статья 146 ч ч. 3 п. `в` УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                                                         Дело № 1-145/11

г. Истра М.О.                                               "21" июля 2011 г.

Истринский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Миряшева Р.С.

с участием государственного обвинителя помощника Истринского городского прокурора Ершовой Е.В.,

подсудимого А,

защитника- адвоката Реденкова В.П., представившего удостоверение (№) и ордер (№),

при секретаре Кутиловой Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

А, (Дата обезличена) года рождения, уроженца              (адрес), зарегистрированного по адресу: (адрес), гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, разведенного, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, 2007 года рождения, работающего: ООО (адрес) авто-слесарь, военнообязанного, ранее судимого: (Дата обезличена) судим мировым судьей 63 судебного участка Истринского района Московской области по ст. 242 УК РФ на один год лишения свободы с шести месячным испытательным сроком. Постановлением мирового судьи 63 судебного участка Истринского района Московской области от (Дата обезличена), А условное наказание с испытательным сроком отменено и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. Постановлением Истринского городского суда от (Дата обезличена) постановление мирового судьи 63 судебного участка Истринского судебного района от (Дата обезличена) отменено, А определено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. (т.1 л.д.241-242, 246-255), освобожден (Дата обезличена) по отбытию наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п.»в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

А,совершил нарушение авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённое в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время в период с октября 2010 по (Дата обезличена), более точное время следствием не установлено, в неустановленном следствием месте, на территории Митинского радио рынка в г. Москве, А, действуя из корыстных побуждений, с целью сбыта и получения прибыли от продажи, незаконно приобретал в особо крупном размере у неустановленного следствием лица, являющиеся в соответствии со ст.ст. 1259, 1263 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ объектами авторского права, заведомо для него контрафактные диски DVD - формата с записями аудиовизуальных произведений в количестве не менее 1 124 штук с записями аудиовизуальных произведений со следующими названиями:

12/ДВЕНАДЦАТЬ; 13-Й РАЙОН / BANLIEUE 13 (2 экземпляра); 16 КВАРТАЛОВ / 16 BLOCKS; 18-14; 31 КИЛОМЕТР / КМ 31 / KILOMETRO 31; ABE, ЦЕЗАРЬ / HAILCEASER; АДРЕНАЛИН: ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ / CRANK 2: HIGHVOLTAGE (3 экземпляра); АНГЕЛ-A/ANGEL-A (2 экземпляра); АНТИХРИСТ / ANTICHRIST ( 2 экземпляра); АПОКАЛИПСИС / APOKALYPTO (2 экземпляра); АР АХНИД / ARACHNID; АРТУР И МИНИПУТЫ / ARTURETLESMINIMOUS (3 экземпляра); БАНДА КЕЛЛИ / NEDKELLY (2 экземпляра); БАНДИТКИ / BANDIDAS (2 экземпляра); БЕЛЫЙ ШУМ / WHITENOISE; БЕСТОЛКОВАЯ ЗАЩИТА / WITLESSPROTECTION; БЕШЕННЫЕ ПСЫ / RESERVOIRDOGS (3 экземпляра); БЛИЗНЕЦЫ / THETWINSEFFECT; БЛУБЕРРИ / BLUEBERRY; БЛЭЙД/BLADE (2 экземпляра); БОЙ С ТЕНЬЮ 2: РЕВАНШ; БОЙЛЕРНАЯ / BOILERROOM; БРУНО/BRUNO (2 экземпляра); В КРУГЕ ПЕРВОМ; В ТИХОМ ОМУТЕ / BENEATHSTILLWATERS; В ШОУ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ / CONNIEANDCARLA; ВАЛЬМОН / VALMONT; ВАН ХЕЛЬСИНГ/VANHELSING (2 экземпляра); ВАСАБИ/WASABI; ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА / VICKYCHRISTINABARCELONA; ВИКИНГИ/OUTLANDER (2008) (2 экземпляра); ВО ИМЯ ЧЕСТИ / ASSEMBLY; ВОЗРОЖДЕНИЕ КОРОЛЯ / REBIRTHOFKING; ВОИН/MUSA; ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ / AROUNDTHEWORLDINEIGHTYDAYS; ВРАГ ГОСУДАРСТВА № 1 / L'INSTINCTDEMORT; ВРАГ ГОСУДАРСТВА № 1: ЛЕГЕНДА / ENNEMIPUBLIC N 1,L; ВСЕГДА ГОВОРИ "ВСЕГДА" (2 экземпляра); ВСЕГДА ГОВОРИ "ВСЕГДА" - 2 (2 экземпляра); ВСЕГДА ГОВОРИ "ВСЕГДА" - 3 (2 экземпляра); ВСЕГДА ГОВОРИ "ВСЕГДА" - 5 (2 экземпляра); ВЧЕРА/YESTERDAY; ГЕРЦОГИНЯ / THEDUCHESS (2 экземпляра); ГОНЩИК/DRIVEN; ГРЯЗНАЯ ЛЮБОВЬ / DIRTYLOVE; ДВЕ СЕСТРЫ 2 (2 экземпляра); 1 ДВОЙНАЯ РОКИРОВКА 2 / INFERNALAFFAIRS 2; ДВОЙНАЯ РОКИРОВКА 3 / INFERNALAFFAIRS 3; ДЕНЬ Д; ДНЕВНИКИ МЕРТВЕЦОВ / DIARYOFTHEDEAD; ДОКТОР ЖИВАГО (РОССИЯ, 2006, 11 СЕРИЙ); ДОРОГОЙ ДЖОН / DEARJHON; ДРАКУЛА 3000 / DRACULA 3000; ДРУГОЙ МУЖЧИНА / OTHERMAN, THE; ЖЕНА АСТРОНАВТА / ASTRONAUTSWIFE; ЗА ШКУРУ ПОЛИЦЕЙСКОГО / OURLAPEAUDUNFLIC; ЗАПРЕТНОЕ ЦАРСТВО / FORBIDDENKINGDOM, THE (3 экземпляра); ЗАПРЕЩЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ (7 экземпляров); ЗВЕРОФАБРИКА / ANIMALFACTORY; ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ ВАША КРЫША!; ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОН / GREENDRAGON; ИМПЕРАТОР - ОСНОВАТЕЛЬ ДИНАСТИИ МИНЬ / FOUNDINGIMPEROROFMINGDYNASTY (2 экземпляра); ИМПЕРАТРИЦА И ВОИНЫ / ANEMPRESS & THEWARRIORS; КАМУФЛЯЖ / CAMOUFLAGE (2 экземпляра); КАПИТАН АЛАТРИСТЕ / ALATRISTE (2 экземпляра); КАПКАН ВРЕМЕНИ / SLIPSTEAM; КИЛЛЕРЫ / KILLERS; КОНФЕТЫ ИЛИ СМЕРТЬ / TRICKORTREAT; КОРОЛЕВ А / THEQJEEN; КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 1 /NIGHTMARE 1 (2 экземпляра); КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 2: МЕСТЬ ФРЕДДИ / NIGHTMARE 2 (2 экземпляра); КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 3: ВОИНЫ СНОВИДЕНИЙ / NIGHTMARE 3 (2 экземпляра); КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 4: ПОВЕЛИТЕЛЬ СНОВ / NIGHTMARE 4 (2 экземпляра); КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 5: ДИТЯ СНА / NIGHTMARE 5 (3 экземпляра); КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 6: ФРЕДДИ МЕРТВ, ПОСЛЕДНИЙ КОШМАР / NIGHTMARE 6(3 экземпляра); КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 7: НОВЫЙ КОШМАР / NIGHTMARE 7 (2 экземпляра); КРОВАВАЯ ГРАФИНЯ БАТОРИЙ / ВATHORY; ЛИКВИДАЦИЯ (2 экземпляра); ЛОЖЬ И ИЛЛЮЗИИ / LIES & ILLUSIONS (2 экземпляра); ЛУЗЕР; ЛУНА 2112; ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ КАТАСТРОФЫ / LOVE & OTHERDISASTERS; МАЛЕНЬКИЙ БУДДА / LITTLEBUDDHA; МАРКО ПОЛО / MARCOPOLO; МЕРТВАЯ ЗОНА / THEDEADZONE; МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ / SLUMDOGMILLIONAIRE; МИССИЯ / THEMISSION (2 экземпляра); МИСТЕР И МИССИС СМИТ / MR. & MRS. SMITH (3 экземпляра); МЛАДЕНЕЦ НА 30 000 000 $ / ROB - В - HOOD; МОНАХИНЯ / THENUN; МОЯ БОЛЬШАЯ АРМЯНСКАЯ СВАДЬБА; МЫ ИЗ БУДУЩЕГО (5 экземпляров); НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ; НА МОРЕ; НАЛЕВО ОТ ЛИФТА / AGAUCHEENSORTANTDEL*ASCENSEUR; НАСМОТРЕВШИСЬ ДЕТЕКТИВОВ / WATCHINGTHEDETECTIVES; НЕБЕСА ОБЕТОВАННЫЕ (9 экземпляров); НЕВЕРНОСТЬ (2006); НЕВЕСТА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ; НОВАЯ ЗЕМЛЯ (2 экземпляра); О, ЖЕНЩИНЫ! / WOMEN; ОБЕЩАНИЕ / THEPLEDGE; ОБРЕЧЕННЫЕ НА ВОЙНУ; ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕЙКЕР-СТРИТ / BANKJOB, THE; ОНГ-БАК 2: НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ БОЕЦ / ONG ВАК 2; ОНГ-БАК 3 / ONG ВАК 3; ОНГ-БАК: ТАЙСКИЙ ВОИН / ONG ВАК; ОПАСНАЯ ГАСТРОЛЬ / COMMANDPERFORMANCE; ОПЕРАЦИЯ "С НОВЫМ ГОДОМ!" (4 экземпляра); ОСЕНЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ / AUTUMNINNEWYORK; ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ / CASH (2 экземпляра); ОФИЦЕРЫ (2006) (2 экземпляра); ОФИЦЕРЫ 2; ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ / TIMECOP (2 экземпляра); ПЕРВЫЙ УДАР / FIRSTSTRIKE (2 экземпляра); ПЕРЕВОЗЧИК 3 / TRANSPORTER 3 (2 экземпляра); ПЕТЯ ПО ДОРОГЕ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ; ПИЛА. ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ / SAW; ПИРАНЬИ 3D / PIRANHA 3D; ПЛЕННЫЙ; ПО ЭТАПУ; ПОЛА ИКС/POLAX; ПОЛКОВОДЦЫ / WARLORDS (2 экземпляра); ПОЛУМГЛА; ПОСЛЕ АПОКАЛИПСИСА APOSTIMPACT; ПОСТАЛ / POSTAL; ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ КРАСНОЙ ШАПКИ / HOODWINKED; ПРЕДЕЛЬНАЯ ГЛУБИНА / SUBMERGED; ПРЕДСКАЗАНИЕ; ПРИЗРАК / THEGHOSTWHRITER (2010); ПРИЗРАК ОПЕРЫ / PHANTOMOFTHEOPERA; ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОХОТНИКА НА ДРАКОНОВ / ADVENTUREOFTEENAGEDRAGONSLAYER; ПРИНЦЕССА МЕЧЕЙ / PRINCESSBLADE; ПРОЛЮБОFF (4 экземпляра); ПРОДАВЩИЦА / SHOPGIRL; ПРОРОК/NEXT (3 экземпляра); ПРЯМОЙ КОНТАКТ / DIRECTCONTACT (2 экземпляра); ПСИХОАНАЛИТИК / SHRINK; ПУТЬ ВОЙНЫ / WAYOFWAR; РАДИОВОЛНА/FREQUENCY; РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ / LOVEACTUALLY; РИКЕР 2 / NOMENSLAND: RIKER 2; РИКИ/RICKY; РОМАНОВЫ. ВЕНЦЕНОСНАЯ СЕМЬЯ (2 экземпляра); СЕГОДНЯ ТЫ УМРЕШЬ / TODAYYOUDIE; СЕМЕЙКА АДЫ; СЕМЬ/SEVEN; СЕНСАЦИЯ / SCOOP; СЛОМАННЫЕ ЦВЕТЫ / BROKENFLOWERS; СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР; СНАЙПЕР. ОРУЖИЕ ВОЗМЕЗДИЯ; СТРАШНЫЙ СУД / DAYOFWRATH; СУДНЫЙ ДЕНЬ / DOOMSDAY; СУПЕРМАКГРУБЕР / SUPERMACGRUBER; СЫН ДРАКОНА / SONOFTHEDRAGON; ТАЙНА ЧИНГИС ХААНА(2 экземпляра); ТАМ, ГДЕ ТЕЧЕТ РЕКА / ARIVERRUNSTHROUGHIT; ТАРАС БУЛЬБА (2 экземпляра); ТАРИФ "НОВОГОДНИЙ"; ТЕНЬ ВАМПИРА / SHADOWOFTHEVAMPIRE (2 экземпляра); ТРИ КОРОЛЕВЫ СИАМА (2 экземпляра); ТРИО (2 экземпляра); УБИТЬ ИМПЕРАТОРА / THEBANQUET; УЖАС, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ; УЛИЦЫ КРОВИ / STREETSOFBLOOD; УСАДЬБА (2 экземпляра); ФОНОГРАММА СТРАСТИ; ХУЛИГАНЫ / HOLLIGANS (THEYANK); ХЭЛЛОУИН 2 / HALLOWEEN 2; ЧЕЛОВЕК - ЛИЧИНКА / LARVA; ЧЕТВЕРТЫЙ ВИД / THEFOURTHKIND; ШПИОН ПО СОСЕДСТВУ / THESPYNEXTDOOR; ШРАМ 3D/SCAR 3D; ЭРА ВАМПИРОВ / THEERAOFVAMPIRES; ЯМАКАСИ 2: ДЕТИ ВЕТРА / THEGREATCHALLENGEWITHTHEYAMAKASI; ЯСНОВИДЯЩАЯ, всего 258 экземпляров, на общую сумму 56 760 рублей, стоимостью 220 руб. за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст.1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «СР Диджитал»;

ИНФЕРНО / INFERNO; СМЕРТЕЛЬНЫЕ ВИДЕНИЯ / DEADLYVISIONS, всего 2 экземпляра, на общую сумму 640 рублей, стоимостью 320 руб. за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст.1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «Амальгама Компани»;

А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ (4 экземпляра); АРАБЕЛЛА - ДОЧЬ ПИРАТА; АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ (4 экземпляра); БРИЛЛИАНТЫ ДЛЯ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА; В БОЙ ИДУТ ОДНИ "СТАРИКИ" (4 экземпляра); ВАРВАРА-КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА; ВАСИЛИЙ БУСЛАЕВ (4 экземпляра); ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ (3 экземпляра); ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ (2 экземпляра); ВОВОЧКА; ВОИН СЕВЕРА / JADESOTURI; ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА; ВОЛШЕБНЫЙ ОСТРОВ / OGUY МАМРАТО ENRAPANUI (2 экземпляра); ВОР (1997); ГАНДАХАР. СВЕТОВЫЕ ГОДЫ / GANDAHAR; ДЕРЕВЕНСКИЙ ДЕТЕКТИВ; ДИКАЯ ПЛАНЕТА / LAPLANETSAWAGE; ДОБРОВОЛЬЦЫ (2 экземпляра); ДОКТОР АЙБОЛИТ; ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ; ДУХ ЖИВОГО ЛЕСА / ESPIRITUDELBOSQUE (2 экземпляра); ЖРЕБИЙ (1979); ЗОЛОТЫЕ РОГА; ИВАН БРОВКИН НА ЦЕЛИНЕ; КАРЬЕРА ДИМЫ ГОРИНА; КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ; КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИМИ (2 экземпляра); КОЛЬЦА АЛЬМАНЗОРА (2 экземпляра); КОМИССАР; КОНЕК - ГОРБУНОК; КОРОЛЬ-ОЛЕНЬ; ЛЕВ ТОЛСТОЙ (1984); ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ (1964) (2 экземпляра); МАЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ (2 экземпляра); МАЛЕНЬКИЕ РАЗБОЙНИКИ / MAZIELAUPITAJI; МАМА (2 экземпляра); МЕДНЫЙ АНГЕЛ (4 экземпляра); МИО, МОЙ МИО (2 экземпляра); МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ (3 экземпляра); МОРОЗКО; НА СЕМИ ВЕТРАХ (4 экземпляра); НЕЙТРАЛЬНЫЕ ВОДЫ (1968); НОВЫЕ ПОХОЖДЕНИЯ КОТА В САПОГАХ; НОСТАЛЬГИЯ (2 экземпляра); ОГОНЬ, ВОДА И... МЕДНЫЕ ТРУБЫ; ОЛЕНЬЯ ОХОТА; ОСЕННИЕ КОЛОКОЛА; ОСТРОВ СОКРОВИЩ (1971); ОТЕЦ СОЛДАТА; ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА; ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА В ЧЕТВЕРГ (4 экземпляра); ПРИКАЗ: ОГОНЬ НЕ ОТКРЫВАТЬ; ПРИКАЗ: ПЕРЕЙТИ ГРАНИЦУ; ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЖЕЛТОГО ЧЕМОДАНЧИКА; ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО ПАПЫ; ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ; ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ (2 экземпляра); РАЗ, ДВА - ГОРЕ НЕ БЕДА (3 экземпляра); РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ; СЕМЬ СТИХИЙ; СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК; СКАЗКА, РАССКАЗАННАЯ НОЧЬЮ (4 экземпляра); СМЕЛЫЕ ЛЮДИ; СОЛДАТ ИВАН БРОВКИН (2 экземпляра); СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ / MIDSUMMERDREAM; СЫН ПОЛКА; ТАМ НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ (2 экземпляра); ТИХИЙ ДОН (3 СЕРИИ); У МАТРОСОВ НЕТ ВОПРОСОВ; УБИТЬ ВЕЧЕР; УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ (2 экземпляра); ЧЕЛОВЕК И ЕГО СОБАКА; ЧЕРНАЯ КУРИЦА, ИЛИ ПОДЗЕМНЫЕ ЖИТЕЛИ (3 экземпляра); ЭЛИЗИУМ/ELYSIUM; ЮНГА СЕВЕРНОГО ФЛОТА; ЮНОСТЬ БЕМБИ (2 экземпляра), всего 127 экземпляров, на общую сумму 34 925 рублей, стоимостью 275 рублей за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст.1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «ДиВиДи ЭКСПО» (торг. знак RUSCICO);

ДЕСАНТУРА (2 экземпляра); ДОБРАЯ ВЕДЬМА / THEGOODWITCH; КАНИКУЛЫ СТРОГОГО РЕЖИМА; РЕКА ПЛОХОГО ЧЕЛОВЕКА / BADMAN"SRIVER; СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ / PORNORAMA; СИГНАЛ / THESIGNAL (2 экземпляра); ЦЕНА ВЫЖИВАНИЯ / BANE, всего 9 экземпляров, на общую сумму 2 475 рублей, стоимостью 275 рублей за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст.1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «Калипсо»;

АБСОЛОН/ ABSOLON; АГОРА/AGORA (3 экземпляра); АЛЕКСАНДР / ALEXANDER; АСТРОБОЙ / ASTROBOY (4 экземпляра); БАЗА КЛЕЙТОН / BASIC; ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ / MERCHANTOFVENICE, THE; ВЛЮБИТЬСЯ В НЕВЕСТУ БРАТА ИЛИ ДЭН В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ/ DANINREALLIFE; ВО ИМЯ КОРОЛЯ: ИСТОРИЯ ОСАДЫ ПОДЗЕМЕЛЬЯ / INTHENAMEOFTHEKING: ADUNGEONSIEGETALE; ВОЛК-ОДИНОЧКА / CRYWOLF; ВРАГ НОМЕР ОДИН; ГЕРОЙ / HERO (YINGXIONG); ГОРБАТАЯ ГОРА; ГРИНБЕРГ / GREENBERG; ДЕНЬГИ НА ДВОИХ / TWOFORTHEMONEY; ДЕРЗКИЕ ДНИ; ДОВЕРЬСЯ МУЖЧИНЕ/TRUSTTHEMAN; ДОМ ГНЕВ А / HOUSEOFFURY; ДОМ ЛЕТАЮЩИХ КИНЖАЛОВ / HOUSEOFFLYINGDAGGERS; ЕСЛИ ТОЛЬКО / IFONLY; ЖИЗНЬ ДЭВИДА ГЕЙЛА / LIFEOFDAVIDGALE, THE; ЗАКОНЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ / LAWSOFATTRACTION (2 экземпляра); ЗАЛОЖНИК / HOSTAGE (4 экземпляра); ЗАМЕРЗШАЯ ИЗ МАЙАМИ / NEWINTOWN; ЗНАМЕНИЕ / KNOWING; ИСКУССТВО ВОЙНЫ / ARTOFWAR; КНИГА ИЛАЯ / THEBOOKOFELI; КОМПЕНСАЦИЯ; КОРОЛЕВА МАРГО/REINEMARGOT, LA (2 экземпляра); КРИСАЛИС; КРОВЬ И ШОКОЛАД / BLOODANDCHOCOLATE; КРЫЛЬЯ АНГЕЛА; ЛАПОЧКА/HONEY; ЛЕГКОЕ ПОВЕДЕНИЕ / EASYVIRTUE; ЛОЖНОЕ ИСКУШЕНИЕ / THEGOODSHEPHERD; ЛОРД - ВОР / THETHIEFLORD; ЛЮБИМАЯ ТЕЩА; МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ КАМИЛЛЫ / КАМИЛЛА / CAMILLE; МИФ/THEMYTH; НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ / POINTBREAK; НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ / РЕШАЮЩИЙ ГОЛОС / SWINGVOTE; НЕВЫНОСИМАЯ ЖЕСТОКОСТЬ / INTOLERABLECRUELTY; НЕЗНАКОМЦЫ / THESTRANGERS (2 экземпляра); НЕНАСЫТНЫЕ; ОБИТЕЛЬ ЗЛА / RESIDENTEVIL (3 экземпляра); ОБИТЕЛЬ ЗЛА 2: АПОКАЛИПСИС / RESIDENTEVIL: APOCALYPSE; ОБИТЕЛЬ ЗЛА 3: ВЫЖИГАНИЕ / RESIDENTEVIL: EXTINCTION; ПАРНИ/THEGUYS; ПЕНЕЛОПА/PENELOPE; ПИСЬМА К ДЖУЛЬЕТТЕ / LETTERSTOJULLIET; ПЛАНЕТА КА-ПЭКС / К-РАХ; ПЛЮС ОДИН (2 экземпляра); ПОВЕРНУТЬ ВРЕМЯ ВСПЯТЬ / LESTEMPSQUECHANGENT; ПОЕЗД НА ЮМУ / 3:10 ТО YUMA (5 экземпляров); ПОЛТОРЫ КОМНАТЫ ИЛИ СЕНТИМЕНТАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ; ПОМНИ МЕНЯ / REMEMBERME; ПРЕВРАТНОСТИ СУДЬБЫ (3 экземпляра); ПРОКЛЯТИЕ ЗОЛОТОГО ЦВЕТКА / CURSEOFTHEGOLDENFLOWER (3 экземпляра); ПСИХУШКА / ASYLUM; ПЫЛАЮЩАЯ РАВНИНА / THEBURNINGPLAIN; РЕБЕНОК НА ПРОКАТ (2 экземпляра); РЕВОЛЬВЕР / REVOLVER (3 экземпляра); СВОЛОЧИ (3 экземпляра); СЛУШАТЕЛЬ; СПИСОК КОНТАКТОВ / DECEPTION (2 экземпляра); ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ / THETEXASCHAINSAWMASSACRE (2003); УБИТЬ КОРОЛЯ / ТО KILLAKING; УРАВНЕНИЕ СО ВСЕМИ ИЗВЕСТНЫМИ; ХОСТЕЛ / HOSTEL; ХРОНИКИ РИДДИКА / THECHRONICLESOFRIDDICK (2 экземпляра); ХРОНИКИ ХУАДУ. ЛЕЗВИЕ РОЗЫ/ THEHUADUCHRONICLES: BLADEOFTHEROSE; ЯРКАЯ ЗВЕЗДА / BRIGHTSTAR; ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ / VANITYFAIR, всего 101 экземпляр, на общую сумму 35 350 рублей, стоимостью 350 рублей за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст.1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «Парадиз Видео»;

БОЙ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ; БУДЕШЬ СО МНОЙ ДРУЖИТЬ? / MUJHSEDOSTIKAROGE; В СТРАНЕ, ГДЕ ТЕЧЕТ ГАНГ / JISDESHMENGANGABETHIHAI; ВИР И ЗАРА / VEER-ZAARA; ВЛАСТЕЛИН ДЖУНГЛЕЙ / GHATOTHKACH (2 экземпляра); ВЛЮБЛЕННЫЕ / MOHABBATEIN (ИНДИЯ); ВЛЮБЛЕННЫЕ СОПЕРНИКИ / RAQEEB; ГАНДИ МОЙ ОТЕЦ / GANDHIMYFATHET; ГЕРОИ/HEROES; ГЛУХАРЬ (2 экземпляра); ДАВАЙТЕ ТАНЦЕВАТЬ / AAJANACHLE; ДАЙ ПЯТЬ/DETAALI; ДВА ДЕТЕКТИВА / DOJASOOS; ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ НЕСТОРА МАХНО; ДЕЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ / JUGAAD; ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ / MONEYHAITOHONEYHAI. ИНДИЯ; ДИКИЙ; ДО СВИДАНИЯ ! / DASVIDANIYA; ДОН №1/DON N0 1; ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ-2; ДОСЬЕ ДЕТЕКТИВА ДУБРОВСКОГО (РОССИЯ, 1999); ЖЕЛАНИЕ (2009) (2 экземпляра); ЖЕЛАНИЕ/AARZOO (2 экземпляра); ЖЕЛТЫЙ КАРЛИК (2 экземпляра); ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ.../ JAANETUJAANENA (2 экземпляра); ИЗ БОМБЕЯ В БАНГКОК / BOMBAYTOBANGKOK (2 экземпляра); ИХ СВЕЛА СУДЬБА / С KKOMPANY (2 экземпляра); КЛАССИК (1998) (3 экземпляра); КОРОЛЬ СИНГХ/ SINGHISKING; КУКЛЫ КОЛДУНА; ЛЕЙТЕНАНТ СУВОРОВ (2 экземпляра); ЛЮБКА; ЛЮБОВНАЯ СВЯЗЬ / SILSILA (2 экземпляра); МАНОРАМА / MANORAMA.SIXFEETUNDER; МГНОВЕНИЯ ЛЮБВИ / LA МНЕ; МЕХАНИЧЕСКАЯ СЮИТА (5 экземпляров); МОЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ / MERAPEHLAPEHLAPYAAR; НОВАЯ СТАРАЯ СКАЗКА (2 экземпляра); ОМ ШАНТИ ОМ / ОМ SHANTI ОМ; ПЛАТИНА; ПЛАТИНА-2. СВОИ И ЧУЖИЕ; ПОД ЧУЖИМ ИМЕНЕМ / AURPAPPUPASS НО GAYA (2 экземпляра); ПОЛЗЕТ ЗМЕЯ; ПРИЗРАК ВИЛЛЫ НАТХОВ / BHOOTNATH; ПРИШЛО ВРЕМЯ ЛЮБИТЬ / HASHAR; РОМЕО С ОБОЧИНЫ 3D / ROADSIDEROMEO 3D; СОНЬКА-ЗОЛОТАЯ РУЧКА (2 экземпляра); СОНЬКА-ЗОЛОТАЯ РУЧКА. ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ (2 экземпляра); СТАРЫЕ КЛЯЧИ (2 экземпляра); ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ; ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - 2; ФАРТОВЫЙ (2005); ФОТОГРАФИЯ 8X10/ TASVEER 8X10; ХВОСТ ДЬЯВОЛА (2 экземпляра); ЦЫГАНКИ (2009); ЧАКЛУНИРУМБА; ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ ПЕТРА ВИНОГРАДОВА (1934); ШАНС НА УДАЧУ / LUCKYBYCHANCE; ШТРАФБАТ; ЭТУ ПАРУ СОЗДАЛ БОГ / RABNEBANADIJODI, всего 81 экземпляр, на общую сумму 14 580 рублей, стоимостью 180 рублей за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст.1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «Русское Счастье Хоум Видео»;

«V» ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА/VFORVENDETTA; 11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN"SELEVEN; 12 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN"STWELVE; 13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN"STHIRTEEN; А ВОТ И ПОЛЛИ / ALONGCAMEPOLLY (6 экземпляров); АДВОКАТ ДЬЯВОЛА / THEDEVIL"SADVOCATE; АНАЛИЗИРУЙ ТО! / ANALYZETHAT! (3 экземпляра); АНАЛИЗИРУЙ ЭТО! / ANALYZETHIS (3 экземпляра); АПОЛЛОН 13 / APOLLO 13; АППАЛУЗА / APPALOOSA; АРИЗОНСКАЯ МЕЧТА / ARIZONADREAM; АТТИЛА -ЗАВОЕВАТЕЛЬ 7 ATTILATHEHUN; БАРБИ И ТРИ МУШКЕТЕРА / BARBIEANDTHETHREEMUSKETEERS; БАРБИ И ХРУСТАЛЬНЫЙ ЗАМОК / BARBIE & THEDIAMONDCASTLE; БАРБИ И ХРУСТАЛЬНЫЙ ЗАМОК / BARBIE & THEDIAMONDCASTLE; БАРБИ: ПРИКЛЮЧЕНИЯ РУСАЛОЧКИ / AMERMAIDTALE; БАРБИ: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ / BARBIEINCHRISTMASCAROL; БЕГИ, ТОЛСТЯК, БЕГИ / RUN, FATBOY, RUN; БЕГЛЕЦ/THEFUGITIVE (США, 1993); БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ / BLADERUNNER (3 экземпляра); БЕЗ КОМПРОМИССОВ / THEFIRSTOPTION; БЕЗУМНЫЙ МАКС / MADMAX (3 экземпляра); БЕЗУМНЫЙ МАКС 2. ВОИН ДОРОГИ / MADMAX 2 (THEROADWARRIOR) (2 экземпляра); БЕЗУМНЫЙ МАКС З. ПОД КУПОЛОМ ГРОМА / MADMAXBEYONDTHUNDERDOME (3 экземпляра); БЕЛАЯ МГЛА / WHITEOUT; БЕЛОСНЕЖКА. СТРАШНАЯ СКАЗКА / SNOWWHITE. THETALEOFTERROR; БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ / INGLORIOUSBASTARDS (2009); БЕТХОВЕН / BEETHOVEN; БЕШЕНЫЙ ПЕС И ГЛОРИ / MADDOG & GLORY (3 экземпляра); БИОНИКЛ: ЛЕГЕНДА ВОЗРОЖДАЕТСЯ / BIONICLE: THELEGENDREBORN (2 экземпляра); БИТВА ТИТАНОВ / CLASHOFTITANS (2010); БЛУДНАЯ ДОЧЬ / PREACHER"SKID; БЛЭЙД-2/BLАDЕ-2 (2 экземпляра); БЛЭЙД: ТРОИЦА / BLADE: TRINITY (2 экземпляра); БОЛЬШАЯ ИГРА / STATEOFPLAY (2 экземпляра); БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ / BIGLEBOWSKI; БРОСОК КОБРЫ / G.I. JOE: THERISEOFCOBRA (2 экземпляра); БУМЕРАНГ / BOOMERANG; БЭТМЭН: НАЧАЛО / BATMAN: BEGIN; В ПРОЛЕТЕ / FORGETTINGSARAHMARSHAL (3 экземпляра); В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ / ONDEADLYGROUND; ВАМ ПИСЬМО / YOU"VEGOTMAIL; ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА / MATCHSTICKMEN; ВЗРОСЛАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ; ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА / THELORDOFTHERINGSTHEFELLOWSHIPOFTHERING (2 экземпляра); ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ / LORDOFTHERING: THERETURNOFTHEKING (2 экземпляра); ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ / THELORDOFTHERINGS (2 экземпляра); ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ / OUTFORJUSTICE (2 экземпляра); ВОЗВРАЩЕНИЕ СУПЕРМЕНА / SUPERMANRETURNS; ВОЛШЕБНЫЙ МЕЧ: В ПОИСКАХ КАМЕЛОТА / MAGICSWORD.QUESTFORCAMELOT (2 экземпляра); ВОНГ ФУ, С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ВСЕ! ДЖУЛИ НЬЮМАР / ТО WONGFOO, THANKSFOREVERYTHING! JULIENEWMAR; ВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯ ВЗГЛЯДОМ / FIRESTARTERREKINDLED; ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА" / YESMAN (2 экземпляра); ВСПОМНИТЬ ВСЕ / TOTALRECALL (2 экземпляра); ВСЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РАТЬ / ALLTHEPRESIDENTMEN; ВТОРЖЕНИЕ / INVASION (5 экземпляров); ВЫБОР КАПИТАНА КОРЕЛЛИ / CAPTAINCORELLI"SMANDOLIN; ВЫШИБАЛЫ / KNOCKAROUNDGUYS; ГАНГСТЕР / AMERICANGANGSTER (2 экземпляра); ГАНГСТЕРЫ / MOBSTERS (2 экземпляра); ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК ОГНЯ / HARRYPOTTERANDGOBLETOFFIRE; ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА / HARRYPOTTERANDTHEORDEROFPHOENIX; ГАРРИ ПОТТЕР И ПРИНЦ - ПОЛУКРОВКА / HARRYPOTTERANDTHEHALF-BLOODPRINCE (2 экземпляра); ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА / HARRYPOTTERANDTHECHAMBEROFSECRETS; ГАРРИ ПОТТЕР И УЗНИК АЗКАБАНА / HARRYPOTTERANDTHEPRISONER; ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ / HARRYPOTTERANDTHEPHILOSPHER'SSTONE; ГЕНЕРАЛЬСКАЯ ДОЧЬ / GENERAL"SDAUGHTER, THE; ГЛАДИАТОР / GLADIATOR (2 экземпляра); ГОРДОСТЬ И СЛАВ А / PRIDE & GLORY; ГРАН ТОРИНО / GRANDTORINO; ГРЯЗНАЯ ДЮЖИНА / THEDIRTYDOZEN; ДАЛЕКИЙ КРАЙ / THEFARCOUNTRY (2 экземпляра); ДВА МУЛА ДЛЯ СЕСТРЫ САРЫ / TWOMULESFORSISTERSARA (3 экземпляра); ДВЕНАДЦАТЬ ОБЕЗЬЯН / 12 ОБЕЗЬЯН / TWELVEMONKEYS /12 MONKEYS (3 экземпляра); ДВОЙНОЙ КОПЕЦ / COPOUT; ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ / 2 FAST 2 FURIOUS (2 экземпляра); ДЕВЯТЬ/9; ДЕЛО № 39 / CASE 39; ДЕЛО О ПЕЛИКАНАХ / THEPELICANBRIEF; ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА / VALENTINE'SDAY; ДЕРЖИ РИТМ / TAKETHELEAD; ДЖИНСЫ-ТАЛИСМАН 2 / SISTERHOODOFTRAVELINGPANTS 2; ДЖОН КЬЮ/ JOHNQ; ДЖОННИ Д / PUBLICENEMIES; ДЖУНИОР/JUNIOR (2 экземпляра); ДИКИЙ ДИКИЙ ВЕСТ / THEWILDWILDWEST (2 экземпляра); ДИТЯ ТЬМЫ / ORPHAN; ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ (2 экземпляра); ДНЕВНОЙ СВЕТ / DAYLIGHT (4 экземпляра); ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ / PROOFOFLIFE (2 экземпляра); ДОМ У ОЗЕРА / THELAKEHOUSE (2 экземпляра); ДОРОГА ПЕРЕМЕН / REVOLUTIONARYROAD; ДУМ/DOOM; ДУЭЛЬ НА СИЛЬВЕР КРИК / DUELATSILVERCREEK (2 экземпляра); ЕЛЕНА ТРОЯНСКАЯ / HELENOFTROY (2 экземпляра); ЕЩЕ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН / THEOTHERBOLEYNGIRL (3 экземпляра); ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК / IRONMAN (3 экземпляра); ЖЕНА ПУТЕШЕСТВЕННИКА ВО ВРЕМЕНИ / THETIMETRAVELER"SWIFE (2 экземпляра); ЗАБОТЛИВЫЕ МИШКИ: ПУТЕШЕСТВИЕ В ШУТЛЯНДИЮ / CAREBEARS: JOURNEYTOJOKE-A-LOT (2 экземпляра); ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА / THECURIOUSCASEOFBENJAMINBUTTON; ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ / SCENTOFAWOMAN; ЗАТЕРЯННЫЙ МИР / LANDOFTHELOST (2009); ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ВОЙНЫ КЛОНОВ / STARWARS: THECLONEWARS; ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ / STARTREK (2 экземпляра); ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ / GREENMILE (4 экземпляра); ЗЕМЛЯ ДО НАЧАЛА ВРЕМЕН 13. СИЛА ДРУЖБЫ (2 экземпляра); ЗЕМЛЯ МЕРТВЫХ / LANDOFTHEDEAD (2 экземпляра); ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ / MEETTHEPARENTS (4 экземпляра); ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ / MEETTHEFUCKERS (4 экземпляра); ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЖО БЛОК / MEETJOEBLACK; ЗОЛОТОЙ ВЕК / ELIZABETH: THEGOLDENAGE (3 экземпляра); ЗОЛОТОЙ КОМПАС / THEGOLDENCOMPASS; ЗОЛОТОЙ РЕБЕНОК / GOLDENCHILD, THE; ЗОМБИ ПО ИМЕНИ ШОН / SHAWNOFDEAD (2 экземпляра); ИГРЫ РАЗУМА / BEAUTIFULMIND (2 экземпляра); ИДЕАЛЬНЫЙ ШТОРМ / THEPERFECTSTORM (2 экземпляра); ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА / INDIANAJONESANDTHEKINGDOMOFTHECRYSTALSKULL (2 экземпляра); ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ. ВАМПИРСКИЕ ХРОНИКИ / INTERVIEWWITHVAMPIRE (2 экземпляра); ИСТОРИЯ ОДНОГО ВАМПИРА / CIRQUEDUFREAK: THEVAMPIRE"SASSISTANT; K-9/K-9; K-911/K-911; КАК ЕСТЬ ЖАРЕНЫХ ЧЕРВЯКОВ / HOWTOEATFRIEDWORMS; КАМЕНЬ ЖЕЛАНИЙ / SHORTS (3 экземпляра); КИНГ КОНГ / KINGKONG (2 экземпляра); КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ / SMOKIN" ACES; КОНСТАНТИН / CONSTANTINE (3 экземпляра); КОРАБЛЬ-ПРИЗРАК / GHOSTSHIP; КОСМИЧЕСКИЕ КОВБОИ / SPACECOWBOYS; КОШЕЛЕК ИЛИ ЖИЗНЬ / TRICK'RTREAT (2 экземпляра); КРАСНАЯ ЖАРА / REDHEAT; КРАСНОЕ СОЛНЦЕ / REDSUN; КРАСНЫЙ ДРАКОН / REDDRAGON; КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 2 / THEGODFATHER 2; КРОВАВАЯ РАБОТА / BLOODWORK (3 экземпляра); КУНГ-ФУ ПАНДА / KUNGFUPANDA; ЛАК ДЛЯ ВОЛОС / HAIRSPRAY; ЛИЦО СО ШРАМОМ / SCARF АСЕ (3 экземпляра); ЛОВЕЦ СНОВ / DREAMCATCHER; ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО / HOWTOMAKEANAMERICANQUILT; ЛУЗЕРЫ / THELOSERS (2 экземпляра); ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ... И БЕЗ / SOMETHING'SGOTTAGIVE; MAMMA МИА! / MAMMAMIA!; МАТРИЦА / THEMATRIX (2 экземпляра); МАТРИЦА: ПЕРЕЗАГРУЗКА / MATRIXRELOADED (2 экземпляра); МАТРИЦА: РЕВОЛЮЦИЯ / THEMATRIXREVOLUTION (2 экземпляра); МАШИНА ВРЕМЕНИ / THETIMEMACHINE (3 экземпляра); МЕРЦАЮЩИЙ / THEGLIMMERMAN (2 экземпляра); МЕХ: ВООБРАЖАЕМЫЙ ПОРТРЕТ ДИАНЫ АРБУС / FUR: ANIMAGINARYPORTRAITOFDIANEARBUS; MOHCTPO / CLOVERFIELD (4 экземпляра); МОСТЫ ОКРУГА МЭДИСОН / BRIDGESOFMADISONCOUNTY (3 экземпляра); МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ / NANNYMCPHEE; МУМИЯ / THEMUMMY; МУМИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ / МУМИЯ 2 / MUMMYRETURNS; МУМИЯ: ГРОБНИЦА ИМПЕРАТОРА ДРАКОНОВ / МУМИЯ 3 / THEMUMMY: TOMBOFTHEDRAGONEMPEROR (2 экземпляра); МЫС СТРАХА / CAPEFEAR; МЭВЕРИК / MAVERICK; МЮНХЕН /MUNICH (2 экземпляра); НА КРЮЧКЕ / EAGLEEYE (4 экземпляра); НАД ЗАКОНОМ / ABOVETHELAW (2 экземпляра); НАЕМНЫЕ УБИЙЦЫ / ASSASSINS (3 экземпляра); НАЗАД В БУДУЩЕЕ / BACKTOTHEFUTUR (3 экземпляра); НАЗАД В БУДУЩЕЕ. ЧАСТЬ 2 / BACKTOTHEFUTURE 2 (3 экземпляра); НАЗАД В БУДУЩЕЕ. ЧАСТЬ 3 / BACKTOTHEFUTURE 3 (3 экземпляра); НАПРЯГИ ИЗВИЛИНЫ / GETSMART (2 экземпляра); НЕ ПОЙМАН - НЕ ВОР / INSIDEMAN (2 экземпляра); НЕВЕРОЯТНЫЙ ХАЛК / THEINCREDIBLEHULK (2 экземпляра); НЕЗВАННЫЕ ГОСТИ / THEWEDDING СARSHERS; НЕЗВАНЫЕ / UNINVITED, THE; НЕМНОЖКО БЕРЕМЕННА / KNOCKEDUP (3 экземпляра); НЕПОКОРЕННЫЙ / INVICTUS; НЕПРОЩЕННЫЙ / UNFORGIVEN; НИЧЕГО ЛИЧНОГО / DUPLICITY; НИЧЕГО ЛИЧНОГО/DUPLICITY (2009); НОЧИ В РОДАНТЕ / NIGHTSINRODANTHE; ОГОНЬ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ / FIREDOWNBELOW (1997) (2 экземпляра); ОДИН ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК / ONEMISSEDCALL (2008); ОДИНОЧКА / AMANAPART (2003); ОЙ, МАМОЧКИ / BABYMAMA; ОПАСНЫЕ СВЯЗИ / DANGEROUSLIAISONS; ОСОБО ОПАСЕН / WANTED (2 экземпляра); ОСТРОВ / THEISLAND (2 экземпляра); ОТЕЛЬ ДЛЯ СОБАК / HOTELFORDOGS; ПАРОЛЬ "РЫБА - МЕЧ" / SWORDFISH (2 экземпляра); ПАССАЖИР 57 / THEPASSENGER 57; ПАУТИНА ШАРЛОТТЫ 2: ВЕЛИКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ УИЛБУРА / CHARLOTTE'SWEB 2: WILBUR'SGREATADVENTURE (2 экземпляра); ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ / PRIMALFEAR; ПЕРЕВОДЧИЦА / THEINTERPRETER (3 экземпляра); ПЕРЕГОВОРЩИК / THENEGOTIATOR; ПЕРЕЛОМ / FRACTURE; ПЕРЕХВАТ /WAISTDEEP (2006); ПИК ДАНТЕ / DANTE"SPEAK (2 экземпляра); ПОБЕГ ИЗ АЛЬКАТРАСА / ESCAPEFROMALCATRAZ (5 экземпляров); ПОБЕГ ИЗ КУРЯТНИКА / CHIKENRUN; ПОДВОДНАЯ БРАТВА / SHARKTALE; ПОДМЕНА / CHANGELING (2 экземпляра); ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС / POLAREXPRESS; ПОМЕНЯТЬСЯ МЕСТАМИ / TRADINGPLACES (2 экземпляра); ПОСЕЙДОН / POSEIDON (2 экземпляра); ПОСЛЕДНИЙ БОЙСКАУТ/ THELASTBOYSCOUT; ПОСЛЕДНИЙ ДОМ СЛЕВА / LASTHOUSEONTHELEFT; ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ / THELASTSAMURAI; ПОСЛЕДНЯЯ МИМЗИ ВСЕЛЕННОЙ / THELASTMIMZY; ПОШЛИ В ТЮРЬМУ / LET'SGOTOPRISON; ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ / PRACTICALMAGIC; ПРЕСТИЖ / PRESTIGE, THE (2 экземпляра); ПРИВИДЕНИЕ / GHOST; ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЕСПЕРО / THETALEOFDESPEREAUX; ПРИКОЛИСТЫ / ЮМОРИСТЫ / FUNNYPEOPLE; ПРИНЦ ЕГИПТА/ TTEPRINCEOFEGYPT; ПРИСТРЕЛИ ИХ / SHOOT "EMUP (3 экземпляра); ПРОПАЩИЕ РЕБЯТА : ПЛЕМЯ / LOSTBOYS. THETRIBE; РАЗБОРКИ В МАЛЕНЬКОМ ТОКИО / SHOWDOWNINLITTLETOKYO; РАЗВОД ПО-АМЕРИКАНСКИ / THEBREAKUP (2 экземпляра); РАЗРУШИТЕЛЬ / DEMOLITIONMAN (2 экземпляра); РАСПЛАТА/PAYBACK (2 экземпляра); РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ / DOWNOFTHEDEAD; РЕДКАЯ ПОРОДА / THERAREBREED; РОБИН ГУД - ПРИНЦ ВОРОВ / ROBINHOOD - PRINCEOFTHETHIEVES; РОДИТЕЛИ / PARENTHOOD; РОЖДЕНИЕ / BIRTH; РОК-ВОЛНА / THEBOATTHATROSKED; РОК-Н-РОЛЫЦИК / ROCKNROLLA (3 экземпляра); РОМЕО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ / ROMEOMUSTDIE; РУИНЫ / THERUINS; СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ / SEXANDTHECITY; СИРИАНА/SYRIANA; СКВОЗНЫЕ РАНЕНИЯ / EXITWOUNDS (2 экземпляра); СЛАДКИЙ НОЯБРЬ / SWEETNOVEMBER (3 экземпляра); СЛУЖИТЕЛИ ЗАКОНА / U.S. MARSHALS; СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА / DEATHRACE (3 экземпляра); СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ / LETHALWEAPON; СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 2 / LETHALWEAPON 2; СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ З / LETHALWEAPON 3; СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 4 / LETHALWEAPON 4; СМЕРТИ ВОПРЕКИ / HARDTOKILL (2 экземпляра); СМЕРЧ /TWISTER (4 экземпляра); СМОКИ И БАНДИТ / SMOKEYANDTHEBANDIT; СМОКИНГ / TUXEDO, THE; СОВОКУПНОСТЬ ЛЖИ / BODYOFLIES (3 экземпляра); СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ / TROPICTHUNDER (4 экземпляра); СОРОКАЛЕТНИЙ ДЕВСТВЕННИК / THE 40 YEAROLDVIRGIN; СПАЙДЕРВИК: ХРОНИКИ / SPIDERWICKCHRONICLES; СПАРТАК / SPARTACUS (1960) (2 экземпляра); СПЕЦИАЛИСТ / SPECIALIST, THE; СПЯЩИЕ / SLEEPERS; СТЕПФОРДСКИЕ ЖЕНЫ / STEPFORDWIWES; СУИНИ ТОДД, ДЕМОН-ПАРИКМАХЕР С ФЛИТ-СТРИТ / SWEENEYTODDTHEDEMONBARBEROFFLEETSTREET; СУПЕРМЕН / SUPERMAN; ТАМ, ГДЕ ЖИВУТ ЧУДОВИЩА / WHERETHEWILDTHINGSARE (2 экземпляра); ТАНГО И КЭШ / TANGO & CASH (2 экземпляра); ТЕЛЕВЕДУЩИЙ: ЛЕГЕНДА О РОНЕ БУРГУНДИ / ANCHORMAN: THELEGENDOFRONBURGUNDY; ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ / THEDARKKNIGHT (3 экземпляра); ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА / CONSPIRACYTHEORY; ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ / TERMINATOR 2: JUDGEMENTDAY (6 экземпляров); ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ: НАЧАЛО / TEXASCHAINSAWMASSACRE: THEORIGIN; ТОМ И ДЖЕРРИ. ШЕРЛОК ХОЛМС / ТОМ ANDJERRY. SHERLOCKHOLMES; ТРАНСФОРМЕРЫ: МЕСТЬ ПАДШИХ / TRANSFORMERS 2: REVENGEOFTHEFALLEN (6 экземпляров); ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ / TRAININGDAY; ТРИ МУШКЕТЕРА / THETHREEMUSKETEERS; ТРИНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN'STHIRTEEN; ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ: ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ / THEFASTANDTHEFURIOUS: TOKYODRIFT; ТРОЯ/TROY; УДАР ПО ВОРОТАМ / SLAPSHOT; УДАР ПО ВОРОТАМ 2. РАЗБИВАЯ ЛЕД / SLAPSHOT 2. BREAKINGTHEICE; УДАР ПО ВОРОТАМ. МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА / SLAPSHOTJUNIORLEAGUE; УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ / GONEWITHTHEWIND; УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ / UNIVERSALSOLDIER (6 экземпляров); УСПЕТЬ ДО ПОЛУНОЧИ / MIDNIGHTRUN; ФОРСАЖ / THEFASTANDTHEFURIOUS (4 экземпляра); ФОРСАЖ 4 / FAST & FURIOUS (2 экземпляра); ФРЕДДИ ПРОТИВ ДЖЕЙСОНА / FREDDYVS. JASON; ХАЛК/THEHULK; ХЕЛЛБОЙ 2: ЗОЛОТАЯ АРМИЯ / HELLBOY 2: THEGOLDENARMY (2 экземпляра); ХРАНИТЕЛИ / WATCHMEN; ЦАРЬ СКОРПИОНОВ / THESCORPIONKING; ЦАРЬ СКОРПИОНОВ: ВОСХОЖДЕНИЕ ВОИНА / THESCORPIONKING. RISEOFTHEAKKADIAN; ЦЕЛУЯ ДЕВУШЕК / KISSTHEGIRLS; ЧАК И ЛАРРИ: ПОЖАРНАЯ СВАДЬБА /1 NOWPRONOUNCEYOUCHUCKANDLARRY (2 экземпляра); ЧАС ПИК 2 / RUSHHOUR 2; ЧАС РАСПЛАТЫ / PAYCHECK (3 экземпляра); ЧЕЛОВЕК-ВОЛК / THEWOLFMAN; ЧЕРНАЯ ДЫРА / PITCHBLACK (3 экземпляра); ЧЕРНИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ / INKHEART (4 экземпляра); ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР / NUTTYPROFESSOR; ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР 2 / NUTTYPROFESSOR 2. THEKLUMPS; ШИНЭНДОА / SHENANDOAH; ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ / DRILLBITTAYLOR; ШПИОНСКИЕ ИГРЫ / SPYGAME; ШРЕК/SHREK; ЭЙС ВЕНТУРА: КОГДА ЗОВЕТ ПРИРОДА / АСЕ VENTURA: WHENNATURECALLS; ЭЙС ВЕНТУРА: РОЗЫСК ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ / АСЕ VENTURA: PETDETECTIVE; ЭКСКАЛИБУР / EXCALIBUR; ЭЛЬФ/ELF; Я - ЛЕГЕНДА! / IAMLEGEND (4 экземпляра), всего 489 экземпляров, на общую сумму 122 250 рублей, стоимостью 250 рублей за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст.1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «Юниверсал Пикчерс Рус».

Общая стоимость вышеперечисленных аудиовизуальных произведений составила 266 980 (двести шестьдесят шесть тысяч девятьсот восемьдесят) рублей.

После этого А, в тот же день незаконно перевез не менее 1 124 диска DVD - формата содержащие контрафактные аудиовизуальные экземпляры произведений, в помещение рынка ООО «(адрес)», расположенном по адресу: (адрес), где незаконно хранил и с целью сбыта для продажи и привлечения внимания покупателей раскладывал их на лотке. В период времени с октября 2010, более точное время следствием не установлено по (Дата обезличена) А, осознавая общественную опасность нарушения авторских прав, предвидя неизбежность причинения особо крупного ущерба правообладателям, действуя из корыстных побуждений, в нарушение ч.1 ст.44 Конституции РФ, ст.ст. 1259, 1263, 1270, 1285, 1286 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ, незаконно, без соответствующего разрешения, оформленного в законном порядке, осуществлял распространение дисков DVD - формата с целью извлечения прибыли.

(Дата обезличена) около 12 часов в указанном помещении торгового центра ООО «(адрес)» два контрафактных DVD диска были реализованы работающим продавцом, не осведомленным о происхождении контрафактных дисках, а так же о преступных намерениях А, Е покупателю Д по цене 150 рублей за диск.

Своими незаконными действиями по незаконному использованию вышеуказанных объектов и нарушению авторских прав А. причинил компании ООО (адрес)» ущерб в размере 56 760 рублей, компании ООО (адрес)» ущерб в размере 640 рублей, ООО «(адрес)» <данные изъяты> ущерб в размере 34 925 рублей, ООО (адрес) ущерб в размере 2 475 рублей, ООО (адрес) ущерб в размере 35 350 рублей, ООО (адрес)» ущерб в размере 14 580 рублей, ООО «(адрес) ущерб в размере 122 250 рублей. В общей сложности причинил ущерб в размере 266 980 (двести шестьдесят шесть тысяч девятьсот восемьдесят) рублей.

В судебном заседании А заявил, что он согласен с предъявленным ему обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие в судебное заседание не явились, просили рассмотреть дело в их отсутствие, о чем в деле имеются соответствующие документы. Против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого, государственный обвинитель не возражал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд полагает, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и нет препятствий для удовлетворения ходатайства подсудимого А

Материалы дела содержат доказательства, подтверждающие обвинение, с которым согласился подсудимый.

Вина подсудимого А в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждается представленными материалами, его действия правильно квалифицируются по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, как совершение нарушения авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённых в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела и личность подсудимого, который свою вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном, добровольно возместил причиненный ущерб, на момент совершения преступления работал, имеет не снятую и непогашенную судимость по приговору мирового судьи 63 судебного участка Истринского судебного района Московской области от (Дата обезличена), на учете у врача-нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка 2007 года рождения.

    К обстоятельствам, смягчающим наказание А суд относит полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка 2007 года рождения, положительные характеристики, а также добровольное возмещение причиненного ущерба в результате преступления.

    Обстоятельств отягчающих наказание А судом не установлено.

    С учетом всех обстоятельств по делу, учитывая тяжесть совершенного преступления, данные о личности подсудимого, состояние его здоровья, влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, суд приходит к выводу, что наказание А должно быть назначено в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Оснований для назначения дополнительного наказания А, предусмотренного ст. 146 ч. 3 УК РФ в виде штрафа, суд не усматривает.

В части касающейся поданных потерпевшими Г и В гражданских исков, в материалах дела имеется заявление от представителя потерпевшего ООО (адрес) о прекращении производства по искам от ООО (адрес)», а также телефонограмма от В с просьбой в рамках данного уголовного дела ранее поданный им гражданский иск не рассматривать, поскольку возможно будет подавать иск в гражданском судопроизводстве. Учитывая данные обстоятельства, суд расценивает действия потерпевших, как отказ от гражданского иска, и оставляет их без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

     Признать А виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ наказание А считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать осужденного А, в период условного осуждения не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться на регистрацию в установленные сроки и по требованию специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения осужденному А подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу: 1124 диска в формате ДВД, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО по г. (адрес) - уничтожить по вступлении приговора в законную силу; денежные средства в размере 500 рублей находящиеся на хранении у старшего оперуполномоченного ОБЭП УВД по Истринскому муниципальному району Б - передать законному владельцу по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе, которая должна соответствовать ст.375 УПК РФ, поданной в установленные законом сроки, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья                                                          Р.С. Миряшев