Уголовное дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличенаг.
Ивантеевский городской суд ... в составе:
Председательствующего судьи:ФИО0
С участием государственного обвинителя: ФИО1
С участием адвоката: ФИО2,представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
При секретаре: ФИО3
Рассмотрев единолично в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению
ФИО4,Дата обезличена,года
рождения, уроженца ..., проживающего по
адресу: МО,...,... ...
..., зарегистрированного..., имеющего среднее
образование,женатого,имеющего на иждивении 2 малолетних
детей,работающего ... разнорабочим, ранее не
судимого
обвиняемого по ст. 327 ч.3, ст.ст.33 ч.5 – 327 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
ФИО4 совершил использование заведомо подложного документа, а также пособничество в подделке иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования.
Преступления совершены им при следующих обстоятельствах:
Дата обезличенаг. ФИО4, оказывая пособничество в подделке иного официального документа, неустановленному дознанием лицу, умышленно, с целью подтверждения законности своей деятельности в качестве разнорабочего, находясь в районе станции «...» расположенной в ..., передал неустановленному дознанием лицу свою фотографию, копию паспорта для оформления подложного разрешения на работу иностранному гражданину. После чего, согласно договоренности в тот же день ФИО4 получил от указанного лица поддельное разрешение на работу иностранному гражданину серии 50 Номер обезличен, за что ФИО4 передал ему оговоренную сумму 3000 рублей.
Он же, данное поддельное разрешение на работу серии 50 Номер обезличен ФИО4 представил при трудоустройстве на работу в ...» Дата обезличенагода, в связи с чем был трудоустроен и допущен на работу, т.е. ФИО4 использовал данное поддельное разрешение до момента его изьятия сотрудниками милиции Дата обезличенаг.Согласно заключения судебно-криминалистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг. бланк разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданство серии 50 Номер обезличен,оформленное на имя ФИО4 не соответствует образцу и изготовлен на цветном струйном принтере.
Подсудимый ФИО4 вину признал полностью раскаялся в содеянном,существо обвинения понимает и согласен с ним в полном обьеме, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд находит обвинение, с которым согласился ФИО4 обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,
после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.
Государственный обвинитель по делу ФИО5не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд находит вину ФИО4 в совершении использования заведомо подложного документа, а также в пособничестве в подделке иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования полностью доказанной и квалифицирует его действия по ст.33 ч.5-327 ч.1 и ст. 327 ч.3 УК РФ.
При назначении наказания суд в силу ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Суд учитывает, что ранее подсудимый не судим, вину признал полностью, в содеянном глубоко раскаялся, по месту жительства и работы характеризуются положительно,имеет на иждивении жену и 2-х малолетних детей, данные обстоятельства признаются судом как смягчающие наказание подсудимого. Совокупность данных смягчающих обстоятельств суд признает исключительными, связанными с целями о мотивами совершенного ФИО4 преступления, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, и дающими основание для назначения более мягкого вида наказания, чем предусмотрено санкцией ст. 64 УК РФ.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
Руководствуясь ст.ст. 307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновным ФИО4 в совершении преступлений, предусмотренного ст. 33ч.5-327 ч.1 и 327 ч.3 УК РФ и назначить наказание по ст. 33 ч.5-327 ч.1 с учетом ст. 64 УК РФ в виде денежного штрафа в размере 3000 рублей, по ст. 327 ч.3 в виде денежного штрафа в размере 2500 рублей.
В силу ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде денежного штрафа в размере 4000 рублей.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить
без изменения- подписку о невыезде.
Вещественное доказательство- разрешение на работу-хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в ... суд в 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
ФИО6ФИО0