обвинительный приговор



Уголовное дело 1-17/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года г.Ивантеевка

Ивантеевский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи: Гуркина С.Н.,

С участием государственного обвинителя: пом. прокурора г.Ивантеевки Балдаева М.Е.,

При секретаре: Харченко О.В.,

С участием подсудимого: Седова М.Е.,

С участием адвоката: Коновалова Н.В.,.

Рассмотрев единолично в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении: Седова М.Е.

У С Т А Н О В И Л:

Седов М.Е. совершил четыре эпизода

Преступления совершено им при следующих обстоятельствах:

Седов М.Е., являясь, имея умысел на совершение хищения чужих денежных средств, из корыстных побуждений растратил, на собственные нужды, денежные средства, вверенные ему, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Он же, в период времени, более точного времени в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на совершение хищения чужих денежных средств, из корыстных побуждений растратил, на собственные нужды, денежные средства, вверенные ему, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Он же, в период времени более точного времени в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на совершение хищения чужих денежных средств, из корыстных побуждений растратил, на собственные нужды, денежные средства, вверенные ему, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Он же, в период времени, более точного времени в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на совершение хищения чужих денежных средств, из корыстных побуждений растратил, на собственные нужды, денежные средства, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Он же, в целях придания правомерного вида владения денежными средствами, осуществил оплату за аренду торгового помещения, то есть в крупном размере, использовав в качестве оплаты денежные средства, вырученные им в результате совершения растрат денежных средств, полученных от граждан в качестве предоплаты.

Подсудимый Седов М.Е. с обвинением полностью согласен, вину признал, в содеянном раскаялся, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился Седов М.Е. в совершении четырех эпизодов растраты, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, а также легализацию денежных средств, то есть совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенным лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере, обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый заявил ходатайство добровольно, после консультации с адвокатом, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступлений, за которые наказание не превышает 10 лет, оснований для прекращения дела не имеется.

Суд считает вину Седова М.Е. установленной и квалифицирует его действия по ст. ч.2 ст.160 УК РФ по четырем эпизодам обвинения и ч. 2 ст.174-1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает в силу ст.60 УК РФ, характер и степень общественной опасности преступления, а также данные о личности подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих наказание Седову М.Е., предусмотренных ст.63 УК РФ судом не установлено.

Суд, учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, считает, что наказание Седову М.Е. может быть назначено с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Седова М.Е. в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ и ст 174-1 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание :

-по ст. 160 ч.2 УК РФ по четырем эпизодам обвинения в виде лишения свободы;

-по ст.174 –1 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком.

В силу ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание Седову М.Е. в виде лишения свободы сроком на года.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком.

Возложить на Седова М.Е. дополнительные обязанности.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить осужденному без изменений.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ С.Н.ГУРКИН