обвинительный приговор



Уголовное дело N 1-114/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ивантеевка 17 августа 2010 года

Ивантеевский городской суд <адрес> в составе:

Председательствующего судьи: Мусниковой Е.Ф.

С участием государственного обвинителя: ФИО6

При секретаре: Манихиной И.С.

С участием подсудимого: Авилова А.С.

С участием адвоката: Полухина С.Ю., представившего удостоверение № и ордер №

Рассмотрев единолично в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Авилова <адрес>,<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого по ст. 30 ч.3- ст. 228.1 ч.1 УК РФ и ст. 30 ч.1 ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Авилов А.С. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства. Он же совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах:

Авилов А.С. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, находясь возле <адрес> в <адрес> сбыл ФИО7, в ходе проведения сотрудниками Ивантеевского ОВД мероприятия « проверочная закупка» путем продажи за 1000 рублей один сверток из фольгированной бумаги с веществом светло-кремового цвета в виде отдельных комков и порошкообразной осыпи, которое согласно заключения криминалистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин(диацетилморфин), массой 0,29 грамма. Однако, преступление не смог довести до конца по независящим от его воли обстоятельствам, так как оно в процессе проведения операции «проверочная закупка» было изьято из дальнейшего оборота сотрудниками милиции.

Он же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов до13 часов 30 минут, незаконно хранил для личного употребления без цели сбыта в квартире, расположенной по адресу <адрес> разьемном полимерном контейнере цилиндрической формы,который находился в шкафу три свертка с веществом светло-кремового цвета в виде отдельных комков и порошкообразной осыпи, два свертка он хранил при себе в нагрудном кармане рубашки. Согласно заключения криминалистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГв пяти свертках находится вещество, которое является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин(диацетилморфин), массой 1- сверток -0,26 грамма, 2- сверток -0,30 грамма, 3- сверток- 0,17 грамма, 4 сверток- 0.27 грамма, и 5 сверток- 0,21 грамма. Общая масса составляет 1,21 грамма, что является крупным размером. Два свертка были у него изьяты в ходе личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ, а 3 свертка были обнаружены и изьяты в ходе осмотра квартиры Авилова, расположенной по вышеуказанному адресу.

Подсудимый Авилов А.С. вину в совершенных преступлениях признал полностью и дал показания соответствующие обстоятельствам предьявленного ему обвинения.

Кроме полного признания вины подсудимым суд находит вину Авилова А.С. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства и в незаконном хранении наркотического средства в крупном размере полностью доказанной следующими доказательствами:

-признательными показаниями самого подсудимого Авилова А.С., который вину признал полностью и пояснил, что он страдает тяжелым онкологическим заболеванием, ему не выписывают обезболивающие средства, и так как у него сильные боли, он решил попробовать употреблять героин. Он попробовал, ему помогало, снимало боль. Но он является пенсионером-инвалидом 2 группы, поэтому денег иногда на героин не хватало, и он иногда из купленного для себя героина часть продавал. ДД.ММ.ГГГГ на Щелковском рынке он приобрел героин для личного употребления на все деньги которые у него были, у него хватило на 6 чеков, три чека он положил в карман, а три ему продали в пластиковом контейнере. Контейнер он положил в шкаф, а в кармане три чека остались лежать. В тот же день ему позвонил ФИО7 спросил может ли он продать героин, он согласился, они встретились возле его дома, ФИО7 вручил ему 1 тысячу рублей одной купюрой, а он дал ему чек. После чего его задержали сотрудники милиции. При личном досмотре у него были обнаружена еще два чека, а при обыске в его квартире были обнаружены также три чека с героином. Оставшиеся чеки с героином он продавать не собирался.

- показаниями свидетеля ФИО7,который пояснил, что в течение некоторого времени приобретал героин у подсудимого. ДД.ММ.ГГГГ он пришел в Ивантеевский ОВД и написал заявление о том, что он желает оказать содействие сотрудникам милиции в изобличении подсудимого, у которого он ранее несколько раз покупал героин. Сотрудники милиции предложили ему участвовать в проведении операции «контрольная закупка», он согласился. Для этого ему были вручены деньги в сумме 1000рублей, которые были предварительно отксерокопированы, переписаны номера купюр, о чем составлялся протокол. После чего он позвонил на мобильный телефон подсудимого и спросил у него может ли он продать героин, подсудимый сказал, что может и предложил встретится возле его дома. После чего на машине сотрудников милиции приехали в указанное место. Он вышел из машины и прошел к оговоренному месту, встретился с подсудимым. Он передал подсудимому «меченые» деньги, а тот передал ему сверток с героином. После чего он добровольно выдал приобретенный у подсудимого сверток с героином. Подсудимый также был задержан.

-показаниями свидетеля ФИО11начальника УР Ивантеевского ОВД, который пояснил суду, что к ним обратился ФИО7 и заявил, что желает оказать содействие в изобличении сбытчика героина Авилова, у которого он ранее приобретал героин. ФИО7 предложили осуществить «контрольную закупку», он согласился, написал заявление. Затем ФИО7 досмотрели, никаких запрещенных предметов у него обнаружено не было, вручили деньги в сумме 1000 рублей, которые предварительно отксерокопировали и переписали номера, о чем составлялся протокол, все это производилось в присутствии понятых. Затем ФИО7 созвонился с подсудимым по мобильному телефону и они договорились о встрече на <адрес> возле <адрес>.. В указанное время он и другие сотрудники милиции с понятыми и ФИО7 приехали к дому №. ФИО7 вышел из машины и подошел к углу дома. Они остались в машине и наблюдали за происходящим. Через некоторое время к ФИО7 подошел подсудимый и они чем-то обменялись и разошлись. ФИО4 и ФИО12 задержали Авилова. К ним подошел ФИО7 и они с понятыми поехали в Ивантеевский ОВД, там в присутствии понятых ФИО7 выдал сверток с героином, который приобрел на врученные ему деньги, а у Авилова в кармане куртке были обнаружены и изьяты « меченые деньги», а также два свертка с героином. Все было упаковано, опечатано и подписано понятыми. Авилов пояснял, что изьятый у него героин он приобрел для личного употребления, так как болен раком и использует его как обезболивающее. Также он признал, что «меченые деньги» он получил от ФИО7 за проданный ему героин. После чего в квартире Авилова по адресу: <адрес> был произведен осмотр, в ходе которого у Авилова были обнаружены и изьяты три свертка с героином, использованные шприцы. Авилов пояснял, что приобретает героин в качестве обезболивающего средства, так как страдает сильными болями.

-показаниями свидетеля ФИО12 сотрудника Ивантеевского ОВД, который пояснил суду, что к ним обратился ФИО7 и заявил, что желает оказать содействие в изобличении сбытчика героина Авилова, у которого он ранее приобретал героин. ФИО7 предложили осуществить «контрольную закупку», он согласился, написал заявление. Затем ФИО7 досмотрели, никаких запрещенных предметов у него обнаружено не было, вручили деньги в сумме 1000 рублей, которые предварительно отксерокопировали и переписали номера, о чем составлялся протокол, все это производилось в присутствии понятых. Затем ФИО7 созвонился с подсудимым по мобильному телефону и они договорились о встрече на <адрес> возле <адрес>.. В указанное время он и другие сотрудники милиции с понятыми и ФИО7 приехали к дому №. ФИО7 вышел из машины и подошел к углу дома. Они остались в машине и наблюдали за происходящим. Через некоторое время к ФИО7 подошел подсудимый и они чем-то обменялись и разошлись. Он и ФИО4 задержали Авилова и доставили его в Ивантеевский ОВД. Карасев с понятыми и другими сотрудниками поехали в Ивантеевский ОВД, там в присутствии понятых ФИО7 выдал сверток с героином, который приобрел на врученные ему деньги, а у Авилова в кармане куртке были обнаружены и изьяты « меченые деньги», а также два свертка с героином. Все было упаковано, опечатано и подписано понятыми. Авилов пояснял, что изьятый у него героин он приобрел для личного употребления, так как болен раком и использует его как обезболивающее. Также он признал, что «меченые деньги» он получил от ФИО7 за проданный ему героин.

-показаниями свидетеля ФИО4 сотрудника УР Ивантеевского ОВД, который пояснил суду, что к ним обратился ФИО7 и заявил, что желает оказать содействие в изобличении сбытчика героина Авилова, у которого он ранее приобретал героин. ФИО7 предложили осуществить «контрольную закупку», он согласился, написал заявление. Затем ФИО7 досмотрели, никаких запрещенных предметов у него обнаружено не было, вручили деньги в сумме 1000 рублей, которые предварительно отксерокопировали и переписали номера, о чем составлялся протокол, все это производилось в присутствии понятых. Затем ФИО7 созвонился с подсудимым по мобильному телефону и они договорились о встрече на <адрес> возле <адрес>.. В указанное время он и другие сотрудники милиции с понятыми и ФИО7 приехали к дому №. ФИО7 вышел из машины и подошел к углу дома.Они остались в машине и наблюдали за происходящим. Через некоторое время к ФИО7 подошел подсудимый и они чем-то обменялись и разошлись. Он и ФИО12 задержали Авилова и доставили его в Ивантеевский ОВД, где в ходе его личного досмотра у него в кармане куртке были обнаружены и изьяты « меченые деньги», а также два свертка с героином. Все было упаковано, опечатано и подписано понятыми. Авилов пояснял, что изьятый у него героин он приобрел для личного употребления, так как болен раком и использует его как обезболивающее. Также он признал, что «меченые деньги» он получил от ФИО7 за проданный ему героин. ФИО7 также в помещении Ивантеевского ОВД добровольно выдал сверток с героином, приобретенный у Авилова.

-показаниями свидетеля ФИО14 сотрудника УР Ивантеевского ОВД, который пояснил суду, что ДД.ММ.ГГГГ ему было поручено произвести осмотр квартиры Авилова, так как сам Авилов пояснил при задержании, что у него в квартире имеется героин Осмотр производился в присутствии Авилова с понятыми. Квартира расположена по адресу: <адрес>. Авилов добровольно показал где у него хранится героин и в указанном им месте на полке шкафа был обнаружен пластиковый футляр из-под киндер-сюрприза, в котором лежали два свертка из бумаги и один из фольги с порошком кремового цвета, там же лежали 6 использованных шприцев. Авилов пояснял, что он болен раком, ему не выписывают обезболивающие лекарства, поэтому он вынужден приобретать героин. Данный героин он приобрел для личного употребления.

-показаниями свидетеля ФИО13 сотрудника УР Ивантеевского ОВД, который пояснил суду, что к ним обратился ФИО7 и заявил, что желает оказать содействие в изобличении сбытчика героина Авилова, у которого он ранее приобретал героин. ФИО7 предложили осуществить «контрольную закупку», он согласился, написал заявление. Затем ФИО7 досмотрели, никаких запрещенных предметов у него обнаружено не было, вручили деньги в сумме 1000 рублей, которые предварительно отксерокопировали и переписали номера, о чем составлялся протокол, все это производилось в присутствии понятых. Затем ФИО7 созвонился с подсудимым по мобильному телефону и они договорились о встрече на <адрес> возле <адрес>.. В указанное время он и другие сотрудники милиции с понятыми и ФИО7 приехали к дому №. ФИО7 вышел из машины и подошел к углу дома.Они остались в машине и наблюдали за происходящим. Через некоторое время к ФИО7 подошел подсудимый и они чем-то обменялись и разошлись. Он и ФИО12 задержали Авилова и доставили его в Ивантеевский ОВД, где в ходе его личного досмотра у него в кармане куртке были обнаружены и изьяты « меченые деньги», а также два свертка с героином. Все было упаковано, опечатано и подписано понятыми. Авилов пояснял, что изьятый у него героин он приобрел для личного употребления, так как болен раком и использует его как обезболивающее. Также он признал, что «меченые деньги» он получил от ФИО7 за проданный ему героин. ФИО7 также в помещении Ивантеевского ОВД добровольно выдал сверток с героином, приобретенный у Авилова. Также он участвовал в ходе осмотра квартиры Авилова, расположенной по адресу: <адрес>. Авилов добровольно показал где у него хранится героин и в указанном им месте на полке шкафа был обнаружен пластиковый футляр из-под киндер-сюрприза, в котором лежали два свертка из бумаги и один из фольги с порошком кремового цвета, там же лежали 6 использованных шприцев. Авилов пояснял, что он болен раком, ему не выписывают обезболивающие лекарства, поэтому он вынужден приобретать героин. Данный героин он приобрел для личного употребления.

- свидетель ФИО10 пояснил суду, что ДД.ММ.ГГГГ его пригласили в качестве понятого при проведении мероприятия «проверочная закупка».

В их присутствии был досмотрен закупщик ФИО7, который должен был произвести контрольную закупку, ничего запрещенного у него обнаружено не было. Затем ему вручили меченые деньги в сумме 1000 рублей, одну купюру достоинством 1000 рублей, которые предварительно отксерокопировали и переписали номера купюр, о чем был составлен протокол, который он подписал. После чего ФИО7 позвонил по мобильному телефону, затем позвонил ему и сбросили. ФИО7 перезвонил и они с подсудимым договорились о встрече. Затем на автомашине с сотрудниками милиции и ФИО7 они приехали к дому № по <адрес>. ФИО7 вышел из машины, подошел к углу дома и встал, через некоторое время он видел как к нему подошел подсудимый. Они сидели в машине, но им было все видно. Они видели как они чем-то обменялись и разошлись. ФИО7 подошел к машине и сообщил, что приобрел героин.Затем они поехали в Ивантеевский ОВД. Там он участвовал в проведении личного досмотра подсудимого, в ходе которого у него были изьяты деньги, которые вручались ФИО7 и два или три свертка с героином. Затем ФИО7 в их присутствии добровольно выдал сверток с героином, который приобрел у подсудимого. Все это было упаковано, опечатано, составлялись протоколы, все документы были подписаны им и братом. Через некоторое время он также участвовал в ходе осмотра квартиры Авилова, где Авилов добровольно рассказал где у него хранится героин, и действительно в шкафу его комнаты был обнаружен пластиковый контейнер в котором лежали три свертка с героином, рядом лежали использованные шприцы. Авилов пояснял, что он покупает героин, так как страдает тяжелой болезнью и делает уколы в качестве обезболивания.

- свидетель ФИО8, показания которого были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия остальных участников процесса, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ его пригласили в качестве понятого при проведении мероприятия «проверочная закупка».В их присутствии был досмотрен закупщик ФИО7, который должен был произвести контрольную закупку, ничего запрещенного у него обнаружено не было. Затем ему вручили меченые деньги в сумме 1000 рублей, одну купюру достоинством 1000 рублей, которые предварительно отксерокопировали и переписали номера купюр, о чем был составлен протокол, который он подписал. После чего ФИО7 позвонил по мобильному телефону, затем позвонил ему и сбросили. ФИО7 перезвонил и они с подсудимым договорились о встрече. Затем на автомашине с сотрудниками милиции и ФИО7 они приехали к дому № по <адрес>. ФИО7 вышел из машины, подошел к углу дома и встал, через некоторое время он видел как к нему подошел подсудимый. Они сидели в машине, но им было все видно. Они видели как они чем-то обменялись и разошлись. ФИО7 подошел к машине и сообщил, что приобрел героин. Затем они поехали в Ивантеевский ОВД. Там он участвовал в проведении личного досмотра подсудимого, в ходе которого у него были изьяты деньги, которые вручались ФИО7 изьяты два или три свертка с героином. Затем ФИО7 в их присутствии добровольно выдал сверток с героином, который приобрел у подсудимого. Все это было упаковано, опечатано, составлялись протоколы, все документы были подписаны им и братом.

- свидетель ФИО9 пояснил суду, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в ходе осмотра квартиры Авилова, где Авилов добровольно рассказал где у него хранится героин, и действительно в шкафу его комнаты бал обнаружен пластиковый контейнер в котором лежали три свертка с героином, рядом лежали использованные шприцы. Авилов пояснял, что он покупает героин, так как страдает тяжелой болезнью и делает уколы в качестве обезболивания.

- показаниями свидетеля ФИО5., которая пояснила, что является врачом-онкологом Ивантеевской поликлиники, у нее на учете состоит Авилов А.С., который болен онкологическим заболеванием, у него рак головки поджелудочной железы. В 2009 году в онкоцентре на Каширке ему была сделана очень сложная и тяжелая операция по поводу того, что опухоль проросла в желудок и закрыла просвет, он не мог питаться. Авилов тогда был в тяжелом состоянии. В настоящее время он может питаться, но раковая опухоль удалена не была,поскольку не подлежит удалению. В настоящее время у него инвалидность 2 группы, состояние требующее постоянного наблюдения. Авилов страдает болями, однако боли не носят беспрерывный характер, поэтому наркотические средства с целью обезболивания ему пока не назначаются, хотя боли у него конечно имеются периодические и сильные.

Вина Авилова А.С. также подтверждается и другими письменными доказательствами по делу, которые были исследованы в судебном заседании, которые добыты в соответствии с требованиями УПК РФ, являются допустимыми и относимыми:

- материалами мероприятия « проверочная закупка», в том числе заявлением ФИО7, протоколом личного досмотра ФИО7, актом осмотра и пометки денежных средств( л.д.7-17),

- протоколом добровольной выдачи ФИО7 наркотического вещества героин, приобретенного у Авилова в ходе проверочной закупки (л.д.16)

- протоколом личного досмотра Авилова А.С., согласно которому у него обнаружены и изьяты деньги в сумме 1000 рублей, которые соответствуют по номерам купюрам, врученным ФИО7 для проведения «проверочной закупки» и один сверток из бумаги, один из фольги, в которых хранилось порошкообразное вещество бежевого цвета ( л.д.14 )

-протоколом выемки свертков с наркотическим средством и пакет с деньгами

(л.д. 74-78)

-протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого осмотрена квартира по адресу: <адрес>, принадлежащая Авилову, в ходе которой изьят пластиковый контейнер с тремя свертками, с наркотическим веществом-героин, 6 использованных шприцев (л.д. 19-20)

-заключением эксперта № от 07.06. 2010г, согласно которому вещество, изьятое из свертка, добровольно выданного ФИО7 является наркотическим средством - смесью в состав которой входит героин (диацетилморфин), количеством 0, 29 грамма ( л.д.49-50)

-заключением эксперта № от 04.06. 2010г, согласно которому вещество, содержащееся в трех свертках, изьятое из квартиры по адресу: <адрес> является наркотическим средством - смесью в состав которой входит героин (диацетилморфин), количеством 1 сверток-0, 17 грамма, 2-сверток- 0,27 грамма, 3-сверток- 0,21 грамма ( л.д. 95-96)

-заключением эксперта № от 04.06. 2010г, согласно которому вещество, содержащееся в двух свертках, изьятое в ходе личного досмотра Авилова является наркотическим средством - смесью в состав которой входит героин (диацетилморфин), количеством 1 сверток-0, 26 грамма, 2-сверток- 0,30 ( л.д.90-91)

- постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела и протоколами их осмотра

( л.д. 79-82)

и другими материалами уголовного дела.

Государственный обвинитель по делу ФИО6, просила переквалифицировать действия Авилова по эпизоду обвинения по ст. 30 ч.1 ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ на ст. 228 ч.1 УК РФ, так как в судебном заседании не нашел подтверждение наличие в действиях Авилова умысла на приготовление к сбыту наркотического средства изьятого у него в ходе личного досмотра и в его квартире, поскольку он пояснил, что тяжело болен раком и приобретал героин в качестве обезболивающего средства для личного употребелния, это подтверждается наличием большого количества использованных шприцев в его квартире и пояснениями врача –онколога ФИО5, которая пояснила, что Авилов болен раком поджелудочной железы и у него сильные боли.

Суд переквалифицирует действия Авилова по эпизоду обвинения по ст. 30 ч.1 ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ на ст. 228 ч.1 УК РФ, так как в судебном заседании не нашел подтверждение наличие в действиях Авилова умысла на приготовление к сбыту наркотического средства изьятого у него в ходе личного досмотра и в его квартире, поскольку он пояснил, что тяжело болен раком и приобретал героин в качестве обезболивающего средства для личного употребления. Это подтверждается наличием большого количества использованных шприцев в его квартире и пояснениями врача –онколога ФИО5, которая пояснила, что Авилов болен раком поджелудочной железы и у него сильные боли.

Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами» «…В тех случаях когда передача наркотического средства осуществляется в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», содеянное следует квалифицировать по ч.3 ст. 30 и соответствующей статьи 228.1 УК РФ, поскольку в этих случаях происходит изъятие наркотического средства или психотропного вещества из незаконного оборота.

Таким образом, совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, позволяет суду сделать вывод о доказанности вины Авилова А.С. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства и в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 30 ч.3 ст. 228-1 ч.1 УК РФ и по ст. 228 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания Авилову А.С. суд в силу ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, характеризуется по месту жительства положительно. Суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Авилова А.С.то, он вину признал полностью, раскаялся в содеянном, его состояние здоровья, который страдает тяжелым онкологическим заболеванием, является инвалидом 2 группа.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренным ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Исходя из вышеизложенного, влияния наказания на исправление осужденного, мотивы совершения им данных преступлений суд полагает, что ему может быть назначено наказание условно с применением ст. 73 УК РФ.

Суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренное санкцией ст. 228-1 ч.1 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 302-304;307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Авилова ФИО19 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3- ст.228-1 ч.1 УК РФ и ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Авилову ФИО20 наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года и 6 месяцев без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на три года.

Возложить на Авилова А.С. дополнительные обязанности не менять места жительства без уведомления УИИ, отмечаться один раз в три месяца.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу в виде свертков с героином -уничтожить после вступления приговора в законную силу, деньги вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток с момента его оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей-в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток с момента его оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей-в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

СУДЬЯ: Е.Ф.МУСНИКОВА