тайное хищение чужого имущества



Дело

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Иваново ДД.ММ.ГГГГ

Судья Ивановского районного суда Ивановской области Замазкин А.В.,

с участием:

государственных обвинителей помощника Ивановского межрайонного прокурора Амировой Е.В.

помощника Ивановского межрайонного прокурора

Головкина Д.Н.

защитника адвоката ИГКА Тычкова С.В., удостоверение №

241 и ордер

подсудимого Корнилова А.Г.

при секретаре Сайтбаевой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Корнилова А.Г., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты>, <данные изъяты>, несовершеннолетних детей не имеющего, официально не трудоустроенного, военнообязанного судимого

  • Приговором Октябрьского районного суда г. Иваново ДД.ММ.ГГГГ по ст. 119 УК РФ к 2 годам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
  • Приговором Октябрьского районного суда г. Иваново ДД.ММ.ГГГГ по п.п. а,б,в,г ч.2 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы, без штрафа, п.п. б,в,д ч.2 ст. 161 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа, с применением ч.3 ст. 69 УК РФ к 4 годам лишения свободы, без штрафа, с применением ч.5 ст. 69 УК РФ ( приговор Октябрьского районного суда г. Иваново ДД.ММ.ГГГГ) к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа. Освобожден условно-досрочно ДД.ММ.ГГГГ, по постановлению Ивановского районного суда Ивановской области ДД.ММ.ГГГГ на 02 месяца 11 дней.
  • Приговором Октябрьского районного суда г. Иваново ДД.ММ.ГГГГ в редакции постановления Ивановского районного суда Ивановской области ДД.ММ.ГГГГ по п.п. «а,г ч.2 ст. 161 УК РФ к 5 годам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ частично присоединения неотбытого наказания по приговору Октябрьского районного суда ДД.ММ.ГГГГ окончательно к отбытию 5 лет 2 месяца лишения свободы, без штрафа, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Освобожден по отбытии срока ДД.ММ.ГГГГ
  • Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Ивановского района Ивановской области ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 119 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Ивановского района Ивановской области ДД.ММ.ГГГГ испытательный срок продлен на 01 месяц.
  • Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Кохма Ивановской области ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 119 УК РФ ( 2 эпизода) с применением ч.2 ст. 69 УК РФ к 1 году лишения свободы., С применением ст. 70 УК РФ по отношению к приговору мирового судьи судебного участка № 2 Ивановского района Ивановской области от ДД.ММ.ГГГГ окончательно к 1 году 2 месяцам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока.
  • Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Кохма Ивановской области ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ установил:

Корнилов А.Г. совершил покушение, умышленные действия непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище, когда при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16.00 час. до 19.45 час. Корнилов А.Г. пришел к ранее знакомому и проживающему по соседству ФИО3, проживающему по адресу: <адрес>, г.о. Кохма, <адрес>. Придя на территорию указанного домовладения Корнилов А.Г. обнаружил, что ФИО3 отсутствует дома. В указанный период времени у Корнилова А.Г. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в дом и тайное хищение оттуда имущества ФИО3

Реализуя свой преступный умысел Корнилов А.Г. в указанное время ДД.ММ.ГГГГ через незапертое окно в <адрес>, г.о. <адрес>, незаконно проник в указанный дом. Оказавшись в помещении дома Корнилов А.Г. прошел в помещение кухни, где достал из морозильной камеры и сложив в обнаруженный в доме полиэтиленовый пакет, приготовив к хищению следующие продукты питания и вещи: - замороженные 3 свиные ноги общим весом 1,94кг по цене 20 рублей за 1 килограмм на общую сумму 38 рублей 80 копеек, - замороженные 2 куска мяса свинины общим весом 0,87кг по цене 67 рублей за 1 килограмм на общую сумму 58 рублей 29 копеек, - замороженный морской окунь весом 0,255 кг по цене 182 рубля 80 копеек за 1 килограмм на общую сумму 46 рублей 61 копеек, - замороженный минтай весом 0,247 рублей по цене 56 рублей 40 копеек за 1 килограмм на общую сумму 13 рублей 93 копеек, - полиэтиленовый пакет, материальной ценности не представляющий, а всего имущества на общую сумму 157 рублей 63 копейки.

Корнилов А.Г. не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в указанный период времени он был обнаружен в доме свидетелем ФИО6 который потребовал от него покинуть дом, после чего Корнилов А.Г. скрылся с места преступления, оставив приготовленное к хищению имущество в доме. В случае доведения тайного хищения до конца Корнилов А.Г. мог причинить владельцу имущества ФИО3 материальный ущерб на сумму 157 рублей 63 копеек.

Судом исследованы следующие доказательства

Подсудимый Корнилов А.Г. первоначально пояснил, что частично признает себя виновным в совершении инкриминируемого преступления, ДД.ММ.ГГГГ он распивал спиртное Протасовой, выпивка кончилось, хотелось еще, а денег не было и он решил занять у соседа ФИО3, ранее он так поступал. Он пошел к нему и влез в окно, чтобы посмотреть дома ли сосед. В дом он проник не для того, чтобы похитить имущество, а чтобы занять денег у соседа., имущества у соседа похитить не пытался, продукты питания не забирал. С оценкой имущества и его количеством он согласен. Явку с повинной давал добровольно, в ней все изложено верно.

Из оглашенных по ходатайству прокурора, в связи с противоречиями, при согласии защиты показаний Корнилова А.Г., данных на предварительном следствии в качестве обвиняемого установлено, что ДД.ММ.ГГГГ он находился дома один, и распивал с Протасовой спиртное, оно кончилось им захотелось еще., но денег у Корнилова не было Тогда он решил сходить к соседу ФИО3 и попросить денег взаймы Корнилов зашел через калитку во двор <адрес>, где проживает ФИО3, калитка была закрыта, но не заперта Он несколько раз покричал соседа, но никто не ответил. Он подергал входную дверь, она была закрыта. Корнилов понял, что ФИО3 дома нет, а также никого из соседей по близости не было, тогда Корнилов решил проникнуть в дом и что-нибудь похитить, все это произошло сразу же, поэтому по времени это было как ему кажется примерно в 16. 10 час. Он точно не помнит было ли открыто окно или он сам его открыл. Корнилов встал на доски, которые были сложены под окном и проник через незапертое окно в <адрес> к ФИО3. В доме он прошел в кухню и подошел к холодильнику, открыв холодильник, в морозильной камере увидел 3 свиные ноги, 2 куска мяса, похоже на свинину и 2 свежезамороженные рыбы, одна по виду окунь, а другая минтай. Корнилов взял полиэтиленовый пакет, который нашел на кухне и сложил данные продукты питания в пакет. В это время через кухонное окно его увидел соседа с улицы. Сосед постучал в окно, закричал ему, уходи отсюда. Он сразу положил пакет с продуктами питания, и вышел из дома через окно. Отошел немного в сторону, потом через комнату подошел к окну, через которое проник в дом и вылез на улицу.. После произошедшего подъехали сотрудники милиции и его доставили в отдел. Корнилов добровольно написал явку с повинной. ( л.д.76-78)

Прослушав показания, Корнилов А.Г. полностью подтвердил и полностью признал себя виновным в совершении преступления. Просил учесть раскаяние в содеянном, а также то, что он проходит лечение в связи с ножевым ранением внутренних органов.

Из оглашенных по ходатайству прокурора при согласии защиты показаний потерпевшего ФИО3., данных на предварительном следствии установлено, что ДД.ММ.ГГГГ его отпустили домой из больницы и он приехал к себе, переночевал и ДД.ММ.ГГГГ около 15.00-17.00 час поехал в больницу. О том, что в его дом совершено проникновение он узнал от сотрудников милиции. ДД.ММ.ГГГГ когда он уезжал из дома, он не мог найти ключ от входной двери, который где-то он утерял. Входную дверь он закрыл на крючок изнутри, а сам вышел через двор и дверь подпер палкой. На кухне в холодильнике у него находились замороженные продукты: 3 свиные ноги, вес и цену не помнит, 2 куска мяса свинины, вес и цену не помнит, 2 рыбы, название и вес, цену он не помнит. Данные продукты он купил в разных магазинах примерно в начале июля 2011г. Продукты находились в холодильнике в морозильной камере. Были свежие и пригодны для употребления в пищу. С оценкой продуктов он согласен. За продукты питания он заплатил около 500 рублей, Пока он находится в больнице он попросил своего соседа Голубева Вячеслава присматривать за домом. Голубеву он доверяет и между ними сложились дружеские отношения. От следователя ему известно, что в дом проник Корнилов А.Г., его сосед. С Корниловым он не общается, никаких отношений они не поддерживают, неприязни друг к другу не испытывают. Проникать в его дом, брать его вещи он не имел права. ( л.д. 16-20) В протоколе дополнительного допроса потерпевший уточнил, что возможно Корнилов приходил к нему в дом, и возможно занимал деньги. Он по состоянию здоровья иногда забывает события,. С оценкой продуктов питания, которые хотел похитить у него Корнилов он согласен, а именно 3 свиные ноги весом 1,94кг по цене 20 рублей за килограмм на сумму 38 рублей 80 копеек, два куска мяса свинины весом 0,87по цене 67 рублей за килограмм, на сумму 58 рулей 29 копеек, окунь морской весом 0,255кг по цене 182 рубля 80 копеек, на сумму 46 рублей 61 копейка, минтай весом 0,247кг по цене 56 рублей 40 копеек на сумму 13 рублей 93 копеек. Всего на сумму 157 рублей 63 копейки. Данный ущерб является для него незначительным. Полиэтиленовый пакет материальной ценности для него не представляет ( л.д. 23-26)

Из оглашенных по ходатайству прокурора при согласии защиты показаний свидетеля ФИО6 установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 час его сестра сидела на лавочке у дома. Он в это время был в доме, а когда вышел из дома, то сестра ему сказала, что в калитку к дому ФИО3 зашел мужчина, похожий на соседа из <адрес> хозяин дома ФИО3 находился в больнице, ему оставил ключи от дома, чтобы он проверял дом в его отсутствие. ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 забыл ключ от дома, ключ ему не оставил.. Когда сестра сказала, что к дому ФИО3 зашел мужчина, он пошел во двор <адрес>, когда он подошел к окну, которое выходит с кухни, то увидел через окно в доме на кухне соседа из д.. 65 по <адрес>- Корнилова, он стоял у открытого холодильника и складывал продукты питания в пакет, Он закричал Корнилову «Что делаешь», Корнилов обернулся, сразу закрыл холодильник и направился к входной двери. Голубев выбежал из дома, он увидел, как Корнилов уже выбегал из калитки. Он пошел домой и вызвал милицию ( л.д. _39-43)

Из оглашенных по ходатайству прокурора при согласии защиты показаний свидетеля ФИО7 установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 час она сидела на лавочке у дома, а ее брат находился дома. Она заметила, что в <адрес> зашел мужчина через калитку. Она знает, что в этом доме проживает ФИО3. ФИО3 уже около нескольких недель находился в больнице. ФИО3 попросил ее брата присматривать за домом. ФИО3 оставил ключи брату и брат каждый день приходил к дому, проверял его.. Она в неизвестном мужчине узнала соседа из <адрес> подошел брат, она ему сказала, что в калитку к дому ФИО3 зашел мужчина, похож на соседа из <адрес> пошел к дому и примерно через 5-10 минут она увидела выбегающего мужчину из калитки.. Она увидела как Корнилов забежал к себе в дом. Брат ей сказал, что он увидел Корнилова через окно кухни, как тот что-то складывал из холодильника. ( л.д.44-48)

Из оглашенных по ходатайству прокурора при согласии защиты показаний свидетеля ФИО8. установлено, что ДД.ММ.ГГГГ она около 12.00 час пришла к своему родственнику Корнилову А.Г.. Они стали распивать спиртное, после того как спиртное закончилось им захотелось еще. Корнилов сказал что пойдет к соседу и займет денег на спиртное. Она осталась дома. Времени было около 16.00 час, но точно она не помнит. Примерно через 10 минут Корнилов вернулся и рассказал, что соседа дома не было и он залез к нему в дом через окно, хотел похитить мясо, но его заметил сосед из другого дома с этой же улицы и он убежал. Затем приехали сотрудники милиции и доставили их в отдел. Она может ошибаться и возможно все произошло позже, около 19.30 час, точно она не помнит. ( л.д._27-30)

Кроме того судом исследованы доказательства:

В заявлении ФИО3 просит провести проверку по факту незаконного проникновения в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ и попытке хищения принадлежащих ему продуктов питания. ( л.д.6)

В явке с повинной ДД.ММ.ГГГГ Корнилов А.Г., сообщил, что он ДД.ММ.ГГГГ незаконно проник через окно в <адрес> г.о. Кохма, откуда пытался похитить продукты питания из холодильника. В содеянном раскаивается ( л.д._67)

В ходе осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрен <адрес>.. В противоположной от входа стене имеется проем, через него осуществляется вход в комнату размером 2,5м*3м. У стены справа находится холодильник. За ним на полу лежит полиэтиленовый пакет, в котором обнаружено замороженное мясо : 3 свиные ноги, рыба, в количестве 2 штуки ( морской окунь, 2 куска мяса) В противоположной от входа стене 3 окна. Первое окно слева открыто, запорными устройствами окно не оборудовано.. На подоконнике осматриваемого окна с открытыми створками, на торцевой его части по центру расположены две группы следов рук,. Данные группы следов откопированы на липкие ленты . С места происшествия изъято: липкие ленты , полиэтиленовый пакет с замороженным мясом: 3 свиные ноги, 2 куска рыбы, 2 куска мяса. ( л.д.7-10 )

Согласно справке о стоимости от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО9 оценены 3 свиные ноги, весом 1,94 кг по цене 20 рублей за килограмма, на сумму 38 рублей, 80 копеек., 2 куска мяса свинины весом 0,87 кг по цене 67 рублей за килограмм на сумму 58 руб. 29 коп., всего на общую сумму 97 руб. 09 коп.( л.д.21)

Согласно справке о стоимости от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО10. оценены 2 рыбы: морской окунь весом 0,255 кг, по цене 182 рубля 80 копеек на сумму 46 рублей, 61 коп., минтай весом 0,247 кг по цене 56 руб, 40 коп за килограмм, на сумму 13 руб. 93 коп., всего на общую сумму 60 руб. 54 коп. ( л.д._22)

Согласно заключению эксперта от 18. 07.2011г. один след пальца руки, откопированный справа на липкую ленту изъятую с места происшествия по факту кражи имущества из <адрес> для идентификации личности пригоден. След пальца руки, откопированный на липкую ленту справа оставлен указательным пальцем левой руки Корниловым А.Г. ( л.д. 56-57)

В ходе предварительного следствия осмотрен полиэтиленовый пакет, в нем обнаружены:, замороженные свиные ноги в количестве 3 штуки, общим весом 1,94кг., замороженные 2 куска мяса свинины,, общим весом 0,87 кг., замороженная рыба морской окунь, весом 0,255 кг, замороженная рыба минтай весом 0,247 кг., а также следоносители изъятые при осмотре места происшествия ( л.д. 61-64)

Осмотренные предметы признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств ( л.д.65)

Суд, исследовав представленные доказательства с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности, а их совокупность с точки достаточности, приходит к твердому убеждению о доказанности виновности Корнилова А.Г. в совершении инкриминируемых действий.

Суд считает установленным, что ДД.ММ.ГГГГ Корнилов А.Г. при описанных выше обстоятельства незаконно с целью совершения хищения имущества ФИО3 проник в принадлежащий последнему дом и предпринял все зависящие от него действия направленные на хищение имущества, вышепоименованных продуктов питания, принадлежащих потерпевшему, однако не смог довести преступление до конца, поскольку был застигнут на месте преступления гр. ФИО6

Суд основывает свой вывод о доказанности виновности Корнилова А.Г. на его признательных по фактическим обстоятельствам показаниях, данных на предварительном следствии и подтвержденных в суде, явке с повинной, показаниях потерпевшего ФИО3, показаниях свидетелей Голубевых, Протасовой, протоколе осмотра места происшествия, протоколе осмотра предметов, произведенной оценке похищаемого имущества, а также заключении дактилоскопической экспертизы.

Указанные доказательства в совокупности не противоречивы, взаимно дополняют друг друга и восстанавливают картину совершенного преступления.

Оценивая первоначальные доводы Корнилова А.Г. относительного того, что он проникал в дом не с целью хищения, а для того, чтобы занять денежные средства у соседа ФИО3 суд относится к ним критически.

В явке с повинной, добровольность написания которой Корнилов подтвердил в судебном заседании Корнилов пояснил, что проник в дом ФИО3, где пытался похитить принадлежащие ему продукты питания. Из показаниях данных Корниловым в ходе предварительного следствия также установлено, что, что подергав входную дверь Корнилов понял, что соседа дома нет, тогда он решил проникнуть в его дом, чтобы похить какое либо имущество, что фактически и сделал, но не забрал похищенное имущество поскольку его заметил сосед.

Оснований для самооговора суд не усматривает. Показания данные на предварительном следствии по фактическим обстоятельства подтверждается показаниями свидетелей Голубевых и Пртасовой, а также иными исследованными по делу доказательствами. Оснований не доверять показаниям Корнилова данным на следствии у суда нет. Суд доверяет им.

Судом установлено, что Корнилов А.Г. совершил все зависящие от него действия направленные на хищение чужого имущества, то есть противоправно, действуя с корыстной целью, безвозмездно пытался обратить в свою пользу чужое имущество- продукты питания, принадлежащие ФИО3 на общую сумму 157 рублей 63 копейки.

Суд отмечает, что Корнилов А.Г. не имел каких либо прав на похищенное имущество. При совершении преступления Корнилов А.Г. имел корыстную цель.

При совершении хищения как установлено судом Корнилов А.Г. действовал тайно, то есть в условиях неочевидности для потерпевших, воспользовавшись тем, что потерпевшие за ним не наблюдали. Судом установлено, что предварительно Корнилов убедился в том, что ФИО3 по месту жительства нет, а также вокруг нет соседей.

Суд доверяет оценке похищаемого у потерпевшего имущества поскольку полагает ее не завышенной, при этом сторонами оценка и количество похищаемого имущества не оспорены, а Корнилов А.Г. согласился с ней.

Корнилов А.Г. при совершении преступления действовал с незаконным проникновением в жилище.

Из показаний потерпевшего и протокола осмотра места происшествия с фототаблицей к нему, установлено, что хищение совершалось из дома имеющего установленную адресную часть, где потерпевший проживает.

Согласно примечанию к ст. 139 УК РФ под жилищем понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное, в том числе, для постоянного проживания

О незаконности проникновения свидетельствуют фактические обстоятельства совершения преступления, а именно то, что дом в который было совершено проникновение, с целью хищения Корнилову А.Г. не принадлежал, а также способ проникновения, через окно. При этом судом установлено, что проникновение совершено именно с целью хищения.

Выполнение преступных действий по хищению имущества ФИО3 Корниловым было прервано свидетелем Голубевым, то есть прекращено не по воле Корнилова, а вопреки его первоначальному умыслу. Суд отмечает, что преступная деятельность Корнилова А.Г. была пресечена в процессе выполнения им действий непосредственно направленных на изъятие имущества ФИО3. При этом Корнилов А.Г. не имел реальной возможности распорядиться похищенным имуществом по собственному усмотрению. Суд считает, что в действиях Корнилова имелось покушение на хищение

Суд квалифицирует действия Корнилова А.Г. по ч.3 ст. 30 п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ — покушение, умышленные действия непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, когда при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Суд при назначении наказания учитывает характер и степень общественной опасности совершенного покушения на преступление, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Корнилов А.Г. совершил покушение на тяжкое преступление

Корнилов А.Г. судим, не состоит на учете у врача нарколога и психиатра ( л.д. 85-89), охарактеризован участковым уполномоченным отрицательно (л.д. 91), со стороны органа контролирующего исполнение условного наказания охарактеризован положительно ( л.д. 93)

Суд учитывает в качестве смягчающих наказание Корнилову А.Г. обстоятельств полное признание вины по фактическим обстоятельствам, раскаяние в содеянном, явку с повинной ( л.д. 67) и состояние здоровья, поле получения ножевого ранения

Суд учитывает в качестве отягчающего наказание Корнилову А.Г. обстоятельства в соответствии с п. «А» ч.1 ст. 63 УК РФ рецидив преступлений, который исходя из положений ч.3 ст. 18 УК РФ является особо опасным.

Суд полагает, что за совершенное покушение на тяжкое преступление Корнилову А.Г. необходимо назначить наказание только в виде лишения свободы, с реальной изоляцией от общества. Суд полагает, что иные меры наказания не смогут достичь целей назначения наказания, установленных ст. 43 УК РФ, а именно: исправления осужденного, совершившего покушение на тяжкое преступление, при наличии судимости за преступление против собственности, а также в период испытательного срока, что указывает на сформированную устойчивую асоциальную мотивацию его личности и восстановлению социальной справедливости в виде принуждения лиц, совершивших преступления, к четкому и неукоснительному соблюдению уголовного закона, а также предупреждения совершения новых преступлений.

Суд не усматривает оснований для назначения условного наказания в порядке, предусмотренном ст. 73 УК РФ.

Суд отмечает, что наказание в отношении Корнилова А.Г. подлежит назначению с применением положений ст. 66 УК РФ и ч.1, 2 ст. 68 УК РФ УК РФ,

Корнилов А.Г. судим приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Кохма Ивановской области 21 февраля 2011 г. по ч.1 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Настоящее покушение на преступление совершено Корниловым А.Г. в период испытательного срока.

Согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Суд считает нецелесообразным назначение Корнилову А.Г. дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы

Наказание в виде лишения свободы Корнилов А.Г. должен отбывать в исправительной колонии особого режима, в соответствии с положениями ст. 58 УК РФ.

Руководствуясь изложенным и ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд

приговорил:

Корнилова А.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы

На основании ч.5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение установленное Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Кохма Ивановской области ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору суда частично присоединить неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 1 г. Кохма Ивановской области ДД.ММ.ГГГГ и окончательно к отбытию Корнилову А.Г. назначить наказание в виде 2 (двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии особого режима.

Срок наказания Корнилову А.Г. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения в отношении Корнилова А.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора суда в законную силу отменить.

Избрать в отношении Корнилова А.Г., до вступления приговора суда в законную силу меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по Ивановской области.

Взять под стражу, немедленно, в зале суда.

Вещественные доказательства по уголовному делу, по вступлении приговора суда в законную силу:

  • липкие ленты со следами рук — хранить при уголовном деле
  • 3 свиные ноги, 2 куска мяса свинины, 2 рыбы ( морской окунь, минтай) — оставить потерпевшему по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Ивановский областной суд через Ивановский районный суд Ивановской области в течение 10 дней со дня его провозглашения. Осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. Осужденный, содержащийся под стражей, в случае подачи кассационной жалобы, равно как и в любом ином случае обжалования приговора суда, вправе ходатайствовать о своем личном участии при ее рассмотрении, либо по средствам видеоконференцсвязи, о чем должен указать в жалобе.

Председательствующий: подпись