обвинительный приговор



Уголовное дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

Ивантеевский городской суд ... в составе:

Председательствующего судьи:ФИО0

С участием государственного обвинителя: ФИО1

С участием защитника в лице адвоката ФИО2, представившего

удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

При секретаре: ФИО3

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

ФИО4,Дата обезличена года рождения, уроженца ...,

проживающего по адресу: МО,г. Ивантеевка, ... ...А ...,

имеющего среднее образование, холостого, не работающего, ранее судимого:

1). 2810.2009г. Королевским горсудом по ст. 159 ч.2 УК РФ к 2-м годам

лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года; 2).Дата обезличенаг.

Ивантеевским горсудом по ст. 159 ч.2 УК РФ к 2-м годам ИР с удержанием 10%

в доход государства, условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

обвиняемого по ст.158ч.2 п. «в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО4 совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Дата обезличенаг.,около 04 часов ФИО7 преследуя внезапно возникший умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в квартире своей знакомой ФИО5, расположенной по адресу: ..., ... ... ..., воспользовавшись тем, что потерпевшая вышла из комнаты, тайно похитил лежащий на кровати мобильный телефон «Нокиа-5800», стоимостью 15 490 рублей, в которой находилась сим-карта «Мегафон» стоимостью 700 рублей, положил похищенное в карман брюк, и скрылся с места преступления, впоследствии распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей ФИО5значительный материальный ущерб на общую сумму 16190рублей.

Подсудимый ФИО4 вину признал полностью раскаялся в содеянном,

существо обвинения понимает и согласен с ним в полном обьеме, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился ФИО4в совершении кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу ФИО1не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая ФИО5 не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд квалифицирует действия ФИО4 по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

При назначении наказания в силу ст. 62 УК РФ. Суд также учитывает, что ФИО4 дважды судим за аналогичные преступления, данное преступление совершил в период условных наказаний, назначенных по двум предыдущим приговорам.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Суд, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного, мнение потерпевшей, просившей назначить наказание в соответствии с законом, пояснившей, что ущерб ей не возмещен, считает, что ФИО4 должно быть назначено наказание только в виде лишения свободы, однако суд считает возможным не применять дополнительное наказание- ограничение свободы.

Судом установлено, что ФИО4ранее судим: Дата обезличена года ... по ст. 70 УК РФ.

Согласно ст. 58 ч.1 п. «а» УК РФ отбывание наказания ФИО4 должно быть определено в колонии-поселении.

Руководствуясь ст.ст.302-304,307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным ФИО4 в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года без ограничения свободы.

В силу ст. 74 ч.5 УК РФ отменить условные осуждения по приговорам ... отДата обезличенаг. и ... от Дата обезличена года.

В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров частично присоединить неотбытое наказание по приговорам ... городского суда отДата обезличенаг. и ... городского суда от Дата обезличена года и окончательно назначить ФИО4наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года и 8 месяцев без ограничения свободы.

Отбывание наказания определить в колонии-поселении. Срок отбывания наказания исчислять с момента задержания ФИО4, т.е. с Дата обезличена года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить

без изменения- содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в ... суд в 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня его провозглашения.

СУДЬЯ ФИО10А