обвинительный приговор



Уголовное дело N 1-31\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 февраля 2010г.

Ивантеевский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи: Мусниковой Е.Ф.

С участием государственного обвинителя: Шубиной Т.Ю.

При секретаре: Манихиной И.С.

С участием: подсудимого: Смирнова А.В.

С участием адвоката: Коновалова Н.В., представившего удостоверение Номер обезличен6592 и ордер Номер обезличен

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

ФИО6,Дата обезличенагода рождения, уроженца

Г.Ивантеевки проживающего по адресу: ...,

... ....кв 17, имеющего средне-специальное образование,

разведенного, не работающего, гражданина РФ, ранее судимого: Дата обезличенаг.

по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ст. 70 УК РФ к 3 г. л\св. Освободился в феврале

2009 года по отбытии срока наказания.

обвиняемого по ст. 232 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Смирнов А.В. совершил содержание притона для потребления наркотических средств.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Смирнов А.В. с мая месяца 2009 года до Дата обезличена года до 23 часов 20 минут единолично пользуясь жилым помещением, расположенным по адресу: ..., ... ... ..., оборудовав ее под притон для употребления наркотических средств, не менее двух раз в неделю, предоставлял свою квартиру по вышеуказанному адресу, приглашая туда ранее знакомых и незнакомых ему лиц, употребляющих наркотики. При этом Смирнов имел в квартире необходимые для изготовления и употребления наркотических средств предметы: самодельные весы, колбы, стеклянные пузырьки, которые предоставлял для изготовления наркотического средства «винт»-кустарно изготовленного препарата из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин. После изготовления наркотического средства «Винт», Смирнов предоставлял свою квартиру для употребления наркотического средства, посещающим его лицам как совместно с ними, так и по одиночке.

Подсудимый Смирнов А.В. с обвинением полностью согласен, вину признал полностью в содеянном раскаялся, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился Смирнов А.В. в совершении

содержания притона для потребления наркотических средств обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое наказание не превышает 10 лет, оснований для прекращения дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу Шубина Т.Ю. не возражала против постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд считает вину Смирнова А.В. в совершении содержания притона для потребления наркотических средств установленной и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 232 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает в силу ст.60 УК РФ, характер и степень общественной опасности преступления, а также данные о личности подсудимого: Смирнов А.В. ранее судим, по месту жительства характеризуется формально.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого является то, что вину он признал полностью, в содеянном раскаялся, болен хроническим панкреатитом.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, предусмотренным ст. 63 УК РФ суд признает наличие в его действиях рецидива преступлений.

Учитывая влияние наказания на условия жизни подсудимого и его семьи, суд считает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы условно, т.е. с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 302-304,307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным ФИО4 в совершении

преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года и 6 месяцев.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на два года и 6 месяцев.

Возложить на Смирнова А.В. дополнительные обязанности: не менять места жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменений подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

СУДЬЯ Е.Ф.Мусникова