обвинительный приговор



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

Ивантеевский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи: Мусниковой Е.Ф.

С участием государственного обвинителя: Барковой Е.Ю.

При секретаре: Манихиной И.С.

С участием подсудимого: Ямщикова М.С.

С участием адвоката: Полухина С.Ю., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

Рассмотрев единолично в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Ямщикова М. С.обвиняемого по ст. 222 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Ямщиков М.С. совершил незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Ямщиков М.С. примерно в середине Дата обезличена, более точное время следствием не установлено, около Дата обезличена в кустах возле магазина обнаружил обрез охотничьего ружья Номер обезличен и имея умысел на незаконное приобретение данного обреза присвоил его себе, положил его в карман куртки, принес домой по месту своего проживания, где незаконно его хранил в ванной комнате под ванной до Дата обезличена года когда он был изьят сотрудниками милиции в ходе осмотра места происшествия.

Подсудимый Ямщиков М.С. вину в совершенном преступлении признал полностью,

раскаялся в содеянном, существо обвинения понимает и согласен с ним в полном обьеме, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился Ямщиков М.С.в совершении незаконного хранения огнестрельного оружия обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу Баркова Е.Ю. не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит вину Ямщикова М.С. в совершении незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия установленной и квалифицирует его действия по ст. 222 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания в силу ст. 73 УК РФ.

В тоже время, суд считает возможным не применять дополнительное наказание штраф, учитывая тяжелое материальное положение подсудимого.

Руководствуясь ст.ст.302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Ямщикова М. С. в совершении преступления предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ, назначенное Ямщикову М.С. наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

Возложить на Ямщикова М.С. дополнительные обязанности: отмечаться в УИИ один раз в три месяца.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменений подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу: самодельное огнестрельное оружие, хранящееся в камере хранения ОД УВД по Пушкинскому муниципальному округу-уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения копии приговора.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

СУДЬЯ Е.Ф.МУСНИКОВА