обвинительный приговор



<данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2010г.

Ивантеевский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего: судьи Мусниковой Е.Ф.

С участием государственного обвинителя: ФИО6

При секретаре: Манихиной И.С.

С участием подсудимой: Курбатовой О.А.

С участием адвоката: Полухина С.Ю., представившего удостоверение № и

ордер №

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по

обвинению

Курбатовой ФИО15,<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемой по ст. 146 ч.3 п. «в»УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Курбатова О.А. совершила нарушение авторских прав, т.е. незаконное использование обьектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в особо крупном размере.

Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах:

В период времени с 01 мая по ДД.ММ.ГГГГ Курбатова, на основании доверенности выданной ей ДД.ММ.ГГГГ нотариусом <адрес>, осуществляя полномочия по ведению деятельности от имени индивидуального предпринимателя ФИО4, умышленно, из корыстных побуждений с целью сбыта, не имея лицензионного соглашения на реализацию продукции « Юниверсел Пикчерс Рус» на территории РФ, нарушая исключительные авторские права ООО « Юниверсел Студиос Интернешенл Би»незаконно использовала обьекты авторского права экземпляры аудиовизуальных произведений « Битва титанов», «Лузеры», «Непокоренные» «Потрошители» осознавая, что своими действиями причиняет ущерб правообладателю, приобрела у неустановленного следствием лица на в торговом центре « Лужники» в <адрес>, расположенном по адресу: : <адрес>, Лужнецкая набережная, <адрес>, 32 заведомо контрафактных дисков формата ДВД с записью фильмов « Битва титанов»- 5 штук, «Лузеры»- -8 штук, «Непокоренные»-13 штук, «Потрошители»-6 штук, которые без соответствующего разрешения в нарушение закона до ДД.ММ.ГГГГ перевозила, хранил и реализовывал в павильоне магазина ИП«Хомякова», расположенного по адресу: <адрес> по цене 150 рублей за один компакт диск до ДД.ММ.ГГГГ когда сотрудниками ОБЭП Пушкинского УВД в указанном магазине была произведена проверочная закупка одного компакт-диска и после проведенной проверки данного отдела было обнаружено и изьято 250 компакт-дисков формата ДВД с записями аудиовизуальных произведений, в том числе « Битва титанов»- 5 штук, «Лузеры»- -8 штук, «Непокоренные»-13 штук, «Потрошители»-6 штук. Согласно заключения криминалистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ данные диски имеют внешние отличия от правомерно выпускаемых экземпляров и являются контрафактными. Таким образом Курбатова незаконно использовал обьекты авторского права, чем причинила ущербкомпании» Юниверсел Студиос Интернешенл Би.Ви.» на общую сумму 3007 400 рублей, что является особо крупным размером.

Подсудимая ФИО5 вину признала полностью, раскаялась в содеянном, существо обвинения понимает и согласна с ним в полном обьеме, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласилась ФИО5 в совершении

нарушения авторских и смежных прав, т.е. незаконном использовании обьектов авторского права, а равно приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в особо крупном размере обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимая заявила ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд считает вину ФИО5установленной и квалифицирует ее действия по ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ.

При назначении наказания подсудимой в силу ст. 64 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Руководствуясь ст.ст.302-304,307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновной Курбатову ФИО16 в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде денежного штрафа в размере 7000 (семь тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить

без изменения-подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу-контрафактные ДВД диски в количестве -уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня его провозглашения.

СУДЬЯ Е.Ф.МУСНИКОВА