ч.1 Ст. 161 УК РФ, ч.4 Ст. 111 УК РФ. Приговор по делу № 1-8/2012 г. от 27.03.2012 г.



Дело № 1-8/2012 года                П Р И Г О В О Р                                                                                                                                                                                                                                                                                              

                                                                                                               

                   ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Юрьев -Польский     Владимирской области 19 января        2012 года

Юрьев -Польский районный суд в составе:                                                    председательствующего судьи Каруниной Л.В.

государственного обвинителя Юрьев -Польской прокуратуры Владимирской области помощника Егоровой Е.Г.                                                                                                                 защитника - адвоката       Ивановой Л.П. предоставившего удостоверение и ордер

при секретаре Давыдовой С.В.,

с участием подсудимого     Силютина Н.А.

а также с участием потерпевшей Ч.Н.В.                                                           рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению

Силютина Н.А. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего по месту регистрации <адрес> <адрес>,характеризующегося <данные изъяты>, ранее судимого:

1.ДД.ММ.ГГГГ Юрьев - Польским районным народным судом по ч. 2 ст. 144, ст. 46-1 УК РСФСР к 3 годам л.св. условно с отсрочкой на 2 года.

ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским районным судом г. Владимира по ч. 2 ст. 145, ч.3ст. 208, п. «а,г»ч. 2 ст. 146, ст. 41 УК РСФСР к 9 годам лишения свободы. ДД.ММ.ГГГГ определением Владимирского областного суда приговор изменён переквалифицированы действия на п. «а,г»ч. 2 ст. 161,ч. 1 ст. 175, п. «а,б» ч. 2ст. 162, 40, 41 УК РФ к 9 годам лишения свободы Постановлением городского районного суда г. Вязники от ДД.ММ.ГГГГ освобождён УДО на 2 года 2 месяца 20 дней Постановлением того же суда от ДД.ММ.ГГГГ приговор от ДД.ММ.ГГГГ изменён на ч. 2 п. «а, г» ч.1 ст.162,ст. 40 УК РФ наказание снижено до 8 лет 6 месяцев.

ДД.ММ.ГГГГ Юрьев - Польским районным судом по ч.3 ст.158 УК РФ, 70 УК РФ к 6 годам лишения свободы.

Постановлением Вязниковского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ освобождён УДО на 5 месяцев18 дней

Постановлением Юрьев- Польского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ УДО отменено

ДД.ММ.ГГГГ мировым судьёй судебного участка Р-НА Арбата г. Москвы по ч.3 ст.30,ч. 4 ст. 222 УК РФ, ст. 70 УК РФ к 1 году 1 месяцу 18 дням лишения свободы. Освобождён по отбытии срока наказания ДД.ММ.ГГГГ

в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ и ч.1 ст. 161 УК РФ

                                У С Т А Н О В И Л

Силютин Н.А. совершил умышленные преступления в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> час, Силютин Н.А. совместно с П.С.В. распивал спиртные напитки в <адрес>, вместе с проживающими в ней Ш.Н.В. и её <данные изъяты> М.А.В. Во время распития спиртного Силютин Н.А. умышленно из личной неприязни, возникшей на почве бытовой ссоры, с целью причинения телесных повреждений, не имея умысла причинить смерть, нанёс лежащему на диване в кухне М.А.В. множественные удары кулаками, ногами в обуви по голове и грудной клетке. В результате преступных действий Силютина Н.А. М.А.В. были причинены телесные повреждения в виде тупой травмы грудной клетки - перелома 2,3,4,5,6,7,8 рёбер справа по срединной ключичной линии, перелома 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 рёбер слева по средней подмышечной линии; повреждений пристеночной плевры не уровне переломов 6,7,8 рёбер слева; левостороннего гемоторакса, обширных кровоизлияний в мягкие ткани грудной клетки и под пристеночную плевру на уровне переломов; множественных кровоподтёков, ссадин и ран на лице; перелома костей носа; кровоизлияний в мягкие покровы лица со стороны костей лицевого черепа, тяжкий вред здоровью М.А.В. От лёгочно-сердечной недостаточности на почве тупой травмы грудной клетки с двухсторонними переломами рёбер, развитием гнойной пневмонии и жировой эмболией сосудов лёгких М.А.В. по неосторожности Силютина Н.А. скончался на месте в ночь на ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ Силютин Н. А. во время распития спиртных напитков в квартире Ш.Н.В. расположенной в <адрес>., в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> часов решил открыто похитить имеющиеся у Ш.Н.В. при себе денежные средства, чтобы в дальнейшем потратить их на личные нужды. Осуществляя задуманное он подошёл к Ш.Н.В., являющейся <данные изъяты>, и открыто, из корыстных побуждений, в присутствии П.С.В. отыскал в находящейся на потерпевшей одежде и похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. На требования Ш.Н.В. вернуть ей деньги, Силютин Н.А. не реагировал, а убрал их в карман своей одежды и скрылся с места преступления. Впоследствии он распорядился похищенным по своему усмотрению.

Преступными действиями Силютина Н.А. потерпевшей Ш.Н.В. был причинён материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Подсудимый Силютин Н.А. виновным себя признал полностью и показал суду, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> часов он со своей знакомой П.С.П. находился в квартире Ш.Н.В., расположенной в <адрес>. На кухне, указанной квартиры, он распивал спиртное вместе с П.С.П., хозяйкой квартиры Ш.Н.В. и её братом М.А.В. Затем все кроме М.А.В. перешли в комнату. М.А.В. в это время оставался на кухне. Ш.Н.В. пожаловалась Силютину Н.А. что <данные изъяты> избивает и оскорбляет. Находясь в нетрезвом состоянии Силютин Н.А. пришёл на кухню и стал выяснять, зачем М.А.В.обижает свою <данные изъяты>. М.А.В. в ответ нагрубил Силютину Н.А и сказал, что это не его дело. Силютин Н.А., разозлившись, стал избивать М.А.В. Он несколько раз ударил его кулаками по лицу, отчего у М.А.В. из носа потекла кровь, и он лёг на диван. Продолжая избивать М.А.В. Силютин Н.А. нанёс ему в область живота несколько «топающих» ударов ногой, обутой в кроссовку. Разбив, стоящую на столе чашку о пол, Силютин Н.А. ушел из кухни в комнату.

Когда они с П.С.П. через некоторое время решили уйти из квартиры Ш Силютин Н.А. в прихожей открыто похитил <данные изъяты> рублей, которые находились при Ш.Н.В. Ш.Н.В. просила вернуть ей эти деньги, но он «послал» её и ушёл вместе с П.С.П. Похищенные <данные изъяты> рублей он потратил на личные нужды, в том числе на спиртное, продукты, сигареты, такси.

Свои признательные показания Силютин Н.А. подтвердил явками с повинной.

Кроме признательных показаний Силютина Н.А. его вина установлена и подтверждается следующими доказательствами:

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью М.А.В., опасного для жизни и повлекшего по неосторожности его смерть:

Показаниями потерпевшей Ч.Т.В., которая показала, что её <данные изъяты> М.А.В., страдающий рядом заболеваний, и <данные изъяты> Ш.Н.В., являющаяся <данные изъяты>, проживали вдвоём по адресу <адрес>14, отношения между ними всегда были хорошие, сама она часто к ним ездила. ДД.ММ.ГГГГ ей сообщили, что её <данные изъяты> умер. Впоследствии она узнала, что умер он оттого, что его избили.

Показаниями свидетеля П.С.В. согласно которым ДД.ММ.ГГГГ вместе с Силютиным Н. А она в период времени с <данные изъяты> и до <данные изъяты> часов находилась в квартире своей знакомой Ш.Н.Т. и её <данные изъяты> М.А.В., проживающих в <адрес> по адресу <адрес> на кухне они все вместе распивали спиртные напитки. Затем они, кроме М.А.В. ушли в комнату. Силютин Н. А., через некоторое время ушел в кухню к М.А.В. Услышав шум, звон бьющейся посуды и ругань между М.А.В. и Силютиным Н., П.С.П. вышла на кухню и увидела, что Силютин Н. наносит удары лежащему на диване Алексею руками по голове, всё лицо М.А.В. было уже в крови. Чем наносил Силютин удары М. она не видела, так как испугавшись выбежала с кухни, но она слышала звук разбившейся посуды или банки. Несколько минут она слышала звуки ударов, доносившиеся из кухни. Когда они с Силютиным Н. через некоторое время вышли на улицу, она спросила у него, за что он избил А.. Селютин Н. ответил, что Ш.Н.Т. пожаловалась ему, что <данные изъяты> её обижает. Сама П.С.В. таких слов от Ш.Н.Т. не слышала. Через день они с Силютиным Н. снова пришли к Ш.Н.Т. Там была М.Е.М. М.А.В. лежал на том же диване с запёкшейся кровью на лице, и что-то бормотал. Хозяйка сразу попросила их всех удалиться из квартиры, и они втроём ушли.

Показаниями свидетеля Ш.Н.В., оглашенными в судебном заседании, согласно которым по адресу <адрес> она проживала со своим <данные изъяты> М.А.В., который с трудом передвигался, большее время находился на диване в кухне, на улицу выходил редко; сама она является <данные изъяты>, видит плохо. Вечером ДД.ММ.ГГГГ к ним пришли незнакомые ей ранее С и её <данные изъяты> Н, которые принесли спиртное и стали употреблять его на кухне, где на диване лежал её <данные изъяты>, а она пошла в комнату. На плохое отношение к ней А. она Н не жаловалась. Через некоторое время Н высказал намерение избить её <данные изъяты> и ушёл в кухню, откуда раздался звук бьющейся посуды. Она поняла, что Н избивает её <данные изъяты>. Сама она видит плохо и только слышала звон ударов и разбитой посуды, поэтому решила, что её <данные изъяты> бьют стеклянными предметами. Когда к ним вечером в этот же день после ухода Н и С пришла М.Е.М., ухаживающая за её <данные изъяты>, то рассказала ей, что у её <данные изъяты> М.А.В. всё лицо в крови. После этого избиения брат не вставал с дивана, перестал принимать пищу. Через день к ним пришла П.С.В. и её <данные изъяты> Н, избивший М.. Она их прогнала. Больше к ним в дом никто не приходил. В ночь на ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> умер. (л.д.63-64),

Показаниями свидетеля М.Е.В., показавшей суду, что утром ДД.ММ.ГГГГ она приходила навестить больного М.А.В. и его <данные изъяты> Ш.Н.Т., <данные изъяты>. Никаких телесных повреждений у М.А.В. в это время не было. Выпив с ними спиртного, она ушла. Вечером <данные изъяты> того же дня где-то около <данные изъяты> часов 2011 года она снова пришла к ним, и увидела, что М.А.В. лежит на своём диване в кухне избитый, весь в крови, всё лицо у него было опухшее. Он охал, не мог встать, но о случившемся ничего не рассказывал. А Ш.Н.Т. заплакала, и сообщила, что недавно какой - то мужчина по имени Н пришел к ним с П.С.П. и сильно избил её <данные изъяты> на кухне, когда сама она была в комнате. М.А.В. лежал на боку головой к окну, на подушке она увидела кровь, осколки бутылки и розово-голубой чашки, на полу валялись разбитые стеклянные банки. Все последующие дни она приходила его проведать, он лежал на диване в той же позе, постоянно кряхтел, не мог принимать пищу. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут он умер в её присутствии.

Показаниями свидетеля В.А.А., из которых следует что <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ он, возвращаясь домой с прогулки, увидел в подъезде <данные изъяты> Ш.Н.Т., которая открыла дверь квартиры и звала на помощь. Она попросила выгнать людей, которые вымогают у неё деньги. Зайдя в квартиру, он на диване в кухне увидел лежащего мужчину, который не двигался и был покрыт вместе с головой. Рядом на полу валялись стеклянные осколки. В комнате на кровати сидели : П.С.П. и незнакомый ему мужчина. На полу валялись банки из-под коктейлей, бутылки. Испугавшись увиденного, и зная, П.С.В., он ушёл домой. Позже Ш.Н.Т. кричала соседям, чтобы вызвали милицию.

Показаниями свидетеля П.С.А. показавшего суду, что он являясь <данные изъяты> по <адрес> - <адрес>, в конце <данные изъяты> года в составе следственно-оперативной группы выезжал на квартиру Ш.Н.В. по заявлению о хищении у неё денег. Во время дачи объяснения М.А.В. полулежал на диване в кухне. На его лице были следы запекшейся крови, оно было избито и опухшее.О том кто его избил М.А.В. не рассказывал.

Заключением судебно-медицинской экспертизы трупа М.А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому при исследовании у М.А.В. обнаружены следующие повреждения: тупая травма грудной клетки ( перелом рёбер справа - 2,3,4,5,6,7,8 по срединной ключичной линии, перелом рёбер слева - 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 рёбер по средней подмышечной лини), повреждение пристеночной плевры на уровне переломов 6,7,8 рёбер слева; левосторонний гемоторакс (300 мл крови в левой плевральной полости); кровоизлияние в мягкие ткани переднего средостения; обширные кровоизлияния в мягкие ткани грудной клетки и под пристеночную плевру на уровне переломов; множественные кровоподтёки, ссадины и раны на лице; перелом костей носа; кровоизлияние в мягкие покровы лица со стороны костей лицевого черепа.

Повреждения в области грудной клетки у М.А.В. имеют признаки тяжкого вреда здоровью как опасные для жизни и приведшие к смерти. Между этими повреждениями и наступлением смерти имеется прямая причинная связь. Смерть М.А.В. наступила ночью ДД.ММ.ГГГГ от лёгочно- сердечной недостаточности на почве тупой травмы грудной клетки с двухсторонними переломами рёбер, развитием гнойной пневмонии и жировой эмболией сосудов лёгких. Повреждения, обнаруженные при исследовании трупа М.А.В., причинены ДД.ММ.ГГГГ при многократных ударах тупыми твёрдыми предметами. Получение повреждений в области головы и туловища при падении с высоты роста исключается.

После получения повреждений М.А.В. длительное время мог совершать активные целенаправленные действия, в том числе передвигаться.

Наиболее вероятное взаиморасположение нападавшего и потерпевшего во время причинения повреждений было лицом друг к другу - как в вертикальном, так и в горизонтальном положении тела М.А.В. в пространстве.

При судебно-медицинском исследовании трупа в области головы обнаружено не менее десяти повреждений от ударных воздействий; в области грудной клетки повреждения причинены, вероятнее всего, при сдавливании грудной клетки при так называемом «напрыгивании» ногами в переднее - заднем направлении.

Повреждения, возможно, причинены ударами кулаком, ногой в обуви и т.д. Каких - либо повреждений характерных для нанесения стеклянной банкой при исследовании трупа не обнаружено. (л.д.109-120)

Протоколом осмотра места происшествия - <адрес> - от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в кухне на диване обнаружен лежащий на спине труп М.А.В. с кровоподтёками под глазами и на правом виске, на полу под кухонным столом - осколки чашки розового цвета (л.д.51-52),

по факту открытого хищения чужого имущества:

Показаниями потерпевшей Ш.Н.В., согласно которым она проживает вместе с <данные изъяты> Маковеевым в <адрес>. Она является <данные изъяты>, последние <данные изъяты> лет почти ничего не видит, денежные средства она различает на ощупь по размеру. Вечером ДД.ММ.ГГГГ они с <данные изъяты> находились дома, когда к ним пришла знакомая девушка брата по имени С и мужчина по имени Н. Они на кухне употребляли спиртное. А затем перешли в комнату, где находилась она и продолжили употреблять спиртные напитки. Н уходил на кухню, где избил её <данные изъяты>. Потом, вернувшись в комнату он стал требовать у неё деньги и обыскивать, задрал юбку и оторвал пакет, привязанный к её одежде, в котором находилось <данные изъяты> рублей ( оставшиеся у неё от полученной ею ДД.ММ.ГГГГ пенсии). Она говорила ему, чтобы он вернул ей деньги, но Н её не послушал.

Показаниями свидетеля П.С.В., которая в судебном заседании подтвердила, что ДД.ММ.ГГГГ, во время распития спиртных напитков в квартире Ш.Н.В. в её присутствии Силютин Н.А. с целью похищения денег, сначала «общупал» полуслепую Ш.Н.В., а затем вынул из её одежды деньги, которые до этого она постоянно придерживала рукой. На просьбы отдать деньги он не реагировал. Силютин Н.А., убрал похищенные деньги в карман своей куртки и они ушли. Сколько денег он похитил П.С.В. не видела. По дороге домой они заехали в магазин и купили на них спиртного, сигарет и продуктов, а также рассчитались ими за такси, остальные деньги потратили впоследствии на спиртное.

Показаниями свидетеля М.Е.В., показавшей суду, что ДД.ММ.ГГГГ вечером она пришла навестить М.А.В. и его сестру Ш.Н.Т., которая являлась инвалидом и почти слепой. Ш.Н.Т. в слезах ей рассказала, что незадолго до неё к ним приходила П.С.П. мужчиной по имени Н. Н в комнате вытащил у неё из-под рейтуз мешочек с деньгами, в котором было <данные изъяты> рублей, и похитил их. О том, что у Ш было <данные изъяты> рублей М. знала, так как ДД.ММ.ГГГГ та получила пенсию в сумме <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей из них спрятала. Знала она и о том, что Ш.Н.Т. хранила эти деньги в надетой на неё одежде.

Показаниями свидетеля В.А.А., согласно которым вечером ДД.ММ.ГГГГ его соседка Ш.Н.Т., звала на помощь и просила вызвать милицию, так как у неё вымогают деньги. В квартире Ш в этот день он видел П.С.П. и незнакомого мужчину, оба они были пьяные.

Показаниями свидетеля П.С.А. показавшего суду, что он являясь старшим участковым уполномоченным по Юрьев - <адрес>, в конце сентября 2011 года в составе следственно-оперативной группы выезжал на место происшествия по заявлению Ш.Н.В. о хищении у неё денег в её квартиру. Ш.Н.Т., передвигавшаяся на ощупь, рассказала, что вечером ДД.ММ.ГГГГ у неё в доме была П.С.П. с мужчиной по имени Н. Этот Н подошёл к ней, и, в поисках денег в её одежде, стал её «общупывать». Когда он обнаружил мешочек, привязанный верёвкой к её одежде, он сорвал его и похитил с деньгами в сумме <данные изъяты> рублей.

Протоколом явки с повинной Силютина Н.А. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ он, находясь в гостях у незнакомых ему людей по адресу <адрес> совершил хищение денег в сумме около 5000 рублей, которые потратил на еду и вино вместе с П.С.В. (л.д.27),

Протоколом осмотра места происшествия - квартиры Ш.Н.В. расположенной в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым подтверждается, что она расположена на первом этаже двухэтажного кирпичного дома, при входе расположена прихожая размерами 1,5x3 м, слева - кухня, справа - жилая комната; в кухне слева от входа вдоль стены стоит диван, напротив входной двери - кухонный стол (л.д.17-18),

Все собранные по делу и исследованные судом доказательства не противоречат друг другу, последовательны, взаимосвязаны, согласуются между собой и признательными показаниями подсудимого. Объективно и бесспорно подтверждают причастность Силютина Н.А. к совершенным преступлениям.                                                                               Таким образом, суд пришел к следующим выводам:                                                                                 ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> часов Силютин Н.А. не преследуя цели лишить жизни М.А.В., нанёс ему многочисленные удары по голове и грудной клетке кулаками и ногами в обуви, причинив опасную для жизни травму, которая привела к смерти М.А.В. Совокупность доказательств и характер примененного насилия бесспорно свидетельствуют о том, что Силютин Н.А. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни М.А.В. - сознательно допускал наступление этих последствий. Что же касается отношения подсудимого к смерти М.А.В., то оно явилось неосторожным.

Суд содеянное Силютиным Н.А.квалифицирует по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть по - неосторожности

В тот же период времени ДД.ММ.ГГГГ Силютин Н.А. совершил открытое хищение чужого имущества и суд квалифицирует его действия с учётом изменений внесенных в УК РФ Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ года ФЗ и на основании положений ст. 10 УК РФ ч. 1 ст. 161 УК РФ ( В редакции. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ ФЗ)

При назначении Силютину Н.А. наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность подсудимого обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.                                                        Чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, явку с повинной, добровольное возмещение причинённого Ш.Н.В. ущерба, суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.

Справкой ВТЭК и пенсионным, удостоверением Ш.Н.В. подтверждается, что она является <данные изъяты> (л.д.33,34).

На момент совершения преступления у Силютина Н.А.     имелись непогашенные судимости за совершение умышленных тяжких преступлений, за которые он отбывал наказание в местах лишения свободы и он вновь осуждается к реальному лишения свободы за совершение особо тяжкого и средней тяжести преступления, поэтому в его действиях имеется особо опасный рецидив.

Суд признает совершение преступления в отношении беспомощного лица и рецидив преступлений отягчающими наказание обстоятельствами.                                                Из характеристик и других сведений, имеющихся в материалах дела исследованных в судебном заседании следует, что Силютин Н.А. характеризуется отрицательно.

С учетом этих обстоятельств, личности Силютина Н.А., общественной опасности совершенных им преступлений, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.                                                                                В соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 58 УК РФ ему должен быть назначен особый режим исправительной колонии.

С учётом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности, а также личности подсудимого, суд не усматривает оснований для изменения категорий преступлений на менее тяжкие.

В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ в срок отбытия наказания Силютину Н.А. должно быть зачтено время предварительного содержания под стражей до постановления настоящего приговора.

С учётом смягчающих обстоятельств, суд считает возможным не применять в отношении Силютина Н.А. дополнительной меры     наказания в виде ограничения свободы.

Меру пресечения в виде заключения под стражу необходимо оставить без изменения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308,и 309 УПК РФ суд

                                           П Р И Г О В О Р И Л

Силютина Н.А. признать     виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 161 УК РФ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ ) и назначить ему наказание                                                                                                по ч. 4 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы на срок десять лет без дополнительной меры наказания в виде ограничения свободы                                                                                                                                       по ч. 1 ст. 161 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ в виде лишения свободы на срок два года.                                                                                    В соответствии ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно Силютину Н.А. назначить наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения в виде лишения свободы на срок десять лет шесть месяцев без ограничения свободы с содержанием в исправительной колонии особого режима.                                                                                                                                 Меру пресечения        Силютину Н.А. оставить без изменения содержание под стражей до вступления приговора в законную силу..                                                                                                                               Срок отбытия наказания Силютину Н.А. исчислять с 19 января 2012 года.        Предварительное содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ зачесть в срок отбытия наказания

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий       Л.В.Карунина

Приговор вступил в законную силу 27 марта 2012 года.