Ч. 3 ст. 159. Приговор по делу № 1-167/2011 от 13.09.2011.



Дело № 1-167/2011                                                                                        

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Юрьев-Польский Владимирской области                      8 ноября 2011 года

Юрьев - Польский районный суд Владимирской области в составе:

судьи Каруниной Л.В.

государственного обвинителя Юрьев - Польской прокуратуры Владимирской области     Антоновой Н.П.

защитника адвоката Ивановой Л.П.     предоставившей удостоверение и ордер

при секретаре Давыдовой С.В.

с участием подсудимого Кудряшова Н.П.

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

Кудряшова Н.П.,

родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гр. <данные изъяты>, проживающего по месту регистрации в <адрес>, характеризующейся положительно, не имеющего судимости

               

в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ),

ч. 3 ст. 159 УК РФ(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ).

У С Т А Н О В И Л

Кудряшов Н.П. на основании приказа № 39 от 26 июня 1996 года работал в должности <данные изъяты>. Являясь должностным лицом,согласно должностным обязанностям <данные изъяты> от 31 декабря 2004 года он подчинялся начальнику ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных», был обязан выписывать ветеринарные свидетельства на животных и документы о санитарном качестве сырья, выходящего за пределы хозяйства.

С 1997 года по 2006 год он входил в состав «Юрьев-Польской районной станции по борьбе с болезнями животных» и на основании «Инструкции о порядке выдачи ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные госветнадзору грузы» от 22 мая 1997 года № 1310, обладал специальными полномочиями должностного лица, выполняющего организационно-распорядительные функции, и имел право выдавать ветеринарные справки формы № 4, которые подтверждают факт предубойного клинического осмотра животного, продуктов и сырья животного происхождения, факт разрешения перевозки мяса к месту клеймения в пределах района, предоставляют право реализации мясной и молочной продукции в торговых точках района, а также могут быть предоставлены в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на оригинал ветеринарного свидетельства формы № 2, которое дает право на реализацию вышеуказанной продукции на всей территории Российской Федерации и ему было достоверно известно, что данные справки выдаются бесплатно.

Кудряшов Н. П., используя своё служебное положение, совершил десять эпизодов хищения чужого имущества путём обмана при следующих обстоятельствах:

1.ДД.ММ.ГГГГ в дневное время к Кудряшову Н.П. обратилась Б.С.А., с просьбой выдать ей ветеринарное свидетельство формы № 2 на имя Л.О.В. на молочную продукцию, которую последний покупает у нее и отвозит на рынок для реализации. Кудряшов Н.П. с целью завладеть чужими денежными средствами, принадлежащими Л.О.В. путем обмана, с использованием своего служебного положения, умышленно введя Б.С.А. в заблуждение, указав, что выдача ксерокопии ветеринарной справки формы №4 является платной и стоит <данные изъяты> рублей, действуя из корыстных побуждений, осознавая, что ксерокопия справки формы № 4, выданная им никакой никакой юридической силы не имеет, принимается только в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на оригинал ветеринарного свидетельства формы № 2 и выдается бесплатно на основании предварительного осмотра молочной продукции, в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>. внес в ксерокопию ветеринарной справки № 12-17/019080 сведения о том, что предоставленное Л.О.В. молоко, сырье (сметана, творог) клинически здорово, 07.07.2010 года прошло исследование на все виды опасных вирусных заболеваний и может быть реализовано. Кроме этого в данной ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 на имя Л.О.В., Кудряшов Н.П. указал, что справка направлена в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на ветеринарное свидетельство формы № 2. Продолжая свои противоправные действия, направленные на получение денежных средств, Кудряшов Н.П. поставил на ксерокопию ветеринарной справки формы № 4 печать «Ветеринарная служба» и «Предварительный осмотр», после чего удостоверил ее своей подписью.После того, как не имеющая юридической силы ксерокопия ветеринарной справки формы № 4 была оформлена, Кудряшов Н.П. выдал ее Б.С.А. и лично получил от нее названную им самим денежную сумму <данные изъяты> рублей, которые обратил в свою пользу.

2.ДД.ММ.ГГГГ в дневное время к Кудряшову Н.П. вновь с просьбой выписать ей ветеринарное свидетельство формы № 2 на имя Л.О.В. молочную продукцию, которую тот покупает у нее и отвозит на рынок в <адрес> для реализации обратилась Б.С.А. С целью завладеть чужими денежными средствами,, с использованием своего служебного положения, Кудряшов Н.П., умышленно введя Б.С.А. в заблуждение, указав, что выдача ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 является платной и стоит <данные изъяты> рублей,осознавая, что ксерокопия справки формы никакой юридической силы не имеет, принимается только в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на оригинал ветеринарного свидетельства формы № 2 на основании устного распоряжения <данные изъяты> Т.С.В. и выдается бесплатно на основании предварительного осмотра молочной продукции, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>. внес в ксерокопию ветеринарной справки № 12-16 003873 сведения о том, что предоставленное Л.О.В. молоко и молочное сырье (сметана, творог) клинически здорово, 07.07.2010 года прошло исследование на все виды опасных вирусных заболеваний и может быть реализовано. Кроме этого в данной ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 на имя Л.О.В., Кудряшов Н.П. указал, что справка направлена в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на ветеринарное свидетельство формы № 2. Продолжая свои противоправные действия, направленные на получение денежных средств, Кудряшов Н.П. поставил на ксерокопию ветеринарной справки формы № 4 печать «Ветеринарная служба» и «Предварительный осмотр», после чего удостоверил ее своей подписью. После того, как не имеющая юридической силы ксерокопия ветеринарной справки формы № 4 была оформлена, Кудряшов Н.П. выдал ее Б.С.А. и лично получил от нее названную им самим денежную сумму <данные изъяты> рублей, которые обратил в свою пользу.

3.ДД.ММ.ГГГГ днём к Кудряшову Н.П. с просьбой выписать ей ветеринарное свидетельство формы № 2 на имя Л.О.В. на               молочную продукцию, которую тот покупает у нее и отвозит на рынок в <адрес> для реализации обратилась Б.С.А. С целью завладеть чужими денежными средствами,, с использованием своего служебного положения, Кудряшов Н.П., умышленно введя Б.С.А. в заблуждение, указав, что выдача ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 является платной и стоит <данные изъяты> рублей, осознавая, что ксерокопия справки формы № 4 никакой юридической силы не имеет, принимается только в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на оригинал ветеринарного свидетельства формы № 2 на основании устного распоряжения <данные изъяты> Т.С.В. и выдается бесплатно на основании предварительного осмотра молочной продукции, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>. внес в ксерокопию ветеринарной справки № 12-16 003873 сведения о том, что предоставленное Л.О.В. молоко, сырье (сметана, творог) клинически здорово, 07.07.2010 года прошло исследование на все виды опасных вирусных заболеваний и может быть реализовано. Кроме этого в данной ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 на имя Л.О.В., Кудряшов Н.П. указал, что справка направлена в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на ветеринарное свидетельство формы № 2. Продолжая свои противоправные действия, направленные на получение денежных средств, Кудряшов Н.П. поставил на ксерокопию ветеринарной справки формы № 4 печать «Ветеринарная служба» и «Предварительный осмотр», после чего удостоверил ее своей подписью. После того, как не имеющая юридической силы ксерокопия ветеринарной справки формы № 4 была оформлена, Кудряшов Н.П. выдал ее Б.С.А. и лично получил от нее названную им самим денежную сумму <данные изъяты> рублей, которые обратил в свою пользу.

4. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Б.С.А. вновь обратилась к Кудряшову Н.П. с просьбой выписать ей ветеринарное свидетельство формы № 2 на имя Л.О.В. на молочную продукцию, которую тот покупает у нее и отвозит на рынок для реализации. С целью завладеть чужими денежными средствами, с использованием своего служебного положения, Кудряшов Н.П., умышленно введя Б.С.А. в заблуждение, указав, что выдача ксерокопии ветеринарной справки формы является платной и стоит <данные изъяты> рублей,осознавая, что ксерокопия справки формы № 4 никакой юридической силы не имеет, и выдается бесплатно на основании предварительного осмотра молочной продукции, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>. внес в ксерокопию ветеринарной справки № 12-16 003873 сведения о том, что предоставленное Л.О.В. молоко, и молочное сырье (сметана, творог) клинически здорово, 07.07.2010 года прошло исследование на все виды опасных вирусных заболеваний и может быть реализовано В данной ксерокопии ветеринарной справки Кудряшов Н.П. указал, что она направлена в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на ветеринарное свидетельство формы № 2. поставил на эту справку печать «Ветеринарная служба» и «Предварительный осмотр», и удостоверил ее своей подписью. После того, как не имеющая юридической силы ксерокопия ветеринарной справки формы № 4 была оформлена, Кудряшов Н.П. выдал ее Б.С.А. и лично получил от нее названную им самим денежную сумму <данные изъяты> рублей, которые обратил в свою пользу.

5. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Б.С.А. попросила Кудряшова Н.П. выписать ей ветеринарное свидетельство формы № 2 на имя Л.О.В.на молочную продукцию, которую тот покупает у нее и отвозит на рынок в <адрес> для реализации обратилась Б.С.А.С целью завладеть чужими денежными средствами, с использованием своего служебного положения, Кудряшов Н.П., умышленно введя Б.С.А. в заблуждение, указав, что выдача ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 является платной и стоит <данные изъяты> рублей,осознавая, что ксерокопия справки формы № 4 никакой юридической силы не имеет, и выдается бесплатно на основании предварительного осмотра молочной продукции, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>. внес в ксерокопию ветеринарной справки № 12-16 003873 сведения о том, что предоставленное Л.О.В. молоко, и молочное сырье (сметана, творог) клинически здорово, 07.07.2010 года прошло исследование на все виды опасных вирусных заболеваний и может быть реализовано В данной ксерокопии ветеринарной справки Кудряшов Н.П. указал, что она направлена в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на ветеринарное свидетельство формы № 2. поставил на эту справку печать «Ветеринарная служба» и «Предварительный осмотр», и удостоверил ее своей подписью. После того, как не имеющая юридической силы ксерокопия ветеринарной справки формы № 4 была оформлена, Кудряшов Н.П. выдал ее Б.С.А. и лично получил от нее названную им самим денежную сумму 100 рублей, которые обратил в свою пользу.

6. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время в своей квартире расположенной в <адрес>.к Кудряшов Н.П. по просьбе Б.С.А. выписал ей ветеринарное свидетельство формы № 2 на имя Л.О.В. на молочную продукцию, которую тот покупает у Б.С.А. и отвозит на рынок в <адрес> для реализации. С целью завладеть чужими денежными средствами, с использованием своего служебного положения, Кудряшов Н.П., умышленно введя Б.С.А. в заблуждение, указав, что выдача ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 является платной и стоит <данные изъяты> рублей,осознавая, что ксерокопия справки формы № 4 никакой юридической силы не имеет, и выдается бесплатно на основании предварительного осмотра молочной продукции, внес в ксерокопию ветеринарной справки № 12-16 003873 сведения о том, что предоставленное Л.О.В. молоко, и молочное сырье (сметана, творог) клинически здорово, 07.07.2010 года прошло исследование на все виды опасных вирусных заболеваний и может быть реализовано В данной ксерокопии ветеринарной справки Кудряшов Н.П. указал, что она направлена в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на ветеринарное свидетельство формы № 2, поставил на эту справку печать «Ветеринарная служба» и «Предварительный осмотр», и удостоверил ее своей подписью. После того, как не имеющая юридической силы ксерокопия ветеринарной справки формы № 4 была оформлена, Кудряшов Н.П. выдал ее Б.С.А. и лично получил от нее названную им самим денежную сумму <данные изъяты> рублей, которые обратил в свою пользу.

7. ДД.ММ.ГГГГ Б.С.А. попросила Кудряшова Н.П. выписать ей ветеринарное свидетельство формы № 2 на имя Л.О.В.на молочную продукцию, которую тот покупает у нее и отвозит на рынок в <адрес> для реализации обратилась Б.С.А.С целью завладеть чужими денежными средствами, с использованием своего служебного положения, Кудряшов Н.П., умышленно введя Б.С.А. в заблуждение, указав, что выдача ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 является платной и стоит <данные изъяты> рублей,осознавая, что ксерокопия справки формы № 4 никакой юридической силы не имеет, и выдается бесплатно на основании предварительного осмотра молочной продукции, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>. внес в ксерокопию ветеринарной справки № 12-16 003873 сведения о том, что предоставленное Л.О.В. молоко, и молочное сырье (сметана, творог) клинически здорово, 07.07.2010 года прошло исследование на все виды опасных вирусных заболеваний и может быть реализовано В данной ксерокопии ветеринарной справки Кудряшов Н.П. указал, что она направлена в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на ветеринарное свидетельство формы № 2. поставил на эту справку печать «Ветеринарная служба» и «Предварительный осмотр», и удостоверил ее своей подписью. После того, как не имеющая юридической силы ксерокопия ветеринарной справки формы № 4 была оформлена, Кудряшов Н.П. выдал ее Б.С.А. и лично получил от нее названную им самим денежную сумму <данные изъяты> рублей, которые обратил в свою пользу.

8. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время к Кудряшову Н.П. с просьбой выписать ей ветеринарное свидетельство формы № 2 на имя Л.О.В. продукцию, которую тот покупает у нее и отвозит на рынок в <адрес> для реализации обратилась Б.С.А. С целью завладеть чужими денежными средствами, с использованием своего служебного положения, Кудряшов Н.П., умышленно введя Б.С.А. в заблуждение, указав, что выдача ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 является платной и стоит <данные изъяты> рублей,осознавая, что ксерокопия справки формы № 4 никакой юридической силы не имеет, и выдается бесплатно на основании предварительного осмотра молочной продукции, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>. внес в ксерокопию ветеринарной справки № 12-16 003873 сведения о том, что предоставленное Л.О.В. молоко, и молочное сырье (сметана, творог) клинически здорово, 07.07.2010 года прошло исследование на все виды опасных вирусных заболеваний и может быть реализовано В данной ксерокопии ветеринарной справки Кудряшов Н.П. указал, что она направлена в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на ветеринарное свидетельство формы № 2. поставил на эту справку печать «Ветеринарная служба» и «Предварительный осмотр», и удостоверил ее своей подписью. После того, как не имеющая юридической силы ксерокопия ветеринарной справки формы № 4 была оформлена, Кудряшов Н.П. выдал ее Б.С.А. и лично получил от нее названную им самим денежную сумму <данные изъяты> рублей, которые обратил в свою пользу.

9.ДД.ММ.ГГГГ в дневное время к Кудряшову Н.П. вновь с просьбой выписать ей ветеринарное свидетельство формы № 2 на имя Л.О.В. молочную продукцию, которую тот покупает у нее и отвозит на рынок для реализации обратилась Б.С.А. С целью завладеть чужими денежными средствами, с использованием своего служебного положения, Кудряшов Н.П., умышленно введя Б.С.А. в заблуждение, указав, что выдача ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 является платной и стоит <данные изъяты> рублей,осознавая, что ксерокопия справки формы № 4 никакой юридической силы не имеет, и выдается бесплатно на основании предварительного осмотра молочной продукции, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>. внес в ксерокопию ветеринарной справки № 12-16 003873 сведения о том, что предоставленное Л.О.В. молоко, и молочное сырье (сметана, творог) клинически здорово, 07.07.2010 года прошло исследование на все виды опасных вирусных заболеваний и может быть реализовано В данной ксерокопии ветеринарной справки Кудряшов Н.П. указал, что она направлена в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на ветеринарное свидетельство формы № 2. поставил на эту справку печать «Ветеринарная служба» и «Предварительный осмотр», и удостоверил ее своей подписью. После того, как не имеющая юридической силы ксерокопия ветеринарной справки формы № 4 была оформлена, Кудряшов Н.П. выдал ее Б.С.А. и лично получил от нее названную им самим денежную сумму <данные изъяты> рублей, которые обратил в свою пользу.

10.ДД.ММ.ГГГГ Б.С.А. попросила Кудряшова Н.П. выписать ей ветеринарное свидетельство формы № 2 на имя Л.О.В.на молочную продукцию, которую тот покупает у нее и отвозит на рынок в <адрес> для реализации обратилась Б.С.А.С целью завладеть чужими денежными средствами, с использованием своего служебного положения, Кудряшов Н.П., умышленно введя Б.С.А. в заблуждение, указав, что выдача ксерокопии ветеринарной справки формы № 4 является платной и стоит <данные изъяты> рублей,осознавая, что ксерокопия справки формы № 4 никакой юридической силы не имеет, и выдается бесплатно на основании предварительного осмотра молочной продукции, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес> внес в ксерокопию ветеринарной справки № 12-16 003873 сведения о том, что предоставленное Л.О.В. молоко, и молочное сырье (сметана, творог) клинически здорово, 07.07.2010 года прошло исследование на все виды опасных вирусных заболеваний и может быть реализовано В данной ксерокопии ветеринарной справки Кудряшов Н.П. указал, что она направлена в ГУ ВО «Юрьев - Польская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обмена на ветеринарное свидетельство формы № 2. поставил на эту справку печать «Ветеринарная служба» и «Предварительный осмотр», и удостоверил ее своей подписью. После того, как не имеющая юридической силы ксерокопия ветеринарной справки формы № 4 была оформлена, Кудряшов Н.П. выдал ее Б.С.А. и лично получил от нее названную им самим денежную сумму <данные изъяты> рублей, которые обратил в свою пользу.

Подсудимый Кудряшов Н.П. с предъявленным обвинением согласен полностью и заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения.

В судебном заседании в присутствии адвоката подсудимый Кудряшов Н.П. поддержал свое ходатайство. Прокурор     Антонова Н.П. и потерпевший Л.О.В. против с заявленного ходатайства не возражают.

Проверив материалы, дела суд пришел к выводу о том, что обвинение, предъявленное подсудимому Кудряшову Н.П. с которым он согласен, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по делу. Действия Кудряшова Н.П. правильно квалифицированы по 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 эпизодам ч.3 ст. 159 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) как совершение хищения чужого имущества, путём обмана, лицом с использованием своего служебного положения.

Переходя к вопросу назначения наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.                                    

Отягчающих его наказание, обстоятельств судом не установлено.

Чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причинённого ущерба, суд признает смягчающими наказание обстоятельствами подсудимого Кудряшова Н.П.                                                                                             Согласно характеристик, имеющихся в деле, он характеризуется положительно.

                                                                                                                    

С учетом личности подсудимого, и общественной опасности совершенных им преступлений, суд считает необходимым назначить ему     наказание в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ условно и без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 81 УК РФ вещественные доказательства по делу - 10 ксерокопий ветеринарной справки формы № 4 выписанных Кудряшовым Н.П. и 10 корешков ветеринарного свидетельства формы № 2 на имя Л.О.В. подлежат хранению при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 304,307,308,309, 316 УПК РФ, суд

                         

                                            ПРИГОВОРИЛ:

Кудряшова Н.П. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных: 1. ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) и назначить ему наказание

1. по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) в виде лишения свободы сроком на один год без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

2. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) в виде лишения свободы на срок один год без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

3. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) в виде лишения свободы на срок один год без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

4. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) в виде лишения свободы на срок один год без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.


5. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) в виде лишения свободы на срок один год без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

6. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) в виде лишения свободы на срок один год без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

7. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) в виде лишения свободы на срок один год без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

8. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) в виде лишения свободы на срок один год без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

9. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) в виде лишения свободы на срок один год без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

10. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) в виде лишения свободы на срок один год без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно Кудряшову Н.П. назначить наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения в виде лишения свободы на срок два года без дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год.                                                                                                                                                                                                                                                    Обязать осужденного Кудряшова Н.П. не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного в период испытательного срока.

Меру пресечения Кудряшову Н.П. оставить без изменения подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу - 10 ксерокопий ветеринарной справки формы № 4 выписанных Кудряшовым Н.П. и 10 корешков ветеринарного свидетельства формы № 2 на имя Л.О.В. хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Л.В. Карунина

Приговор вступил в законную силу 13 сентября 2011 года.