Уголовное дело N 1-146\09
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличенаг.
Ивантеевский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего судьи: Мусниковой Е.Ф.
С участием государственного обвинителя: Шубиной Т.Ю.
При секретаре: Вавулиной И.Е.
С участием: подсудимого: Калина В.Н..
С участием адвоката: Капусткина К.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению
Калина В. Н.,Дата обезличенагода ФИО8
ФИО8
ФИО8
ФИО8
ФИО8.
обвиняемого по ст. 228 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Калина В. Н.. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена Дата обезличена ФИО5 на рынке в ... незаконно приобрел у неустановленного в ходе следствия лица один сверток с наркотическим средством –ФИО9, которое хранил в кармане своих Джинс, нося при себе без цели его сбыта для личного употребления, и был задержан сотрудниками милиции Дата обезличена года Дата обезличена возле дома Номер обезличен по ... в ... и данный сверток у него был изьят. Хранящееся в свертке порошкообразное вещество согласно заключения криминалистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг. является наркотическим средством- ФИО10.
Подсудимый Калина В. Н.. с обвинением полностью согласен, вину признал полностью в содеянном раскаялся, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд находит обвинение, с которым согласился ФИО5 в совершении
Незаконного приобретения, хранения наркотического средства без цели его сбыта в крупном размере, обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,
после консультации с адвокатом, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое наказание не превышает 10 лет, оснований для прекращения дела не имеется.
Государственный обвинитель по делу ФИО1не возражала против постановления приговора без судебного разбирательства.
Суд считает вину ФИО6в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере установленной и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 228 УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает в силу ст.60 УК РФ, характер и степень общественной опасности преступления, а также данные о личности подсудимого: ФИО5ФИО11
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.
Учитывая влияние наказания на условия жизни подсудимого и его семьи, суд считает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы условно
Руководствуясь ст.ст. 302-304,307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновным Калина В. Н. в совершении
преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свобюоды сроком на 1год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год и 6 м5есяцев
Обязанность не менять места жительства, отмечаться 1 раз в 3 месяца..
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменений подписку о невыезде.
Вещественные доказательства- сверток с наркотическим веществом уничтожить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора..
СУДЬЯ Е.Ф.Мусникова