судебный приговор



П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ивантеевка Дата обезличена года.

Судья Ивантеевского городского суда Московской области Зейналова В.А.,

с участием государственного обвинителя Ивантеевской городской прокуратуры Барковой Е.Ю.,

подсудимого Соложенкова А.С.,

защитника Щеглова Е.Г., предоставившего удостоверение № Номер обезличен и ордер № Номер обезличен,

при секретаре Захаровой Н.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Соложенкова А.С., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ФИО7 Дата обезличена года ... городским судом Московской области по ст. 228 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Соложенков совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около Дата обезличена часов, Соложенков приобрел у неустановленного дознанием лица, на ..., ..., ... наркотическое средство- ФИО8. Указанное наркотическое средство Соложенков приобрел и хранил для своих нужд без цели сбыта. Дата обезличена Дата обезличена наркотическое средство у Соложенкова было изъято при проведении личного досмотра сотрудниками отделения БНОН УВД по ... муниципальному району на открытой стоянке возле проходной ..., .... В ходе личного досмотра Соложенкова у него был обнаружен сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом светло-кремового цвета. Согласно заключения эксперта в изъятом у Соложенкова порошкообразном веществе светло-кремового цвета содержится наркотическое средство героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства-1, 01 грамма, что является крупным размером.

Подсудимый Соложенков виновным себя признал полностью.

Понимая характер обвинения и, соглашаясь с ним в полном объеме, Соложенков поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение Соложенкова в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованным.

В судебном заседании установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно, после консультации с адвокатом. Соложенков осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства., обвиняется он в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет. Оснований для прекращения настоящего дела не имеется.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Соложенкова по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Согласно ч. 3 ст. 60 УК РФ « При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи».

При назначении наказания Соложенкову суд учитывает, что вину в совершении преступления он признал, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, суд также учитывает состояние здоровья подсудимого.. На иждивении Соложенкова находятся двое малолетних детей.

Указанные обстоятельства суд считает смягчающими наказание обстоятельствами.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не имеется.

Согласно приговора ... городского суда от Дата обезличена года Соложенков был осужден по ст. 159 ч.2 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Преступление Соложенков совершил в период испытательного срока.

В силу ст. 70 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать Соложенкова ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Согласно ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору ... городского суда от Дата обезличена года в отношении Соложенкова отменить.

В силу ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному Соложенкову по настоящему приговору наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Ивантеевского городского суда от Дата обезличена года в виде 1 года 1 месяца лишения свободы и окончательно Соложенкову назначить 2 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Соложенкову до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его оглашения. Приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ

Председательствующий Зейналова В.А.