Обвинительный приговор



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

Ивантеевский городской суд ... в составе:

Председательствующего: судьи ФИО0

С участием государственного обвинителя: ФИО1

При секретаре: ФИО2

С участием подсудимого: ФИО4

С участием адвоката: ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен и

Ордер Номер обезличен

Рассмотрев единолично в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

ФИО4,Дата обезличена,года рождения, уроженца

г. Никополь, ...,..., проживающего по

адресу: ... ..., ... ... ...,имеющего

средне-техническое образование, холостого, имеющего на иждивении

сына Дата обезличена года рождения, работающего монтажником ...

..., ранее не судимого

обвиняемого по ст. 166 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО4совершил неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения (угон).

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период времени с 17 часов до 23 часов, более точное время следствием не установлено, будучи в состоянии алкогольного опьянения, преследуя внезапно возникший умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения, находясь около гаражного бокса Номер обезличен ... распложенного по адресу: ..., ..., ..., подошел к автомашине «ВАЗ 21063 Номер обезличен, принадлежащей ФИО5, стоимостью 20 000 рублей, воспользовавшись отсутствием хозяина автомашины, дверь кабины автомашины была открыта, сел на водительское сиденье и при помощи ключей, которые находились в замке зажигания, завел двигатель, и выехал с территории ГСК, скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 20 000 рублей. Однако по дороге на ул. ..., напротив дома Номер обезличен двигатель автомашины заглох, ФИО4 пытался его завести, но не смог и был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый ФИО4вину признал полностью, глубоко раскаялся в содеянном, существо обвинения понимает и согласен с ним в полном обьеме, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился ФИО4 в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели его хищения (угон) обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу ФИО1не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО5 не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд считает вину ФИО4 в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели его хищения (угон) установленной и квалифицирует его действия по ст. 166 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому суд, в силу ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Суд, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного, считает возможным назначить наказание ФИО4 в виде денежного штрафа

Руководствуясь ст.ст.302-304,307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным ФИО4 в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде денежного штрафа в размере 10000 (десять тысяч)рублей

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменений подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня его провозглашения.

ФИО12А