Субедный приговор



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

Ивантеевский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи:Мусниковой Е.Ф.

С участием государственного обвинителя: Шубиной Т.Ю.

С участием адвоката:Коновалова Н.В.

При секретаре:Манихиной И.С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное

дело по обвинению

Кладовой Ю.А.Дата обезличена

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

обвиняемой по ст. 327 ч.3, ст.ст.33 ч.5 – 327 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Кладова Ю.А.совершила использование заведомо подложного документа, а также пособничество в подделке иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования.

Преступления совершены ею при следующих обстоятельствах:

В период с Дата обезличена., более точная дата следствием не установлена, Кладова Ю.А., не желая в установленном порядке проходить медицинскую комиссию, находясь на крыльце ..., оказывая пособничество в подделке иного официального документа, договорилась с неустановленным дознанием лицом о проставлении в свою медицинскую книжку( полученную официально Дата обезличена Дата обезличена в ...) оттисков печатей и штампов о прохождении врачей специалистов и о сдаче анализов, осознавая, что данный гражданин не является сотрудником специализированного медицинского учреждения, уполномоченным заполнять документы. Кладова передала неустановленному лицу свою медицинскую книжку. После чего, согласно договоренности, через 2 дня, на том же месте Кладова получил от указанного лица личную медицинскую книжку, с проставленными штампами и печатями, за что она передала данному лицу 1000 рублей. Данную подложную медицинскую книжку Кладова использовала в качестве документа, дающего право работать на предприятии торговли продуктами питания с Дата обезличена года по Дата обезличена года, когда данная книжка была изьята сотрудниками милиции в ходе проверки.

Она же, при тех же обстоятельствах, имея умысел на использование имеющейся у нее заведомо подложной медицинской книжки Номер обезличен, представила книжку руководству ООО ..., расположенное по адресу: ... В связи с чем работала на в ООО « ...» с Дата обезличена, т.е. Кладова использовала данную поддельную медицинскую книжку до момента ее изьятия сотрудниками милиции Дата обезличена

Подсудимая Кладова Ю.А. вину признала полностью раскаялся в содеянном,

Существо обвинения понимает и согласна с ним в полном обьеме, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласилась Кладова обоснованным

и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимая заявила ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит вину ФИО5 в совершении использования заведомо подложного документа, а также в пособничестве в подделке иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования полностью доказанной и квалифицирует его действия по ст.33 ч.5-327 ч.1 и ст. 327 ч.3 УК РФ.

При назначении наказания суд в силу ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает, что ранее подсудимая не судима, вину признала полностью,в содеянном глубоко раскаялась, по месту работы и жительства характеризуются положительно,данные обстоятельства признаются судом как смягчающие наказание подсудимого.

Совокупность данных смягчающих обстоятельств суд признает

исключительными, связанными с целями и мотивами совершенного Кладовой Ю.А. преступления, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, и дающими основание для назначения более мягкого вида наказания, чем предусмотрено санкцией ст. 64 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Руководствуясь ст.ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновной Кладовую Ю.А. совершении преступлений, предусмотренного ст. 33ч.5-327 ч.1 УК РФ и 327 ч.3 УК РФ и назначить наказание по ст. 33 ч.5-327 ч.1 УК РФ с учетом ст. 327 ч.3 УК РФ в виде денежного штрафа в размере 2500 рублей.

В силу ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде денежного штрафа в размере 2700 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить

без изменения- подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ Е.Ф.Мусникова