Обвинительный приговор



Уголовное дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

Ивантеевский городской суд ... в составе:

Председательствующего судьи:ФИО0

С участием государственного обвинителя: ФИО1

С участием адвоката: ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен

и ордер Номер обезличен

При секретаре: ФИО3

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное

дело по обвинению

ФИО7,Дата обезличена,года

рождения, уроженца ..., проживающего по

адресу: ... ...

..., имеющего средне-специальное образование,

женатого,работающегоПО ... магазин ...

подсобным рабочим,ранее не судимого

обвиняемого по ст. 327 ч.3, ст.ст.33 ч.5 – 327 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО7 совершил два эпизода использования заведомо подложного документа, а также пособничество в подделке иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена. ФИО9,ФИО10, у которого истек срок пребывания на территории РФ, оказывая пособничество в подделке иного официального документа, обещая приобрести у неустановленного дознанием лица поддельную миграционную карту, умышленно, находясь в районе кассы железнодорожной станции ...», передал неустановленному дознанием лицу деньги в сумме 2000 рублей, за что неустановленное дознанием лицо собственноручно заполнило поддельную миграционную карту серии Номер обезличен Номер обезличен,внеся в нее данные паспорта ФИО7 После чего неустановленное лицо передало ФИО7 данную поддельную миграционную карту с отметкой о пересечении границы Российской Федерации Дата обезличена

Согласно заключения судебно-криминалистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг.реквизиты бланка миграционной карты серии Номер обезличен Номер обезличен на имя ФИО7 выполнены способом плоской печати, серия и номер выполнены способом высокой печати. Бланк миграционной краты не соответствует представленным образцам. Оттиски штампов Номер обезличен нанесены не штампами Номер обезличен

Он же Дата обезличена года около 09 часов, находясь в помещении почтового отделения «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... ..., имея умысел на использование заведомо подложного документа, предьявил имеющуюся у него поддельную миграционную карту серии Номер обезличен Номер обезличен, оформленную на его имя, заместителю почтового отделения ФИО4, которая зарегистрировала его по адресу : М,, ..., ..., ... ... ....

Согласно заключения судебно-криминалистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг.реквизиты бланка миграционной карты серии Номер обезличен Номер обезличен на имя ФИО7 ФИО11 выполнены способом плоской печати, серия и номер выполнены способом высокой печати. Бланк миграционной карты не соответствует представленным образцам. Оттиски штампов Номер обезличен нанесены не штампами Номер обезличен.

Он же, Дата обезличена года около 10 часов. В ходе проведения сотрудниками милиции проверки документов в ...», расположенного по адресу: ..., ... ..., имея умысел на использование заведомо подложного документа, предьявил инспектору ОБПСПР и ИАЗ ФИО5 в качестве документа, подтверждающего законность своего пребывания на территории РФ, поддельную миграционную карту серии Номер обезличен Номер обезличен, оформленную на имя ФИО7, которая вызвала сомнение у сотрудника милиции в его подлинности и которая была у ФИО7 изьята. Согласно заключения судебно-криминалистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг. реквизиты бланка миграционной карты серии Номер обезличен Номер обезличен на имя ФИО7 выполнены способом плоской печати, серия и номер выполнены способом высокой печати. Бланк миграционной карты не соответствует представленным образцам. Оттиски штампов Номер обезличен нанесены не штампами Номер обезличен.

Подсудимый ФИО7 вину признал полностью раскаялся в содеянном, существо обвинения понимает и согласен с ним в полном обьеме, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился ФИО7обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу ФИО6не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит вину ФИО7 в совершении двух эпизодов использования заведомо подложного документа, а также в пособничестве в подделке иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования полностью доказанной и квалифицирует его действия по ст.33 ч.5-327 ч.1 и ст. 327 ч.3 УК РФ.

При назначении наказания суд в силу ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает, что ранее подсудимый не судим, вину признал полностью, в содеянном глубоко раскаялся, по месту работы и жительства характеризуются положительно,на иждивении имеет жену, находящуюся в состоянии беременности, данные обстоятельства признаются судом как смягчающие наказание подсудимого. Совокупность данных смягчающих обстоятельств суд признает исключительными, связанными с целями и мотивами совершенного ФИО7 преступлений, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, и дающими основание для назначения более мягкого вида наказания, чем предусмотрено санкцией ст. 64 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Руководствуясь ст.ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным ФИО7 в совершении преступлений, предусмотренного ст. 33ч.5-327 ч.1 УК РФ и 327 ч.3 УК РФ по двум эпизодам обвинения и назначить наказание по ст. 33 ч.5-327 ч.1 с учетом ст. 327 ч.3 УК РФ по двум эпизодам в виде денежного штрафа в размере 2500 рублей за каждый эпизод.

В силу ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде денежного штрафа в размере 3500 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить

без изменения- подписку о невыезде.

Вещественное доказательство- разрешение на работу-хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в ... суд в 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ФИО8ФИО0