ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22 апреля 2011г г. Искитим
Судья Искитимского районного суда Новосибирской области И.М. Истомина.
С участием пом. прокурора Искитимской межрайонной прокуратуры Баланцевой Ю.П
Защитника Быковой К.Я, предоставившего удостоверение Номер, и ордер Номер от Дата
При секретаре Туркевич А.Н
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении БОЙЦОВА Н.В., Датагода рождения, уроженца <Адрес>, ........, проживает в <Адрес>, зарегистрирован в <Адрес>, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Бойцов Н.В совершил преступление при следующих обстоятельствах:
В срок до Дата, точное время предварительным следствием не установлено, в не установленном предварительным следствием месте Бойцов Н.В., имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, без цели сбыта, для личного потребления, при не установленных предварительным следствием обстоятельствах незаконно приобрел у не установленного предварительным следствием лица наркотическое средство героин массой вещества не менее 3, 65 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006г составляет особо крупный размер. Приобретенное наркотическое средство в том же размере и в тех же целях Бойцов Н.В положил в карман своей куртки и таким образом незаконно хранил при себе до момента его задержания сотрудниками органов наркоконтроля Дата
Дата около 18часов 30минут на пляже <Адрес> Бойцов Н.В был задержан сотрудниками органов наркоконтроля. Дата в ходе производства личного досмотра Бойцова Н.В в кармане куртки было обнаружено и изъято вещество, которое согласно справке об исследовании и заключению эксперта является наркотическим средством героином, масса вещества 3,65 грамма.
В судебном заседании подсудимый Бойцов Н.В вину признал полностью и пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия рассмотрения дела в особом порядке.
Выслушав заявленное ходатайство, мнение участников процесса, не возражавших против рассмотрения дела в особом порядке, суд рассматривает дело в особом порядке.
Вина Бойцова Н.В полностью доказана и суд квалифицирует его действия по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.
При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, преступление относится к категории тяжкого, характеризуется Бойцов Н.В удовлетворительно. Отягчающих ответственность обстоятельств нет. К смягчающим ответственность обстоятельствам суд относит признание вины, юридически не судим, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
С учетом изложенного суд считает определить наказание Бойцову Н.В без изоляции от общества, но в условиях осуществления за ним контроля, без назначения дополнительного наказания.
В связи с тем, что дело рассмотрено в особом порядке процессуальные издержки с подсудимого не взыскиваются.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Бойцова Н.В. по ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 ( три) года.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 2 ( два) года.
Обязать периодически являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговора, не менять постоянное местожительство без уведомления указанного органа.
Меру пресечения Бойцову Н.В оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 19 по Дата.
Вещественное доказательство: героин, массой 3,48грамм, полимерный пакет, этикетка от смывов рук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <Адрес> по квитанциям <Адрес> от Дата- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течении 10 суток со дня вынесения.
Судья – И.М. Истомина