СТАТЬЯ 327-1Ч.2



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                                                         Дело № 1-126/11

г. Истра МО                                               "28" апреля 2011 г.

Истринский городской суд Московской области в составе

председательствующего судьи Миряшева Р.С.,

с участием государственного обвинителя помощника Истринского горпрокурораМещалкина И.И.,

подсудимого Ю,

защитника - адвоката Ларина В.Б.,

при секретаре Кутиловой Т.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Ю Ю, (Дата обезличена) года рождения, уроженца (адрес) Азербайджанской ССР, зарегистрированного по адресу: (адрес), проживает: (адрес), гражданина РФ, имеющего среднее образование, женатого, имеющего на иждивении дочь 2007 года рождения, работающего ООО (адрес) продавцом, военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1ч.2 УК РФ,

     

У С Т А Н О В И Л:

Юсовершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, при следующих обстоятельствах:

(Дата обезличена), Ю являясь продавцом магазина ООО (адрес)», находясь на своем рабочем месте по адресу: (адрес), у неустановленного следствием лица, приобрел шесть ящиков с водкой «Пшеничная», емкостью 0,5 литра по цене 45 рублей за бутылку, оклеенных федеральными специальными марками для крепких алкогольных напитков, не соответствующими официально установленным образцам федеральным специальным маркам для крепких алкогольных напитков, и достоверно зная о том, что данные бутылки оклеены поддельными марками, стал продавать, приобретенную водку в магазине, в котором работал - ООО (адрес)», расположенном по вышеуказанному адресу.

(Дата обезличена) в 15 часов 45 минут, продавец вышеуказанного магазина Ю продал покупателю М одну бутылку водки «Пшеничная» по цене 98 рублей оклеенную федеральной специальной маркой для крепких алкогольных напитков, с номерами: (№). Согласно заключению технико-криминалистической экспертизы (№) от (Дата обезличена), федеральная специальная марка на алкогольную продукцию свыше 25% (№) наклеенная на одну бутылку водки «Пшеничная» емкостью 0,5 л, изготовлена не по технологии производства Гознак и выполнена полиграфическим способом (плоская печать с высоких печатных форм).

В судебном заседании Ю заявил, что он согласен с предъявленным ему обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд полагает, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, и нет препятствий для удовлетворения ходатайства подсудимого Ю

Материалы дела содержат доказательства, подтверждающие обвинение, с которым согласился подсудимый.

Вина подсудимого Ю в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждается представленными материалами, его действия правильно квалифицированы по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, как совершение использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела и личность подсудимого, который работает, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется нейтрально, а также, влияние назначенного наказания на его исправление, и на условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Ю суд относит полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих обстоятельств при назначении наказания подсудимому Ю, судом не установлено.

Учитывая данные о личности Ю, смягчающие его наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, а также альтернативность наказаний предусмотренных ст. 327-1 ч.2 УК РФ, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                 

П Р И Г О В О Р И Л:

     Признать Ю Ю виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч. 2 УК РФ и назначить наказание в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Ю наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.

Обязать осужденного Ю в период испытательного срока не менять постоянного места жительства, без уведомления органа осуществляющего исправление осужденных, являться на регистрацию по требованию и в сроки установленные органом осуществляющим исправление осужденных.

Меру пресечения Ю в виде подписки о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу - 1 бутылку водки марки «Пшеничная» объемом 0,5 л, 40 бутылок водки марки «Пшеничная» - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Истринского УВД - уничтожить.

     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе, которая должна соответствовать требованиям ст.375 УПК РФ, поданной в установленные законом сроки, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: