Приговор то 22.04.2011 в Законную силу вступил 04.05.2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 апреля 2011г                                                    г. Искитим

    Судья Искитимского районного суда Новосибирской области И.М. Истомина.

С участием пом. прокурора Искитимской межрайонной прокуратуры Баланцевой Ю.П

Защитника Березкина Ю.И, предоставившего удостоверение Номер, и ордер Номер от Дата

При секретаре Туркевич А.Н

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении                                                                                    БОЙЦОВОЙ Н.Н., Дата года рождения, уроженки <Адрес>, ....., проживает в <Адрес>, прописана в <Адрес>, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ

                                                           УСТАНОВИЛ:

    Бойцова Н.Н совершила преступление при следующих обстоятельствах:

В срок до Дата, точное время предварительным следствием не установлено, в не установленном предварительным следствием месте Бойцова Н.Н., имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, без цели сбыта, для личного потребления, при не установленных предварительным следствием обстоятельствах незаконно приобрела у не установленного предварительным следствием лица наркотическое средство героин массой вещества не менее 2, 79 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006г составляет особо крупный размер. Приобретенное наркотическое средство в том же размере и в тех же целях Бойцова Н.Н положила в капюшон своей кофты и таким образом незаконно хранила при себе до момента ее задержания сотрудниками органов наркоконтроля Дата

      Дата около 18 часов 30минут на пляже <Адрес> Бойцова Н.Н была задержана сотрудниками органов наркоконтроля. Дата в ходе производства личного досмотра Бойцовой Н.Н в капюшоне кофты было обнаружено и изъято вещество, которое согласно справке об исследовании и заключению эксперта является наркотическим средством героином, масса вещества 2,79грамма.

      В судебном заседании подсудимая Бойцова Н.Н вину признала полностью и пояснила, что обвинение ей понятно, с обвинением согласна, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия рассмотрения дела в особом порядке.

       Выслушав заявленное ходатайство, мнение участников процесса, не возражавших против рассмотрения дела в особом порядке, суд рассматривает дело в особом порядке.

Вина Бойцовой Н.Н полностью доказана и суд квалифицирует ее действия по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

     При определении вида и размера наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, преступление относится к категории тяжкого, характеризуется Бойцова Н.Н удовлетворительно. Отягчающих ответственность обстоятельств нет. К смягчающим ответственность обстоятельствам суд относит признание вины, первую судимость, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

      С учетом изложенного суд считает определить наказание Бойцовой Н.Н без изоляции от общества, но в условиях осуществления за ней контроля, без назначения дополнительного наказания.

В связи с тем, что дело рассмотрено в особом порядке процессуальные издержки с подсудимой не взыскиваются.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

      Признать виновной Бойцову Н.Н. по ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 ( три) года.

      В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 2 ( два) года.

Обязать периодически являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговора, не менять постоянное местожительство без уведомления указанного органа.

    Меру пресечения Бойцовой Н.Н оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с Дата

     Вещественное доказательство: героин, массой 2, 62гр, полимерный пакет, этикетка от смывов с рук, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств <Адрес>, по квитанциям Номер от Дата- уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течении 10 суток со дня вынесения.

    Судья –                                                  И.М. Истомина