ст.30 ч. 1, ст. 180 ч. 3 УК РФ приготовление к незаконному использованию чужого товарного знака, с



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело "Номер" г.Истра

"Дата"

Истринский городской суд Московской области в составе

председательствующего судьи Алексеенко А.В.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Истры Алябушева Р.Н.

подсудимого ФИО1,

защитника адвоката Селезнева С.Л.

при секретаре ФИО

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, "Дата" г.р., уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., временно проживающего по адресу: ..., имеющего высшее образование, женатого, на иждивении один ребенок, работающего генеральным директором ООО (название) военнообязанного, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1, ст. 180 ч. 3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершил приготовление к незаконному использованию чужого товарного знака, с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору.

ФИО1, являясь генеральным директором ООО (название) специализирующегося на пошиве одежды, "Дата" вступил с неустановленным следствием лицом в преступный сговор, направленный на пошив и дальнейшую реализацию спортивных брюк с незаконным использованием товарных знаков компании (название) не имея никаких соглашений об использовании товарных знаков (название) с ООО (название) которое является единственным представителем компаний (название) (название) no защите исключительных прав на товарные знаки (название) на территории России.

Исполняя свой преступный умысел, неустановленное следствием лицо, согласно заранее распределенным преступным ролям, "Дата", доставило в арендуемое им (ФИО1) у ООО (название) производственное помещение в виде цеха, расположенное по адресу: ... заготовки для пошива одежды, а именно: спортивные брюки и товарные знаки (название), тем самым создав условия для совершения преступления, а он (ФИО1), исполняя свою преступную роль, поручил работникам ООО (название) которые не были осведомлены о преступных намерениях последнего, нанести товарные знаки (название) на доставленные спортивные брюки, которые в период с "Дата" по "Дата", в производственном помещении изготовили спортивные брюки с товарными знаками (название) в количестве ... штук с учетом средней розничной цены ООО (название) на брюки с товарным знаком (название) - ... доллара США за штуку, что по курсу Центрального Банка РФ на "Дата" составило ... рублей за 1 доллар США, а именно ... рублей, с целью дальнейшей реализации, тем самым создав возможность причинения правообладателям товарных знаков (название) ущерба на общую сумму ... рубль ... копеек, который является крупным, однако не смогли довести до конца свой преступный умысел по независящим от их воли обстоятельствам, так как он (ФИО1) был задержан сотрудниками милиции.

В судебном заседании ФИО1 заявил, что он согласен с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и это ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший в судебное заседание не явился, просил дело рассмотреть в его отсутствие, не возражал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель так же не возражал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд полагает, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и нет препятствий для удовлетворения ходатайства подсудимого.

Материалы дела содержат доказательства, подтверждающие обвинение, с которым согласился подсудимый.

Вина подсудимого ФИО1 в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждается представленными материалами, его действия правильно квалифицированы по ст.30 ч. 1, ст. 180 ч. 3 УК РФ как приготовление к незаконному использованию чужого товарного знака, с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору.

Ущерб на сумму ... рубль ... копеек, является крупным.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО1 преступления, обстоятельства дела и личность подсудимого, который не судим, работает, на учете у врачей специалистов не состоит, характеризуется положительно.

В качестве смягчающего наказание ФИО1 обстоятельства суд признает полное признанием им своей вины, раскаяние в содеянном, нахождение у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступления.

С учетом всех обстоятельств по делу, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО1 возможно без изоляции от общества, в связи, с чем находит возможным, назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ, без штрафа, с учетом положений ст.ст.62,66,316 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч. 1, ст. 180 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание 1 (один) год лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ наказание ФИО1 считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

Возложить на условно осужденного ФИО1 обязанность не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в указанный орган для регистрации, в сроки и с периодичностью, установленные уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: ..., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе, которая должна соответствовать ст.375 УПК РФ, поданной в установленные законом сроки, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий: