ст.327.1 ч.2 КоАП РФ



Дело (№)

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     г. Истра                                                                      02 декабря 2011 г.

Судья Истринского городского суда Московской области Салеев А.Т.,

с участием государственного обвинителя - помощника Истринского городского прокурора Мещалкина И.И.,

подсудимого Джаббарова И.Г.,

защитника - адвоката Алешина Н.Е.,

представившего удостоверение (№)     и ордер (№),

при секретаре Тутике В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в        отношении

Джаббарова Илхама Гурбан оглы, (Дата ) года рождения, уроженца (.......), (.......), гражданина (.......), зарегистрированного по адресу: (.......), временно проживающего по адресу: (.......), образование (.......), женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей (.......) г.р. и (.......) г.р.,             не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч. 2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Джаббаров И.Г. совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, при следующих обстоятельствах.

(Дата ), Джаббаров И.Г. осуществляя продажу продуктов народного потребления в павильоне, расположенном на территории СНТ     «Негуч» близ д. (.......), с целью сбыта, у неустановленного следствием лица, приобрел 40 бутылок водки «Золото славян», емкостью по 0,25 литра, оклеенных федеральными специальными марками для крепких алкогольных напитков, не соответствующими официально     установленным образцам федеральным специальным маркам для крепких      алкогольных напитков. Достоверно зная о том, что данные бутылки оклеены поддельными марками, с целью материальной выгоды, стал продавать приобретенную водку в вышеуказанном павильоне. В период с (Дата ) по (Дата ) продал 39 бутылок водки «Золото славян» неустановленным следствием лицам. (Дата ) в 17 часов 15 минут Джаббаров И.Г., находясь в павильоне, расположенном на территории СНТ «Негуч», близ д. (.......), продал покупателю Р.А.С. одну бутылку водки «Золото славян», оклеенную федеральной специальной маркой для крепких алкогольных напитков, имеющей серийный номер 003 568264760, которая, согласно заключению технико-криминалистической экспертизы, изготовлена не по технологии предприятий производства Госзнак и выполнена полиграфическим способом при помощи плоской печати с высоких печатных форм.

         В судебном заседании подсудимый Джаббаров И.Г. вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном и поддержал свое ходатайство, заявленное им на предварительном следствии, о     постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником. Он осознает         последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Изучив материалы уголовного дела, выслушав подсудимого, защитника, а также мнение государственного обвинителя, не возражавших против особого порядка судебного разбирательства, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, по делу следует постановить обвинительный приговор.

Действия подсудимого Джаббарова И.Г. суд квалифицирует по ст. 327.1 ч. 2 УК РФ, как использование заведомо поддельных специальных марок,       защищенных от подделок.

Джаббаров И.Г., с целью сбыта, у неустановленного следствием лица, приобрел 40 бутылок водки «Золото славян», емкостью по 0,25 литра, оклеенных федеральными специальными марками для крепких алкогольных напитков, не соответствующими официально установленным образцам федеральным специальным маркам для крепких алкогольных напитков, и достоверно зная о том, что данные бутылки оклеены поддельными марками, с целью материальной выгоды, стал продавать, приобретенную водку, в вышеуказанном павильоне, продав 39 бутылок водки «Золото славян» неустановленным следствием лицам, а (Дата ) продал покупателю Р.А.С. одну бутылку водки «Золото славян», оклеенную федеральной специальной маркой для крепких алкогольных напитков, имеющей серийный номер 003 568264760, которая, согласно заключению технико-криминалистической экспертизы, изготовлена не по технологии предприятий производства Госзнак и выполнена      полиграфическим способом при помощи плоской печати с высоких печатных форм.

При назначении меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела и личность виновного.

В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимого, суд учитывает признание им вины, раскаяние в содеянном, то обстоятельство, что он впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет на иждивении         2 малолетних детей, положительно характеризуется по месту временного проживания.

С учетом всех обстоятельств по делу, с учетом тяжести совершенного преступления, личности подсудимого Джаббарова И.Г., его имущественного положения, суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа.

Учитывая личность подсудимого Джаббарова И.Г., являющегося       гражданином другого государства и не имеющего в России постоянного места жительства, суд полагает невозможным назначить подсудимому Джабарову И.Г. наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Наличие на иждивении подсудимого двоих малолетних детей, суд не находит достаточным     основанием для применения к нему ст. 64 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Джаббарова Илхама Гурбан оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении Джабббарова И.Г. оставить прежнюю, -     подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу - 1 бутылку водки «Золото славян», - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе, поданной в установленные сроки, а также поручать осуществление защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья:                                                                  А.Т. Салеев