Обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... Дата обезличена года.

Судья Ивантеевского городского суда ... ФИО0,

с участием государственного обвинителя Ивантеевской городской прокуратуры ФИО1,

подсудимого ФИО2,

защитника ФИО3, предоставившего удостоверение Номер обезличенНомер обезличен и ордер Номер обезличенНомер обезличен

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке

материалы уголовного дела в отношении ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., гражданина РФ, проживающего по адресу- ..., ..., улица ..., ..., квартира Номер обезличен, образование среднее техническое, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого- Дата обезличена года ... судом ... по ст. 69 ч.5 УК РФ к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3,228.1 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО2 совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств при следующих обстоятельствах:

в период времени с 00 часов Дата обезличена года до 01 часа Дата обезличена года, ФИО2, находясь возле дома Номер обезличен по улице ..., ..., ..., незаконно сбыл в ходе проверочной закупки ФИО5наркотическое средство- кустарно изготовленный препарат из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин. Указанное наркотическое средство находилось в одном инъекционном шприце с прозрачной жидкостью. Масса наркотического средства в представленной жидкости в пересчете на сухой остаток составляет 0,11 граммов. ФИО2 получил от ФИО5 оплату за наркотическое средство в сумме 1000 рублей. ФИО5 добровольно выдал шприц с наркотическим средством сотрудникам милиции. Наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый ФИО2 виновным себя признал полностью.

Понимая характер обвинения и, соглашаясь с ним в полном объеме, ФИО2 поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение ФИО2 в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств обоснованным.

В судебном заседании установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно, после консультации с адвокатом. ФИО2 осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства., обвиняется он в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет. Оснований для прекращения настоящего дела не имеется.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия ФИО2 по ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Согласно ч. 3 ст. 60 УК РФ « При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи».

При назначении наказания ФИО2 суд учитывает, что вину в совершении преступления он признал, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления.

По месту жительства подсудимый характеризуется положительно. Суд также принимает во внимание состояние здоровья ФИО2 и беременность его гражданской жены.

Указанные обстоятельства суд рассматривает как смягчающие наказание ФИО2.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, является рецидив преступлений.

Смягчающие ответственность подсудимого обстоятельства в своей совокупности суд считает исключительными. В силу этого суд считает возможным назначить ФИО2 наказание с применением ч. 3 ст. 68 УК РФ то есть ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи 228.1 ч.1 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с Дата обезличена года

Меру пресечения ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить прежней – содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его оглашения. Приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ

Председательствующий ФИО0