обвинительный приговор



Уголовное дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

... городской суд ... в составе:

Председательствующего судьи:ФИО0

С участием государственного обвинителя: ФИО1

С участием адвоката: ФИО2,

При секретаре: ФИО3

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное

дело по обвинению

ФИО4,Дата обезличена,года

рождения, уроженки ..., проживающей по

адресу: ...

зарегистрированной в ..., ..., имеющей

среднее образование,не замужем,работающего

... уборов,

ранее не судимой

обвиняемой по ст. 327 ч.3, ст.ст.33 ч.5 – 327 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО4 совершила использование заведомо подложного документа, а также пособничество в подделке иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования.

Преступления совершены ею при следующих обстоятельствах:

Дата обезличенаг. ФИО4, оказывая пособничество в подделке иного официального документа, неустановленному дознанием лицу, умышленно, с целью подтверждения законности своей деятельности в качестве рабочей, находясь на ... ... МО, передала неустановленному дознанием лицу свою фотографию, копию паспорта для оформления подложного разрешения на работу иностранному гражданину и деньги в сумме 14000 рублей. После чего, согласно договоренности через 2 дня ФИО4 получила от указанного лица поддельное разрешение на работу иностранному гражданину серии 50 Номер обезличен.

Она же, 15.03. 2010г.представила ранее полученное поддельное разрешение на работу серии 50 Номер обезличен директору ...», в связи с чем была трудоустроена и допущена на работу, т.е. использовала данное поддельное разрешение до момента его изьятия сотрудниками милиции Дата обезличенагода. Согласно заключения судебно-криминалистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг. бланк разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданство серии 50 Номер обезличен оформленное на имя ФИО4 не соответствует образцу и изготовлен на цветном струйном принтере.

Подсудимая ФИО4 вину признала полностью раскаялась в содеянном, существо обвинения понимает и согласна с ним в полном обьеме, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимая заявила ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит вину ФИО4 в совершении использования заведомо подложного документа, а также в пособничестве в подделке иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования полностью доказанной и квалифицирует его действия по ст.33 ч.5-327 ч.1 и ст. 327 ч.3 УК РФ.

При назначении наказания суд в силу ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимой, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Суд учитывает, что ранее подсудимая не судима, вину признала полностью, в содеянном глубоко раскаялась, по месту жительства и работы характеризуется положительно,имеет на иждивении двоих неработающих родителеей, данные обстоятельства признаются судом как смягчающие наказание подсудимой. Совокупность данных смягчающих обстоятельств суд признает исключительными, связанными с целями о мотивами совершенного ФИО4 преступления, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, и дающими основание для назначения более мягкого вида наказания, чем предусмотрено санкцией ст. 64 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Руководствуясь ст.ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновной ФИО4 в совершении преступлений, предусмотренного ст. 33ч.5-327 ч.1 и 327 ч.3 УК РФ и назначить наказание по ст. 33 ч.5-327 ч.1 с учетом ст. 64 УК РФ в виде денежного штрафа в размере 2500 рублей, по ст. 327 ч.3 в виде денежного штрафа в размере 2500 рублей.

В силу ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде денежного штрафа в размере 4000 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить

без изменения- подписку о невыезде.

Вещественное доказательство- разрешение на работу-хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в ... суд в 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ФИО5ФИО0