обвинительный приговор



Уголовное дело N 1-129\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг.

Ивантеевский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи: Мусниковой Е.Ф.

С участием государственного обвинителя: Барковой Е.Ю.

При секретаре: Манихиной И.С.

С участием подсудимого: Григорян Э.Р.

С участием адвоката: Акопян А.С., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по

обвинению

Григорян Э. Р.обвиняемого по ст. 228 ч.2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Григорян Э.Р. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года примерно в Дата обезличена часов в ходе проведения сотрудниками милиции оперативного осмотра комнаты, в которой временно проживал Григорян Э.Р. был изьят пакет с наркотическим средством, который Григорян Э.Р.незаконно хранил для личного употребления, без цели сбыта. Хранящееся в пакете порошкообразное вещество согласно заключения криминалистической экспертизы является наркотическим средством-героин (диацетилморфин), общей массой -124,28 грамма, что является особо крупным размером.

Подсудимый Григорян Э.Р. с обвинением полностью согласен, вину признал полностью в содеянном раскаялся, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился Григорян Э.Р.в совершении

незаконного хранения наркотического средства без цели его сбыта в особо крупном размере обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое наказание не превышает 10 лет, оснований для прекращения дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу не возражал против постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя по делу, исключает из обьема обвинения Григорян Э.Г. указание на приобретение наркотического средства, так как обстоятельства приобретения в ходе следствия не установлены.

Суд считает вину Григорян Э.Г. в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере установленной и квалифицирует его действия по ч.2 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает в силу ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Суд считает, что наказание подсудимому Григорян Э.Р. должно быть назначено только в виде лишения свободы.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ судом не установлено.

Суд полагает нецелесообразным назначать дополнительное наказание- штраф.

Руководствуясь ст.ст. 302-304,307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Григорян Э. Р.в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года и 6 месяцев без штрафа.

Местом отбывания наказания определить ИК общего режима, срок отбывания наказания исчислять с момента задержания Григорян Э.Р., т.е. с Дата обезличена года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменений содержание под стражей.

Вещественные доказательства по делу-пакет с наркотическим веществом, уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему приговора.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимися под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

СУДЬЯ Е.Ф.МУСНИКОВА