присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело (№) г.Истра

"28"__февраля__2011 г.

Истринский городской суд Московской области в составе

председательствующего судьи Алексеенко А.В.

с участием государственного обвинителя помощника Истринского горпрокурора Мещалкина И.И.

потерпевшей ФИО1

подсудимой Федоровой Оксаны Анатольевны

защитника адвоката Мищука А.Н.

при секретаре Шляевой Е.П.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Федоровой Оксаны Анатольевны, (Дата обезличена) рождения, уроженки (адрес), зарегистрированной по адресу: (адрес), гражданки РФ, имеющей неполное среднее образование, замужем, на иждивении имеющей ребенка, 2006 года рождения, не работающей, не военнообязанной, ранее не судимой, в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ (32 эпизода),

У С Т А Н О В И Л:

Федорова О.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Федорова О.А., на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 23 марта 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), без указания основания платежа, сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 1 218 рублей, а 26 апреля 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, также, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 700 рублей, а всего за период с 23 марта 2004 года по 26 апреля 2004 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 1 918 рублей, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 27 июля 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), без указания основания платежа, сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей; 04 августа 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 20 000 рублей, 16 августа 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 4 200 рублей, 24 августа 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 425 рублей, а всего за период с 27 июля 2004 года по 24 августа 2004 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 34 625 рублей, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Та она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 07 сентября 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), без указания основания платежа, сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 6 500 рублей; 29 сентября 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 672 рубля, 22 октября 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 6 552 рубля, а всего за период с 07 сентября 2004 года по 22 октября 2004 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 18 724 рубля, из которых 6 330 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 12 394 рубля, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Та она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 02 ноября 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), без указания основания платежа, сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 6 684 рубля; 06 декабря 2004 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей, а всего за период со 02 ноября 2004 года по 06 декабря 2004 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 16 684 рубля, из которых 9 100 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 7 584 рубля, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 09 февраля 2005 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), без указания основания платежа, сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 8 400 рублей; 17 марта 2005 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 500 рублей, а всего за период с 09 февраля 2005 года по 17 марта 2005 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 13 900 рублей, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 18 мая 2005 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), без указания основания платежа, сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 15 000 рублей; 23 июня 2005 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 4 000 рублей, а всего за период с 18 мая 2005 года по 23 июня 2005 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 19 000 рублей, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 15 августа 2005 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), без указания основания платежа, сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей; 24 августа 2005 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 12 000 рублей, 23 сентября 2005 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, без указания основания платежа, сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 15 000 рублей а всего за период с 15 августа 2005 года по 23 сентября 2005 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 32 000 рублей, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, (Дата обезличена), точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), без указания основания платежа, сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 8 000 рублей, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 03 апреля 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей, из которых 475 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 4 525 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 01 июня 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей, из которых 5 439 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 4 561 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 14 августа 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 17 000 рублей, 12 сентября 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей; 21 сентября 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 8 500 рублей; 26 сентября 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 699 рублей, а всего за период с 14 августа 2006 года по 26 сентября 2006 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 36 199 рублей, из которых 4 587,84 рубля потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 31 611,16 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 09 октября 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 10 236 рублей; 20 октября 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 4 526 рублей; 01 ноября 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 3 634 рубля; 14 ноября 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей; 24 ноября 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 15 326 рублей, а всего за период с 09 октября 2006 года по 24 ноября 2006 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 38 772 рублей, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 04 декабря 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 3 350 рублей; 07 декабря 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 7 315 рублей; 14 декабря 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 15 000 рубля; 21 декабря 2006 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 235 рублей; 12 января 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей, 16 января 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 8 512 рублей; 30 января 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 1 500 рублей, а всего за период с 04 декабря 2006 года по 30 января 2007 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 55 912 рублей, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 01 февраля 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 10 213 рублей; 14 февраля 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 15 523 рубля; 12 марта 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 170 рублей; 27 марта 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 2 553 рубля; а всего за период с 01 февраля 2007 года по 27 марта 2007 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 33 459 рублей, из которых - 390 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 33 069 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 02 апреля 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 2 000 рублей; 17 апреля 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 520 рублей; 24 мая 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 233 рубля; а всего за период со 02 апреля 2007 года по 24 мая 2007 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 17 753 рубля, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 13 июня 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 15 000 рублей; 25 июня 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей; 02 июля 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 3 250 рублей; 05 июля 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 115 рублей; 31 июля 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 12 300 рублей, а всего за период со 13 июня 2007 года по 31 июля 2007 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 45 665 рублей, из которых - 2 069 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 43 596 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 09 августа 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 6 700 рублей; 03 сентября 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 8 500 рублей; 24 сентября 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 12 000 рублей, а всего за период с 09 августа 2007 года по 24 сентября 2007 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 27 200 рублей, из которых - 39 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 27 161 рубль, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 01 октября 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 11 200 рублей; 17 октября 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей; 13 ноября 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 13 000 рублей; 26 ноября 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 4 000 рублей а всего за период с 01 октября 2007 года по 26 ноября 2007 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 38 200 рублей, из которых - 1 305 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 36 895 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 17 декабря 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей; 26 декабря 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 215 рублей; 11 января 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 4 130 рублей; 17 января 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 7 000 рублей а всего за период с 17 декабря 2008 года по 17 января 2008 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 21 345 рублей, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 14 февраля 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 8 200 рублей; 14 марта 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 2 000 рублей; 31 марта 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 15 000 рублей, а всего за период с 14 февраля 2008 года по 31 марта 2008 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 25 200 рублей, из которых - 1 184,50 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 24 015,50 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 16 мая 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 5 000, из которых - 345 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 4 655 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 18 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 19 000 рублей; 03 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 1 580 рублей; 09 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей; 15 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 7 513 рублей; 28 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 525 рублей а всего за период с 18 сентября 2008 года по 28 октября 2008 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 38 618 рублей, из которых - 424 рубля потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 38 194 рубля, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 01 ноября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 480 рублей; 10 ноября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 15 000 рублей; 17 ноября 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей; 02 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 4 000 рублей; 09 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей; 22 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 200 рублей а всего за период с 01 ноября 2008 года по 22 декабря 2008 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 39 680 рублей, из которых - 760 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 38 920 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 11 января 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 1 520 рублей; 03 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 1 000 рублей; 19 февраля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 500 рублей, а всего за период с 11 января 2009 года по 19 февраля 2009 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 8 020 рублей, из которых - 188 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 7 832 рубля, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания № 116 от 20 марта 2004 года, являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: Московская область, Истринский район, г. Дедовск, ул. Спортивная, д. 5, выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении № 2579 акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 04 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка № 7825/026, расположенном по адресу: Московская область, Истринский район, г. Дедовск, ул. Гагарина, д. 5, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 1 000 рублей; 16 марта 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей; 29 апреля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 3 000 рублей а всего за период с 04 марта 2009 года по 29 апреля 2009 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 14 000 рублей, из которых - 723 рубля потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 13 277 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 08 мая 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 1 720 рублей; 25 мая 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей; 03 июня 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 2 000 рублей; 09 июня 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей; 26 июня 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей; а всего за период с 08 мая 2009 года по 26 июня 2009 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 33 720, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 03 июля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 1 000 рублей; 08 июля 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей; 05 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 15 000 рублей; 14 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 20 000 рублей; 31 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 2 000 рублей; а всего за период с 03 июля 2009 года по 31 августа 2009 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 43 000 рублей, из которых - 515 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 42 485 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 04 сентября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 12 000 рублей; 16 сентября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей; 29 сентября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 35 000 рублей; 19 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 2 020, а всего за период с 04 сентября 2009 года по 19 октября 2009 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 59 020 рублей, из которых - 192 рубля потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 58 828 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 02 ноября 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 2 520 рублей; 11 декабря 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей; 22 декабря 2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 3 500 рублей, а всего за период с 02 ноября 2009 года по 22 декабря 2009 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 16 020 рублей, из которых - 1 870 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 14 150 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 01 февраля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 30 000 рублей; 18 февраля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 10 000 рублей; 11 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 2 000 рублей; 17 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 000 рублей; 25 марта 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 5 200 рублей, а всего за период с 01 февраля 2010 года по 25 марта 2010 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 52 200, которые, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 02 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 30 000 рублей; 15 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 50 000 рублей; 29 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 20 000 рублей; 21 мая 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в вышеуказанном банке, под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с расчетного счета денежные средства в сумме 33 040 рублей а всего за период с 02 апреля 2010 года по 21 мая 2010 года, сняла с указанного расчетного счета денежные средства на общую сумму 133 040 рублей, из которых - 219 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 132 821 рублей, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Федорова), на основании протокола общего собрания (№) от (Дата обезличена), являясь председателем СП ЖСК «ЖСК-1», расположенного по адресу: (адрес), выполняя управленческие функции, возложенные на нее уставом, согласно которого единолично распоряжалась денежными средствами, находящимися на расчетном счете СП ЖСК «ЖСК-1», открытом в Истринском отделении (№) акционерного коммерческого сберегательного банка РФ, имея умысел на присвоение денежных средств, 11 июня 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в Химкинском отделении сберегательного банка (№), расположенном по адресу: (адрес), под предлогом расходов на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1», сняла с данного расчетного счета денежные средства в сумме 10 000рублей, из которых - 1 409 рублей потратила на хозяйственные нужды, а остальные денежные средства - в сумме 8 591 рубль, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила, потратив на личные нужды, чем причинила материальный ущерб СП ЖСК «ЖСК-1» на указанную сумму.

В судебном заседании Федорова О.А. заявила, что она согласна с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и это ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации с защитником и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, гражданский иск признает.

Потерпевшая ФИО1 и государственный обвинитель не возражали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, кроме того потерпевшая ФИО1 просит взыскать с подсудимой ущерб в размере 914 259,66 руб. за минусом суммы в размере 140 000 рублей, которая подсудимая Федорова возместила добровольно.

Вина подсудимой Федоровой О.А. в совершении инкриминируемых ей деяний подтверждается представленными материалами, ее действия правильно квалифицированы по всем эпизодам по ч. 3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела и личность подсудимой, которая ранее не судима, на учете у врачей-специалистов не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, признала свою вину и раскаялась в содеянном, на ее иждивении находится малолетний ребенок, что суд признает смягчающим ее наказание обстоятельством.

Отягчающих наказание Федоровой О.А. обстоятельств судом не установлено.

С учетом данных о личности Федоровой О.А., смягчающих ее наказание обстоятельств, суд полагает, что ее исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества и находит возможным назначить ей наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ,без штрафа и без ограничения свободы.

Оснований для назначения Федоровой О.А. в качестве основного наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, суд не усматривает.

Гражданский иск подлежит удовлетворению в полном объеме. За вычетом 140 000 рублей (сумма добровольно возмещенная Федоровой в счет возмещения ущерба) взысканию подлежит 774259.66 рублей

Руководствуясь ст.1064 ГК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Федорову Оксану Анатольевну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ (32 эпизода) и за каждое из них назначить наказание - по 2 (два) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Федоровой О.А. наказание - 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание Федоровой О.А. считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

Возложить на осужденную Федорову обязанность в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения Федоровой О.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Взыскать с Федоровой в пользуСП ЖСК «ЖСК-1» <данные изъяты> рублей 66 коп.

Вещественные доказательства: тетрадь с протоколами общих собраний СП ЖСК «ЖСК-1»; платежные документы, подтверждающие часть затрат Федоровой О.А. на хозяйственные нужды СП ЖСК «ЖСК-1»; выписки из расчетного счета СП ЖСК «ЖСК-1» за период с 01.01.2005 года по 14.12.2010 года - хранить при уголовном деле; юридическое дело СП ЖСК «ЖСК-1» оставить в пользовании СБ РФ (ОАО) Среднерусского банка Химкинского отделения (№) (дополнительный офис (№)).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе, которая должна соответствовать ст.375 УПК РФ, поданной в установленные законом сроки, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий: