильный телефон «Самсунг» красного цвета модели 5233 и дал ему в руки. В последующем он вытащил из своего кармана документы от мобильного телефона, которые взял с собою, и стал их сверять ИМЕЙ коды. Сверив данные ИМЕИ коды, не совпали, и после этого он вернул тот красный телефон «Самсунг» модели 5233 обратно Б.М. и вернулся домой. Утором 9 апреля он поехал навестить свою жену в больницу в <адрес> и в ходе разговора из кармана вытащил те документы, которые сверял прошлой ночью. В это время его супруга, взяла в руки эти документы и сказала ему, что эти документы от его мобильного телефона, а документы от своего мобильного телефона Г.Б.М., потеряла. Тогда он понял, что тот телефон, который прошлой ночью находился у Багандова М.С., на самом деле являлся тем телефоном, который был украден у его жены. В последующем он вернулся в <адрес> и примерно 4 дня искал Багандова М.С., но поиски напрасны, поэтому ДД.ММ.ГГГГ он в месте со своей женой пришли в милицию и обратились с заявлением о краже золотых сережек и мобильного телефона «Самсунг» модели 5233.

     В связи с тем, что в суд не явились свидетели обвинения О.М.М., Г.Н.Х., Р.М.М. и А.М.А., по ходатайству стороны обвинения и с согласия других участников процесса, были оглашены их показания, которые стороной обвинения так же были положены в основу обвинения подсудимого Багандова М. С.

    Из показаний свидетеля О.М.М., следует, что примерно ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 00 минут он находился в кафе «Талисман» который расположен по <адрес> г. <адрес> В этот вечер, когда он находился в кабине кафе «Талисман» кто - то позвал его, далее он вышел из кабины и там встретил знакомого Г.Н., с двумя парнями. Одного из тех ребят он знал, как Багандова М.С., а другой ему был не знаком. После чего он подошел и поздоровался и в ходе разговора Багандов М., вытащил два телефона, один из них модели «Нокиа» черного цвета, а другой модели «Самсунг» красного цвета и стал предлагать ему, сказав, что продаёт их. О.М.М., рассмотрев предлагаемые телефоны, отказался от них, телефонов сказав, что они ему не нужны и после чего те ребята ушли. В последующем примерно 23 часа 00 минут по <адрес>, ему встретился его знакомый по имени Багаудин и с ним был не знакомый ему парень в последующем с которым познакомился и узнал, что того зовут Гаджиалиев Руслан. Далее в ходе разговора Гаджиалиев Руслан стал интересоваться у него, опрашивая, не предлагал ли ему кто нибудь мобильный телефон модели «Самсунг-5233» красного цвета, при этом Г.Р.Г., пояснив ему, что пару дней назад избили его жену и отобрали телефон модели «Самсунг-5233» красного цвета и золотые серьги. В ответ Г.Р.Г., он сказал, что парень по имени М. в кафе «Талисман» ему предлагал такой же по описанию мобильный телефон. В последующем он позвонил к ~аджиеву Н., который в кафе «Талисман» вместе с Багандовым М., предлагали ему купить мобильные телефоны и после чего он попросил Г.Н.Х., встретиться с ним договорившись о месте встрече за вторым Ж\Д переездом. Далее по приезду на место встречи, туда подошли Багандов М., Г.Н.Х., и еще один не знакомый ему парень, далее аджиалиев Р., подошел к тем ребятам и спросил у них, где тот телефон «Самсунг» красного цвета который предлагали на продажу. В это время Багандов М., вытащил из кармана мобильный телефон «Самсунг» красного цвета и передал его Г.Р.Г. Далее А.Р.., взял его в руки, а затем вытащил из своего кармана документы от мобильного телефона и стал сверять, ИМЕЙ код. В последующем ИМЕЙ код сверяемого телефона не совпал и Г.Р.Г., вернул Багандову М., телефон и после этого они разошлись по домам. /л.д. 19/

Из показаний свидетеля Г.Н.Х., следует, что ДД.ММ.ГГГГ он вместе с Багандовым М. и с Р.М.М., созвонились по мобильным телефонам и встретились в вечернее время в городе. У Багандова М. с собой было 3 баклажки пива «Дон». После чего они втроем приехали в район «Пятачка» <адрес>, к магазину «Тимур» по <адрес> и стали там распивать пиво. В это время к Багандову М. позвонили на сотовый телефон и тот разговаривая по телефону, ушел в сторону и потерялся. Далее он и Р.М.М., стали звонить к Багандов М., но тот не взял телефон. После чего не дождавшись Багандова М., он и Р.М.М., поймали такси и приехали в район Асфальтного завода, т.е. за переезд. Они на такси доехали до цеха по пилке камней, где работает охранником его товарищ Рустам, к которому пришли в гости и стали распивать пиво. Примерно через 30-40 минут к нему позвонил Багандов М., и спросил, где они находятся. Далее он объяснил Багандову М., где они находятся и спустя после этого примерно 10-15 минут Багандом М. подъехал к ним на такси. На вид Багандов М. был немного затрепанный, т.е. у него было красное лицо и под глазом имелось небольшое покраснение. На его вопрос, что случилось, Багандов М., сказал, что подрался с пацанами, в районе ЖД вокзала. После этого он, Багандов М., Р.М.М., и Рустам продолжили пить пиво и остались ночевать у Рустама. Утром ДД.ММ.ГГГГ к нему на мобильный телефон позвонила его мама и сказала, чтобы он приехал домой, чтобы отвезти «мекегинский камень» к его тете в <адрес>. Тогда он попросил Р.М.М., и Багандова М. помочь и они втроем поехали к нему домой, и после чего они втроем загрузили камни на автомашину «Газель», а затем Р.М.М., и Багандов М. уехали домой к Р.М.М., за деньгами, так как тот хотел купить себе телефон. После чего он со своими братьями поехал в Приморский поселок и выгрузил камень во дворе у тети. Далее он созвонился с Р.М.М., и Багандовым М. и после чего встретился с ними в городе в районе «Пятачка», оттуда они пошли в кафе «Таслиман» по <адрес>, где посидели и попили пиво. После чего они вышли из кафе, купили в ларьке пиво и снова поехали к товарищу Рустаму и стали продолжать распивать пиво и играть на компьютере. Примерно 22 ч. 30 минут к нему на мобильный телефон позвонил знакомый парень Багаудин, который поинтересовался в том, что где он находиться. В ответ Багаудину он объяснил место его нахождение и после этого через примерно 15 минут к ним подъехал Багаудин и какой то парень по имени Руслан который попросил их, то есть его Р.М.М., и Багандова М., показать свои мобильные телефоны. В последующем они доказали Руслану свои мобильные телефоны, и на тот момент у Р.М.М., был телефон «Самсунг», красного цвета. Далее тот парень по имени Руслан сверил ИМЕЙЛ код телефона «Самсунг» который на находился у Р.М.М., тот сказал, что ИМЕЙЛ не совпадает и вернул телефон Р.М.В. последующем они все месте поехали в город, где они снова купили пиво и обратно приехали к Р.. К сказанному он добавляет что, со слов Р.М.М., он узнал, что когда он поехал на Приморский поселок разгружать камни, а в это время когда Р.М.М., и Багандов М., уехали по своим домам, в это время они по пути заехали домой к Багандову М., где Багандов М., из дома вытащил мобильный телефон «Самсунг» расного цвета, и дал его Р.М.М., а взамен у Р.М.М., Багандов М., взял мобильный елефон «Нокиа-6500» и 800 рублей. /л.д. 31-33/

Из показаний свидетеля Р.М.М.,следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 15 минут он вместе с Багандовым М., и Г.Н.Х., ришли к университету «Нефтяник», чтобы попить пиво. Находясь возле университета Нефтяник» время тогда уже было около 19 часов 40 минут, в это время он разговаривал по обильному телефону, поговорив по телефону, он заметил, что с ними уже Багандова М., нет ядом. Далее он спросил у Г.Н.Х., куда делся Багандов М., тот в ответ ему сказал, что гред уходом Багандов М., ни чего не сказал. В последующем он названивал на мобильный ;лефон к Багандову М., примерно 15 раз но он трубку тот не поднял, а затем они простояли це возле университета «Нефтяник» примерно 20-30 минут, и после чего выпив пиво они эшли к их знакомому Р., проживающему в поселке «Приморский» за вторым елезным переездом. Далее, когда они находились в доме у Р., время было примерно ке 00 часов 00 минут, в это время туда подошел Багандов М., у которого на лице на тот момент были кровоподтёки под глазами и несколько царапин на лице. Они стали расспрашивать Багандова М., куда ушел и почему у тебя синяки под глазами, в ответ им Багандов М., сказал, что когда отошел тот отошел от них в это время у него произошли разборки с какими то ребятами. Эту ночь они остались у Р., а наследующий день он, Багандов М.. и Г.Н.Х., пошли к Г.Н.Х., домой, что бы помочь тому перекидать камни со двора. После того как они перекидали камни, в это время примерно 15 часов 00 минут в присутствии Г.Н.Х., Багандов М., предложил ему мобильный телефон «Самсунг» сказав ему, что он находиться у него дома. Далее Г.Н.Х., остался у себя дома, а он, с Багандовым М., поехали домой к Багандову М., где по приезду к Багандову М., тот из дома вытащил мобильный телефон «Самсунг» красного цвета модели 5233 и передал ему в руки и сказал, что продает его за 3000 рублей. В это время он Багандову М., сделал встречное предложение, сказав, вот возьми мобильный «Нокиа-6500» черного цвета и он доплачивает ещё оставшуюся разницу, то есть там выходила разница 500 рублей. На его предложение Багандов М., согласился и после этого они вместе поехали домой к Р.М.В. последующем он вытащил из дома деньги в сумме 500 рублей и свой мобильный телефон Нокиа-6500» черного цвета и отдал Багандову М., а взамен тот дал ему мобильный телефон Самсунг» красного цвета модели 5233 и после этого они вместе поехали в кафе «Талисман» расположенный по <адрес> г.<адрес> Пробыв там некоторое они купили несколько эаклажек пиво и после чего поехали к Рустаму который проживал за переездом в то<адрес>. Находясь дома у Р. в это время к Г.Н.Х., на мобильный юзвонил какой то парень, по имени Бага, который стал интересоваться, где они находятся. Спустя после этого разговора примерно 15 минут он вместе с Г.Н.Х., и Багандовым VI.. пошли к железному переезду на встречу с Б.. Далее они пришли к железному переезду I туда подъехали две автомашины, из которых вышли 5-6 человек, один из них подошел к шм в последующем как он узнал, что его зовут Р. и стал интересоваться, спрашивая у шх где тот мобильный телефон «Самсунг» 5233 который сегодня вы предлагали на продажу. )н сразу же вытащил мобильный телефон «Самсунг», который купил у Багандова М., и юказал тому парню по имени ФИО30. Далее. Руслан взяв у него телефон «Самсунг» стал верять его с имевшимися у того документами, спустя несколько минут ФИО31 передал ему елефон «Самсунг», а затем те ребята довезли их в магазин за пивом и они снова вернулись к Чстаму. К сказанному он добавляет, что тот мобильный телефон «Самсунг» модели 5233 расного цвета он купил у Багандова М.С., а в последующем он продал его ДД.ММ.ГГГГ ода не знакомому парню в <адрес>, так как в тот момент ему понадобились деньги. /л.д.71-73/

Из показаний свидетеля А.М.А.,следует, что он работает ОУР в ОВД по <адрес> с сентября 2003 года. ДД.ММ.ГГГГ в дежурную часть ОВД о <адрес> обратилась с заявлением о совершении в отношении неё грабеже имевшее есто в районе ДАСАФ <адрес> гражданка Г.Б.М. Далее он с той провел беседу, так как Г.Б.М., ограбили на им обслуживаемом административном участке. В ходе проведенной беседы Г.Б.М., та описала ему по внешности того парня, который избил и забрал у Г.Б.М., мобильный телефон «Самсунг» и золотые серьги. А также ходе беседы Г.Б.М., пояснила, что тот парень не давно освободился из мест гниения свободы и что у того парня кличка «Бобан». В последующем он забрал с собою о\у УР Б.А., и они вместе поехали по адресу <адрес> <адрес>, так как по писанию Г.Б.М., он понял, что данное преступление совершил его под учетный, который недавно освободился из мест лишения свободы, он сразу же понял, что им является Багандов М.С.. Далее они приехали домой к Багандову М., тем попросили того проехать с ними в ОВД по г.<адрес> По приезду в ОВД, там он показал Багандова М., на опознание Г.Б.М. Далее Г.Б.М., увидев Багандова М., сразу же опознала как того парня который забрал у неё серьги и мобильный лефон «Самсунг». /л.д.74-75/

     В обоснование вины подсудимого Багандова М. С. в совершении инкриминируемого ему преступления сторона обвинения также представила суду ниже изложенные материалы уголовного дела, а именно:

    Протокол предъявления лица для опознания, где потерпевшая Г.Б.М., уверенно опознает Багандова М.С. как лицо которое, совершило в отношение неё разбой, то есть с применением насилия опасного для ее жизни открыто похитил у неё сумку, в которой находился мобильный телефон «Самсунг» модели 5233, а также золотые серьги /л.д.13-16/.

Протокол очной ставки, где потерпевшая Г.Б.М., настаивает на своих показаниях и утверждает, что Багандов М.С., является тем лицом, который с применением насилия опасного для ее жизни, открыто, похитил у неё золотые серьги и мобильный телефон «Самсунг» модели 5233. /л.д.35-38/

Заключение эксперта за от ДД.ММ.ГГГГ, из которого усматривается, что у Г.Б.М., обнаружено повреждение: «Сотрясение головного мозга, множественные ушибы». Эти повреждения причинены воздействием тупого и твердого предмета, возможно, в срок и при обстоятельствах, указанных в постановлении и Г.Б.М., и по признаку кратковременности расстройства здоровья относиться к повреждениям, причинившего лёгкий вред здоровью. /л.д.65/

    Постановление и протокол выемки детализации телефонных переговоров абонентского номера , который принадлежал потерпевшей Г.Б.М., из которых усматривается, что серийный номер мобильного телефона «Самсунг-5233» . /л.д.78-81/

       Ответ из филиала ОАО «Вымпелком», из которого усматривается, что после ДД.ММ.ГГГГ мобильным телефоном «Самсунг»-5233» за серийным номером - пользовался гр-н Р.М.М., ДД.ММ.ГГГГ г.р. проживающий по адресу: <адрес>, который пользовался абонентским номером ОАО «Вымпелком» -. /л.д.85-86/

">В защиту интересов подсудимого Багандова М.С., сторона защиты представила суду, показания подсудимого Багандова М.С. который показал, что ДД.ММ.ГГГГ он был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не помнит, что именно он совершил, в этот день. Он не исключает возможность, что он отобрал у потерпевшей телефон. В связи, с чем он приносит свои извинения и раскаивается в содеянном.     

    Доказательства, невиновности обвиняемого, стороной защиты суду не представлены.

Таким образом, суд, в совокупности исследовав доказательства, представленные как стороной обвинения, так и стороной защиты, приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Багандова М.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ.

При назначении наказания, суд в соответствии со ст. 60 ч. 3 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Багандовым М. С. преступления и личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

     Багандов М.С., в содеянном раскаялся, обещал впредь такого больше не совершать, по месту жительства характеризуется посредственно, материальный ущерб потерпевшей возместил в полном объеме, извинился. Эти обстоятельства, суд признает как обстоятельства смягчающие наказание подсудимому.

В соответствии с п.п. 7 и 8 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11 января 2007 года №2 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» «При назначении наказания суд вправе признать смягчающими наказания любые установленные в судебном заседании обстоятельства, в том числе не предусмотренные частью первой статьи 61 УК РФ». «Судам следует иметь в виду, что обстоятельства, смягчающие наказание, признаются таковыми с учетом, установленных в судебном заседании фактических обстоятельств уголовного дела».

    Учитывая изложенное, в том числе размер причиненного ущерба, ущерб полностью возмещён, потерпевшая каких либо претензий к Багандову М.С. не имеет, суд считает, что исправление подсудимого Багандова М.С. возможно без изоляции его от общества и возможным назначить ему, в соответствии со ст. 73 УК РФ, условное осуждение.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303,304, 307-311 УПК РФ, городской суд,

                                                            ПРИГОВОРИЛ:

     Багандова М.С., признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 162 ч. 1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, без штрафа.

    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 /три/ года.

      Включить в срок отбытия наказания Багандову М.С. время его содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, то есть 3 месяца 3 дня.

     Меру пресечения - содержание под стражей, в отношении осужденного Багандова М.С. отменить, осужденного освободить из - под стражи в зале суда.

     Обязать Багандова М.С., не менять место своего жительства без ведома Уголовно-исполнительной инспекции г. Избербаш.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10-ти суток со дня провозглашения через Избербашский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

            

Судья