Приговор от 02.12.2010 года в отношении Бумберова В.В.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Исилькуль 02 декабря 2010г.

Судья Исилькульского городского суда Омской области Хурцилава Т.Е.

С участием государственного обвинителя Исилькульской межрайпрокуратуры Омской области Оберст Н.В.

Подсудимого Бумберова В.В.

Защитника Рехова А.Д., представившего удостоверение № и ордер №

при секретаре Буяковой Ж.А

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Бумберова В.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>,проживающего в <адрес>, <данные изъяты>

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Бумберов В.В. совершил кражу чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

22.09.2010 года в период времени с 13 часов 10 минут до 13 час.230 минут Бумберов В.В., с целью хищения чужого имущества с объектов железнодорожного транспорта, осознавая, что огороженная по периметру забором территория Вагонно-восстановительного поезда <данные изъяты>», расположенная по адресу <адрес>, находится под охраной, незаконно проник на указанную территорию через ворота, предназначенные для въезда (выезда) автотранспорта, где реализуя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, похитил с места расположенного у тракторного ковша в западном направлении <данные изъяты>, магистральную часть воздухораспределителя марки 483А010-01, принадлежащую и состоящую на балансе ОАО «<данные изъяты>», стоимостью 3420 рублей без учета НДС, которую сложил в принесенный с собой полимерный пакет черного цвета и с похищенным с места преступления скрылся. Действиями Бумберова В.В. ОАО « <данные изъяты>» причинен материальный ущерб на сумму 3420 рублей.

Подсудимый Бумберов В.В. в судебном заседании признал себя виновным полностью и заявил о своем согласии с предъявленным обвинением, поддержал, заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, сделанное им добровольно после консультации с защитником.

Государственный обвинитель, защитник, согласны на применение особого порядка принятия судебного решения.

Представитель потерпевшего доверил рассмотреть дело в его отсутствии, указав,что на рассмотрение дела в особом порядке судебного производства согласен.

Суд считает, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные ст.314 УПК РФ.

Подсудимый Бумберов В.В. заявил и поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Бумберов В.В. подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Бумберова В.В. обоснованно квалифицированы по п.»Б»ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, коим является охраняемая территория Вагонно-восстановительного поезда.

При определении вида и размера наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учитывает, чистосердечное признание и раскаяние в содеянном Отягчающим обстоятельством суд признает рецидив преступлений.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил:

Признать Бумберова В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.»б»ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения ему оставить содержание под стражей, срок наказания исчислять с 01 декабря 2010 года.

Вещественные доказательства - черный полимерный пакет с магистральной частью воздухораспределителя марки 483А010-01, находящийся на хранении у ФИО5- передать ОАО «<данные изъяты>».

Процессуальные издержки за участие адвоката в уголовном деле возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Омский областной суд, путем подачи жалобы в Исилькульский городской суд, а осужденным, находящимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденный может ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции и поручить осуществление своей защиты, избранному им защитнику или ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: Хурцилава Т.Е.