присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения



Дело № 1 – 105/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Иваново ДД.ММ.ГГГГ год

Ивановский районный суд Ивановской области

в составе:

председательствующего судьи Геранина Ю.Л.,

при секретаре Смолиной И.А.,

с участием:

-        государственного обвинителя,

помощника Ивановского межрайонного прокурора Жарова Д.Ю.,

-        представителя потерпевшего ФИО3,

-        подсудимой Мерлушкиной М.А.,

-        адвоката Феоктистова Э.Е.,

удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, ордера ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении подсудимой

Мерлушкиной М.А., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты>, <данные изъяты>, несовершеннолетних детей не имеющей, работающей <данные изъяты>, имеющей регистрацию и проживающей по адресу: г.о. <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

1.      Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3000 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 3000 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3000 рублей.

2.      Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 6000 рублей предназначенные для текущих хозяйственных расходов, полученные ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованные в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 6000 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 6000 рублей.

3.      Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 4450 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 4450 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 4450 рублей.

4.      Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 6000 рублей предназначенные для текущих хозяйственных расходов, полученные ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованные в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 6000 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 6000 рублей.

5.      Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 5250 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 5250 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 5250 рублей.

6.      Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 6000 рублей предназначенные для текущих хозяйственных расходов, полученные ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованные в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 6000 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 6000 рублей.

7.      Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 2000 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 2000 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 2000 рублей.

8.      Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 4550 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 4550 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 4550 рублей.

9.      Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 2750 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 2750 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 2750 рублей.

10. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 5000 рублей предназначенные для текущих хозяйственных расходов, полученные ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованные в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 5000 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 5000 рублей.

11. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 2250 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 2250 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 2250 рублей.

12. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 4250 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 4250 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 4250 рублей.

13. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3250 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 3250 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3250 рублей.

14. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 4500 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 4500 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 4500 рублей.

15. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 11500 рублей предназначенные для текущих хозяйственных расходов, полученные ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованные в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 11500 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 11500 рублей.

16. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 5000 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 5000 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 5000 рублей.

17. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 4450 рублей из денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А., в этот же день ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ею денег в сумме 4450 рублей на имя ФИО2, по вымышленному основанию в виде оплаты по несуществующему обязательству займа от ДД.ММ.ГГГГ. После чего Мерлушкина М.А. приобщила подложный документ к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 4450 рублей.

18. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3000 рублей из денежных средств, предназначенных для оплаты хозяйственных нужд и выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А. ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче для себя денег в сумме 3000 рублей под предлогом заработной платы за апрель 2008 года, при том, что в этот же день ею по платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ уже были получены в качестве заработной платы за апрель 2008 года деньги в сумме 2500 рублей, что с учетом налоговых отчислений, соответствует месячному окладу бухгалтера ТСЖ «Успех» в 2874 рубля установленному решением общего собрания ТСЖ «Успех» зафиксированном протоколом от ДД.ММ.ГГГГ. Составленный подложный документ Мерлушкина М.А. приобщила к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3000 рублей.

19. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3000 рублей из денежных средств, предназначенных для оплаты хозяйственных нужд ТСЖ полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А. ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче для себя денег в сумме 3000 рублей под предлогом аванса заработной платы за июнь 2008 года, при том, что в последующем ДД.ММ.ГГГГ ее по платежной ведомости были получены в качестве заработной платы за июнь деньги в сумме 2500 рублей, что с учетом налоговых отчислений, соответствует месячному окладу бухгалтера ТСЖ «Успех» в 2874 рубля установленному решением общего собрания ТСЖ «Успех» зафиксированном протоколом от ДД.ММ.ГГГГ. Составленный подложный документ Мерлушкина М.А. приобщила к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3000 рублей.

20. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3000 рублей из денежных средств, предназначенных для оплаты хозяйственных нужд и выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А. ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче для себя денег в сумме 3000 рублей под предлогом заработной платы за май 2008 года, при том, что в этот же день ею по платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ уже были получены в качестве заработной платы за май 2008 года деньги в сумме 2500 рублей, что с учетом налоговых отчислений, соответствует месячному окладу бухгалтера ТСЖ «Успех» в 2874 рубля установленному решением общего собрания ТСЖ «Успех» зафиксированном протоколом от ДД.ММ.ГГГГ. Составленный подложный документ Мерлушкина М.А. приобщила к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3000 рублей.

21. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3000 рублей из денежных средств, предназначенных для оплаты хозяйственных нужд и выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А. ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче для себя денег в сумме 1325 рублей под предлогом аванса заработной платы за июль 2008 года, а в последующем ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче для себя денег в сумме 1675 рублей под предлогом заработной платы за июль 2008 года при том, что в этот же день ДД.ММ.ГГГГ ею по платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ уже были получены в качестве заработной платы за июль 2008 года деньги в сумме 2500 рублей, что с учетом налоговых отчислений, соответствует месячному окладу бухгалтера ТСЖ «Успех» в 2874 рубля установленному решением общего собрания ТСЖ «Успех» зафиксированном протоколом от ДД.ММ.ГГГГ. Составленный подложный документ Мерлушкина М.А. приобщила к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3000 рублей.

22. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3000 рублей из денежных средств, предназначенных для оплаты хозяйственных нужд и выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А. ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче для себя денег в сумме 3000 рублей под предлогом заработной платы за август 2008 года, при том, что в этот же день ею по платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ уже были получены в качестве заработной платы за август 2008 года деньги в сумме 2500 рублей, что с учетом налоговых отчислений, соответствует месячному окладу бухгалтера ТСЖ «Успех» в 2874 рубля установленному решением общего собрания ТСЖ «Успех» зафиксированном протоколом от ДД.ММ.ГГГГ. Составленный подложный документ Мерлушкина М.А. приобщила к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3000 рублей.

23. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3000 рублей из денежных средств, предназначенных для оплаты хозяйственных нужд и выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А. ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче для себя денег в сумме 3000 рублей под предлогом заработной платы за сентябрь 2008 года, при том, что в этот же день ею по платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ уже были получены в качестве заработной платы за сентябрь 2008 года деньги в сумме 2500 рублей, что с учетом налоговых отчислений, соответствует месячному окладу бухгалтера ТСЖ «Успех» в 2874 рубля установленному решением общего собрания ТСЖ «Успех» зафиксированном протоколом от ДД.ММ.ГГГГ. Составленный подложный документ Мерлушкина М.А. приобщила к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3000 рублей.

24. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3000 рублей из денежных средств, предназначенных для оплаты хозяйственных нужд и выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А. ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче для себя денег в сумме 3000 рублей под предлогом заработной платы за октябрь 2008 года, при том, что в этот же день ею по платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ уже были получены в качестве заработной платы за октябрь 2008 года деньги в сумме 2500 рублей, что с учетом налоговых отчислений, соответствует месячному окладу бухгалтера ТСЖ «Успех» в 2874 рубля установленному решением общего собрания ТСЖ «Успех» зафиксированном протоколом от ДД.ММ.ГГГГ. Составленный подложный документ Мерлушкина М.А. приобщила к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3000 рублей.

25. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3000 рублей из денежных средств, предназначенных для оплаты хозяйственных нужд и выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А. ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче для себя денег в сумме 3000 рублей под предлогом заработной платы за ноябрь 2008 года, при том, что в этот же день ею по платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ уже были получены в качестве заработной платы за ноябрь 2008 года деньги в сумме 2500 рублей, что с учетом налоговых отчислений, соответствует месячному окладу бухгалтера ТСЖ «Успех» в 2874 рубля установленному решением общего собрания ТСЖ «Успех» зафиксированном протоколом от ДД.ММ.ГГГГ. Составленный подложный документ Мерлушкина М.А. приобщила к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3000 рублей.

26. Кроме того, Мерлушкина М.А. совершила преступление – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мерлушкина М.А. являясь в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером Товарищества собственников жилья «Успех» (ТСЖ «Успех»), принятая на должность на основании трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ, в силу занимаемого должностного положения, в соответствии с положениями трудового контракта от ДД.ММ.ГГГГ и ФЗ №129 от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» имела доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех» осуществляла работу по приему, учету и расходованию денежных средств, по начислению заработной платы, составлению ведомостей на получение заработной платы работниками ТСЖ «Успех» и по наличному расчету с поставщиками услуг. В силу должностного положения Мерлушкина М.А. выполняла организационно-распорядительные функции и была обязана осуществлять «… расчет коммунальных услуг по лицевым счетам, учет поступивших платежей по коммунальным услугам от населения, ведение кассовых и банковских операций, составление налоговой отчетности…».

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, Мерлушкина М.А. используя свое должностное положение бухгалтера и доступ к денежным средствам ТСЖ «Успех», находясь на своем рабочем месте в служебном помещении ТСЖ «Успех» по адресу: <адрес> г/о <адрес> <адрес> корпус 3 <адрес> похитила путем присвоения деньги в сумме 3000 рублей из денежных средств, предназначенных для оплаты хозяйственных нужд и выплаты заработной платы работникам ТСЖ, полученных ею с расчетного счета ТСЖ «Успех» по чеку и оприходованных в бухгалтерии ТСЖ по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

Для того, что бы скрыть факт хищения денежных средств Мерлушкина М.А. ДД.ММ.ГГГГ составила подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче для себя денег в сумме 3000 рублей под предлогом заработной платы за декабрь 2008 года, при том, что в этот же день ею по платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ уже были получены в качестве заработной платы за декабрь 2008 года деньги в сумме 2500 рублей, что с учетом налоговых отчислений, соответствует месячному окладу бухгалтера ТСЖ «Успех» в 2874 рубля установленному решением общего собрания ТСЖ «Успех» зафиксированном протоколом от ДД.ММ.ГГГГ. Составленный подложный документ Мерлушкина М.А. приобщила к кассовому отчету.

Похищенными деньгами Мерлушкина М.А. распорядилась в своих интересах, причинив тем самым ТСЖ «Успех» ущерб на сумму 3000 рублей.

В стадии предварительного расследования обвиняемая Мерлушкина М.А. в соответствии с требованиями ст. 217 ч. 5 п. 2 УПК РФ, заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая пояснила, что ей понятно предъявленное обвинение, подтвердила свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Мерлушкина М.А. осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, которое было сделано добровольно после проведенных консультаций с защитником. Адвокат в судебном заседании поддержал ходатайство своей доверительницы о рассмотрении уголовного в особом порядке.

Свою вину, по предъявленному обвинению Мерлушкина М.А., признала в полном объеме и была согласна с исковыми требованиями, поддержанными в суде представителем потерпевшего ФИО3 в размере 100000 рублей, с учетом ранее ей возмещенных в счет погашения ущерба денежных средств, в размере – 7200 рублей. В судебном заседании подсудимой разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и пределы обжалования приговора в соответствии с требованиями ст. 317 УПК РФ.

Представитель потерпевшего ФИО3 не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель полагал возможным, по данному уголовному делу, принять решение с проведением особого порядка судебного разбирательства.

Суд не усматривает оснований для отказа в удовлетворении ходатайства подсудимой о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Требования уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении дела в особом порядке соблюдены: преступления, в совершении которых обвиняется Мерлушкина М.А., подпадают под категорию преступлений предусмотренных ст. 316 ч. 4 УПК РФ выполнены.

Обвинение Мерлушкиной М.А. в инкриминируемых ей преступлениях, обосновано, подтверждаются доказательствами представленными стороной обвинения и не оспаривается стороной защиты.

Суд, соглашаясь с квалификацией, которая была дана органом предварительного следствия и поддержана в суде прокурором, квалифицирует действия Мерлушкиной М.А. по каждому из 26 эпизодов предъявленного обвинения по ст. 160 ч. 3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Суд считает, что Мерлушкина М.А. совершила присвоение чужого имущества, по каждому из 26 эпизодов предъявленного обвинения, поскольку имело место безвозмездное, совершенное с корыстной целью, противоправное обращение вверенного ей имущества /денежных средств/, в свою пользу против воли собственника. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что Мерлушкиной М.А. была выполнена объективная сторона состава преступления предусмотренного ст. 160 УК РФ. Общественно-опасное деяние по каждому эпизоду носило умышленный характер. Мерлушкиной М.А. чужое имущество /денежные средства/ были вверены на законном основании и с определенной целью, в силу своего служебного положения, какое она занимала в ТСЖ «УСПЕХ». Мерлушкина М.А. использовала для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие в себя организационно-распорядительные обязанности в организации, где она работала.

Суд считает, что совершенные преступления не носили характер единого продолжаемого преступления, поскольку хищение в форме присвоения чужого имущества происходило в течение продолжительного периода времени /ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ годы/, а также имели место различные способы хищения.

При определении вида и размера наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

Мерлушкина М.А. совершила тяжкие преступления, ранее не судима (т.3, л.д. 261), по месту работы характеризуется положительно (т.3, л.д. 274), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (т.3, л.д. 262, 263).

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд в соответствии со 61 ч. 1 п. «и» УК РФ признает явки с повинной (т.2, л.д. 3, 30. 58, 89, 120. 142, 164, 189, 218, 241, 264, 286 и т.3, л.д. 7, 29, 51, 73) и в соответствии со ст. 61 ч. 2 УК РФ полное признание вины, раскаяние в содеянном и частичное возмещение вреда причиненного преступлением.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Учитывая все обстоятельства, которые были предметом исследования в судебном заседании, суд считает, что наказание за содеянное Мерлушкиной М.А. должно быть назначено в виде лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с учетом положений ст. 316 ч. 7 УПК РФ.

Вместе с тем учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств и личность виновной, суд считает возможным, в силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком. По мнению суда общественной опасности Мерлушкина М.А. в настоящее время не представляет.

Разрешая вопрос по гражданскому иску, который был поддержан представителем потерпевшего ФИО3 в счет возмещения причиненного вреда ТСЖ «УСПЕХ» в размере 100 000 рублей, суд считает, что указанные исковые требования должны быть удовлетворены в полном объеме.

Разрешая вопрос с вещественными доказательствами в порядке ст. 81 УПК РФ, суд устанавливает, что:

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 3250 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 4500 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 6000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 4450 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 5000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 11500 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 4250 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 2250 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 5000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 4550 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 2750 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 2000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 6000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 5250 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 6000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 4450 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 1675 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 1325 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер на 22043,25 рублей.

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей.

-        Отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ.

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ. На сумму 25000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер на 20275 рублей

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 26 от ДД.ММ.ГГГГ. г. на 18075 рублей

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 33 от ДД.ММ.ГГГГ на 17775 рублей

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30500 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 37 от ДД.ММ.ГГГГ на 18075 рублей.

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 46 от ДД.ММ.ГГГГ на 10575 рублей

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 27575 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 52 от ДД.ММ.ГГГГ на 20175 рублей.

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 54 от ДД.ММ.ГГГГ на 17175 рублей.

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25075 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 60 от ДД.ММ.ГГГГ на 18675 рублей

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Трудовой контракт от ДД.ММ.ГГГГ ТСЖ «Успех» с Мерлушкиной М.А..

-        Выписка из протокола собрания ТСЖ «Успех» от ДД.ММ.ГГГГ,

вышеуказанные документы, в бумажной упаковке опечатанной печатью «Для документов СО при ОВД по г/о Кохма», хранящиеся в т.8 материалов уголовного дела, оставить там же.

Документы: папка «касса 2008 года», папка «Касса 2008 год», папка «Протоколы собраний ТСЖ «Успех»», папка «Приказы трудовые договоры трудовые соглашения» с находящимися в указанных папках документами, конверт с находящимися в нем документами: 1. Авансовый отчет датированный ДД.ММ.ГГГГ; 2. Авансовый отчет датированный ДД.ММ.ГГГГ; 3. счет к договору на предоставление услуг от ДД.ММ.ГГГГ 4. Расчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, упакованные в картонную коробку опечатанную печатью «Для документов СО при ОВД г/о Кохма», которые хранятся в камере хранения вещественных доказательств ОВД г.о. Кохма, должны быть возвращены представителю ТСЖ «УСПЕХ» ФИО3

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Мерлушкину М.А., признать виновной в совершении преступлений предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ /по 26 эпизодам предъявленного обвинения/ и назначить ей наказание:

1.      по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

2.      по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

3.      по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

4.      по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

5.      по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

6.      по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

7.      по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

8.      по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

9.      по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

10. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

11. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

12. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

13. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

14. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

15. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

16. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

17. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

18. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, без штрафа и ограничения свободы.

19. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, без штрафа и ограничения свободы.

20. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, без штрафа и ограничения свободы.

21. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод в период с 04 июля до ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, без штрафа и ограничения свободы.

22. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, без штрафа и ограничения свободы.

23. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, без штрафа и ограничения свободы.

24. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, без штрафа и ограничения свободы.

25. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, без штрафа и ограничения свободы.

26. по ст. 160 ч. 3 УК РФ /эпизод ДД.ММ.ГГГГ/ в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц, без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ назначая наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в отношении Мерлушкиной М.А. считать условным с испытательным сроком – 3 года, обязав её ежемесячно являться в орган осуществляющий контроль за поведением условно осужденных лиц, в дни, установленные этим органом и не менять без уведомления указного государственного учреждения места своего проживания.

Меру пресечения в отношении Мерлушкиной М.А. – подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Взыскать с Мерлушкиной М.А. в пользу ТСЖ «УСПЕХ», в счет возмещения вреда причиненного ей преступлением – 100 000 рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 3250 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 4500 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 6000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 4450 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 5000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 11500 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 4250 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 2250 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 5000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 4550 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 2750 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 2000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 6000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 5250 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 6000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче ТСЖ «Успех» ФИО2 денег в сумме 4450 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 1675 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 1325 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Расходный ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче Мерлушкиной М.А. денег в сумме 3000 рублей.

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер на 22043,25 рублей.

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей.

-        Отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ.

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ. На сумму 25000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер на 20275 рублей

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 26 от ДД.ММ.ГГГГ. г. на 18075 рублей

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 33 от ДД.ММ.ГГГГ на 17775 рублей

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30500 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 37 от ДД.ММ.ГГГГ на 18075 рублей.

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 46 от ДД.ММ.ГГГГ на 10575 рублей

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 27575 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 52 от ДД.ММ.ГГГГ на 20175 рублей.

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24000 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 54 от ДД.ММ.ГГГГ на 17175 рублей.

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25075 рублей.

-        Расходный кассовый ордер 60 от ДД.ММ.ГГГГ на 18675 рублей

-        Платежная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ .

-        Трудовой контракт от ДД.ММ.ГГГГ ТСЖ «Успех» с Мерлушкиной М.А..

-        Выписка из протокола собрания ТСЖ «Успех» от ДД.ММ.ГГГГ,

все вышеперечисленные документы хранить в материалах уголовного дела;

Документы: папка «касса 2008 года», папка «Касса 2008 год», папка «Протоколы собраний ТСЖ «Успех»», папка «Приказы трудовые договоры трудовые соглашения» с находящимися в указанных папках документами, конверт с находящимися в нем документами: 1. Авансовый отчет датированный ДД.ММ.ГГГГ; 2. Авансовый отчет датированный ДД.ММ.ГГГГ; 3. счет к договору на предоставление услуг от ДД.ММ.ГГГГ 4. Расчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, упакованные в картонную коробку опечатанную печатью «Для документов СО при ОВД г/о Кохма», которые хранятся в камере хранения вещественных доказательств ОВД г.о. Кохма, возвратить представителю ТСЖ «УСПЕХ» ФИО3.

Указанные мероприятия осуществить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ивановский областной суд через Ивановский районный суд Ивановской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий ___________________

(подпись)