Дело № Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Юрьев -Польский Владимирской области 11 июня 2010 года
Юрьев - Польский районный суд Владимирской области в составе: председательствующего судьи Каруниной Л.В., государственного обвинителя Юрьев - Польской прокуратуры Владимирской области Кострюкова Д.В.
защитника адвоката Акимова А.Н. предоставившего удостоверение № Номер обезличен и ордер № Номер обезличен
при секретаре СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
с участием подсудимого ПОДСУДИМЫЙ
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению
ПОДСУДИМЫЙ, родившегося Дата обезличена года Адрес, русского, гр. ..., с ... образованием, ..., ..., проживавшего по месту регистрации в Адрес характеризующегося удовлетворительно, не имеющего судимости на момент совершения преступления, судимого 18 марта 2010 года Юрьев - Польским районным судом по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, 73 УК РФ условно к 1 году 6 мес. л.св.с испытательным сроком 1 год шесть месяцев.
В совершении преступлений предусмотренных п. «а»п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ( В редакции. ФЗ от 30 декабря 2006 года)
УСТАНОВИЛ
ПОДСУДИМЫЙсовершил тайные хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах:
1 эпизод в один из дней третьей декады декабря 2009 года ПОДСУДИМЫЙ с целью совершения тайного хищения продуктов питания незаконно, сломав запорное устройство, проник в дачный дом ПОТЕРПЕВШИЙ, расположенный в Адрес. Оказавшись в указанном доме, ПОДСУДИМЫЙ из металлической фляги, похитил, находившиеся в ней продукты питания на общую сумму 228 рублей, принадлежащие ПОТЕРПЕВШИЙ С похищенными продуктами ПОДСУДИМЫЙ с места преступления скрылся, распорядившись похищенным, впоследствии, по своему усмотрению.
2 эпизод В один из дней третьей декады декабря 2009 года ПОДСУДИМЫЙ с целью совершения тайного хищения продуктов питания незаконно, сломав запорное устройство, проник в дачный дом ПОТЕРПЕВШАЯ, расположенный в Адрес. Оказавшись в указанном доме, ПОДСУДИМЫЙ из серванта, стоящего в доме, похитил продукты питания на общую сумму 179 рублей, принадлежащие ПОТЕРПЕВШАЯС похищенными продуктами ПОДСУДИМЫЙ с места преступления скрылся, распорядившись похищенным, впоследствии, по своему усмотрению.
Подсудимый ПОДСУДИМЫЙ с предъявленным обвинением согласен полностью и заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения.
В судебном заседании в присутствии адвоката подсудимый ПОДСУДИМЫЙ поддержал свое ходатайство. Прокурор Кострюков Д.В. и потерпевшие ПОТЕРПЕВШИЙ и ПОТЕРПЕВШАЯ с заявленным ходатайством согласны
Проверив материалы, дела суд пришел к выводу о том, что обвинение, предъявленное подсудимому ПОДСУДИМЫЙ с которым он согласен, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по делу. Его действия в учётом изменений внесенных в УК РФ Федеральным законом от 27 декабря 2009 года № 377 и на основании положений п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ( В редакции. ФЗ от 30 декабря 2006 года), как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище
Переходя к вопросу назначения наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Чистосердечное признание и раскаяние в содеянном суд признает смягчающими наказание обстоятельствами подсудимого ПОДСУДИМЫЙ
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. Согласно характеристики имеющейся в деле ПОДСУДИМЫЙхарактеризуется удовлетворительно. Преступление им совершенное относится к категории тяжких С учетом этого суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Но с учётом смягчающего наказание обстоятельства. престарелого возраста подсудимого и незначительности причинённого ущерба, суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ и назначить наказание условно, без применения дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
В ходе предварительного следствия и судопроизводства ПОДСУДИМЫЙ порядке ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с осужденного не подлежат, поэтому должны возмещаться за счёт федерального бюджета
На основании изложенного и руководствуясь ст. 304, 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ПОДСУДИМЫЙ признать виновным в совершении преступлений предусмотренных по 1 эпизоду ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев. Обязать осужденного ПОДСУДИМЫЙ не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного в период испытательного срока.
Меру пресечения ПОДСУДИМЫЙ оставить без изменения подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Наказание, назначенное приговором Юрьев - Польского районного суда от 18 марта 2010 года, исполнять самостоятельно.
Процессуальные издержки по делу, связанные с участием в деле адвоката по назначению, возместить за счёт государства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий
Приговор вступил в законную силу 22 июня 2010 года.
Копия верна
Председательствующий Л.В. Карунина
Секретарь суда СЕКРЕТАРЬ СУДА