обвинительный приговор



Уголовное дело 1-120\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

Ивантеевский городской суд ... в составе:

Председательствующего: судьи Мусниковой Е.Ф.

С участием государственного обвинителя: Барковой Е.Ю.

При секретаре: Манихиной И.С.

С участием подсудимой: Юрченко Е.Ю.

С участием адвоката: Полухина С.Ю., представившего удостоверение Номер обезличен и

ордер Номер обезличен

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по

обвинению

Юрченко ФИО7,.Дата обезличена,года рождения,

Уроженки ..., проживающей по адресу: ...

... ... ... ...,...

...

...

...

обвиняемой по ст. 146 ч.3 п. «в»УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Юрченко Е.Ю. совершила нарушение авторских и смежных прав, т.е. незаконное использование обьектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в особо крупном размере.

Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах:

В период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Юрченко, являясь индивидуальным предпринимателем, умышленно, с целью сбыта, не имея лицензионного соглашения на реализацию продукции ФИО9 на территории РФ, нарушая исключительные авторские права ООО « ФИО8» осознавая, что своими действиями причиняет ущерб правообладателю, приобрела у неустановленного следствием лица на в торговом центре « ФИО10» в ..., расположенном по адресу: : ..., ...., ..., Номер обезличен дисков формата ДВД с записью фильма «ФИО11», которые без соответствующего разрешения в нарушение закона до Дата обезличена года перевозила, хранил и реализовывал в павильоне магазина ООО «ФИО12», расположенного по адресу: ..., ..., ... ... по цене Номер обезличен рублей за один компакт диск до Дата обезличена года когда сотрудниками ОБЭП ФИО13 в указанном магазине была произведена проверочная закупка одного компакт-диска и после проведенной проведенной проверки данного отдела было обнаружено и изьято Номер обезличен компакт-дисков формата ДВД с записями аудиовизуальных произведений, в том числе Номер обезличен из них с фильмом «ФИО14». Согласно заключения криминалистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года данные диски имеют внешние отличтия от правомерно выпускаемых экземпляров, из них Номер обезличен компакт-дисков с фильмом «ФИО15» являются контрафактными. Таким образом Юрченко незаконно использовал обьекты авторского права, чем причинила ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей, что является особо крупным размером правообладателюООО « ФИО16» на данные произведения.

Подсудимая Юрченко Е.Ю. вину признала полностью, раскаялась в содеянном, существо обвинения понимает и согласна с ним в полном обьеме, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласилась Юрченко Е.Ю. в совершении

нарушения авторских и смежных прав, т.е. незаконном использовании обьектов авторского права, а равно приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в особо крупном размере обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимая заявила ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд считает вину Юрченко Е.Ю.установленной и квалифицирует ее действия по ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ.

При назначении наказания подсудимой в силу ст. 64 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Руководствуясь ст.ст.302-304,307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновной Юрченко ФИО17 в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде денежного штрафа в размере Номер обезличен рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить

без изменения-подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу-контрафактные ДВД диски в количестве 6 штука-уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в ... суд в 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня его провозглашения.

СУДЬЯ Е.Ф.МУСНИКОВА