Приговор от 23.01.2012 года в отношении Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлер В.Л., Швемлер Д.Л.



Дело № 1-15/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Исилькуль                                                                                             23 января 2012 года

Судья Исилькульского городского суда Омской области Обухова В.М..,

с участием государственного обвинителя Белобородовой Т.Г.

подсудимых Сулимова А.В., Сулимова В.В.,

Швемлер В.Л., Швемлер Д.Л.,

защитников Синициной Т.П., Балай В.В., Василенко В.Н., Рехова А.Д. при секретаре Новосельцеве В.В., представителей потерпевших, гражданских истцов ФИО13, ФИО14потерпевших, гражданских истцов ФИО3, ФИО4рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                      Сулимова А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ

                                     Сулимова В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ

Швемлер В.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

<данные изъяты>

                                      

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ,

Швемлера Д.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

                                      <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ

УСТАНОВИЛ

27.09.2011 в период времени с 01 часа до 05 часов в <адрес> Сулимов А.В., по предварительному сговору с Сулимовым В.В. и Швемлер В.Л., по предложению последнего, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли в отделение почтовой связи <адрес> и фельдшерско - акушерский пункт, расположенные в здании по адресу: <адрес>, откуда тайно похитили 4 упаковки халвы массой 250 гр. каждая по цене 35 рублей за одну упаковку, на сумму 140 рублей, 2 упаковки с вафлями массой 250 гр. каждая по цене 46 рублей за одну упаковку на сумму 92 рубля, 16 бутылок пива «Жигулевское» емкостью 1,5 литра каждая, по цене 68 рублей за одну бутылку на сумму 1088 рублей, 12 бутылок пива «Бизон» емкостью 1,5 литра каждая, по цене 68 рублей за одну бутылку на сумму 816 рублей, 20 пар мужских носков по цене 25 рублей за одну пару на сумму 500 рублей, 20 пар женских носков по цене 24 рубля за одну пару на сумму 480 рублей, 1 упаковку батареек «Кодак» стоимостью 64 рубля, 2 банки с пюре «Сады Придонья» по цене 24 рубля за одну банку на сумму 48 рублей, принадлежащие Исилькульскому почтамту УФПС <адрес> - филиала ФГУП «Почта России», пылесос марки «Скарлет» стоимостью 1599 рублей, принадлежащий ФИО3, при следующих обстоятельствах: Сулимов А.В., Сулимов В.В. и Швемлер В.Л. с целью хищения имущества пришли к зданию по <адрес>. Осуществляя преступный умысел, распределив роли, Сулимов В.В. остался в близлежащем колке леса наблюдать за окружающей обстановкой, в это же время Сулимов А.В. и Швемлер В.Л. подошли к зданию отделения почтовой связи и фельдшерско - акушерского пункта, где Швемлер В.Л. имеющейся при себе монтировкой сорвал запорное устройство входной двери и совместно с Сулимовым А.В. незаконно проник в коридор указанного здания. Находясь в коридоре, Швемлер В.Л. монтировкой сорвал запорное устройство входной двери, ведущей в помещение фельдшерско-акушерского пункта, после чего совместно с Сулимовым А.В. прошли в него, откуда тайно, действуя совместно и согласованно, похитили пылесос марки «Скарлет», который последний поставил у выхода из здания. Продолжая начатое преступление, Сулимов А.В. и Швемлер В.Л. при помощи 2 принесенных с собой монтировок взломали входную дверь, ведущую в отделение почтовой связи, откуда тайно, действуя совместно и согласованно, похитили 4 упаковки халвы, 2 упаковки с вафлями, 16 бутылок с пивом «Жигулевское», 12 бутылок с пивом «Бизон», 20 пар мужских носков, 20 пар женских носков, 1 упаковку батареек «Кодак», 2 банки с пюре «Сады Придонья». Затем, Сулимов А.В. и Швемлер В.Л. перенесли вышеуказанное имущество в колок леса, где их ожидал наблюдавший за обстановкой Сулимов В.В., после чего втроем погрузили похищенное в автомобиль ВАЗ - 2102 и с места преступления скрылись, распорядившись впоследствии по своему усмотрению. В результате хищения Исилькульскому почтамту УФПС <адрес> - филиал ФГУП «Почта России» был причинен материальный ущерб на общую сумму 3228 рублей, потерпевшей ФИО3 был причинен материальный ущерб на сумму 1599 рублей.

Кроме того, 21.10.2011 в период времени с 01 часа до 04 часов 30 минут в <адрес>, Сулимов А.В. по предварительному сговору с Сулимовым В.В. и Швемлер Д.Л., по предложению последнего, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли в отделение почтовой связи <адрес>, расположенный по <адрес>, откуда тайно похитили следующие товароматериальные ценности:

- гель «Активист» в количестве 5 штук по цене 55 рублей за 1 шт., на сумму 275 рублей,

- вафли в количестве 10 пачек по цене 30 рублей за 1 пачку, на сумму 300 рублей,

- вафли в количестве 7 пачек по цене 37 рублей за 1 пачку, на сумму 259 рублей.

- пиво «Жигулевское» объемом 1,5 л. в количестве 15 бутылок по цене 60 рублей за 1 бутылку, на сумму 900 рублей,

- пиво «Бизон» объемом 1,5 л. в количестве 10 бутылок по цене 68 рублей за 1 бутылку, на сумму 680 рублей,

- пиво «Черный ястреб» объемом 1,5 л. в количестве 10 бутылок по цене 65 рублей за 1 бутылку, на сумму 650 рублей,

- пиво «Чешское» объемом 1,5 л. в количестве 4 бутылок по цене 65 рублей за 1 бутылку, на сумму 260 рублей,

- пиво «Жигулевское крепкое» объемом 1,5 л. в количестве 5 бутылок по цене 68 рублей за 1 бутылку, на сумму 340 рублей,

- DVD-диски в количестве 3 штук по цене 99 рублей за 1 диск, на сумму 297 рублей,

- Комплекты подключения оператора Тele2 в количестве 7 штук по цене 70 рублей за 1 комплект, на сумму 490 рублей,

- Комплекты подключения оператора МТС в количестве 9 штук по цене 100 рублей за 1 комплект, на сумму 900 рублей,

- музыкальные CD-диски в ассортименте в количестве 10 дисков по цене 180 рублей за 1 диск, на сумму 1800 рублей, в количестве 17 дисков по цене 100 рублей за 1 диск на сумму 1700 рублей, в количестве 9 дисков по цене 100 рублей за 1 диск на сумму 900 рублей, в количестве 2 дисков по цене 195 рублей за 1 диск на сумму 390 рублей, в количестве 4 дисков по цене 180 рублей за 1 диск на сумму 720 рублей,

- носки женские в количестве 3 пар по цене 24 рубля за 1 пару на сумму 72 рубля,

- носки мужские чёрного цвета в количестве 1 пары стоимостью 35 рублей,

- носки мужские серого цвета в количестве 21 пары по цене 25 рублей за 1 пару на сумму 525 рублей,

- брюки мужские утепленные в количестве 13 штук по цене 281 рубль за 1 штуку на сумму 3653 рубля,

- сувенирная кружка «Заяц» в количестве 10 штук по цене 83 рублей 90 копеек за 1 кружку на сумму 839 рублей,

- мужская футболка в количестве 1 штуки стоимостью 209 рублей,

- халат в количестве 2 штук по цене 379 рублей за 1 халат на сумму 758 рублей,

- мука в количестве 2 упаковок массой по 10 кг. каждая по цене 230 рублей за 1 упаковку на сумму 460 рублей,

- рожки «Макфа» в двух пакетах массой по 5 кг. каждый по цене 165 рублей за 1 пакет, на сумму 330 рублей,

- сок «Сочная долина» в количестве 4 упаковок «тетрапак» объемом 1 л. каждый, по цене 42 рубля за 1 упаковку, на сумму 168 рублей,

- чайный набор в количестве 3 штук по цене 262 рубля 80 копеек за 1 шт. на сумму 788 рублей 40 копеек,

- конфеты «Абалдеть» в количестве 11 штук по цене 16 рублей за 1 конфету на сумму 176 рублей,

- конфеты «фасованные леденцовые» в количестве 9 упаковок по цене 26 рублей за 1 упаковку на сумму 234 рубля,

- конфеты «Му-му» в количестве 10 упаковок по 250 гр. каждая по цене 42 рубля за 1 упаковку на сумму 420 рублей,

- конфеты «Барбарис» в количестве 9 упаковок массой по 200 гр. каждая по цене 27 рублей за 1 упаковку на сумму 243 рубля,

- конфеты «Лимончик» в количестве 5 упаковок по цене 38 рублей за 1 упаковку на сумму 190 рублей,

- конфеты «Мятный леденец» 0,907 гр., по цене 28 рублей за 1 кг., на сумму 25 рублей 39 копеек,

- конфеты «Петровский форт в шоколаде» в количестве 8 упаковок по цене 49 рублей за 1 упаковку на сумму 392 рубля,

- конфеты «Питерский бульвар в шоколаде» в количестве 9 упаковок по цене 35 рублей за 1 упаковку на сумму 315 рублей,

- конфеты «Ягодная поляна «Брусника» в количестве 18 упаковок по цене 30 рублей за 1 упаковку на сумму 540 рублей,

- конфеты «Молочный коктейль «Ваниль» в количестве 9 упаковок по цене 53 рубля за 1 упаковку на сумму 477 рублей,

- конфеты «Молочный коктейль «Пломбир» в количестве 6 упаковок по цене 53 рубля за 1 упаковку на сумму 318 рублей,

- конфеты «Ласточка» в количестве 10 упаковок по цене 63 рубля за 1 упаковку на сумму 630 рублей,

- шоколад «Воздушный» в количестве 6 плиток по цене 42 рубля за 1 плитку на сумму 252 рубля,

- шоколад «Альпенгольд» в количестве 7 плиток по цене 42 рубля за 1 плитку на сумму 294 рубля,

- шоколад «Спартак» в количестве 5 плиток по цене14 рублей за 1 плитку на сумму 70 рублей,

- шоколад «Марс» в количестве 5 плиток по цене 24 рубля за 1 плитку на сумму 120 рублей,

- яйцо шоколадное «для девочек» в количестве 24 штук по цене 37 рублей за 1 штуку на сумму 888 рублей,

- яйцо шоколадное «для мальчиков» в количестве 22 штук по цене 30 рублей за 1 штуку на сумму 660 рублей,

- зажигалка П-02 цветная в количестве 45 штук по цене 9 рублей 10 копеек за 1 штуку на сумму 409 рублей 50 копеек,

- соковый напиток «Приятный день» в количестве 4 пачек «тетрапаков» объемом по 2 л. каждая по цене 57 рублей за 1 пачку, на сумму 228 рублей,

- чай в пакетиках «Липтон» в количестве 12 пачек по цене 103 рубля 30 копеек за 1 пачку на сумму 1239 рублей 60 копеек,

- электрический чайник марки «BinatoneCEJ 1022» в количестве 1 штуки по цене 449 рублей за 1 штуку на сумму 449 рублей,

- пароварка марки ««EnergiFS-302» в количестве 1 штуки стоимостью 1799 рублей,

- мясорубка марки «EnergiEN- 104» в количестве 1 штуки стоимостью 1999 рублей,

- весы кухонные марки «EnergiEN-406 МК» в количестве 1 штуки стоимостью 199 рублей.

- 4 электрических набора для стрижки волос марки «Scarlett - 1265» по цене 499 рублей за 1 набор, на сумму 1996 рублей,

- аэрогриль марки «Vicjnte-700» в количестве 1 штуки стоимостью 2222 рубля,

- блендер марки «WT 1451» в количестве 1 штуки стоимостью 1449 рублей,

- термос «MfllongSD 1000» в количестве 1 штуки емкостью 1 литр стоимостью 399 рублей,

- мобильный телефон марки «PHILIPS х 100» в корпусе черного цвета в количестве 1 штуки стоимостью 1799 рублей,

- мобильный телефон марки «TEXETTM х В200» в корпусе черного цвета в количестве 2 штук по цене 1499 рублей за 1 штуку на сумму 2998 рублей,

- мобильный телефон марки «SAMSUNGGTE 1» в корпусе черного цвета в количестве 1 штуки стоимостью 990 рублей,

- фотоаппарат пленочный марки KV-250 в количестве 1 штуки стоимостью 349 рублей,

- 4,1 кг. чеснока по цене 86 рублей за 1 кг на сумму 352 рубля 60 копеек,

- влажные салфетки «Эмили» в количестве 1 пачки стоимостью 52 рубля.

При следующих обстоятельствах: Сулимов А.В., Сулимов В.В. и Швемлер Д.Л. с целью хищения имущества, заранее распределив роли, пришли к отделению почтовой связи по <адрес>, где подошли к оконному проему. Осуществляя преступный умысел, Сулимов В.В. остался на улице у окна и стал наблюдать за окружающей обстановкой, в это же время Сулимов А.В. и Швемлер Д.Л. имеющимися при себе монтировками отогнули решетку на окне и выставили оконные рамы, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проникли в отделение почты, откуда тайно, действуя совместно и согласованно, похитили вышеуказанные товароматериальные ценности, которые через окно поочередно передали находящемуся снаружи Сулимову В.В. После этого, Сулимов А.В. и Швемлер Д.Л. покинули помещение почты, затем совместно с Сулимовым В.В. перенесли и погрузили похищенное в автомобиль марки ВАЗ - 2121 «Нива» без регистрационных знаков.

С похищенным Сулимов А.В., Сулимов В.В. и Швемлер Д.Л. с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате хищения Исилькульскому почтамту УФПС Омской области - филиала ФГУП «Почта России» был причинен материальный ущерб на общую сумму 43872 рубля 49 копеек.

Кроме того, 23.10.2011 в период времени с 01 часа до 06 часов в д. <адрес> Сулимов А.В. по предварительному сговору с Сулимовым В.В. и Швемлер Д.Л. по предложению последнего, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли в магазин ИП «<данные изъяты> Н.А», расположенный по <адрес>, откуда тайно похитили следующие товароматериальные ценности:

- «Полотенце махровое» 4 штуки по цене 200 рублей за 1 штуку на сумму 800 рублей.

- «Полотенце махровое» 1 штука стоимостью 250 рублей.

-«Постельный комплект махровый» 1 штука стоимостью 950 рублей.

- «Постельный комплект» бязь» 2 штуки по цене 450 рублей за 1 штуку на сумму 900 рублей.

- «Комод пластмассовый» 1 штука стоимостью 1035 рублей.

-«Костюм спортивный» 1 штука стоимостью 250 рублей.

- «Безрукавка черная» 1 штука стоимостью 300 рублей.

- «Бриджи джинсовые» 1 штука стоимостью 300 рублей.

-«Перчатки рабочие х/б» 10 пар по цене 23 рубля за 1 пару на сумму 230 рублей.

- «Колготки безразмерные» 2 штуки по цене 130 рублей за 1 штуку на сумму 260 рублей.

- «Парфюмерный набор «Дракоша»» 1 штука стоимостью 205 рублей.

- «Детский набор для купания «Демо»» 2 штуки по цене 210 рублей за 1 штуку на сумму 420 рублей.

- «Парфюмерный набор «Чарли хуго»» 1 штука стоимостью 145 рублей.

-«Одеколон «Норд - ост»» 3 штуки по цене 76 рублей за 1 штуку на сумму 228 рублей.

- «Женская туалетная вода «Принцесса»» 1 штука стоимостью 84 рубля.

- «Женская туалетная вода «Версаль»» 1 штука стоимостью 196 рублей.

- «Женская туалетная вода» «Сенсе Провакация» 1 штука стоимостью 73 рубля.

-«Женская туалетная вода «Фантазия»» 1 штука стоимостью 119 рублей.

- «Женская туалетная вода «Лайт-блю»» 1 штука стоимостью 113 рублей.

- «Парфюмерный набор «Чистая линия»» 1 штука стоимостью 246 рублей.

-«Женская туалетная вода «Мисс» розовая» 1 штука стоимостью 105 рублей.

- «Мужская туалетная вода «Реалист» 50 мл» 1 штука стоимостью 190 рублей.

-«Мужская туалетная вода «Гранд прикс»70 мл» 1 штука стоимостью 113 рублей.

-«Мужская туалетная вода «Хай блю»100 мл» 1 штука стоимостью 95 рублей.

-«Мужская туалетная вода «Лакоста браво»100 мл» 1 штука стоимостью 114 рублей.

- «Мужская туалетная вода «Звездный парад» 100мл» 1 штука стоимостью 78 рублей.

«Мужская туалетная вода «Шаме эгоист»100 мл» 1 штука стоимостью 91 рубль.

-«Мужская туалетная вода «Океан пассат» 50 мл» 1 штука стоимостью 126 рублей.

- «Парфюмерный набор «Энергия» мужской» 1 штука стоимостью 291 рубль.

-«Мужской парфюмерный набор «Демон» 2 штуки по цене 195 рублей за 1 штуку на сумму 390 рублей.

-«Парфюмерный набор «Викинг» мужской»1 штука стоимостью 122 рубля.

-«Набор «Шаума» шампунь и бальзам» 1 штука стоимостью 171 рубль.

-«Духи пробник» Дольче Габанна»» 1 штука стоимостью 157 рублей.

-«Набор «Арко» (пена, крем и станок) 2 штуки по цене 205 рублей за 1 набор на сумму 410 рублей.

-«Женская туалетная вода «Инстинкт» 50 мл» 1 штука стоимостью 104 рубля.

-«Женская туалетная вода» Марго Сильвер»» 1 штука стоимостью 150 рублей.

-«Женская туалетная вода «Интим» 100 мл» 1 штука стоимостью 176 рублей.

-«Очищающие полоски для носа 2 штуки по цене 124 рубля за 1 штуку на сумму 248 рублей.

- «Колода игральных карт» 5 штук по цене 12 рублей за 1 колоду на сумму 60 рублей.

- «Шампунь «Модум натуралс» 430 мл» 3 штуки по цене 77 рублей за 1 штуку на сумму 231 рубль.

- «Шампунь «Мед и липа» 350 мл» 5 штук по цене 42 рубля за 1 штуку на сумму 210 рублей.

- «Шампунь «Шаума арома» 380 мл» 1 штука стоимостью 92 рубля.

- «Шампунь «Пантин прови» 250 мл» 1 штука стоимостью 120 рублей.

-«Шампунь» Палмолив» 200 мл» 4 штуки по цене 60 рублей за 1 штуку на сумму 240 рублей.

-«Шампунь «Шаума» 225 мл» 1 штука стоимостью 68 рублей.

-«Шампунь «Милк» 800 мл» 2 штуки по цене 81 рубль за 1 штуку на сумму 162 рубля.

-«Шампунь детский «Ушастый нянь» 250 мл» 1 штука стоимостью 53 рубля.

- «Освежитель воздуха» 7 штук по цене 52 рубля за 1 штуку на сумму 364 рубля.

-«Мужская обувь бахилы» 1 пара стоимостью 500 рублей.

- «Трико х/б черные» 2 штуки по цене 200 рублей за 1 штуку на сумму 400 рублей.

- «Носки женские» махровые» 20 пар по цене 40 рублей за 1 пару, на сумму 800 рублей.

-«Носки детские» махровые»12 пар по цене 25 рублей за 1 пару на сумму 300 рублей.

-«Носки мужские» махровые» 25 пар по цене 40 рублей за 1 пару на сумму 1000 рублей.

- «Батарейки пальчиковые» 50 штук по цене 5 рублей за 1 штуку на сумму 250 рублей.

-«Батарейки мизинчиковые» 40 штук по цене 5 рублей за 1 штуку на сумму 200 рублей.

- «Клей супер момент» 2 штуки по цене 33 рубля за 1 штуку на сумму 66 рублей.

-«Клей «Монолит» 10 штук по цене 9 рублей за 1 штуку на сумму 90 рублей

-«Перчатки рабочие» х/б» 10 пар по цене 16 рублей за 1 пару на сумму 160 рублей

-«Удлинитель» 2 штуки по цене 143 рубля за 1 штуку на сумму 286 рублей.

-«Удлинитель» 1 штука стоимостью 93 рубля.

- «Выключатель» 3 штуки по цене 25 рублей за 1 штуку на сумму 75 рублей.

-«Нож» 3 штуки по цене 91 рубль за 1 штуку на сумму 273 рубля.

-«Нож» 2 штуки по цене 78 рублей за 1 штуку на сумму 156 рублей.

-«Нож» 1 штука стоимостью 107 рублей.

-«Рюмки» 6 штук по цене 6 рублей за 1 штуку на сумму 36 рублей.

-«кашпо» 3 штуки по цене 38 рублей за 1 штуку на сумму 114 рублей.

-«Салфетки влажные» детские» 1 шт. стоимостью 70 рублей.

-«Салфетки влажные» 5 шт. по цене 19 рублей за 1 шт. на сумму 95 рублей.

-«Ковш» 1 штука стоимостью 90 рублей.

-«Часы настенные» 1 шт. стоимостью 300 рублей.

- «Зажигалка» 16 штук по цене 17 рублей за 1 штуку на сумму 272 рубля.

-«Сигареты «Максим» (серый) 35 пачек по цене 20 рублей за 1 пачку на сумму 700 рублей.

-«Сигареты «Балканская звезда» мягкая упаковка 20 пачек по цене 20 рублей за 1 пачку на сумму 400 рублей.

-«Сигареты «Винстон» 3 пачки по цене 38 рублей за 1 пачку на сумму 114 рублей.

-«Сигареты «Балканская звезда» мягкая упаковка 15 пачек по цене 18 рублей 50 копеек за одну пачку на сумму 277 рублей 50 копеек.

-«Сигареты «Петр-1» 8» 32 пачки по цене 27 рублей за 1 пачку на сумму 864 рубля.

-«Сигареты «Бонд» синий и красный 40 пачек по цене 28 рублей за 1 пачку на сумму 1120 рублей.

-«Сигареты «Голден дир» 5 пачек по цене 20 рублей за 1 пачку на сумму 100 рублей.

-«Сигареты «Оптима» 28 пачек по цене 21 рубль за 1 пачку на сумму 588 рублей.

-«Чипсы картофельные» 27 пачек по цене 15 рублей за 1 пачку на сумму 405 рублей.

-«Чипсы Лейз» 10 пачек по цене 64 рубля за 1 пачку на сумму 640 рублей.

-«Кириешки» в ассортименте» 50 пачек по цене 12 рублей за 1 пачку на сумму 600 рублей.

-«пресерва в масле» 1 банка стоимостью 100 рублей.

-«Конфеты «Коркунов» 1 коробка стоимостью 210 рублей.

-«Карамель «Ореховая» 5 кг. по цене 190 рублей за 1 кг на сумму 950 рублей.

-«Конфеты «Похрумкай» шоколадные» 3 кг. по цене 186 рублей за 1 кг. на сумму 558 рублей.

-«Конфеты Школьные» 1 кг. стоимостью 116 рублей.

- «Конфеты «Вестник весны» шоколадные» 3 кг. по цене 166 рублей за 1 кг на сумму 498 рублей.

-«Конфеты «Тоффи» шоколадные» 1 кг. стоимостью 184 рубля.

-«Конфеты «Золотая эмблема» шоколадные» 3,5 кг по цене 213 рублей за 1 кг. на сумму 745 рублей 50 копеек.

-«Конфеты «Дуэт» шоколадные» 2 кг. по цене 285 рублей за 1 кг. на сумму 570 рублей.

-«Конфеты «Азиатка» шоколадные» 1 кг. стоимостью 288 рублей.

-«Конфеты «Вафельные» шоколадные» 2 кг. по цене 188 рублей за 1 кг. на сумму 376 рублей.

-«Конфеты «Лакомка» шоколадные» 2 кг. по цене 275 рублей за 1 кг. на сумму 550 рублей.

-«Жевательная резинка «Драйв»» 10 штук по цене 44 рубля за 1 штуку на сумму 440 рублей.

-«Жевательная резинка «Орбит профессионал» 10 штук по цене 24 рубля за 1 штуку на сумму 240 рублей.

-«Жевательная резинка «Эклипс» 35 штук по цене 19 рублей за 1 штуку на сумму 665 рублей.

-«Жевательная резинка «Орбит» 330 штук по цене 16 рублей за 1 штуку на сумму 5280 рублей.

-«Чупа-чупс» карамель на палочке 40 штук по цене 6 рублей за 1 штуку на сумму 240 рублей.

-«Пирожное «Чоко-пай» 2 коробки по цене 84 рубля за 1 коробку на сумму 168 рублей.

-«Жевательная резинка «Ригли» 20 штук по цене 13 рублей за 1 штуку на сумму 260 рублей.

-«Жевательная резинка «Хубба бубба» 16 штук по цене 13 рублей за 1 штуку на сумму 208 рублей.

-«Жевательная резинка «Хубба бубба» 15 штук по цене 9 рублей за 1 штуку на сумму 135 рублей.

-«Жевательная резинка «Лента» 2 штуки по цене 30 рублей за 1 штуку на сумму 60 рублей.

-«Жевательная резинка «Лента» 6 штук по цене 40 рублей за 1 штуку на сумму 240 рублей.

-«Шоколадный батончик «Марс» 36 штук по цене 22 рубля за 1 штуку на сумму 792 рубля.

-«Шоколадный батончик» Сникерс» 20 штук по цене 22 рубля за 1 штуку на сумму 440 рублей.

-«Шоколадный батончик «Аэробар» 20 штук по цене 7 рублей за 1 штуку на сумму 140 рублей.

-«Сахар» 25 кг. по цене 39 рублей за 1 кг. на сумму 975 рублей.

-«Макаронные изделия» 15 кг. по цене 36 рублей за 1 кг. на сумму 540 рублей.

-«Газ вода» 6 бутылок емкостью по 2 литра каждая по цене 18 рублей за 1 бутылку на сумму 108 рублей.

-«Сок» в стеклянной банке» 4 банки емкостью по 2 литра каждая по цене 70 рублей за 1 банку на сумму 280 рублей.

-«Сок» в стеклянной банке» 12 банок емкостью 2 литра каждая по цене 83 рубля за 1 банку на сумму 996 рублей.

-«Сгущенное молоко» в железной банке 10 банок по цене 34 рубля за 1 банку на сумму 340 рублей.

-«Сгущенное молоко» в железной банке 6 банок по цене 52 рубля за 1 банку на сумму 312 рублей.

-«Сгущенное молоко» в полиэтиленовой пачке 3 пачки по цене 29 рублей за 1 пачку на сумму 87 рублей.

-«Сгущенное молоко» в пластиковой бутылке» 4 бутылки емкостью 1 литр каждая по цене 97 рублей за 1 бутылку на сумму 388 рублей.

-«Сгущенное молоко» в пластиковой бутылке» 5 бутылок емкостью 0,5 литра каждая по цене 50 рублей за 1 бутылку на сумму 250 рублей.

-«Йогурт» молочный 1,2 %» 8 штук по цене 9 рублей за 1 штуку на сумму 72 рубля.

-«Конфеты «Рондо» 1 штука стоимостью 20 рублей.

- «Йогурт сливочный» 5% 12 банок по цене 10 рублей за 1 банку на сумму 120 рублей.

-«Сыр особый» 2 кг. по цене 74 рубля за 1 кг. на сумму 148 рублей.

-«Колбаса «Салями» 0,7 кг. по цене 170 рублей за 1 кг. на сумму 119 рублей.

- «Карбонат» 1,3 кг. по цене 257 рублей за 1 кг на сумму 334 рубля 10 копеек.

-«Колбаса «Олимпийская» 0,9 кг по цене 240 рублей за 1 кг на сумму 216 рублей.

-«Колбаса «Чесночная» 1 кг стоимостью 251 рубль.

-«Охотничьи колбаски» 0,7 кг по цене 340 рублей за 1 кг на сумму 238 рублей.

-«Колбаса «Краковская» 0,5 кг по цене 340 рублей за 1 кг на сумму 170 рублей.

-«Бананы» 6 кг по цене 53 рубля за 1 кг на сумму 318 рублей.

-«Аджика» 19 пачек по цене 15 рублей за 1 пачку на сумму 285 рублей.

-«Хинкали» 5 кг по цене 140 рублей за 1 кг на сумму 700 рублей.

-«Котлеты» 5 кг по цене 136 рублей за 1 кг на сумму 680 рублей.

-«Семечки» 0,250 гр. 20 пачек по цене 27 рублей 50 копеек за 1 пачку на сумму 550 рублей.

-«Семечки» 0,140 гр. 25 пачек по цене 20 рублей 84 копейки за 1 пачку на сумму 521 рубль.

-«Семечки» 0,100 гр. 5 пачек по цене 13 рублей за 1 пачку на сумму 65 рублей.

-«Кофе «Вдохновение» 0,100 гр. 1 банка стоимостью 74 рубля.

-«Кофе «Вдохновение» 0,50 гр. 1 банка стоимостью 42 рубля.

-«Кофе «Нескафе классик» 0,95 гр. в стеклянной банке 2 банки по цене 117 рублей за 1 банку на сумму 234 рубля.

-«Кофе «Нескафе» 0,100 гр. 2 банки по цене 122 рубля за 1 банку на сумму 244 рубля.

-«Кофе «Нескафе голд» 1 банка стоимостью 238 рублей.

-«Кофе «Черная карта» 0,100 гр. 1 банка стоимостью 177 рублей.

-«Кофе «Черная карта» 0,50 гр. 2 банки по цене 104 рубля за 1 банку на сумму 208 рублей.

-«Кофе «Чибо эксклюзив» 0,50 гр. 1 банка стоимостью 118 рублей.

- Кофе Индийский «Вдохновение» мягкая упаковка 1 пачка стоимостью 68 рублей.

-Кофе «Пеле» 100 гр. 3 банки по цене 74 рубля за 1 банку на сумму 222 рубля.

- Кофе «Нескафе» в железной банке 0,50 гр. 3 банки по цене 75 рублей за 1 банку на сумму 225 рублей.

- Чай «Майский» 0,250 гр. 2 пачки по цене 79 рублей за 1 пачку на сумму 158 рублей.

- Чай «Майский» 0,200 гр. 3 пачки по цене 69 рублей за 1 пачку на сумму 207 рублей.

- Чай «Али» 1 пачка стоимостью 68 рублей.

- Чай «Высокогорный по 100 пакетиков», 2 пачки по цене 97 рублей за 1 пачку на сумму 194 рубля.

- Чай «Высокогорный по 50 пакетиков» 3 пачки по цене 54 рубля за 1 пачку на сумму 162 рубля.

- Чай «Высокогорный по 25 пакетиков» 5 пачек по цене 28 рублей за 1 пачку на сумму 140 рублей.

- Чай «Канди» 0,200 гр. 2 пачки по цене 39 рублей за 1 пачку на сумму 78 рублей.

- Чай «Канди» 0,100 гр. 3 пачки по цене 20 рублей за 1 пачку на сумму 60 рублей.

- Чай «Гринфилд» 2 пачки по цене 60 рублей за 1 пачку на сумму 120 рублей.

- Чай «Куртиз»2 пачки по цене 56 рублей за 1 пачку на сумму 112 рублей.

- Чай «Ахмад» 2 пачки по цене 59 рублей за 1 пачку на сумму 118 рублей.

- Чай «Лисма» 2 пачки по цене 28 рублей за 1 пачку на сумму 56 рублей.

- Чай «Тесс» 1 пачка стоимостью 49 рублей.

- Чай «Фруктовое ассорти» 3 пачки по цене 30 рублей за 1 пачку на сумму 90 рублей.

- Чай «Фруктовый баловень» 3 пачки по цене 25 рублей за 1 пачку на сумму 75 рублей.

- «Паштет» 4 банки по цене 25 рублей за 1 банку на сумму 100 рублей.

-«Консерва килька в томатном соусе» 4 банки по цене 27 рублей 50 копеек за 1 банку на сумму 110 рублей.

-Консервы «Ставрида» 1 банка стоимостью 39 рублей.

- Консервы «Шпроты» 2 банки по цене 37 рублей за 1 банку на сумму 74 рубля.

- Консервы «Фрикадельки» 2 банки по цене 17 рублей за 1 банку на сумму 34 рубля.

- Консервы «Сельдь в масле» 2 банки по цене 31 рубль за 1 банку на сумму 62 рубля.

- Консервы «Сардина сардинелла» 4 банки по цене 31 рубль за 1 банку на сумму 124 рубля.

- Консервы «Сайра» 2 банки по цене 43 рубля за 1 банку на сумму 86 рублей.

- Консервы «Сельдь» 2 банки по цене 29 рублей за 1 банку на сумму 58 рублей.

- Консервы «Икра и печень минтая» 2 банки по цене 46 рублей за 1 банку на сумму 92 рубля.

- Консервы «Сардина в томатном соусе» 5 банок по цене 34 рубля за 1 банку на сумму 170 рублей.

- «Жевательный мармелад» 2 пачки по цене 67 рублей за 1 пачку на сумму 134 рубля.

- 4 бутылки водки в стеклянных бутылках емкостью 0,5 литра каждая стоимостью 100 рублей за 1 бутылку на сумму 400 рублей

- денежные средства в сумме 700 рублей.

А именно, в указанное время 23.10.2011, Сулимов А.В., Сулимов В.В. и Швемлер Д.Л. с целью хищения чужого имущества пришли к магазину по <адрес> Осуществляя преступный умысел, заранее распределив роли, Сулимов В.В. стал наблюдать за окружающей обстановкой, в это же время Сулимов А.В. и Швемлер Д.Л., используя имеющиеся при себе монтировки и обнаруженную около магазина металлическую трубу, сорвали запорные устройства входной двери и втроем незаконно проникли в магазин, откуда тайно, действуя совместно и согласованно, похитили вышеуказанные товароматериальные ценности. Похищенное сложили в обнаруженные в магазине картонные коробки, которые поочередно втроем погрузили в автомобиль марки ВАЗ 2102 и с места преступления скрылись, распорядившись в последствии по своему усмотрению. В результате хищения ФИО4 был причинен материальный ущерб на общую сумму 52 633 рубля 10 копеек.

Подсудимый Сулимов А.В. виновным себя в тайном хищении чужого имущества 27.09.2011 года из отделения почтовой связи Комсомольский и фельдшерско-акушерского пункта, расположенных в здании по адресу: <адрес>, совершенном группой лиц по предварительному сговору с Сулимовым В.В. и Швемлер В.Л.., с незаконным проникновением в помещение; кроме того, в тайном хищении чужого имущества на сумму 43872 рубля 49 копеек 21.10.2011 года в период времени с 01 часа до 04 часов 30 минут в <адрес> из отделения почтовой связи Новолосево, расположенного по <адрес>,, совершенном группой лиц по предварительному сговору с Сулимовым В.В. и Швемлер Д.Л.., с незаконным проникновением в помещение; кроме того, в тайном хищении чужого имущества на сумму 52633 рубля 10 копеек 23.10.2011 года в период времени с 01 часа до 06 часов в д.Рославка <адрес>, из магазина ИП « ФИО4», расположенного по <адрес>, совершенном группой лиц по предварительному сговору с Сулимовым В.В. и Швемлер Д.Л., с незаконным проникновением помещение - признал полностью. Согласен с объемом и стоимостью похищенного, ущерб по делу возмещен частично. С гражданским иском потерпевших согласен в полном объеме. Согласен с предъявленными обвинениями, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Ходатайство заявлено добровольно, после разъяснения последствий применения особого порядка принятия судебного решения и консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В содеянном раскаивается, просит суд смягчить меру наказания.

Подсудимый Сулимов В.В. виновным себя в тайном хищении чужого имущества 27.09.2011 года из отделения почтовой связи Комсомольский и фельдшерско-акушерского пункта, расположенных в здании по адресу: <адрес>, совершенном группой лиц по предварительному сговору с Сулимовым А.В. и Швемлер В.Л.., с незаконным проникновением в помещение; кроме того, в тайном хищении чужого имущества на сумму 43872 рубля 49 копеек 21.10.2011 года в период времени с 01 часа до 04 часов 30 минут в <адрес> из отделения почтовой связи Новолосево, расположенного по <адрес>, совершенном группой лиц по предварительному сговору с Сулимовым А.В. и Швемлер Д.Л.., с незаконным проникновением в помещение; кроме того, в тайном хищении чужого имущества на сумму 52633 рубля 10 копеек 23.10.2011 года в период времени с 01 часа до 06 часов в д.Рославка <адрес>, из магазина ИП « ФИО4», расположенного по <адрес>, совершенном группой лиц по предварительному сговору с Сулимовым А.В. и Швемлер Д.Л., с незаконным проникновением помещение - признал полностью. Согласен с объемом и стоимостью похищенного, ущерб по делу возмещен частично. С гражданским иском потерпевших согласен в полном объеме. Согласен с предъявленными обвинениями, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Ходатайство заявлено добровольно, после разъяснения последствий применения особого порядка принятия судебного решения и консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В содеянном раскаивается, просит суд смягчить меру наказания.

Подсудимый Швемлер В.Л. виновным себя в тайном хищении чужого имущества 27.09.2011 года в период времени с 01 часа до 05 часов в <адрес> из отделения почтовой связи <адрес> и фельдшерско-акушерского пункта, расположенных в здании по адресу: <адрес> совершенном группой лиц по предварительному сговору с Сулимовым В.В. и Сулимовым А.В., с незаконным проникновением в помещение - признал полностью. Согласен с объемом и стоимостью похищенного, ущерб по делу возмещен частично. С гражданским иском потерпевших согласен в полном объеме. Согласен с предъявленными обвинениями, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Ходатайство заявлено добровольно, после разъяснения последствий применения особого порядка принятия судебного решения и консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В содеянном раскаивается, просит суд смягчить меру наказания.

Подсудимый Швемлер Д.Л.. виновным себя в тайном хищении чужого имущества на сумму 43872 рубля 49 копеек 21.10.2011 года в период времени с 01 часа до 04 часов 30 минут в <адрес> из отделения почтовой связи Новолосево, расположенного по <адрес>,, совершенном группой лиц по предварительному сговору с Сулимовым В.В. и Сулимовым А.В., с незаконным проникновением в помещение; кроме того, в тайном хищении чужого имущества на сумму 52633 рубля 10 копеек 23.10.2011 года в период времени с 01 часа до 06 часов в <адрес> <адрес>, из магазина ИП «<данные изъяты>.», расположенного по <адрес>, совершенном группой лиц по предварительному сговору с Сулимовым В.В. и Сулимовым А.В.., с незаконным проникновением помещение - признал полностью. Согласен с объемом и стоимостью похищенного, ущерб по делу возмещен частично. С гражданским иском потерпевших согласен в полном объеме. Согласен с предъявленными обвинениями, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Ходатайство заявлено добровольно, после разъяснения последствий применения особого порядка принятия судебного решения и консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В содеянном раскаивается, просит суд смягчить меру наказания.

Государственный обвинитель, защитники - согласны на особый порядок судебного разбирательства.

Представители потерпевших, потерпевшие согласны на особый порядок принятия судебного решения. Гражданские иски поддерживают.

Суд считает, что имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения. Подсудимые Сулимов А.В., Сулимов В.В., Швемлер В.Л., Швемлер Д.Л. осознают последствия заявленного ими ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

          Суд приходит к выводу, что обвинения, с которыми согласились Сулимов А.В., Сулимов В.В., Швемлер В.Л., Швемлер Д.Л. - обоснованны.

            Действия Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлер В.Л. по преступлению совершенному 27.09.2011 года следует квалифицировать, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ).

Квалифицирующие признаки кража, совершенная: «группой лиц по предварительному сговору», «с незаконным проникновением в помещение» усматривается в действиях Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлер В.Л., поскольку подсудимые заранее договорившиеся о совместном совершении хищения, умышленно, с целью кражи имущества, из корыстных побуждений, не имея права доступа, путем взлома запорных устройств, проникли в помещение отделения почтовой связи и фельдшерско-акушерского пункта по <адрес> в <адрес>, откуда тайно похитили товароматериальные ценности с похищенным скрылись.

Действия Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлер Д.Л. по преступлению совершенному 21.10.2011 года следует квалифицировать, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ).

Квалифицирующие признаки кража, совершенная: «группой лиц по предварительному сговору», «с незаконным проникновением в помещение» усматривается в действиях Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлер Д.Л., поскольку подсудимые заранее договорившиеся о совместном совершении хищения, умышленно, с целью кражи имущества, из корыстных побуждений, не имея права доступа, монтировкой отогнув решетку на окне и выставив оконные рамы, проникли в помещение отделения почтовой связи по <адрес> в <адрес>, откуда тайно похитили товароматериальные ценности с похищенным скрылись.

Действия Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлер Д.Л. по преступлению совершенному 23.10.2011 года следует квалифицировать, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ).

Квалифицирующие признаки кража, совершенная: «группой лиц по предварительному сговору», «с незаконным проникновением в помещение» усматривается в действиях Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлер Д.Л., поскольку подсудимые заранее договорившиеся о совместном совершении хищения, умышленно, с целью кражи имущества, из корыстных побуждений, не имея права доступа, путем взлома запорных устройств, проникли в магазин по <адрес>, откуда тайно похитили товароматериальные ценности.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновных, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

При назначении наказания Сулимову А.В., Сулимову В.В., Швемлер В.Л., Швемлер Д.Л. суд учитывает личность подсудимых: по месту жительства характеризуются положительно, вину в совершенных преступлениях признают полностью, в содеянном раскаиваются. Сулимов А.В. и Сулимов В.В. совершили преступления в период условного осуждения.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание в отношении Сулимова А.В. суд учитывает явку с повинной, признание вины и раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления, частичное возмещение ущерба, состояние здоровья, возраст подсудимого.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание в отношении Сулимова В.В. суд учитывает явку с повинной, признание вины и раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления, частичное возмещение ущерба, возраст подсудимого.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание в отношении Швемлер В.Л. суд учитывает признание вины и раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, возраст подсудимого.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание в отношении Швемлер Д.Л. суд учитывает явку с повинной, признание вины и раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления частичное возмещение ущерба, возраст подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих наказание в отношении Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлер В.Л., Швемлер Д.Л. суд не усматривает.

Суд учитывает, что Сулимов А.В., Сулимов В.В., Швемлер В.Л., Швемлер Д.Л. совершили умышленные преступления средней тяжести.

      Поскольку в период условного осуждения подсудимые Сулимов А.В. и Сулимов В.В. совершили несколько преступлений, суд не находит оснований для сохранения условного осуждения и считает необходимым отменить условное осуждение по приговору Исилькульского городского суда от 15.11.2010 г. и назначить наказание по правилам ст. 70 УК РФ.

С учетом характера и степени общественной опасности преступлений, личности подсудимых Сулимова А.В. Сулимова В.В., а также влияния назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи, обстоятельств, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, суд считает необходимым назначить имнаказание в виде лишения свободы, при этом суд приходит к выводу о необходимости для достижения исправительной цели, реального отбывания наказания осужденным. Назначение наказания в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, суд находит нецелесообразным.

В то же время с учетом обстоятельств совершения преступлений, данных о личности Сулимова А.В. Сулимова В.В. степени общественной опасности преступлений оснований для применения ст. 73 УК РФ- условного осуждения, а также ст.15.6 УК РФ -изменения категории преступлений, суд не находит. Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных деяний, что в свою очередь могло бы свидетельствовать о необходимости применения в отношении Сулимова А.В. и Сулимова В.В. более мягкого наказания, судом не установлено.

С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых Швемлер В.Л. Швемлер Д.Л., а также влияния назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи, суд считает возможным назначить подсудимым Швемлер В.Л. и Швемлер Д.Л. наказание в виде лишения свободы, без реального отбывания наказания, применить ст.73 УК РФ, и назначить условное осуждение. Назначение другого вида наказания суд находит нецелесообразным.

В то же время с учетом обстоятельств совершения преступлений, степени их общественной опасности оснований для применения ст. 15.6 УК РФ- изменения категории преступления суд не находит.

Гражданские иски обоснованны и подлежат удовлетворению.

           Вещественные доказательства по делу возвратить потерпевшим.

Процессуальные издержки за участие защитника в уголовном судопроизводстве, по назначению, возмещаются за счет средств федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновными Сулимова А.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) Сулимова В.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) Швемлер В.Л. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) Швемлер Д.Л. в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) и назначить им наказание:

Сулимову А.В. по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 27.09.2011 года - 1 год 1 месяц лишения свободы без ограничения свободы

по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 21.10.2011 года- 1 год 2 месяца лишения свободы без ограничения свободы

по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 23.10.2011 года-1 год 2 месяца лишения свободы без ограничения свободы

В соответствии со ст. 70 УК РФ частично присоединить наказание по приговору Исилькульского городского суда от 15.11.2010 г. и окончательно назначить 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Сулимову А.В. изменить на заключение под стражу и срок наказания исчислять с 23 января 2012 года.

            Сулимову В.В. по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 27.09.2011 года - 1 год 1 месяц лишения свободы     без ограничения свободы

по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 21.10.2011 года- 1 год 2 месяца лишения свободы без ограничения свободы

по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 23.10.2011 года- 1 год 3 месяца лишения свободы без ограничения свободы

В соответствии со ст. 70 УК РФ частично присоединить наказание по приговору Исилькульского городского суда от 15.11.2010 г. и окончательно назначить 1 год 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Сулимову В.В.. изменить на заключение под стражу и срок наказания исчислять с 23 января 2012 года.

            Швемлер В.Л. по ст. 158 ч.2 п. « а,б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26- ФЗ) назначить 1 год 3 месяца лишения свободы без ограничения свободы. В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. Возложить на Швемлер В.Л. исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

        Меру пресечения Швемлер В.Л. отменить.

        Швемлер Д.Л. назначить наказание по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ)     по преступлению от 21.10.2011 года- 1 год 3 месяца лишения свободы без ограничения свободы

по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ)     по преступлению от 23.10.2011 года- 1 год 3 месяца лишения свободы без ограничения свободы

         В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. Возложить на Швемлер Д.Л. исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Швемлер Д.Л. отменить.

Взыскать с Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлер В.Л. в пользу Исилькульского почтамта УФСП Омской области - филиал ФГУП «Почта России» солидарно 13228 рублей.

Взыскать с Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлера В.Л. в пользу ФИО3 солидарно 1599 руб.

Взыскать с Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлер Д.Л. в пользу Исилькульского почтамта УФПС Омской области филиала ФГУП «Почта России» солидарно 36432 рубля 69 копеек.

Взыскать с Сулимова А.В., Сулимова В.В., Швемлера Д.Л. в пользу ФИО4 солидарно 50366 рублей 90 копеек..

           Вещественные доказательства по делу возвратить потерпевшим.

Процессуальные издержки за участие защитника в уголовном судопроизводстве, по назначению, возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд через Исилькульский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья                                                                                         В.М.Обухова