обвинительный приговор



Уголовное дело 1-128\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

Ивантеевский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего: судьи Мусниковой Е.Ф.

С участием государственного обвинителя: Барковой Е.А.

При секретаре: Манихиной И.С.

С участием подсудимого: Ануфриев Е.А.

С участием адвоката: Глагольева Д.А., представившего удостоверение Номер обезличен и

ордер Номер обезличен

Рассмотрев единолично в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Ануфриева Е.А.обвиняемого по ст. 158 ч.2 п. «в»УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Ануфриев Е.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Дата обезличенаг.,около Дата обезличена часов Дата обезличена минут, более точное время следствием не установлено, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, подошел к автомобилю «ФИО6», который стоял возле забора, убедившись, что за ним никто не наблюдает, с помощью принесенного с собой строительного молотка, разбил левое переднее боковое стекло автомобиля, просунул руку внутрь автомобиля откуда похитил автомобильный навигатор марки « ФИО7», стоимостью 9490 рублей. После чего с похищенным с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему Х. значительный материальный ущерб. Впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению.

Подсудимый Ануфриев Е.А.вину признал полностью, раскаялся в содеянном, существо обвинения понимает и согласен с ним в полном обьеме, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился Ануфриев Е.А. в совершении кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший. не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд считает вину Ануфриева Е.А. в совершении кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества с причинением потерпевшему значительного ущерба установленной и квалифицирует его действия по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

При назначении наказания подсудимому суд в силу ст. 63 УК РФ, суд признает наличие в его действия рецидива преступлений.

Суд, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного и данные о его личности, считает что Ануфриеву Е.А.должно быть назначено наказание только в виде лишения свободы.

Достаточных оснований для применения ст.73 УК РФ судом не установлено. В тоже время суд считает нецелесообразным назначать подсудимому дополнительное наказание ограничение свободы.

Судом установлено, что Ануфриев Е.А. данное преступление совершил в период неотбытого условно-досрочного освобождения, что является основанием для отмены условно-досрочного освобождения в силу ст. 70 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.302-304,307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Ануфриева Е. А. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год и 8 месяцев без ограничения свободы.

В силу ст. 79 ч.7 п. «в» УК РФ отменить условно-досрочное освобождение по приговору ФИО8 ... от Дата обезличенагода.

В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору ФИО9 от Дата обезличенагода в виде лишения свободы сроком на 4 месяца и окончательно назначить Ануфриеву Е. А. наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года без ограничения свободы.

Местом отбывания наказания определить Исправительную колонию строгого режима, срок отбывания наказания исчислять с момента задержания Ануфриева Е.А. с Дата обезличена года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменений-

содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

СУДЬЯ Е.Ф.Мусникова