обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... Дата обезличена года.

Судья Ивантеевского городского суда ... ФИО0,

с участием государственного обвинителя ... городской прокуратуры ФИО1,

подсудимого: ФИО2,

защитника- ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре: ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношения ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу- ..., ..., ..., ..., ..., временно проживающего по адресу- ..., ..., микрорайон ..., ..., ..., квартира Номер обезличен гражданина ..., имеющего среднее образование, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, работающего подсобным рабочим в ... ..., ..., военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО2 совершил пособничество в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования; он же совершил использование заведомо подложного документа. Указанные преступления ФИО2 совершил при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, примерно в 15 часов, ФИО2, оказывая пособничество в подделке иного официального документа, представляющего права, в целях его использования, находясь на железнодорожной станции «... возле входа в магазин «... осознавая противоправность своих действий, договорился с неустановленным лицом о приобретении поддельного бланка миграционной карты за 1500 рублей. ФИО2 получил у неустановленного лица поддельный бланк миграционной карты серии Номер обезличен Номер обезличен, в которой стояла отметка о пересечении Российской границы Дата обезличена года. ФИО2 собственноручно заполнил соответствующие графы в миграционной карте серии Номер обезличен, внеся туда свои паспортные данные, сведения о приглашающей стороне и срок пребывания на территории РФ. Дата обезличена года, около 15 часов, ФИО2, находясь на железнодорожной станции ...» договорился с неустановленным лицрм о проставлении оттиска штампа о продлении срока временного пребывания в миграционной карте серии Номер обезличен Номер обезличен, оформленной на его имя. Неустановленное лицо проставило за вознаграждение в сумме 3500 рублей оттиск штампа о продлении срока временного пребывания в миграционной карте серии 4609 Номер обезличен, оформленной на имя ФИО2 с отметкой пересечения границы Дата обезличена года.

Дата обезличена года ФИО2 предъявил поддельную миграционную карту серии 4609 Номер обезличен при трудоустройстве в ... Используя поддельную миграционную карту, ФИО2 работал подсобным рабочим в ... расположенный в городе ... по ..., ..., до Дата обезличена года. Указанную миграционную карту ФИО2 предъявил сотрудникам милиции. Миграционная карта у ФИО2 была изъята.

Подсудимый ФИО2 виновным себя признал полностью.

Понимая характер обвинения и, соглашаясь с ним в полном объеме, ФИО2 поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение ФИО2 в совершении пособничества в подделке иного официального документа, представляющего права, в целях его использования и в совершении использования заведомо подложного документа обоснованным.

В судебном заседании установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно, после консультации с адвокатом. ФИО2 осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства., обвиняется он в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет. Оснований для прекращения настоящего дела не имеется.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия ФИО2 по ст. 33 ч. 5, ч. 3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.

Согласно ч. 3 ст. 60 УК РФ « При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи».

При назначении наказания ФИО2 суд учитывает, что ранее он не судим. Принимает суд во внимание и то обстоятельство, что вину в совершении преступления ФИО2 признал и в содеянном раскаялся, способствовал раскрытию преступления. По месту жительства и месту работы подсудимый характеризуется положительно.

Суд также принимает во внимание тяжелое семейное и материальное положение ФИО2. На иждивении ФИО2 находится малолетний ребенок.

Указанные обстоятельства суд считает смягчающими наказание обстоятельствами.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не имеется.

При таких обстоятельствах суд считает возможным при назначении ФИО2 наказания по ст. 33 ч.5, ст. 64 УК РФ и назначить ему более мягкий вид наказания в виде денежного штрафа.

По ст. 327 ч.3 УК РФ суд также считает возможным назначить ФИО2 наказание в виде денежного штрафа.

Руководствуясь ст. 307-309, 316-317 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать ФИО2 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 33 ч.5, ст.327 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 33 ч.5 ст. 64 УК РФ в виде денежного штрафа в размере 5000 рублей;

по ст. 327 ч.3 УК РФ в виде денежного штрафа в размере 3000 рублей.

В силу ст.69ч. 2 УК РФ назначить ФИО2 наказание путем частичного сложения в виде денежного штрафа в размере 6000 рублей.

Меру пресечения ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его оглашения. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УК РФ.

Председательствующий ФИО0