п. `в` ч. 3 ст. 146 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Истра 22 ноября 2010 г.

Судья Истринского городского суда Московской области Горягин О.А.,

с участием государственного обвинителя - заместителя Истринского городского прокурора Алябушева Р.Н.,

подсудимого Кобера А.В.,

защитника - адвоката Бояринцева А.А.,

при секретаре Хватовой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

КОБЕРА АЛЕКСЕЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА, (Дата) года рождения, уроженца (.......), зарегистрированного по адресу: (.......), гражданина РФ, со (.......) образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кобер А.В. совершил нарушение авторских и смежных прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённых в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

(Дата) Кобер А.В. стал заниматься торгово-закупочной деятельностью и розничной торговлей дисками формата ДВД с записями аудиовизуальных произведений. Для этого Кобер А.В. по доверенности от своей знакомой Т., зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя под государственным регистрационным (№) в инспекции Федеральной налоговой службы по г.(.......) Московской области и на основании свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном (Дата), которая (Дата) заключила договор аренды торгового павильона №58 общей площадью 8 кв.м, расположенное в торговом комплексе «(.......)» по адресу: (.......), использовал вышеуказанное помещение.

В период своей коммерческой деятельности (Дата), более точное время следствием не установлено, в неустановленном следствием месте, на территории Митинского радиорынка в г. (.......), Кобер А.В., действуя из корыстных побуждений, с целью сбыта и получения прибыли от продажи, незаконно приобретал в особо крупном размере у неустановленного следствием лица, являющиеся в соответствии со ст.ст. 1259, 1263 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ объектами авторского права, заведомо для него контрафактные диски DVD - формата в количестве не менее 1 500 штуки с записями аудиовизуальных произведений со следующими названиями:

12/ДВЕНАДЦАТЬ; 13-Й РАЙОН / BANLIEUE 13; 1814; ХП:ЗАГОВОР/ XIILTHE CONSPIRACY; АДРЕНАЛИН: ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ / CRANK 2: HIGH VOLTAGE; АЛЕКСАНДР. НЕВСКАЯ БИТВА; АНГЕЛ-A/ANGEL-A (2 экземпляра); АНГЕЛ-A/ANGEL-A; АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС ПРОТИВ ЦЕЗАРЯ / ASTERIX & OBELIX VS CAESAR; АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС: МИССИЯ КЛЕОПАТРА / ASTERIX & OBELIX: MISSION CLEOPATRE; БАГРОВЫЕ РЕКИ 2: АНГЕЛЫ АПОКАЛИПСИС А / LES RIVIERES POURPRES-2; БАНДА КЕЛЛИ / NED KELLY (2 Экземпляра); БАНДИТКИ / BANDID AS (5 экземпляров); БЕЗУМНЫЙ СПЕЦНАЗ / THE MEN WHO STARE AT GOATS (4 экземпляра); БЕШЕННЫЕ ПСЫ / RESERVOIR DOGS; БЛОНДИНКА Ж ШОКОЛАДЕ / PLEDGE THIS; БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ (2 экземпляра); БРУКЛИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ / BROOKLYNS FINEST (21 экземпляр); В КРУГЕ ПЕРВОМ (2 экземпляра); ВАН ХЕЛЬСИНГ / VAN HELSING; ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА / VICKY CHRISTINA BARCELONA (4 экземпляра); ВОИН/MUSA (3 экземпляра); ВОЛШЕБНАЯ ИСТОРИЯ ПИНОККИО / PINOCCHIO; ГЕНРИХ VIII: БЕСПОЩАДНЫЙ МОНАРХ АНГЛИИ /HENRY VIII 1(2 экземпляра); ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ; ГЕРЦОГИНЯ / THE DUCHESS (4 экземпляра); ГОЕМОН/GOEMON; ГОЛОВА В ОБЛАКАХ/HEAD IN THE CLOUDS (2 экземпляра); ГОНЩИК/DRIVEN; ДВЕ ЖИЗНИ; ДО СМЕРТИ/TILL DEATH; ДОКТОР ЖИВАГО (РОССИЯ, 2006, 11 СЕРИЙ, 211011806) (2 экземпляра); ДРУГОЙ МУЖЧИНА / OTHER MAN, THE (2 экземпляра); ЖАРА; ЖАРКИЙ НОЯБРЬ; ЖЕНА АСТРОНАВТА / ASTRONAUTS WIFE; ЖЕНЩИНЫ / THE WOMEN; ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ/THE EDGE OF LOVE; ЗАПЯТНАНЕ АЯ РЕПУТАЦИЯ / THE HUMAN STAIN; ИГРАЙ КАК БЭКХЕМ / BEND IT LIKE BECKHAM; ИНТУИЦИЯ / PREMONITION; КАВКАЗСКАЯ РУЛЕТКА; КАКТУС / LE CACTUS (2 экземпляра); КАПИТАН АЛАТРИСТЕ / ALATRISTE; КВО ВАДИС / QUO VADIS (2 экземпляра); КЛЯТВА /W1J Л(2 экземпляра); КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ (2 экземпляра); КРАСНАЯ КАПЕЛЛА; КРОВАВАЯ ГРАФИНЯ БАТОРИЙ / BATHORY (3 экземпляра); КРОМОВЪ (3 экземпляра); ЛЕНИНГРАДЕЦ; ЛУНА 2112 (2 экземпляра); МАЛХОЛЛАНД ДРАЙВ; МИЛЛИОН ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ / RRRRRRR!!!; МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ / SLUMDOG MILLIONAIRE (3 экземпляра); МИСТЕР II МИССИС СМИТ / MR. & MRS. SMITH; МЫ ИЗ БУДУЩЕГО (7 экземпляров); МЫ ИЗ БУДУЩЕГО 2 (24 экземпляра); НАВОДНЕНИЕ / FLOOD; НАЛЕВО ОТ ЛИФТА / A GAUCHE EN SORT ANT DE LASCENSEUR (2 экземпляра); НАСМОТРЕВШИСЬ ДЕТЕКТИВОВ / PATCHING THE DETECTIVES (2 экземпляра); НЕВЕСТА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ; НИНДЗЯ/NINJA (19 экземпляров); НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗОЛУШКИ / HAPRILY NEVER AFTER (5 экземпляров); НЬЮ-ЙОРК, НЬЮ-ЙОРК/CYNECDOCHE, NEW-YORK; ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕЙКЕР-СТРИТ / IBANK JOB, THE; ОДИНОКИЙ ИГРОК; ОДНАЖДЫ В ВЕРСАЛЕ / BANCS PUBLICS (VERSAILLES RIVE DROITE) (PARK BENCHES) (2 экземпляра); ОПЕРАЦИЯ "С НОВЫМ ГОДОМ!"; ОСЕНЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ / AUTUMN IN NEW YORK; ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО / LITTLE ASHES (3 экземпляра); ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ / С ASH (2 экземпляра); ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ / PURSUED (8 экземпляров); ПАРИЖ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ / PARIS - JE TAIME (2 экземпляра); ПЕВЕЦ НА СВАДЬБЕ / WEDDING SINGER (2 экземпляра); ПЕРЕКРЕСТНЫЙ ОГОНЬ ( 2 экземпляра); ПИДЖАК / THE JACKET; ПЛЕННЫЙ (2 экземпляра); ПЛОХОЙ ЛЕЙТЕНАНТ (4 экземпляра); ПОСЛЕ АПОКАЛИПСИСА / POST IMPACT (2 экземпляра); ПОСТ АЛ/ POSTAL; ПРИЗРАК ОПЕРЫ / PHANTOM OF THE OPERA (2 экземпляра); ПРОРОК/NEXT (США, 2007); ПРЯМОЙ КОНТАКТ / DIRECT CONTACT (2 экземпляра); ПСИХОАНАЛИТИК / SHRINK (5 экземпляров); ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ / THE 5ТН COMMANDMENT; РАДИОВОЛНА / FREQUENCY; РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ / LOVE ACTUALLY (2 экземпляра); РЕСТЛЕР/WRESTLER; РОМАНОВЫ. ВЕНЦЕНОСНАЯ СЕМЬЯ; САМЫЙ КЛЕВЫЙ ПАПА НА СВЕТЕ (САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПАПА) / WORLD"S GREATEST DAD (3 экземпляра); САХАРА / SAHARA (2005); СВАДЬБА; СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ (ЦВЕТНАЯ ВЕРСИЯ) (2 экземпляра); СЕМЬ/SEVEN; СЛЕПОТА / BLINDNESS; СЛЕПОТА / BLINDNESS( 2008) (2 экземпляра); СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВ А / MORTAL COMB AT; СМЕРТЬ В ЭФИРЕ / LIVE; СОЛНЕЧНЫЙ УДАР / SOLAR ATTACK; СПИДИ ГОНЩИК (1966); СПОКОЙНОЙ НОЧИ / THE GOOD NIGHT (2 экземпляра); СТРАСТИ ХРИСТОВЫ / THE PASSION OF THE CHRIST (2 экземпляра); ТАЙНА ЧИНГИС ХААНА (6 экземпляров); ТАЙНАЯ ЛЮБОВНИЦА / UNE VIELE MAITRESSE; ТАКСИ 3/TAXI 3; ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС / APRES VOUS; ТРИО; ФАР КРАЙ / FAR CRY; ХАОС/CHAOS; ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ ЛИППЫ ЛИ / THE PRIVATE LIVES OF PIPPA LEE; ЧТО СКАЗАЛ ПОКОЙНИК (ГЕРМАНИЯ, РОССИЯ, 2000); ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ / MAD MONEY; ШОКОЛАД/CHOCOLATE, всего 259 экземпляров, на общую сумму 56 980 руб., стоимостью 220 руб. за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст.1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «(.......)»;

9 РОТА; АЗИРИС НУНА (2 экземпляра); ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ. СПАСТИ ИМПЕРАТОРА. (2 экземпляра); СПУСК /THE DESCENT (3 экземпляра)- всего 8 экземпляров, на общую сумму 2 160 руб., стоимостью 270 руб. за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «(.......)»;

БАРМЕН ИЗ "ЗОЛОТОГО ЯКОРЯ"; БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ; В БОЙ ИДУТ ОДНИ "СТАРИКИ" (СССР, 1973) (2 экземпляра); В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ; ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ (2 экземпляра); ВОЗВРАЩЕНИЕ РЕЗИДЕНТА; ГОРОЖАНЕ; ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО; ДВА ГУСАРА (3 экземпляра); ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ (3 экземпляра); ЖЕНАТЫЙ ХОЛОСТЯК; ЗЛОВРЕДНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ; ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ; ИРОНИЯ СУДЬБЫ, ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ (2 экземпляра); КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА, ИЛИ НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА; КОНЕЦ ОПЕРАЦИИ "РЕЗИДЕНТ"; ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ; МЕДНЫЙ АНГЕЛ; НЕ САМЫЙ УДАЧНЫЙ ДЕНЬ (4 экземпляра); ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО (4 экземпляра); ОПЕРАЦИЯ "Ы" И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА; ОТЦЫ И ДЕДЫ (3 экземпляра); ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ (СССР, 1969) (2 экземпляра); ПРИНЦЕСС А НА ГОРОШИНЕ; СЕРЕБРЯНОЕ РЕВЮ; ТИХИЙ ДОН (1957); ТРИ ПЛЮС ДВА (3 экземпляра); ТРИ ТОПОЛЯ НА ПЛЮЩИХЕ (7 экземпляров); УСАТЫЙ НЯНЬ (2 экземпляра); УТРО БЕЗ ОТМЕТОК; ШЕКСПИРУ И НЕ СНИЛОСЬ; ЮНОСТЬ ПЕТРА- всего 56 экземпляров, на общую сумму 15 400 руб., стоимостью 275 руб. за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «(.......));

1805: ТРИУМФ НАПОЛЕОНА /1805 (2 экземпляра); ВОЙНА МИРОВ / WAR OF THE WORLDS (2 экземпляра); ГОРБУН ИЗ НОТР-ДАМА / THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME; ЗАГОВОР: ТАЙНА СМЕРТИ ГРИГОРИЯ РАСПУТИНА (2007); ИДЕАЛЬНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ / DAYLIGHT ROBBERY; ИНТИМНЫЕ ПОДРОБНОСТИ; ХОЛОСТЯЦКОЙ ЖИЗНИ/CRUISING BAR 2; КОГДА СОЛНЦЕ БЫЛО БОГОМ; КРАСНЫЙ СКОРПИОН / RED SCORPION; МОЛОДЕЖНАЯ ЛИХОРАДКА/YPF; НАПОЛЕОН / NAPOLEON (2 экземпляра); ПЛАНКЕТТ И МАКЛЕИН/ PLUNKETT AND MACLEANE; ПРИНЦЕССА МАРСА / PRINCESS OF MARS (3 экземпляра); РЕПОРТАЖ/ RECL (2007) (3 экземпляра); ТОРНАДО / TORNADO (2 экземпляра); ТРУДНАЯ МИШЕНЬ / HARD TARGET; УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВЫХ; ЧУМА: ХРОНИКА ЭПИДЕМИИ / TERROR INSIDE (4 экземпляра)- всего 28 экземпляров, на общую сумму 8 372 руб., стоимостью 299 руб. за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «(.......)»;

21 ГРАММ/21 GRAMS; АВИАТОР / AVIATOR, THE; АГОРА/AGORA (16 экземпляров); АЙРИС/IRIS (2001); АЛЕКСАНДР / ALEXANDER (2 экземпляра); АРТЕФАКТ (2 экземпляра); АСТРОБОЙ / ASTRO BOY (2 экземпляра); БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА / GANGS OF NEW YORK (4 экземпляра); БЕШЕНАЯ КРОВЬ / SANGUEPAZZO; БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ / BRUCE ALMIGHTY; ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ / MERCHANT OF VENICE, THE (2 экземпляра); ВЕЧЕР/EVENING; ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ СТРАСТИ; ДАВАЙ ПОЦЕЛУЕМСЯ / UN BAISER STL VOUS PLAIT; ДЕВУШКА МОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА / MY BEST FRIEND'S GIRL (2 экземпляра); ДОМ ЛЕТАЮЩИХ КИНЖАЛОВ / HOUSE OF FLYING DAGGERS (3 экземпляра); ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ / МОМЕ, LA; ЗНАМЕНИЕ / KNOWING (2 экземпляра); КАРОЛИНА / CAROLINA (2003);КОРОЛЕВ А МАРГО / REINE MARGOT, LA ГЕРМАНИЯ-ФРАНЦИЯ, 1994); КРУТАЯ КОМПАНИЯ / IN GOOD COMPANY; ЛОЖНОЕ ИСКУШЕНИЕ / TНЕ GOOD SHEPHERD (2 экземпляра); ЛОРД - ВОР / THE THIEF LORD; ЛОРЕЛ КАНЬОН / LAUREL CANYON; ЛЮБОВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ / MANAGEMENT; МЕМУАРЫ ГЕЙШИ / MEMOIRS OF A GEISHA; НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ / РЕШАЮЩИЙ ГОЛОС / SWING VOTE; НАС ДВОЕ / LA PERSONNE AUX DEUX PERSONNES; НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА / ТОТ ALL Y BLONDE; НЕВЫНОСИМАЯ ЖЕСТОКОСТЬ / INTOLERABLE CRUELTY; НОЧЬБОЙЦА; ОДНАЖДЫ В ГОЛЛИВУДЕ / WHAT JUST HAPPENED; ОПАСНЫЙ БАНГКОК / BANGKOK DANGEROUS; ПЛАТОН; ПОРОК НА ЭКСПОРТ / EASTERN PROMISES; ПРЕДЧУВСТВИЕ / PREMONITION; ПРОКЛЯТИЕ ЗОЛОТОГО ЦВЕТКА / CURSE OF THE GOLDEN FLOWER (2 экземпляра); ПЫЛАЮЩАЯ РАВНИНА / THE BURNING PLAIN (2 экземпляра); РЕВОЛЬВЕР / REVOLVER; СИТИ-АЙЛЕНД / CITY ISLAND; СОЛДАТ ДЖЕЙН / G.I JANE; СОЛДАТСКИЙ ДЕКАМЕРОН; СЫЩИК/SLEUTH (2007); ХАРВИ МИЛК/MILK; ХРОНИКИ РИДДИКА/ТНЕ CHRONICLES OFRIDDICK;4E: ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. АРГЕНТИНЕЦ /СНЕ:PART ONE (2 экземпляра) - всего 76 экземпляров, на общую сумму 26 600 руб., стоимостью 350 руб. за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «(.......)»;

10 000 ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ; 11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN"S ELEVEN (3 экземпляра); 12 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN"S TWELVE (3 экземпляра); 13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN"S THIRTEEN (3 экземпляра); 300 СПАРТАНЦЕВ / 300 (2007); АГЕНТ ПО КЛИЧКЕ СПОТ/ AN AGENT CALLED SPOT; АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРЕПОЛОХ В ОБЩАГЕ / AMERICAN PIE PRESENTS BETA HOUSE (2 экземпляра); АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ГОЛАЯ МИЛЯ / AMERICAN PIE PRESENTS NAKED MILE (2 экземпляра); АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ / AMERICAN PIE: BAND CAMP (2 экземпляра); АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ: СВАДЬБА / AMERICAN PIE: THE WEDDING (2 экземпляра); БАРБИ И ТРИ МУШКЕТЕРА / BARBIE AND THE THREE MUSKETEERS; БАШНИ-БЛИЗНЕЦЫ / WORLD TRADE CENTER (5 экземпляров); БЕОВУЛЬФ / BEOWULF; БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ / INGLORIOUS BASTARDS (2009) (5 экземпляров); БОЙ БЕЗ ПРАВИЛ / FIGHTING; БОЛЬШАЯ ИГРА/STATE OF PLAY (2009, США); БРОСОК КОБРЫ / G.I. JOE: THE RISE OF COBRA; ВАНИЛЬНОЕ НЕБО/ VANILLA SKY (3 экземпляра); ВЗРОСЛАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ (3 экземпляра); ВЛЮБЛЕННЫЙ ШЕКСПИР / SHAKESPEARE IN LOVE; ВОЗВРАЩЕНИЕ СУПЕРМЕНА / SUPERMAN RETURNS; ВТОРЖЕНИЕ/INVASION; (ГАВАНА/HAVANA; ГАНГСТЕР / AMERICAN GANGSTER (3 экземпляра); ГЛАДИАТОР / GLADIATOR; ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ / PRIDE & PREJUDICE; ДАЛЕКО-ДАЛЕКО / FAR AND AWAY (2 экземпляра); ДЕВЯТЬ/9 (4 экземпляра); ДЕЛО №39/CASE 39 (2 экземпляра); ДЕРЖИ РИТМ / TAKE THE LEAD; ДЖИНСЫ-ТАЛИСМАН 2 / SISTERHOOD OF TRAVELING I PANTS 2 (2 экземпляра); ДЖОННИ Д / PUBLIC ENEMIES; ДНЕВНОЙ СВЕТ / DAYLIGHT; ДОБЕЙСЯ УСПЕХА: ВСЕ ЗА ПОБЕДУ; ДОМ У ОЗЕРА / THE LAKE HOUSE (3 экземпляра);. ЕЛИЗАВЕТА / ELIZABETH 1; ЖЕНА ПУТЕШЕСТВЕННИКА ВО ВРЕМЕНИ / THE TIME TRAVELER"S WIFE (4 экземпляра); ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА / THE CURIOUS CASE OF BENJAMIN BUTTON (5 экземпляров); ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ / SCENT OF A WOMAN; ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ / STARDUST; ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ВОЙНЫ КЛОНОВ / STAR WARS: THE CLONE WARS (2 экземпляра); ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ / STAR TREK; ЗНАКОМЬТЕСЬ, | ДЖО БЛЭК / MEET JOE BLACK; ЗОЛОТО ДУРАКОВ / FOOL"S GOLD; И В БЕДНОСТИ И В БОГАТСТВЕ / FOR RICHER OR POORER (2 экземпляра); ИДЕНТИФИКАЦИЯ БОРНА / BOURNE IDENTITY (2002) (2 экземпляра); ИСКУПЛЕНИЕ / ATONEMENT (2 экземпляра); ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ /ARTIFICIAL INTELLIGENCEL; КИНГ КОНГ/ KING KONG (3 экземпляра); КИНГ КОНГ / KING KONG; КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ / SMOKIN" ACES; КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ / THE GODFATHER; КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 2 / THE GODFATHER 2; КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 3 / THE GODFATHER 3; КРОВАВЫЙ АЛМАЗ / BLOOD DIAMOND; КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ/WHAT DREAMS MAY СОМЕ; ЛАК ДЛЯ ВОЛОС / HAIRSPRAY (4 экземпляра); ЛЮБОВЬ С УВЕДОМЛЕНИЕМ / TWO WEEKS NOTICE; МАДАГАСКАР 2 / MADAGASCAR: ESCAPE TO MFRICA; MAMMA МИА! / MAMMA MIA! (7 экземпляров); МГНОВЕНИЯ НЬЮ-ЙОРКА / NEW WORK MINUTE (3 экземпляра): МЕЖДУ НЕЬОМ И ЗЕМЛЕЙ / JUST LIKE HEAVEN (2 экземпляра ); МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ - 2: ПРЕКРАСНА И ОПАСНА / MISS CONGENIALITY 2: ARMED AND FABULOUSE; МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ / MISS CONGENIALITY; MOHCTPO / CLOVERFIELD (5 экземпляров); МЭВЕРИК / MAVERICK; МЮНХЕН/MUNICH (3 экземпляра); НЕ ПОЙМАН - HE BOP / INSIDE MAN; НЕЗВАННЫЕ ГОСТИ / THE WEDDING CARSHERS (2 экземпляра ); НЕПРИКАСАЕМЫЕ / THE UNTOUCHABLES; НИЧЕГО ЛИЧНОГО / DUPLICITY; НОВЫЙ СВЕТ / THE NEW WORLD (2 экземпляра); НОЧИ В РОДАНТЕ / NIGHTS IN RODANTHE (3 экземпляра); ОБРАТНАЯ ТЯГА / BACKDRAFT; ОЙ, МАМОЧКИ / BABY МАМА; ОСОБО ОПАСЕН / WANTED; ОСТРОВ / THE ISLAND (2 экземпляра); ОТСЧЕТ УБИЙСТВ / MURDER BY NUMBERS; ПАРОЛЬ "РЫБА - МЕЧ" / SWORDFISH; ПЕРЕХВАТ / WAIST DEEP; ПИК ДАНТЕ / DANTE"S PEAK; ПЛАКСА/CRY BABY; ПОКА НЕ СЫГРАЛ В ЯЩИК / THE BUCKET LIST; ПОЛИЦИЯ МАЙАМИ: ОТДЕЛ НРАВОВ / MIAMI VICE; ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ / THE LAST SAMURAI; ПРЕВОСХОДСТВО БОРНА / BOURNE SUPREMACY (2 экземпляра); ПРИКОЛИСТЫ / ЮМОРИСТЫ / FUNNY PEOPLE; ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ: СМЕРТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В 3D / FINAL DESTINATION 4 3D; РАЗБОРКА В МАЛЕНЬКОМ ТОКИО / SHOWDOWN IN LITTLE TOKYO; РАЗВОД ПО-АМЕРИКАНСКИ / THE BREAK UP (2 экземпляра); РАЗОБЛАЧЕНИЕ / DISCLOSURE; РОБИН ГУД - ПРИНЦ ВОРОВ / ROBIN HOOD -PRINCE OF THE THIEVES; РОК-ВОЛНА / THE BOAT THAT ROSKED (3 экземпляра); СЕКС В ШОЛЫПОМ ГОРОДЕ / SEX AND THE CITY (2 экземпляра); СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ / SEX AND THE CITY; СКУБИ-ДУ И КОРОЛЬ ГОБЛИНОВ / SCOOBY-DOO AND THE GOBLIN KING; КЛАВНЫЕ ПАРНИ / GOODFELLAS; СЛУЖИТЕЛИ ЗАКОНА / U.S. MARSHALS; СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА / DEATH RACE; СМЕРЧ/TWISTER; СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ / TROPIC THUNDER; СПИДИ ГОНЩИК / SPEED RACER (2 экземпляра); СУИНИ ТОДД, ДЕМОН-1 ПАРИКМАХЕР С ФЛИТ-СТРИ / SWEENEY TODD THE DEMON BARBER OF FLEET STREET (4 {экземпляра); СУПЕРМЕН / SUPERMAN; ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ / THE DARK KNIGHT (2 экземпляра); ТЕРМИНАЛ / THE TERMINAL; ТРАНСФОРМЕРЫ / TRANSFORMERS (2 экземпляра); ТРАНСФОРМЕРЫ: МЕСТЬ ПАДШИХ / TRANSFORMERS 2: REVENGE OF THE FALLEN (2 экземпляра); ТРОЯ/TROY; УЛЬТИМАТУМ БОРНА / BOURNE ULTIMATUM, THE (2 экземпляра); ! УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ / UNIVERSAL SOLDIER; ХЕЛЛБОЙ 2: ЗОЛОТАЯ АРМИЯ / HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY; ХРАНИТЕЛИ / WATCHMEN (8 экземпляров); ЦАРЬ СКОРПИОНОВ / THE SCORPION KING; ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА / FULL \ METAL JACKET; ЧЕРНАЯ ДЫРА / PITCH BLACK; ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ / BLACK LIGHTING (3 экземпляра); ЧЕРНИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ / INKHEART; ЧЕТЫРЕ РОЖДЕСТВА / FOUR CHRISTMASES; ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ / SOMETHING NEW; ШЕЛК /SILK; ЭВАН ВСЕМОГУЩИЙ / EVAN ALMIGHTY; ЭЙС ВЕНТУРА: КОГДА ЗОВЕТ ПРИРОДА / j АСЕ VENTURA: WHEN NATURE CALLS; ЭЙС ВЕНТУРА: РОЗЫСК ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ / АСЕ VENTURA: PET DETECTIVE; Я - ЛЕГЕНДА! /I AM LEGEND - всего 215 экземпляров, на общую сумму 53 750 руб., стоимостью 250 руб. за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «(.......).»;

FLATOUT (3 экземпляра) на общую сумму 378 руб., стоимостью 126 руб. за экземпляр; HALF-LIFE 2 (2 экземпляра) на общую сумму 568 руб., стоимостью 284 руб. за экземпляр; HEROES OF MIGHT & MAGIC V (ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИУ) (2 экземпляра) на общую сумму 410 руб., стоимостью 205 руб. за экземпляр; HEROES OF MIGHT & MAGIC V - HAMMERS OF FATE (ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ V - ВЛАДЫКИ СЕВЕРА) стоимостью 158 руб. за экземпляр; ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ IV (HEROES OF М&М IV стоимостью 205 руб. за экземпляр; OPERATION FLASHPOINT: ХОЛОДНАЯ ВОИНА (PC GAMES) стоимостью 126 руб. за экземпляр - всего 10 экземпляров, на общую сумму 1 845 руб. исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ЗАО "(.......)" ((.......)

ASSASSIN"S CREED DIRECTOR"S CUT EDITION (2 экземпляра) наобщуюсумму 500 руб., стоимостью250 руб. за экземпляр; CHESSMASTER 10.000 (4 экземпляра) на общую сумму 180 руб., стоимостью 45 руб. за экземпляр; CHESSMASTER 9000 (6 экземпляров) на общую сумму 810 руб., стоимостью 135 руб. за экземпляр; DARKEST OF DAYS (PC GAMES) стоимостью 250 руб. за Экземпляр; DISCIPLES 2 GOLD(PC GAMES) стоимостью 195 руб. заэкземпляр; DISCIPLES 2. USE OF THE ELVES GOLD (PC GAME) стоимостью 135 руб. заэкземпляр; DISCIPLES III: RENAISSANCE (DISCIPLES IILPEHECCAHC) стоимостью 350 руб. заэкземпляр; ICEWIND JDALE 2 (PC GAMES) стоимостью150 руб. за экземпляр; ICEWIND DALE: ДОЛИНА ЛЕДЯНЫХ ВЕТРОВ (PC GAMES) стоимостью 150 руб. за экземпляр; LEFT 4 DEAD (PC GAMES) (2 экземпляра) на общую сумму 600 руб., стоимостью 300 руб. за экземпляр; LEFT 4 DEAD 2 (PC GAMES) стоимостью 350 руб. за экземпляр; NEVER WINTER NIGHTS 2 (PC GAMES) стоимостью 210 руб. заэкземпляр; NEVERWINTER NIGHTS 2. MASK OF BETRAYER (PC GAMES) стоимостью 205 руб. заэкземпляр; NEVERWINTER NIGHTS 2: STORM OF ZEHIR(PC GAMES) стоимостью 205 руб. заэкземпляр; NUMEN: CONTEST OF HEROES (NUMEN:BPEMtf ГЕРОЕВ) (4 экземпляра) наобщуюсумму 250 руб., стоимостью 250 руб. заэкземпляр; PRINCE OF PERSIA: THE TWO TRONES (ПРИНЦПЕРСИИ 3: ДВАТРОНА) (PC GAMES) стоимостью 180 руб. заэкземпляр; PRINCE OF PERSIA: WARRIOR WITHIN (ПРИНЦПЕРСИИ: СХВАТКАССУДЬБОЙ) (PC GAMES) стоимостью 180 руб. заэкземпляр; RED FACTION: GUERILLA (PC GAMES) стоимостью 350 руб. заэкземпляр; RESIDENT EVIL 2 (ОБИТЕЛЬЗЛА 2)(РС GAMES) (3 экземпляра) наобщуюсумму 540 руб., стоимостью180 руб. за экземпляр; RESIDENT EVIL 3 (ОБИТЕЛЬ ЗЛА 3)(РС GAMES) (3 экземпляра) на общую сумму 75 руб., стоимостью 75 руб. за экземпляр; SACRED 2: FALLEN ANGEL/ SACRED 2:ПАДШИЙ АНГЕЛ (PC GAMES) (2 экземпляра) на общую сумму 600 руб., стоимостью 300 руб. за экземпляр; SACRED 2: ICE & BLOOD (3 экземпляра) на общую сумму 615 руб., стоимостью 205 руб. за экземпляр; STILL LIFE 2 (PC GAMES) стоимостью 250 руб. за экземпляр; STRENGTH & HONOUR 2 (PC GAMES) (6 экземпляров) на общую сумму 630 руб., стоимостью 105 руб. за экземпляр; TERRORIST; TAKEDOWN: COVERT OPERATION (ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЫЧУЖАЯ ТЕРРИТОРИЯ)(РС GAMES) стоимостью 135 руб. за экземпляр; TERRORIST TAKEDOWN: WAR IN COLOMBIA NS (ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬЮ-ПЕРАЦИЯ В КОЛУМБИИ)) стоимостью 180 руб. за экземпляр; WORLDSHIFT (WORLDSHIFT: АПОКАЛИПСИС ЗАВТРА) (PC GAMES) стоимостью 250 руб. за экземпляр; X-PLANE9 (PC GAMES) стоимостью 250 руб. за экземпляр; АРХИВЫ НКВД: ОХОТА НА ФЮРЕРА. ОПЕРАЦИЯ "БУНКЕР" (PC GAMES) (2 экземпляра) на общую сумму 500 руб., стоимостью 250 руб. за экземпляр; ДАША ВАСИЛЬЕВА: ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЖЕНЩИНЫ-КОШКИ (PC GAMES) (2 экземпляра) на общую сумму 410 руб., стоимостью 205 руб. за экземпляр; НОЧНОЙ СМОТРЯЩИЙ (PC GAME) стоимостью 45 руб. за экземпляр; ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ. ЧУЖОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ(РС GAME) ТАНЯ ГРОТТЕР И МАГИЧЕСКИЙ КОНТРАБАС (PC GAMES) (3 экземпляра) на общую сумму 450 руб., стоимостью 150 руб. за экземпляр; ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО: ДЯДЯ ФЕДОР ИДЕТ В ШКОЛУ (PC GAMES) (2 экземпляра) на общую сумму 150 руб., стоимостью 75 руб. за экземпляр; ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО: ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛОТУ (PC GAMES) (2 экземпляра) на общую сумму 270 руб., стоимостью 135 руб. за экземпляр - всего 66 экземпляров, на общую сумму 10 780 руб., исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО "(.......)");

500 ДНЕЙ ЛЕТА / 500 DAYS OF SUMMER; АВАТ АР / AVATAR (5 экземпляров); АВСТРАЛИЯ / AUSTRALIA (4 экземпляра); АМЕЛИЯ/AMELIA; АННА И КОРОЛЬ (2 экземпляра); БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ / LEGALLY BLONDE; ВЗВОД/PLATOON; ВОЙНА НЕВЕСТ / BRIDE WARS (5 экземпляров); ВОЙНА ХАРТА / HART"S WAR (3 экземпляра); ВРАГ МОЙ / ENEMY MINE; ВУЛКАН/VOLCANO; ГОЛЫЙ БАРАБАНЩИК; ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ / INDEPENDENCE DAY; ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ / THE DAY THE EARTH STOOD STILL (США, 2008); ЗАЛОЖНИЦА/ ПОХИЩЕННАЯ / TAKEN; ЗАСТРЯЛ В ТЕБЕ (2 экземпляра); ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ 6: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЖЕДАЯ; ЗНАКОМСТВО СО СПАРТАНЦАМИ / MEET THE SPARTANS; ЗУБНАЯ ФЕЯ / TOOTH FAIRY (5 экземпляров); [КЛЕОПАТРА (1963); ЛИГА ВЫДАЮЩИХСЯ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ / LEAGUE OF EXTRAORDINARY GENTELMEN; ЛЮДИ ИКС / X-MEN (2 экземпляра); ЛЮДИИКС2/Х-МЕШ I экземпляра); ЛЮДИ ИКС. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА / X-MEN: THE LAST STAND (2 экземпляра); ЛЮДИ ИКС: НАЧАЛО. РОСОМАХА / X-MEN ORIGINS: WOLVERINE; МАКС ПЭЙН / МАХ PAYNE (2 экземпляра); МАРЛИ И Я / MARLEY AND ME (11 экземпляров); МОЛОДОЖЕНЫ / JUST MARIED (2 экземпляра); МУЛЕН РУЖ (2001); ОДИН ДОМА 2: ЗАТЕРЯННЫЙ В НЬЮ-ЙОРКЕ (3 экземпляра); ОХРАННИК; ПЕРСИ ДЖЕКСОН И ПОХИТИТЕЛЬ МОЛНИЙ (23 экземпляра); ПОЖИРАТЕЛЬ ГРЕХОВ; ПОЛЕТ ФЕНИКСА; ПОСЛЕЗАВТРА / THE DAY AFTER TOMORROW (2 экземпляра); ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ / TRUE LIES; ПРОБЛЕСКИ НАДЕЖДЫ; ПРОГУЛКА В ОБЛАКАХ/WALK IN THE CLOUDS, А; РАЗВОД / LE DIVORCE (2003) (2 экземпляра); РОЗОВАЯ ПАНТЕРА 2 / PINK PANTHER 2 (2 экземпляра); СЛЕДОПЫТ/ PATHFINDER (2007); СОРВИГОЛОВ А / DAREDEVIL; ТЕЛЕПОРТ/JUMPER (2 экземпляра); УГАДАЙ, КТО? / I GUESS WHO; ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА / FANTASTIC FOUR (2 экземпляра); ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА 2 / FANTASTIC FOUR: RISE OF THE SILVER SURFER; I ФАНТОМЫ / SHUTTER; ФОНТАН (2006) (2 экземпляра); ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ/ FRENCH KISS (2 экземпляра); ХОФФА/HOFFA; ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ/ BRAVEHEART (2 экземпляра); ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ / KINGDOM OF HEAVEN (2 экземпляра); ЭДВАРД РУКИ-НОЖНИЦЫ/ EDWARD SCISSORHANDS; ЭЛЕКТРA/ELEKTRA; Я, РОБОТ /I, ROBOT - всего 122 экземпляров, на общую сумму 32 940 руб., стоимостью 270 руб. за экземпляр, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «(.......)»;

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА/ VALENTINE'S DAY (5 экземпляров) на общую сумму 263 000 руб.; ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ/ PARANORMAL ACTIVIT на общую сумму 210 400 руб.; ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ/ IT'S COMPLICATED (2 экземпляра) на общую сумму 40 000 долларов США, что в пересчете согласно курсу ЦБ РФ на (Дата) (1 доллар США= 29, 65 (двадцать девять рублей шестьдесят пять копеек)) составляет 1 186 000 руб.; ЧЕЛ0ВЕК-В0ЛК /ТНЕ WOLFMAN (23 экземпляра) на общую сумму 40 000 долларов США, что в пересчете согласно курсу ЦБ РФ на (Дата) (1 доллар США= 29, 65 (двадцать девять рублей шестьдесят пять копеек)) составляет 1 186 000 руб.; ШЕРЛОК ХОЛМС / SHERLOCK HOLMES (12 экземпляров) на общую сумму 763 400 руб., на аудиовизуальные произведения, которые в момент изъятия, то есть (Дата) в легальный оборот на территории РФ не выпускались, исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение которых на территории РФ в соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ принадлежит фирме правообладателю компании ООО «(.......).»;

Общая стоимость вышеперечисленных аудиовизуальных произведений составила 3 790 627 (три миллиона семьсот девяносто тысяч шестьсот двадцать семь) рублей.

После этого Кобер А.В., в тот же день незаконно перевез не менее 1 500 дисков DVD -формата содержащие контрафактные аудиовизуальные экземпляры произведений, в помещение, расположенное в торговом комплексе «(.......)» по адресу: (.......), где незаконно хранил и с целью сбыта для продажи и привлечения внимания покупателей разложил по торговым полкам. В период времени (Дата), более точное время следствием не установлено по (Дата) Кобер А.В., осознавая общественную опасность нарушения авторских прав, предвидя неизбежность причинения особо крупного ущерба правообладателям, действуя из корыстных побуждений, в нарушение ч.1 ст.44 Конституции РФ, ст.ст. 1259, 1263, 1270, 1285, 1286 Гражданского кодекса РФ от 18.12.2006 года № 230-ФЗ, незаконно, без соответствующего разрешения, оформленного законом порядке, осуществлял распространение дисков DVD - формата через указанный торговый павильон с целью извлечения прибыли. (Дата) около 17 часов в указанном павильоне один контрафактный DVD диск был реализован работающим продавцом у Кобера А.В., не осведомленной о происхождении контрафактных дисков, а так же о преступных намерениях последнего, И. покупателю А. по цене 200 рублей.

Тем самым Кобер А.В. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере. Своими незаконными действиями по незаконному использованию вышеуказанных объектов и нарушению авторских и смежных прав Кобер А.В. причинил компании ООО «(.......)» ущерб в размере 2 160 (две тысячи сто шестьдесят) рублей, компании ООО «(.......)» ущерб в размере 56 980 (пятьдесят шесть тысяч девятьсот восемьдесят) рублей, компании ООО «(.......)» (торговый знак RUSICO) ущерб в размере 15 400 (пятнадцать тысяч четыреста) рублей, компании ООО «(.......)» ущерб в размере 8 372 (восемь тысяч триста семьдесят два) рубля, компании ООО «(.......)» ущерб в размере 26 600 (двадцать шесть тысяч шестьсот) рублей, компании ООО «(.......).» ущерб в размере 53 750 (пятьдесят три тысячи семьсот пятьдесят) рублей, компании ЗАО "(.......)") ущерб в размере 1 845 (одна тысяча восемьсот сорок пять) рублей, компании ООО "(.......)" ((.......)") 10 780 (десять тысяч семьсот восемьдесят) рублей, компании ООО «(.......)» ущерб в размере 32 940 (тридцать две тысячи девятьсот сорок) рублей, компании ООО «(.......).» ущерб в размере 3 581 800 (три миллиона пятьсот восемьдесят одна тысяча восемьсот) рублей, на аудиовизуальное произведение, которое в момент изъятия, то есть (Дата) в легальный оборот на территории РФ не выпускалось, а всего на сумму не менее 3 790 627 (три миллиона семьсот девяносто тысяч шестьсот двадцать семь) рублей, что является особо крупным размером.

Государственный обвинитель и представители потерпевших не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Изучив материалы уголовного дела, выслушав мнение участников процесса, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, оснований для отказа в удовлетворении данного ходатайства суд не усматривает, в связи с чем, по делу следует постановить обвинительный приговор.

Действия подсудимого Кобера А.В. суд квалифицирует по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, так как он совершил нарушение авторских и смежных прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о личности, обстоятельства совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Кобера А.В., суд относит полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств отягчающих его наказание суд не усматривает.

С учетом всех обстоятельств по делу, учитывая тяжесть совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, обвиняется в совершении преступления средней тяжести, суд приходит к выводу, что наказание подсудимому может быть назначено в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Суд, учитывая материальное положение подсудимого, полагает не назначать дополнительное наказание в виде штрафа предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 146 УК РФ.

Представителями потерпевших по делу заявлены гражданские иски о возмещении причиненного вреда.

В силу ст. 250 УПК РФ, заявленные гражданские иски по уголовному делу, суд полагает оставить без удовлетворения.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ, суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кобера Алексея Валентиновича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Коберу А.В. наказание в виде лишения свободы, считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Возложить на условно осужденного Кобера А.В. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в указанный орган для регистрации, в сроки и с периодичностью, установленные уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного.

Вещественные доказательства по уголовному делу: 1 605 боксов с дисками формата ДВД, регистратор видеонаблюдения - уничтожить, косовый чек - хранить при уголовном деле, денежные средства в размере 200 рублей - оставить у владельца.

Меру пресечения в отношении Кобера А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе, которая должна соответствовать ст.375 УПК РФ, поданной в установленные законом сроки, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья О.А. Горягин.