обвинителеьный приговор



<данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 ноября 2007г.

Ивантеевский городской суд <адрес> в составе:

Председательствующего судьи:Мусниковой Е.Ф.

С участием государственного обвинителя:Шубиной Т.Ю.

С участием адвоката:Капусткина В.В., представившего удостоверение №

При секретаре: Вавулиной И.Е.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное

дело по обвинению

Цветковой ФИО15,<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемой по ст.160ч.3 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Цветкова ФИО16 совершила присвоение т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах:

Цветкова О.А., являющаяся на основании приказа и трудового соглашения № от ДД.ММ.ГГГГдолжностным лицом кассиром-оператором, находясь на месте своей работы в период времени с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ по 02 часов ДД.ММ.ГГГГ находясь в помещении игровых автоматов ООО «Арвис» по адресу: <адрес> используя свое служебное полномочия и имея доступ к сейфу из кассы страхового фонда присвоила на собственные нужды 15000 рублей, которые истратила на собственные нужды, причинив материальный ущерб ООО «Арвис».

Подсудимая Цветкова О.А. вину признала полностью раскаялась в содеянном,

существо обвинения понимает и согласна с ним в полном обьеме, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласилась Цветкова О.А. в совершении присвоения т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения обоснованным и считает, что оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимая заявила ходатайство добровольно,

после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель по делу Шубина Т.Ю. не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО4 не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд квалифицирует действия Цветковой О.А. по ст. 160 ч.3 УК РФ.

При назначении наказания в силу ст. 160 ч.3 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Суд, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденной,

мнение потерпевшего просившего не лишать свободы подсудимую и назначить ей минимальное наказание, считает, что ей может быть назначено наказание с виде денежного штрафа с учетом ст. 64 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.302-304,307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновной Цветкову ФИО17 в совершении преступления, предусмотренного ст. 64 УК РФ в виде денежного штрафа в размере 10000( десяти тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить

без изменения-подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня его провозглашения.

СУДЬЯ Е.Ф.Мусникова