обвинительный приговор



Уголовное дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

... городской суд ... в составе:

Председательствующего судьи: ФИО0

С участием государственного обвинителя: ФИО1

При секретаре: ФИО2

С участием подсудимого: ФИО4

С участием адвоката: ФИО3

Рассмотрев единолично в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

ФИО4, Дата обезличена, года рождения,

уроженца ... обл., проживающего по

адресу: ... ...

... ... ...,имеющего средне-техническое образование,

разведенного, не работающего, ранее судимого: Дата обезличенаг.

... горсудом по ст. 158 ч.2, ст. 70 УК РФ к 3 г. л\св.

Освободился в феврале 2009 года по отбытии срока.

обвиняемого по ст. 222 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО4 совершил незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

ФИО4 в ноябре 2009 года около 12 часов в лесополосе возле станции «... ..., в кустах увидел мешок, открыл его и обнаружил в нем обрез охотничьего ружья 16 калибра модели «ИЖ-17», который он положил себе под куртку, принес домой и незаконно хранил по месту своего проживания по адресу: МО, ..., ...17 до Дата обезличена года, когда он был изьят сотрудниками милиции в ходе осмотра его квартиры. Согласно заключения баллистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенагода обрез является огнестрельным оружием и для производства выстрелов пригоден. Данное оружие изготовлено из гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра модели «ИЖ-17» путем укорачивания ствола и приклада.

Подсудимый ФИО4 вину в совершенном преступлении признал полностью,

раскаялся в содеянном, существо обвинения понимает и согласен с ним в полном обьеме, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился ФИО4 в совершении незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу ФИО1 не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит вину ФИО4 в совершении незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия установленной и квалифицирует его действия по ст. 222 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания в силу ст. 60 УК РФ суд учитывает общественную опасность совершенного ФИО4 преступления, данные о его личности: ФИО4 вину признал и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется отрицательно. В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимого суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном, и состояние здоровья подсудимого.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, предусмотренным ст. 63 УК РФ, суд признает наличие в его действиях рецидива преступлений.

Суд, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного и данные о личности подсудимого, считает, что наказание ему может быть назначено без изоляции его от общества, в виде лишения свободы условно, т.е. с применением ст. 73 УК РФ.

В тоже время, суд считает возможным не применять дополнительное наказание штраф, учитывая тяжелое материальное положение подсудимого.

Судом установлено, что ФИО4 осужден приговором ... городского суда Дата обезличена года по ст. 232 ч.1 УК РФ к 2г и 6 мес. л\свободы условно с испытательным сроком на 2 года и 6 месяцев.

Руководствуясь ст.ст.302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным ФИО4 в совершении преступления предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ, назначенное ФИО4 наказание считать условным с испытательным сроком на ДВА года.

Приговор ... городского суда от Дата обезличена года исполнять самостоятельно.

Возложить на ФИО4дополнительные обязанности: отмечаться в УИИ один раз в три месяца и не менять места жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменений подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу: обрез, хранящейся в камере хранения ... округу-уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения копии приговора.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговораФИО6

ФИО6МУСНИКОВА