Приговор от 29.11.2010г., ст. 160 УК РФ



Дело № 1- 906/2010

Поступило: Дата

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29 ноября 2010 г.г. Искитим

Искитимский районный суд Новосибирской области в составе:

Председательствующего судьи - Березикова А. Л.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Искитимской межрайонной прокуратуры – Кунгурцевой Я. А.;

подсудимого – Варинова П.С., Дата рождения, уроженца <Адрес>, русского, ..., проживающего по адресу: <Адрес>, ранее не судимого,

защитника – адвоката Коллегии адвокатов <Адрес> – Пустоветова А. Л., предъявившего удостоверение Номер и ордер Номер от Дата;

при секретаре – Егорейченковой А. Н.,

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Варинова П. С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 2 ст. 201 УК РФ,

Установил:

Эпизод № 1. 22.04.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 5000 рублей переданных ему для ООО «Организация» 22.04.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. К.А. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 22.04.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 5000 рублей.

Эпизод № 2. 29.04.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 11800 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 29.04.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. А.П. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 29.04.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 11800 рублей.

Эпизод № 3. 03.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 20000 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 03.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. Ш.В. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 03.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 20000 рублей.

Эпизод № 4. 04.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 21055 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 04.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. П.Р. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 04.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 21055 рублей.

Эпизод № 5. 07.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 1500 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 07.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Б/Н между ООО «Организация» и гр. А.А. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 07.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Б/Н, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 1500 рублей.

Эпизод № 6. 07.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 9300 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 07.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. Б.И. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 07.05.2010г., реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора 401/1, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 9300 рублей.

Эпизод № 7. 11.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 10000 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 11.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора 406/1 между ООО «Организация» и гр. Т.Г. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 11.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора 406/1, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 10000 рублей.

Эпизод № 8. 13.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 3670 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 13.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Б/Н между ООО «Организация» и гр. А.А. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 13.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Б/Н, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 3670 рублей.

Эпизод № 9. 13.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 1845 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 13.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора 408 между ООО «Организация» и гр. Х.В. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 13.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 1845 рублей.

Эпизод № 10. С 13.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 16605 рублей для ООО «Организация», поступивших от Жаркова М.Ю. во исполнение заключенного гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. Х.В. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 13.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 16605 рублей.

Эпизод № 11. С 13.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 12650 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 13.05.2010г. во исполнение заключенного гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. С.В. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 13.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 12650 рублей.

Эпизод № 12. 18.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 24700 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 18.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. В.Л. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 18.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 24700 рублей.

Эпизод № 13. 19.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 11000 рублей для ООО «Организация», поступивших 19.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. К.А. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 19.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора 412/1, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 11000 рублей.

Эпизод № 14. 27.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 9500 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 27.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. В.В. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 27.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 9500 рублей.

Эпизод № 15. 28.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 12000 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 28.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. Л.В. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 28.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 12000 рублей.

Эпизод № 16. 31.05.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 21500 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 31.05.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. П.С. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 31.05.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 21500 рублей.

Эпизод № 17. С 02.06.2010г. по 03.06.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 5000 рублей для ООО «Организация», поступивших 03.06.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. С.Д. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 03.06.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 5000 рублей.

Эпизод № 18. 03.06.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 19650 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 03.06.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. С.А. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 03.06.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 19650 рублей.

Эпизод № 19. 04.06.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 3000 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 04.06.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. П.Л. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 04.06.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 3000 рублей.

Эпизод № 20. 05.06.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 21000 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 05.06.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. Ч.О. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 05.06.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 21000 рублей.

Эпизод № 21. 07.06.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 12000 рублей для ООО «Организация», поступивших 07.06.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. Г.Г. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 07.06.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 12000 рублей.

Эпизод № 22. 10.06.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 1000 рублей для ООО «Организация», поступивших 10.06.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора между ООО «Организация» и гр. Л.В. за отделку боковой стороны балкона. С 10.06.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 1000 рублей.

Эпизод № 23. 10.06.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 8450 рублей для ООО «Организация», поступивших 10.06.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. Ч.Е. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 10.06.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 8450 рублей.

Эпизод № 24. 17.06.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., находящегося в <Адрес>, действующего на основании Устава, обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел, направленный на присвоение, с использованием своего служебного положения генерального директора ООО «Организация», вверенных ему денежных средств в сумме 7000 рублей для ООО «Организация», поступивших по приходно-кассовому ордеру 17.06.2010г. в счет исполнения гражданско-правового договора Номер между ООО «Организация» и гр. Ш.Г. на изготовление и доставку пластиковых, алюминиевых конструкций. С 17.06.2010г. реализуя свой преступный умысел, Варинов П.С., используя свое служебное положение генерального директора ООО «Организация», в нарушение ч. 5 ст. 346.26 НК РФ, ст. 34 ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 04.10.1993г. № 18, п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБ РФ от 04.10.1993г. № 18. получил указанные денежные средства, осознавая, что у него возникла обязанность по сдаче указанных денежных средств в обслуживающий ООО «Организация» банк, в связи с нулевым лимитом денежной наличности кассы ООО «Организация», указанные денежные средства в банк не сдал. Указанными действиями установил над ними свое незаконное владение на неопределенный срок, тем самым присвоил их. После чего, не принимая никаких действий к исполнению договора Номер, с корыстной целью, против воли и вопреки законным интересам ООО «Организация», безвозмездно противоправно распорядился ими по собственному усмотрению, выведя их из состава оборотных средств организации, лишив возможности исполнения обязательств по указанному договору. В результате чего, действиями Варинова П.С. ООО «Организация» причинен ущерб на сумму 7000 рублей.

Эпизод № 25. С 22.04.2010г. по 17.06.2010г. у генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С., осуществлявшего управленческие функции на основании устава в коммерческой организации ООО «Организация», обязанного согласно Устава ООО «Организация» действовать в интересах общества добросовестно и разумно, нести ответственность перед Обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (бездействиями), если иное не установлено федеральным законом, хранить документы по месту нахождение общества, согласно ст. 6 ФЗ «О бухгалтерском учете» №129- ФЗ от 21.11.1996г. ответственного за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, согласно ч. 5 ст. 364.26 НК РФ обязанного соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, согласно п.п. 1,3,5,6,7 ст. 1 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденных письмом ЦБРФ от 04.10.1993г. №18, обязанного хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме, принимать наличные деньги при осуществлении расчетов с населением с обязательным применением контрольно-кассовых машин, иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками, сдавать в банк всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе в порядке и сроки, согласованные с обслуживающими банками, возник преступный умысел на злоупотребления своими полномочиями. В указанный период, реализуя свой преступный умысел, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и нанесения существенного вреда ООО «Организация», Варинов П.С., находясь в <Адрес>, используя свои полномочия, вопреки законным интересам ООО «Организация», принимал решения и совершал противозаконные действия административно-хозяйственного характера, направленные на незаконное присвоение денежных средств в общей сумме 269225 рублей, поступивших от физических лиц на основании гражданско-правовых договоров с указанным обществом, и а так же заведомо не исполнял возложенные на него обязанности ООО «Организация» по исполнению указанных договоров. В результате принятых решений в объеме своих полномочий, присвоений денежных средств генерального директора ООО «Организация» Варинова П.С. возникли тяжкие, общественно-опасные последствия в виде причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан, выразившиеся в причинении материального ущерба в результате неисполнения обязательств по указанным договорам и ООО «Организация» на общую сумму 269225 рублей, в причинении существенного вреда деловой репутации этой организации и в упущенной выгоде на сумму 102064.1 рублей.

Указанные действия Варинова П.С. повлекли тяжкие последствия для ООО «Организация» выраженные в наличии неспособности удовлетворить требования кредиторов по обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей свыше трех месяцев с момента, когда они должны были быть исполнены, т.е в признаках банкротства ООО «Организация».

Своими действиями гр-н Варинов П. С. совершил преступления: по Эпизодам с № 1 по № 24 включительно - предусмотренные ч. 2 ст. 201 УК РФ – использование лицом, выполняющим управленческие функции в организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организации, повлекшее тяжкие последствия.

При ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования Варинов П. С. в присутствии защитника заявлял ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Варинов П. С. свою вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, подтвердил, что поддерживает свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что осознает характер и последствия своего ходатайства, заявил его добровольно, предварительно проконсультировавшись с адвокатом. Размер причиненного преступлениями ущерба подсудимый не оспаривает, выразил мнение о поэтапном его возмещении.

Защитник подсудимого – адвокат Пустоветов А. Л. также подтвердил ходатайство подсудимого, пояснив, что подсудимый заявил данное ходатайство добровольно, последствия этого ему разъяснены.

Представитель потерпевшего – ООО «Организация» - Жарков М.Ю. письменно также выразил своё согласие на рассмотрение дела в особом порядке, и ходатайствовал о рассмотрении дела без его участия, заявив гражданский иск к подсудимому на сумму 338 000 рублей.

Государственный обвинитель – Кунгурцева Я. А. выразила согласие о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного следствия.

На основании изложенного, изучив материалы дела, судья пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а поэтому может быть постановлен обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания учитываю характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, характеризуемого по месту жительства положительно, а также его молодой возраст.

К обстоятельствам, смягчающим наказание по всем эпизодам преступлений, суд относит явку подсудимого с повинной, подтвержденную им в суде, а также то, что подсудимый вину свою признал полностью, и выразил свое раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не усматривается.

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, а также наличие у подсудимого постоянного места жительства, неофициального места работы, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества, а, поэтому, считает возможным назначить подсудимому наказание с применением ч. 3 ст. 160 УК РФ в виде штрафа и ограничения свободы, нецелесообразным.

Гражданский иск потерпевшего подлежит удовлетворению в части прямого действительного ущерба на сумму 269 225 рублей, в оставшейся части в сумме 68 775 руб. гражданский иск подлежит передаче на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства, поскольку в указанной сумме потерпевшему надлежит представить соответствующие расчеты, обосновывающий данный иск в указанной части.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд,

Приговорил:

Признать Варинова П.С. виновным в совершении преступлений: по Эпизодам с № 1 по № 24 включительно - предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев с лишением права занимать руководящие должности на срок 3 (три) года.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний Варинову П.С. назначить окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 4 (четырех) лет и 6 (шести) месяцев лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности на срок 3 (три) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Варинову П. С. наказание в части лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года и 6 (шесть) месяцев.

Меру пресечения Варинову П. С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

Возложить на Варинова П. С. исполнение обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исполнением приговора; и ежемесячно проходить регистрацию в вышеуказанном специализированном государственном органе.

Гражданский иск ООО «Организация» удовлетворить частично и взыскать в счет возмещения материального вреда, причиненного преступлением, с Варинова П.С. в пользу ООО «Организация» 269 225 (двести шестьдесят девять тысяч двести двадцать пять) рублей 00 копеек, в части взыскания 68775 (шестьдесят восемь тысяч семьсот семьдесят пять) рублей 00 копеек гражданский иск потерпевшего передать на рассмотрение в Искитимский районный суд Новосибирской области в порядке гражданского судопроизводства в общем порядке.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным – в этот же срок со дня получения копии приговора.

При подаче кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении жалобы или представления областным судом.

Приговор отпечатан судьей в совещательной комнате.

ПредседательствующийБерезиков А. Л.