обвинительный приговор



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

Ивантеевский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи:Мусниковой Е.Ф.

С участием государственного обвинителя: Барковой Е.Ю.

С участием адвоката: Полухина С.Ю., представившего удостоверение Номер обезличен и

ордер Номер обезличен

При секретаре: Манихиной И.С.

Рассмотрев единолично в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

...

...

...

...

...

...

...

...

...

У С Т А Н О В И Л:

Митрейкин С. В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 10 часов Митрейкин С.В. посредством телефонной связи договорился с неустановленным следствием лицом о приобретении наркотического средства героин за Номер обезличен, которые согласно договоренности с продавцом он перевел на лицевой счет, присланный ему по текстовому сообщению, через банкомат в торговом центре «ФИО7» ... области. После осуществления оплаты таким способом Митрейкин имея умысел на приобретение наркотического средства без цели его сбыта поехал на пересечение ... и бетонной дороги ..., и в 10 метрах от автобусной остановки « ...» в районе кругового движения под знаком « Пешеходный переход» забрал лежащее в траве три свертка с наркотическим средством –героин, которое согласно заключения криминалистической экспертизы является наркотическим средствомФИО6), что является крупным размером. Приобретенное наркотическое средство Митрейкин положил в левый нагрудный карман футболки и хранил при себе до момента его задержания и изьятия данного свертка сотрудниками милиции в ... области, возле дома Номер обезличен по ... Дата обезличена года в 16 часов 10 минут.

Подсудимый Митрейкин С.В. с обвинением полностью согласен, вину признал полностью в содеянном раскаялся, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился подсудимый в совершении

незаконного приобретения и хранения наркотического средства без цели его сбыта в крупном размере, обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое наказание не превышает 10 лет, оснований для прекращения дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд считает вину Митрейкина С.В.установленной и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания Митрейкину С.В. суд учитывает в силу ст.60 УК РФ характер и степень общественной опасности преступления, а также данные о личности подсудимого: вину признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что прошел лечение анонимно от наркозависимости, по месту жительства характеризуется положительно, со слов подсудимого-болен туберкулезом, что судом учитывается как обстоятельства смягчающие наказание подсудимого.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, предусмотренным ст. 63 УК РФ судом признается наличие в его действиях рецидива преступлений.

Учитывая характер и обстоятельства совершенного преступления, влияние наказание на исправление осужденного, мнение государственного обвинителя по делу, суд считает целесообразным назначить Митрейкину наказание в виде лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ.

Суд считает нецелесообразным назначение Митрейкину дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст.ст.307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Митрейкина ФИО8 в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год и 6 месяцев без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Возложить на осужденного дополнительные обязанности: не менять места жительства без уведомления УИИ, отмечаться один раз в два месяца, трудоустроиться в течение 3 месяцев.

Меру пресечения до вступления приговора оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу: сверток с наркотическим веществом, хранящееся в камере хранения УФСР по МО- уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток с момента его оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

СУДЬЯ: Е.Ф.МУСНИКОВА